Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
gerazit написал(а):
Сергей проявился написал:



Трекинг узнаю только после выходных, извеняюсь за сроки, просто проблеммы были, мы вам в подарок положили доп наклейки, вот кстати фото, тут нет только туннеля и куска, они отдельно
Написал я ему. Отвечает как обморок. На баламута похож, ничего толком и не сказал. Сдается мне что вы долго будете ждать, если вообще пришлют. На все снегоходы почти готовы делать, только интересно размеры есть у них или нет. Обещал еще вчера выложить образцы и цены и потерялся. На сайте я их работу так и не увидел, только фото со штатов обклеинных снегоходов не ими. Напишите хоть кинули вас или нет и если нет, то какое качество. Ибо за 5500 думаю что не будет хорошее качество.
 

gerazit

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
381
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Евгений
Техника
кот, был
AVT написал(а):
gerazit написал(а):
Сергей проявился написал:



Трекинг узнаю только после выходных, извеняюсь за сроки, просто проблеммы были, мы вам в подарок положили доп наклейки, вот кстати фото, тут нет только туннеля и куска, они отдельно
Написал я ему. Отвечает как обморок. На баламута похож, ничего толком и не сказал. Сдается мне что вы долго будете ждать, если вообще пришлют. На все снегоходы почти готовы делать, только интересно размеры есть у них или нет. Обещал еще вчера выложить образцы и цены и потерялся. На сайте я их работу так и не увидел, только фото со штатов обклеинных снегоходов не ими. Напишите хоть кинули вас или нет и если нет, то какое качество. Ибо за 5500 думаю что не будет хорошее качество.
конечно
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
AVT написал(а):
gerazit написал(а):
Сергей проявился написал:



Трекинг узнаю только после выходных, извеняюсь за сроки, просто проблеммы были, мы вам в подарок положили доп наклейки, вот кстати фото, тут нет только туннеля и куска, они отдельно
Написал я ему. Отвечает как обморок. На баламута похож, ничего толком и не сказал. Сдается мне что вы долго будете ждать, если вообще пришлют. На все снегоходы почти готовы делать, только интересно размеры есть у них или нет. Обещал еще вчера выложить образцы и цены и потерялся. На сайте я их работу так и не увидел, только фото со штатов обклеинных снегоходов не ими. Напишите хоть кинули вас или нет и если нет, то какое качество. Ибо за 5500 думаю что не будет хорошее качество.
Я ему тоже написал (ВК), что мне нужны наклейки на кота М800(2012) 162 черно-зеленый.....после ответа я немного оккуел от "специалиста", он попросил фотки отправить, а то он не может понять что это за снеж.,,,хотя у него на странички есть фотки "с их работами" :whistling: именно на такого кота.
 

gerazit

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
381
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Евгений
Техника
кот, был
MSI написал(а):
AVT написал(а):
gerazit написал(а):
Сергей проявился написал:



Трекинг узнаю только после выходных, извеняюсь за сроки, просто проблеммы были, мы вам в подарок положили доп наклейки, вот кстати фото, тут нет только туннеля и куска, они отдельно
Написал я ему. Отвечает как обморок. На баламута похож, ничего толком и не сказал. Сдается мне что вы долго будете ждать, если вообще пришлют. На все снегоходы почти готовы делать, только интересно размеры есть у них или нет. Обещал еще вчера выложить образцы и цены и потерялся. На сайте я их работу так и не увидел, только фото со штатов обклеинных снегоходов не ими. Напишите хоть кинули вас или нет и если нет, то какое качество. Ибо за 5500 думаю что не будет хорошее качество.
Я ему тоже написал (ВК), что мне нужны наклейки на кота М800(2012) 162 черно-зеленый.....после ответа я немного оккуел от "специалиста", он попросил фотки отправить, а то он не может понять что это за снеж.,,,хотя у него на странички есть фотки "с их работами" :whistling: именно на такого кота.
хватит меня кошмарить :D
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
AVT написал(а):
gerazit написал(а):
Сергей проявился написал:



