Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Надим

Новенький
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область. г. Первоуральск
Имя
Надим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XTE (2013);Arctic Cat TRV 700

Надим

Новенький
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область. г. Первоуральск
Имя
Надим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XTE (2013);Arctic Cat TRV 700
Перец43rus написал(а):
Уважаемые где можно приобрести этот датчик цитд и в какую сумму он обойдется?
в мае месяце с учетом доставки почтой в Первоуральск из Москвы обошелся в 6018р
 

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)

Вложения

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
Сначала я думаю надо установить датчики температуры а там можно еще будет попробовать иглы опустить на последнее деление.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Перец43rus написал(а):
Сначала я думаю надо установить датчики температуры а там можно еще будет попробовать иглы опустить на последнее деление.
Правильно думаешь handshake Будет греться - вернёшь обратно...
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Перец43rus написал(а):
Сначала я думаю надо установить датчики температуры а там можно еще будет попробовать иглы опустить на последнее деление.
Чего так сразу то..., опусти сначало на предпоследнюю.
У меня подняты были на предпоследней риске, опустил на предпоследнюю в низ, стал грется. Сейчас стоят в среднем положении и нормально.
Не надо прыгать через риски...
 

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
Александр в том и дело что уже на предпоследней риске в низ! Ну хотя бы в 30 укладывался про 20 я и не мечтаю! А если его нагрузить по полной надо будет с собой бочку бенза возить?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Перец43rus написал(а):
Александр в том и дело что уже на предпоследней риске в низ! Ну хотя бы в 30 укладывался про 20 я и не мечтаю! А если его нагрузить по полной надо будет с собой бочку бенза возить?
В 20 никогда не будет, как и 30... :D
Смотри натяжку гуси, от неё тоже может быть перерасход.
П.С. Я на Бурашку жиклер от ИЖака ставил ( не помню, вроде на 280), так укладывался в 30 на сотню.
 

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
Нет я не понимаю почему такая разница кто то пишет 20, кто то 40 снежик то один и тот же, вроде все отрегулировано условия эксплуатации не самые жесткие!
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
Подскажите, какой люфт должен быть у курка газа в верх-вниз и должен ли быть вообще, а то после последних похождений появился люфт в верх-вниз сантимов 1,5. Обеспокоин.
 

Amfiaray

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Влад
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2009, УАЗ, CBR600RR 2009
Velikorus написал(а):
Доброго времени суток. Читал недели две форум. Не до читал, купил подержанный xte, все устраивает. Доволен. Принимайте в ряды. Приятный здесь народ!!! Есть несколько проблем хотел к вам за советом. Кота ударили об пень. Левая лыжа ушла . Рычаги переваренные. Стойка левая немного завернута назад. И аморт тоже немного назад. лыжа сантимов на 10 ушла. И пружина в плотную к рычагу верхнему, как трется. Соответственно руль отпускаешь в право ведет. Менять полностью рычаги и стойку??? Есть подозрения что там куда это все крепится на раме, тоже деформировалось. Как быть фото завтра выложу. Возможно исправить без значимых затрат?? И еще скорость по пухляку 60-65. Один. Как то мало. По дороге 80 при 6700-7000 оборотах. И есть странный звук, помимо работы движка, из вариатора, как будто трещетка какая то, как на ручной лебедки, понять не могу должно быть так??
Трещать ничего не должно в вариаторе. На своем по пухляку 90-95 разгонял.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Amfiaray написал(а):
Velikorus написал(а):
Доброго времени суток. Читал недели две форум. Не до читал, купил подержанный xte, все устраивает. Доволен. Принимайте в ряды. Приятный здесь народ!!! Есть несколько проблем хотел к вам за советом. Кота ударили об пень. Левая лыжа ушла . Рычаги переваренные. Стойка левая немного завернута назад. И аморт тоже немного назад. лыжа сантимов на 10 ушла. И пружина в плотную к рычагу верхнему, как трется. Соответственно руль отпускаешь в право ведет. Менять полностью рычаги и стойку??? Есть подозрения что там куда это все крепится на раме, тоже деформировалось. Как быть фото завтра выложу. Возможно исправить без значимых затрат?? И еще скорость по пухляку 60-65. Один. Как то мало. По дороге 80 при 6700-7000 оборотах. И есть странный звук, помимо работы движка, из вариатора, как будто трещетка какая то, как на ручной лебедки, понять не могу должно быть так??
Трещать ничего не должно в вариаторе. На своем по пухляку 90-95 разгонял.
Это чё за пухляк такой был?5мм чтоль?
 

ддддд

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
184
Реакции
2
Местонахождение
Около Казани
Техника
Z1, УАЗ
Коллеги, есть у кого нибудь грузики ведущего вариатора?
Или может кто знает где можно оперативно достать?
 

GK4p

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Ильшат
Техника
Ямаран В-360 + мерк 15, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2013 м.г.
Пока штудирую тему, вопросы которые у меня были, все решены окошком в нижнем левом углу.
Заметил, что периодически всплывает вопрос показаний датчика уровня топлива и решения так и не найдено. У меня поплавок то же "наелся" бензина и при любом уровне топлива показывал полный ноль. Вначале сезона дилер озвучивал ценник в 2500 рублей. Безрезультатно искал замену поплавку, потом решил выпарить бензин, подставил поплавок в струю выхлопа газовой пушки (без фанатизма) и через секунд 5 обнаружилась микроскопическая дырочка из которой под большим давлением струился бензин. После того как выпарил бензин, обнаруженную дырочку замазал лаком для ногтей. Вот уже 2,5 месяца уровень топлива работает как положено, т.е. показывает погоду на луне :). Думаю газовую пушку можно заменить пром.феном или простым примусом (газовой горелкой).
 

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
У меня по пухляку максимум 60 разгонял и то весь этот пухляк в лицо! Глубина 40-60 см расширители родные стоят на 35!
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Перец43rus написал(а):
У меня по пухляку максимум 60 разгонял и то весь этот пухляк в лицо! Глубина 40-60 см расширители родные стоят на 35!
Не обращай внимание у тебя всё окей :up:
 

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
GK4p написал(а):
Пока штудирую тему, вопросы которые у меня были, все решены окошком в нижнем левом углу.
Заметил, что периодически всплывает вопрос показаний датчика уровня топлива и решения так и не найдено. У меня поплавок то же "наелся" бензина и при любом уровне топлива показывал полный ноль. Вначале сезона дилер озвучивал ценник в 2500 рублей. Безрезультатно искал замену поплавку, потом решил выпарить бензин, подставил поплавок в струю выхлопа газовой пушки (без фанатизма) и через секунд 5 обнаружилась микроскопическая дырочка из которой под большим давлением струился бензин. После того как выпарил бензин, обнаруженную дырочку замазал лаком для ногтей. Вот уже 2,5 месяца уровень топлива работает как положено, т.е. показывает погоду на луне :). Думаю газовую пушку можно заменить пром.феном или простым примусом (газовой горелкой).
Возьмем на вооружение!
 

nik983

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
570XT, 5м4+тоха40, 214 на 29". остальное как обычно...
Доброго времени. Кто нибудь пользует муфты на руль? Интересует как оно? Стоит попробовать или нет. Думается вещь не плохая, едешь себе в тоненьких перчатках, руки в тепле. но только как при активной езде с ними руки попадать будут? В общем совета бы от тех кто реально пользует их или попробовал и забросил на дальнюю полку в гараже.
 

Вложения

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
nik983 написал(а):
Доброго времени. Кто нибудь пользует муфты на руль? Интересует как оно? Стоит попробовать или нет. Думается вещь не плохая, едешь себе в тоненьких перчатках, руки в тепле. но только как при активной езде с ними руки попадать будут? В общем совета бы от тех кто реально пользует их или попробовал и забросил на дальнюю полку в гараже.
Надо жене заказать чтоб сшила на дальняк по ровной пойдёт
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
nik983 написал(а):
Доброго времени. Кто нибудь пользует муфты на руль? Интересует как оно? Стоит попробовать или нет. Думается вещь не плохая, едешь себе в тоненьких перчатках, руки в тепле. но только как при активной езде с ними руки попадать будут? В общем совета бы от тех кто реально пользует их или попробовал и забросил на дальнюю полку в гараже.
на коте не пробовал,перчатки и подогрев рулят, а на квадрик купил такие в финке. Неделю простояли,снял. Не удобно. Поставил их на Буран,снял после первой поездки. Не удобно. Валяются 2 года в гараже. :D
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Перец43rus написал(а):
Нет я не понимаю почему такая разница кто то пишет 20, кто то 40 снежик то один и тот же, вроде все отрегулировано условия эксплуатации не самые жесткие!
Если гуся отрегулирована и в карбы никто не лазил, то расход зависит от стиля вождения, условий эксплуатации и состоянии снежного покрова. И 20 л нормально и 40 тоже нормально, у меня максимальный расход был литр на км, весной в марте, по мокрому глубокому снегу вдвоем. 20 км проехал, 20-ку залил. По хорошей укатанке, в одного, кот позволяет ехать на 25% газа, 40 км в час, при таком движении и на 15-ку можно выйти. Еще раз повторюсь, проверяйте натяг гуси, при повышенном расходе! Это самое простое, можно просто ослабить и посмотреть расход.

Удачи! И со старым Новым годом! :newyear:
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
kon5726 написал(а):
nik983 написал(а):
Доброго времени. Кто нибудь пользует муфты на руль? Интересует как оно? Стоит попробовать или нет. Думается вещь не плохая, едешь себе в тоненьких перчатках, руки в тепле. но только как при активной езде с ними руки попадать будут? В общем совета бы от тех кто реально пользует их или попробовал и забросил на дальнюю полку в гараже.
Надо жене заказать чтоб сшила на дальняк по ровной пойдёт
По путикам, при спокойной езде в мороз хорошо :up: . В целое, при активной езде - опасно для жизни. :down:
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
А какие обороты двигателя оптимальны по укатанке для экономии бензина?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
kolo написал(а):
А какие обороты двигателя оптимальны по укатанке для экономии бензина?
Вот ведь вопрос, это надо посмотреть ... :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу