Серия тренингов "Лавинная безопасность"

Место для вашей рекламы!
Серия тренингов "Лавинная безопасность"
20 ноября 2019

Друзья, компания Brandt и высококвалифицированный специалист по лавинной безопасности и известный райдер Андрей Красилов в ближайшее время организуют серию лавинных тренингов в разных городах России, направленных на повышение информированности клиентов и любителей экстремального спорта о мерах безопасности при эксплуатации техники в горах.

Именно снегоходы в горах являются группой риска №1. Это обусловлено многими факторами, включая как возможности снегохода забираться в абсолютно дикие места, где не работают лавинные и спасательные службы, так и более агрессивное воздействие на снежный склон.

Потому знания основ лавинной безопасности, наличие обязательного лавинного снаряжения, навыки проведения поисково-спасательных работ у всех членов группы катающейся на снегоходах в горах являются важнейшим фактором уменьшающим потенциальное лавинное происшествие с их участием и увеличивающим шансы на благополучный исход, если все же группа столкнётся с лавиной.

Лавинное снаряжение зимой в горах должно быть у каждого райдера. Не имеет никакого значения ваш опыт, высота гор, знание местности, знание гляциологии, мастерство владения снегоходом и прочие факторы.

Всегда должны быть с вами при катании в горах:

·         Лавинный датчик

·         Лавинный зонд ⠀

·         Лавинная лопата

·         Лавинный рюкзак

·         Аптечка

Добавьте к этому списку навыки пользования и товарища, у которого есть все вышеперечисленные пункты. Эти правила должны выполняться ВСЕГДА! Если ваш гид, инструктор, проводник, старший в группе говорит обратное - бегите от него! Такой «эксперт» вам может гарантировать только 50 на 50, что вы вернетесь из этой поездки.

Лавинное снаряжение - это ваша страховка. Не гарантия, но страховка. Та страховка, с которой лучше никогда не расставаться и ни разу не воспользоваться, чем она понадобиться однажды, но её не будет.

Если вы увлекаетесь катанием на горном снегоходе, исследуете новые маршруты и зоны катания, обязательно пройдите тренинг по лавинной безопасности!

Даты и города лавинных тренингов:

28.11.2019 — Самара
30.11.2019 — Уфа
03.12.2019 — Санкт-Петербург
05.12.2019 — Новосибирск
07.12.2019 — Ергаки
10.12.2019 — Москва
12.12.2019 — Иркутск
18.12.2019 — Южно-Сахалинск
20.12.2019 — Петропавловск-Камчатский
24.12.2019 — Мурманск

Продолжительность тренинга 4 часа.

Форма для регистрации доступна по ссылке.

Время начала тренингов будет известно в ближайшее время, следите за обновлениями.