Can-Am Maverick X3 – первый в ралли-рейдах. Сезон ралли-рейдов, начавшийся для Can-Am Maverick X3 победой на международном ралли Dakar, продолжает радовать поклонников марки BRP. По всем позициям канадский мотовездеход – первый.

Место для вашей рекламы!
26 июля 2018

Сезон ралли-рейдов, начавшийся для Can-Am Maverick X3 победой на международном ралли Dakar, продолжает радовать поклонников марки BRP. По всем позициям канадский мотовездеход – первый.

В России в этом году проходит несколько официальных серий и соревнований, в которых могут принять участие владельцы мотовездеходов (группа SSV) и квадроциклов (ATV). Под эгидой Российской Автомобильной федерации (РАФ) проходят этапы Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, внедорожная серия Can-Am X Race. В этой же спортивной дисциплине могут попробовать свои силы участники в любительской серии Moto Rally Cup. Для тех, кто скорости предпочитает грязь и болото, Комитет по трофи-рейдам МФР уже провел несколько отборочных этапов Чемпионата России, а также разыграл Кубок России. Отдельно в этой спортивной дисциплине обязательно стоит отметить международный трофи-марафон Ladoga. Любительская серия RZR Camp в этом году состоит из трех этапов.

Maverick X3, нацеленный на высокую скорость, в первую очередь техника для ралли-рейдов. И здесь особенно приятно отметить несколько важных побед. Во 2 этапе Чемпионата России по ралли-рейдам в категории «Т3» победу одержал экипаж Мария Опарина / Таисия Штанева. Там же, в Астрахани, но уже в зачете Кубка России за Maverick X3 три первых места: Алексей Бердинских / Кирилл Шубин с золотом, Сергей Евстратов / Евгений Боаги вторые, Игорь Ганник / Олег Уперенко третьи.

Следующий важный подиум состоялся на 1 этапе Can-Am X Race 2018: 5 призовых мест из шести за владельцами Maverick. Здесь кубки за первое место подняли Азат Минниханов / Ильназ Гиззатуллин (SSV Sport), Радик Гарифьянов / Ришат Шайхулов (SSV Super Sport).

Мотовездеход Can-Am Maverick по достоинству оценили и пилоты прославленной команды «КАМАЗ-мастер»: Антон Шибалов / Дмитрий Свистунов промчались на нем по трассе бахи «Холмы России», заняв первое место в непрофильном классе «Т1».

В ралли-рейдах, но уже на бахе Украины в конце июня двойную победу праздновала семейная команда Маликовых. Иван на Maverick X3 одержал победу в классе SSV, Владислав на Renegade 1000 – в ATV. Семейный дубль оформили Маликовы и на 1 этапе RZR Camp: отец в SSV open – первое место, сын – ATV Profi 1000 – первое место.

Прямо сейчас в Астрахани проходит ралли-марафон «Шёлковый путь». В официальном списке заявлено 5 экипажей на Can-Am Maverick X3:

Экипаж Опарина М. / Штанева Т.

Экипаж Воробьев Ф. / Обухов А.

Экипаж Бердинских А. / Шубин К.

Экипаж Фомин С. / Александров А.

В частности, в категории Т3 на специально подготовленном багги Maverick X3 стартует экипаж Сергей Карякин / Антон Власюк. Компания BRP выступает партнером этого экипажа.

В эти выходные, после торжественного финиша на Красной площади большинство спортсменов ждет старт на 2 этапе Can-Am X Race 2018, который на этот раз пройдет по территории республики Удмуртия.


Фотографии