ПЕРВАЯ ПОБЕДА НА ДАКАРЕ 2019. 4 ЭТАП. МАРАФОНСКИЙ

Место для вашей рекламы!
ПЕРВАЯ ПОБЕДА НА ДАКАРЕ 2019. 4 ЭТАП. МАРАФОНСКИЙ
15 января 2019

aerthathasht.pngПЕРВАЯ ПОБЕДА НА ДАКАРЕ 2019. 4 ЭТАП. МАРАФОНСКИЙ

10/01/2019

Дакар 2019. 4 этап. Марафонский.
Первая победа в 4 этапе и 1 место в генеральной классификации: именно с таким итогом завершился очередной этап для команды из России на мотовездеходе BRP Can-Am Maverick X Rs под управлением экипажа #344 Сергей Карякин / Антон Власюк.
По результатам 3 этапа, команда Карякина занимала 3 место в таблице генеральной классификации. Но начавшийся 4 этап, (Марафонский этап) сильно изменил позиции российской команды и экипаж продвинулся на 1 место. Итоги подводить еще рано, не прошло и половины гонки, но понятно уже сейчас, что команда из России просто так не сдаст призовые места.

”Сегодня был очередной сложный день и у нас произошла первая, можно сказать, серьёзная поломка. Мы сегодня круто гнали и ударились о камень и пробили картер коробки передач, поэтому нам пришлось прилично ускориться, чтобы масло не успело вытекать. На марафонских этапах главная задача не попасть на большой ремонт, но мы с ней не справились. На бивуаке нам помогли другие участники Дакара перевернуть нашу багги, чтобы мы могли произвести ремонт. Очень приятно, что другие участники нам помогли – на марафонских спецучастках часто как раз проявляется настоящий дух Дакара.Мы ехали как можно быстрее на максимуме, потому что до тех пор, пока масло есть - коробка охлаждается”, - комментирует С. Карякин после финиша.

Штурман Антон Власюк:” По навигации было всё довольно легко. Было много опасных каменистых дорог. Как раз у нас так и получилось пробить картер коробки передач. Мы вылетели с трамплина, а там была куча не прописанных камней, но их скорее всего и невозможно прописать. Там же сломалась одна багги, они также ударились об этот камень. Но нам повезло чуть больше. Мы смогли добраться до финиша и добрались довольно неплохо, показав лучший результат среди категории SxS. Но у нас не было других шансов доехать - поэтому гнали как могли. 

Следите за успехами российской команды в социальных сетях:

Facebook BRP Russia
INSTAGRAM BRP Russia



Фотографии