Трекинг узнаю только после выходных, извеняюсь за сроки, просто проблеммы были, мы вам в подарок положили доп наклейки, вот кстати фото, тут нет только туннеля и куска, они отдельно
Написал я ему. Отвечает как обморок. На баламута похож, ничего толком и не сказал. Сдается мне что вы долго будете ждать, если вообще пришлют. На все снегоходы почти готовы делать, только интересно размеры есть у них или нет. Обещал еще вчера выложить образцы и цены и потерялся. На сайте я их работу так и не увидел, только фото со штатов обклеинных снегоходов не ими. Напишите хоть кинули вас или нет и если нет, то какое качество. Ибо за 5500 думаю что не будет хорошее качество.
Я же говорю,мутный.Сначала мне тоже ответил-мол сделаем.Цену указал.4690 руб + 500 руб туннель..Когда я спросил,входит ли в комплект кусок на ветровое стекло.Ответил,как то чудно.Мол какой еще кусок,на какое стекло?Потом это сообщение мне пришло еще наверное раз пять.Затем я попросил прислать образцы.И все.Пропал паря. :D
 

Andrey SHPK Tundra

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ловозеро
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat XF 1100 Turbo Cross Tour
galeon77 написал(а):
motoras написал(а):
вчера решил поменять масло в движке и коробке в xf 1100. С движкой справился. А вот с коробкой засада. Ну что бы слить, как я понял , надо крышку коробки ослабить. А вот как залить свежее я не понял. Объяснительная пожалуйста. А то прям в ступоре вчера был. Не мог же производитель так все усложнить. Есть z 1 еще. Обслуживаю и ремонтирую самостоятельно. Да и так с техникой дружу и сам многое делаю. А тут прям пипец какой то.
Сервопривод снимаешь с коробки и в эту дырку масло заливаешь.Уровень по круглому окошечку смотришь.Ничего сложного.
Но ты уж наверное сам догадался.Других там вариантов нет. :)

Ребята, опишите пжл. вкратце процедуру замены масла в коробке!! Спасибо!

P.S. С моторным справился :cowboy:
 

dkill

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
236
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
ArcticCat M800, suzuki KingQuad 750, xv1700 warrior, Bayliner 1952
снять глушитель, снять сидушку и пластик под ней, ослабить винты на коробке, масло стечёт, закрутить и залить свежее.
прокладку не менять(там резиновая)
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
dkill написал(а):
снять глушитель, снять сидушку и пластик под ней, ослабить винты на коробке, масло стечёт, закрутить и залить свежее.
прокладку не менять(там резиновая)
Добавлю.Что бы залить,нужно снять сервопривод.И в это отверстие залить новое масло.Уровень смотреть по стеклянному окошечку. :beer:
Хотя уже выше написано.:unsure:
 

dkill

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
236
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
ArcticCat M800, suzuki KingQuad 750, xv1700 warrior, Bayliner 1952
можно через шланг сапуна не снимая сервопривод
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
dkill написал(а):
можно через шланг сапуна не снимая сервопривод
в мануале написано снять сервопривод,,,и еще если есть желание что бы короб ходил долго и счастливо, рекомендую лить 2 уровня масла.
Вот мой пост с др. темы про коробку 1100сс.
Проблема там с коробкой есть,,,на промежуточном валу нету маслоподводящих канавок,,, даже при нормальном уровне масла вал синеет с одной стороны и его ведет, достаточно прокатить вал по стеклу и все станет ясно, я перетряхнул короб который уже дорабатывал по регламенту дилер(иркутский)(бывший снеж форумчанина"ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК"), при дефектовке у дилера под замену попало ВСЕ!!! даже задняя крышка,,,а сцуко этот вал они как обычно проебали(по другому не скажешь). Заказывал все з.ч. в США,,, естественно вал не заказал :dread: понадеявшись на "спецов" , вал пришлось точить из инструментальной стали и сразу же резать винтовые канавки,,,на торцах новых шестерен (паразитка и муфта ЗХ),так же сделал маслоподводящие радиальные проточки. Ну и естественно масло ДВА!!! уровня, иначе цепь просто не затягивает масло на верх к этому валу.
И проблема этиой коробки именно в этом валу(точнее в отсутствии на нем достаточного кол-ва смазки), вал ведет от перегрева,шестерни становятся под углом, начинает жрать зубья муфты ЗХ.
 

Andrey SHPK Tundra

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ловозеро
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat XF 1100 Turbo Cross Tour
MSI написал(а):
dkill написал(а):
можно через шланг сапуна не снимая сервопривод
в мануале написано снять сервопривод,,,и еще если есть желание что бы короб ходил долго и счастливо, рекомендую лить 2 уровня масла.
Вот мой пост с др. темы про коробку 1100сс.
Проблема там с коробкой есть,,,на промежуточном валу нету маслоподводящих канавок,,, даже при нормальном уровне масла вал синеет с одной стороны и его ведет, достаточно прокатить вал по стеклу и все станет ясно, я перетряхнул короб который уже дорабатывал по регламенту дилер(иркутский)(бывший снеж форумчанина"ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК"), при дефектовке у дилера под замену попало ВСЕ!!! даже задняя крышка,,,а сцуко этот вал они как обычно проебали(по другому не скажешь). Заказывал все з.ч. в США,,, естественно вал не заказал :dread: понадеявшись на "спецов" , вал пришлось точить из инструментальной стали и сразу же резать винтовые канавки,,,на торцах новых шестерен (паразитка и муфта ЗХ),так же сделал маслоподводящие радиальные проточки. Ну и естественно масло ДВА!!! уровня, иначе цепь просто не затягивает масло на верх к этому валу.
И проблема этиой коробки именно в этом валу(точнее в отсутствии на нем достаточного кол-ва смазки), вал ведет от перегрева,шестерни становятся под углом, начинает жрать зубья муфты ЗХ.

Кстати, сколько необходимо залить масла в коробку?! :book:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Кстати, сколько необходимо залить масла в коробку?! :book:
Уровень по смотровому окошку.Кругленькое такое. :D Есть упаковочки маленькие.Как раз на одну заливку.Наверное грам 150-180 примерно.
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
galeon77 написал(а):
Кстати, сколько необходимо залить масла в коробку?! :book:
Уровень по смотровому окошку.Кругленькое такое. :D Есть упаковочки маленькие.Как раз на одну заливку.Наверное грам 150-180 примерно.
кажется 237мл. одна баночка.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
MSI написал(а):
galeon77 написал(а):
Кстати, сколько необходимо залить масла в коробку?! :book:
Уровень по смотровому окошку.Кругленькое такое. :D Есть упаковочки маленькие.Как раз на одну заливку.Наверное грам 150-180 примерно.
кажется 237мл. одна баночка.
Может и так. :beer:
 

Andrey SHPK Tundra

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ловозеро
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat XF 1100 Turbo Cross Tour
galeon77 написал(а):
MSI написал(а):
galeon77 написал(а):
Кстати, сколько необходимо залить масла в коробку?! :book:
Уровень по смотровому окошку.Кругленькое такое. :D Есть упаковочки маленькие.Как раз на одну заливку.Наверное грам 150-180 примерно.
кажется 237мл. одна баночка.
Может и так. :beer:
Спасибо всем! Не зря норвежский дилер положил две упаковки т/масла по 250мл. каждый! История про "2 масла" прямо скажем - озадачила. Так или иначе, настроен залить пол.литра в связи с недостатком необходимо количества масла на валу. ;)
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Спасибо всем! Не зря норвежский дилер положил две упаковки т/масла по 250мл. каждый! История про "2 масла" прямо скажем - озадачила. Так или иначе, настроен залить пол.литра в связи с недостатком необходимо количества масла на валу. ;)
А вот это зря.Мануал Вам надо почитать.Там четко расписано сколько и куда.А самодеятельность может боком выйти. :whistling:
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
galeon77 написал(а):
Спасибо всем! Не зря норвежский дилер положил две упаковки т/масла по 250мл. каждый! История про "2 масла" прямо скажем - озадачила. Так или иначе, настроен залить пол.литра в связи с недостатком необходимо количества масла на валу. ;)
А вот это зря.Мануал Вам надо почитать.Там четко расписано сколько и куда.А самодеятельность может боком выйти. :whistling:
Почему то мне она не вылилась боком,,,,причем уже не на первом снегоходе,,,лью в коробку ровно два уровня масла(давления и температуры там нет, сальники не выдавит,,за то есть узлы куда смазка просто не доходит.................. И например сходняк брп в росане прямо рекомендовал лить в коробки 4х тактников 1200cc 2(уровня), уж больно там промежуточных валов много,,,,,,,,,,,,,, на котах 4х тактных то же есть промежуточный вал и втулки скольжения на паразитной шестерни(вращается постоянно),,, и шестерне ЗХ,,,,со 100% уверенностью заявляю, что без доработок, масло там не хватает(читай выше про синеющий вал).
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Baiker63 написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
Baiker63 написал(а):
Добрый вечер господа. Может кто подскажет, что делать: на XF 1100 CrosTur Turbo прогорела прокладка между турбиной и выхлопной трубой (на выходе из турбины), номер по каталогу 2612-701. На складе в Питере ее нет, срок поставки от официалов - не ранее 1,5 месяцев. Пробовали заменить ее на паранитовую - прогорела через 5 минут. В итоге, снег - идет, а снеж - стоит. Может кто решал такую проблему? Может такая точно турбина стоит на какой нибудь машине и прокладку от нее можно заказать у автодиллера? Или может есть другие варианты?
2612-701 - если что могу к среде 10,12 привести, правда дорого из-за дорогости курьера и курса валют.
Спасибо! Всем спасибо за подсказки! Прокладку я у Влада заказал. Надеюсь, что все будет ОК, а то тут у нас 2 недели как от -16, до -26*С, снеж копытом/лыжей бъёт - ехать хочет :olen:
Влад! Спасибо за прокладку, сегодня получил - очень оперативно! :clap:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Почему то мне она не вылилась боком,,,,причем уже не на первом снегоходе,,,лью в коробку ровно два уровня масла(давления и температуры там нет, сальники не выдавит,,за то есть узлы куда смазка просто не доходит.................. И например сходняк брп в росане прямо рекомендовал лить в коробки 4х тактников 1200cc 2(уровня), уж больно там промежуточных валов много,,,,,,,,,,,,,, на котах 4х тактных то же есть промежуточный вал и втулки скольжения на паразитной шестерни(вращается постоянно),,, и шестерне ЗХ,,,,со 100% уверенностью заявляю, что без доработок, масло там не хватает(читай выше про синеющий вал).
Про синеющий вал че та читал.Тока не понял.Это к четырехтактникам относится?Еще не понимаю как масло может не хватать.Там же цепь.Она масло поднимает вверх по любому и "разбрызгивает" на оборотах. :popcorn:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Выгнал седня Кота во двор на белый снежёк.Помыл щеки вариатора уайтспиритом от черныхполосок от ремня.Поменял коньки на лыжах и демферы (или как эти подушки резиновые называются)Помазал немного фтулки на которых лыжи держутся,рулевые наконечники.Слил старый бенз.Залил новый.95-тый.Ну и т.д.Всего по немногу еще сделал.В общем готовимся с Котом к сезону.Помыть еще надо от небольшой пыли.(Чехол рулит.Почти не не запылился)Натереть его до блеска тоже надо. :wub:
Вопросик такой,к тем кто знает.
1-болты на лыжах затягивать до упора,или до тех пор,как встанут шплинты в оси?Ведь у лыж наверное свободный ход должен быть.Вверх,вниз.
2-Где то читал,что в вариаторе нужно фтулки мазать из балончека с селиконом.Те,что текстолитовые (или из чего они там не знаю)
Можь знает кто?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
galeon77 написал(а):
1-болты на лыжах затягивать до упора,или до тех пор,как встанут шплинты в оси?Ведь у лыж наверное свободный ход должен быть.Вверх,вниз.
До упора - они и так будут вращаться на осях.

galeon77 написал(а):
2-Где то читал,что в вариаторе нужно фтулки мазать из балончека с селиконом.Те,что текстолитовые (или из чего они там не знаю)
Производитель пишет, что не требуют смазки.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Андреевич написал(а):
galeon77 написал(а):
1-болты на лыжах затягивать до упора,или до тех пор,как встанут шплинты в оси?Ведь у лыж наверное свободный ход должен быть.Вверх,вниз.
До упора - они и так будут вращаться на осях.

galeon77 написал(а):
2-Где то читал,что в вариаторе нужно фтулки мазать из балончека с селиконом.Те,что текстолитовые (или из чего они там не знаю)
Производитель пишет, что не требуют смазки.
Спасибо Андреич. handshake Как всегда все четко и по делу.Но сухари всеж смажу мальца.Хуже думаю не будет. :D :beer:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Андреич,а что ты думаешь о двух уровнях масла в коробке?Тожь наверное хуже не будет.Или как? :popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу