Прицеп к снежику для нарезания лыжни

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lex30

Новенький
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
питер
Имя
лёха
Техника
бураны , тайга "Патруль"
Очень удобен в использовании резак http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9326 . Использую лет 5. Режет или давит лыжню везде где пролазит по ширине. С поднятыми ножами ровняет трассу. Переставлять дышло не нужно, переварачивать тоже. Ножи опускаются с помощью рычага.
 

Шпунтик

Новенький
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK 540
Конечно мсжно и самому сделать, но сколько затрат материалы, труд, а переделывать придется не раз, не проще уж купить, стоит 11200 рупей, зато сделан с умом! http://www.xcsport.ru/modules/bamagaler ... php?cid=23 звоните 8-902-5-83-59-140 Владимир
 

Вадим_MYXA

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
312
Реакции
12
Местонахождение
Сочи
Имя
Вадим
Шпунтик написал(а):
Конечно мсжно и самому сделать, но сколько затрат материалы, труд, а переделывать придется не раз, не проще уж купить, стоит 11200 рупей, зато сделан с умом! http://www.xcsport.ru/modules/bamagaler ... php?cid=23 звоните 8-902-5-83-59-140 Владимир
телефончик неверно указан
нужен мне скрепер для создания снегоходных трасс и для лыжников (классический и коньковый ход), есть в наличии?
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
muvara написал(а):
Шпунтик написал(а):
Конечно мсжно и самому сделать, но сколько затрат материалы, труд, а переделывать придется не раз, не проще уж купить, стоит 11200 рупей, зато сделан с умом! http://www.xcsport.ru/modules/bamagaler ... php?cid=23 звоните 8-902-5-83-59-140 Владимир
телефончик неверно указан
нужен мне скрепер для создания снегоходных трасс и для лыжников (классический и коньковый ход), есть в наличии?

Звоните: +7-495-7882324 Пишите: info@xcsport.ru Арустамов Артур
 

Шпунтик

Новенький
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK 540
телефончик неверно указан
нужен мне скрепер для создания снегоходных трасс и для лыжников (классический и коньковый ход), есть в наличии?

8-902-83-59-140
 

горожанин

Новенький
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Re: резак для прокладки лыжни в Перми

Шпунтик написал(а):
скрепер для создания снегоходных трасс и для лыжников (классический и коньковый ход), есть в наличии?

8-902-83-59-140
Резаки для прокладки появились в Перми, это отлично. Значит будет где покататься пермским лыжникам.
 

Вложения

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
За эти выходные сварил новый резак. Железо 2 листа заказал у дядьке на заводе и он же изготовит "болванки" . А пока я их вырезал из дерева. Ножи в впереди съемные, но по форме, может переделаю ,но не сейчас . Угол на передней части 140 , уголок 25 (8метров) , лист 5мм . Не хватает прицепного и отбойной пружины . Её куплю в "мототоварах" и по размеру подходит и по жесткости. А в остальном получилось на 5- , да не отшлифовал болгаркой просто не успевал .
 

Вложения

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Druid 888 написал(а):
Хочу смастерить прицепчик к снегоходу для прокладки/нарезания лыжни по лесу/полю и озеру.
Сответственно нужно чтоб в зависимости от нужды либо утаптывал, либо резал в насте.
Вроде где то на форуме проскальзывала информация, но я ни как поиском не смог найти.
Из существующих на рынке изделий нашёл только это предложение: http://forceful.ru/rasshirte-vozmozhnos ... dki-lyzhni
Вроде бы не плохо, что думаете?
Если есть у кого нить готовые приблуды или чертежи - поделитесь, буду благодарен.
Привет земеля. Сам то прикинь. такую фигню да по чертежам? :D
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
горожанин написал(а):
Фадеич написал(а):
Ой, там pdf с чертежами есть.. Тогда всё ок, больше ничего не нужно
Делайте сразу двусторонний, чтобы можно было перевернуть и тянуть как санки. Эти конструкции годятся для мягкого снега, для плотного снега нужны ножи как здесь:

Посмотрите еще здесь: http://www.xcsport.ru/modules/bamagaler ... php?cid=23
Практически скопировали Ваш прокладчик .Лыжню прокладывает , получается лучше , чем просто по следу снегохода катится . если по старому следу , то получается лыжня поплотней . по свежему , хотелось бы более плотной . пригрузил его 16 кг гирей . по старым следам нормально , но в низине застрял , еле выбрался .Пробовал прокладывать той строной где конструкция для плотного снега по старой снегоходной дорожке - не получается , видно . что мягковато .Та сторона , которая мнет требует более высокого переднего загиба . что бы лучше подминала снег и более широких задних ушей с зубцами и их надо бы пониже опускать , тогда лучше будет откидывать снег от лыжни . а так вполне работоспособная конструкция .
Спасибо Вам .
Делали мне ее ребята из Металлопродукции в Питере . Они же мне и сделали тюнинг оттеровской волокуши , обвязали квадратной трубой и дышло сделали .Очень все получилось фундаментально.
Красил мой старший грунтом и антигравием . фотографии постараюсь незабыть сделать в следующий выходной.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Все, сделал до конца резак получилось на 5-. Летом красить и все. Прицепное + утяжеление ~ 35кг блины 4шт . Модель очень хорошо зарекомендовала на «Мурановской пятнажке» http://www.muranovosport.ru/ .
 

Вложения

горожанин

Новенький
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Кто реально использовал резак XCSPORT последней модификации с крыльями и креплением дышла на шпингалетах? Отзовитесь.
В апреле скидки, может запастись к следующему сезону?
http://www.xcsport.ru/modules/news/arti ... oryid=1047
 

Вложения

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
А я заказал себе такой на прошлой неделе. Красный, новый и весь такой овальный :)
У нас еще снег лежит, так надеюсь успею нарезать в этом сезоне пару кругов.
Для конькового хода будем самостоятельно делать.
Теперь трассы надо проектировать, сидим философствуем с картами.
 

горожанин

Новенький
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
VasMin написал(а):
У нас еще снег лежит, так надеюсь успею нарезать в этом сезоне пару кругов.
У нас уже трава растет. Поделитесь впечатлениями как нарежете пару кругов.
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
Прицеп для нарезки получил. Собрал. Серьезного снега не осталось, дождь все подпортил....
У гаража нашел немного снега, руками протащил прицеп в режущем режиме, лыжню сделал, мне понравилось.
Жду с нетерпением следующий зимний сезон. Разрабатываю лыжные маршруты.
Фотографии выложу сегодня-завтра, извиняюсь за задержку.

Теперь бы за лето соорудить прицеп для нарезки лыжни для конькового хода.
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
горожанин написал(а):
И фотки опубликуйте, если возможность будет.
а вот и фотографии + немного снега у гаража
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
VasMin написал(а):
Жду с нетерпением следующий зимний сезон. Разрабатываю лыжные маршруты.
Привет. Что то хочеш в районе Колвицы замутить ? Хорошая мысль :beer:
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
Pratas написал(а):
VasMin написал(а):
Жду с нетерпением следующий зимний сезон. Разрабатываю лыжные маршруты.
Привет. Что то хочеш в районе Колвицы замутить ? Хорошая мысль :beer:
Ну конечно сначала там буду делать, а затем и дальше замахнусь. Так что Миш покупай всей семье лыжные комплекты и ждем на лыжне! Сам на снегоходе, семья на лыжах, а затем у шашлыка собираться :beer:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Боясь даже представить эту картину - они тут в Кировск собираются ехать
VasMin написал(а):
Миш покупай всей семье лыжные комплекты ! Сам на снегоходе, семья на лыжах,
вот бы после такого похода послушать что ему скажут :laugh: - наверно массу "тёплых слов", что о нём думают.

Михаил, не поддавайся на провокацию - можешь столько нового о себе услышать :lol:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Тема лыж для меня не актуальна ... потому как "лошадиным бегом" я больше 10 лет занимался ... до кмс. Смотреть на них не могу более :rip: :censored:
А девчонки у меня избалованы до безобразия - на снежике то не уговорить прокатится - то мороз, то одеть нечего :laugh: :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу