Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

рыболофф

Новенький
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Имя
андрей
Техника
кот 570 хт
подойдет. он чуть повыше но прийдется колхозить самодельный хомут. главное чтоб зарядки хватало.
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
рыболофф написал(а):
подойдет. он чуть повыше но прийдется колхозить самодельный хомут. главное чтоб зарядки хватало.
Штатный 18 а.ч. Твой всего 25. Вот если бы сотку воткнул,тогда и сомнения должны появится! :D
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
All ex написал(а):
Отключил ближний свет. Вчера обратил внимание что при оборотах более 3000 щиток приборов и датчик температуры начинали показывать ерунду. Сначала паниковал, затем понял что проблема именно с высоким напряжением. При включении подогрева рук или дальнего света проблема пропадала. Так как обнаружил не сразу, скорее всего из-за этого перестал пищать сигнал заднего хода. Но вот что делать когда подогрев не нужен и свет тоже не желателен.
Без нагрузки регулятор наебнешь.
 

Alex7676

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2011г.
ВИТ подскажи пожалуйста куда лезть или что поменять, чтоб решить проблему не работающего спидометра. Работает все кроме спидометра , кот 11 года. А то не могу расход бенза даже засечь.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Прозвонить проводку, если есть возможность поменять датчик на заведомо исправный.
Вообще за все время в практике был случай выхода датчика скорости из строя.
 

Alex7676

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2011г.
А где он находится ?
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640

qas

Новенький
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Fisher 72 написал(а):
qas написал(а):
Также кто то высказался о приобретение заводских за 3100, может дадите ссылочку. Дополню, что как я понял у Солодкова можешь рычаги заказать из стали.
Лови ссылочку. Я приверженец оригинала. Из стали хорошо на Бурку запчасти :D


http://countrycat.com/ccstore/index.php ... t-fab.html
Спасибо, попробую заказать.
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Сан Саныч64 написал(а):
Доброго времени суток! Господа котоводы подскажите пож.... У друга на Коте развалились нижнии катки переднего аморта. Оригинальных в Саратове нет, (вообще никаких нет) У кого были такие проблемы? Как решали? Мы пробуем поставить каток с 500 Рыси (люменевый), наружный размер такой-же, подшипник только подбирается другой...Никто не пробовал ставить туда четыре катка???
Я поставил 4 от рыси, писали тут уже, только к родным рысевским подшипникам точили проставки и распорные втулки чуть торцанули в размер.
Еще 4 лежат на запас если родные накроются, но пока полет нормальный 5000 км.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
S212 написал(а):
Я поставил 4 от рыси, писали тут уже, только к родным рысевским подшипникам точили проставки и распорные втулки чуть торцанули в размер.
Еще 4 лежат на запас если родные накроются, но пока полет нормальный 5000 км.
Ездил я нынче в начале сезона в паре с Рыськой, так напарник задолбался каждый вечер свои катки от наледи отдалбливать.
Намерзает на них не слабо.... :blink:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Я-Александр написал(а):
S212 написал(а):
Я поставил 4 от рыси, писали тут уже, только к родным рысевским подшипникам точили проставки и распорные втулки чуть торцанули в размер.
Еще 4 лежат на запас если родные накроются, но пока полет нормальный 5000 км.
Ездил я нынче в начале сезона в паре с Рыськой, так напарник задолбался каждый вечер свои катки от наледи отдалбливать.
Намерзает на них не слабо.... :blink:
Ни разу не напрягало, постоянно и по воде и по мокрому снегу.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Вчера отремонтировал свой снятый стартер для товарища. У него отломило вал с бендиксом, а начальство приобрело только бендикс и прижинку с комплектующими.



Для тех, кто собирается ремонтировать свой стартер.
Парт номер бендикса со смазкой.


Парт номер комплекта пружинки, колпочка и колечек.
 

SUNnYa

Новенький
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Радужный ХМАО - Югра
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570 xt, Обянка+Mercury 40, УАЗ "Буханка" на вояках
Пермяк59 написал(а):
Спасибо за советы! Нашли вчера несколько сайтов в америке. Видимо на официальном странно как-то стоимость пластика без наклейки "arctik cat" 167 долл. а с наклейкой 75. Не поняли с чем связано, но запросы отправили. А вообще показал авто ремонтнику и он сказал что может отремонтировать так-же как бампер авто, запаяет все и заново покрасит, за работу 3-3,3 т.р.
Имею опыт склейки той же самой детали. Об этом писал ранее. Пока вновь не упал на бок, на то же самое место, все держалось отлично и выглядело как новое (изнутри армированная сетка, снаружи - грунтовка, покраска в металлик, еще позднее обклейка карбоном). Однако опять сломал в -25. Вывод, в сильные морозы пластик очень слаб и ломается, но если ездить осторожно и не допускать контактов этой деталью, то склеенная деталь будет жить.
 

александр_84

Участник
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
Всем доброго дня ! И с Праздником! Вопрос вот в чем. При трогании назад со стороны коробки раздается щелчек или даже как не сильный удар. Переключил вперед опять тоже самое, но если не включать заднюю то нет никаких проблем. Т-е если все время ездить только вперед то трогается без проблем. Только раз включил заднюю щелчек и тоже самое вперед. А так целый день не включишь заднюю и забываешь про неисправность. Понятно что дело в коробке. Но мож кто сталкивался просто хочу сразу заказать запчасти без разборки коробки. Или только разбирать?????????????
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
александр_84 написал(а):
Всем доброго дня ! И с Праздником! Вопрос вот в чем. При трогании назад со стороны коробки раздается щелчек или даже как не сильный удар. Переключил вперед опять тоже самое, но если не включать заднюю то нет никаких проблем. Т-е если все время ездить только вперед то трогается без проблем. Только раз включил заднюю щелчек и тоже самое вперед. А так целый день не включишь заднюю и забываешь про неисправность. Понятно что дело в коробке. Но мож кто сталкивался просто хочу сразу заказать запчасти без разборки коробки. Или только разбирать?????????????
Ты подожди, не нужно ничего заказывать и разбирать...
Этот звук, если я правильно понял из написанного тобой, издает вариатор...В самой коробке, там в принципе ломаться нечему...
Я не смогу все правильно тебе расписать, как работает вариатор...ВИТ заглянет, он меня поправит... :beer:
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
александр_84 написал(а):
Всем доброго дня ! И с Праздником! Вопрос вот в чем. При трогании назад со стороны коробки раздается щелчек или даже как не сильный удар. Переключил вперед опять тоже самое, но если не включать заднюю то нет никаких проблем. Т-е если все время ездить только вперед то трогается без проблем. Только раз включил заднюю щелчек и тоже самое вперед. А так целый день не включишь заднюю и забываешь про неисправность. Понятно что дело в коробке. Но мож кто сталкивался просто хочу сразу заказать запчасти без разборки коробки. Или только разбирать?????????????
Не нужно ничего разбирать! Это нормальная работа вариатора.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
сергей550 написал(а):
александр_84 написал(а):
......Понятно что дело в коробке. ......
Ты подожди, не нужно ничего заказывать и разбирать...
+1
Тоже понял из написанного что все нормально с коробкой. Так "щелкают" все вариаторы снегоходов, задний ход на которых реализован "реверсом двигателя". Сила щелчка несколько зависит от степени натяжения ремня вариатора.
Снимите левую боковину и по включайте заднюю передачу глядя на ведомый вариатор, все сами поймете.
 

All ex

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
118
Реакции
15
Возраст
50
Местонахождение
Омская область
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 570TX (13)
Еще вопрос родной акум кончился по моей вине. поставил от упсика четко подошел. может из-за него идет высокий перезаряд?
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
ВИТ написал(а):
сергей550 написал(а):
александр_84 написал(а):
......Понятно что дело в коробке. ......
Ты подожди, не нужно ничего заказывать и разбирать...
+1
Тоже понял из написанного что все нормально с коробкой. Так "щелкают" все вариаторы снегоходов, задний ход на которых реализован "реверсом двигателя". Сила щелчка несколько зависит от степени натяжения ремня вариатора.
Снимите левую боковину и по включайте заднюю передачу глядя на ведомый вариатор, все сами поймете.
Так же был сильно озадачен однажды данным вопросом.
От Вита был получен ответ, "так оно и должно быть, ведомый вариатор люфты вибирает".
Гы, спасибо Виту! )))
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
S212 написал(а):
Я-Александр написал(а):
S212 написал(а):
Я поставил 4 от рыси, писали тут уже, только к родным рысевским подшипникам точили проставки и распорные втулки чуть торцанули в размер.
Еще 4 лежат на запас если родные накроются, но пока полет нормальный 5000 км.
Ездил я нынче в начале сезона в паре с Рыськой, так напарник задолбался каждый вечер свои катки от наледи отдалбливать.
Намерзает на них не слабо.... :blink:
Ни разу не напрягало, постоянно и по воде и по мокрому снегу.
А у тебя чё, рысевские (алюминиевые) катки стоят?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
на первых мод. годах катки рассыпались, поэтому многие перешли на рысевские.
да и на котах прежних моделей, тож от рыси ставили....разборные то совсем недавно появились....ну и экономия опять же. :)
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Мне вот один товарищ подсказал...вернее пристыдил :)
Обычно я после катаний, просто обстукивал тоннель, убирал снег с гуськи..и накоывал чехлом и оставлял снеж.
Товарищ один раз увидел как я обстукивал и раскачивал кота утром, тк он немного пристыл...и говорит 'чтож ты кота своего вот просто бросаешь??!! :dread: :down: '
Лень ему задницу поднять??!

И с тех пор я поднимаю и подпираю брусочком, перед тем как оставить - прокручиваю гуську - всё само очищается! :) утром нет никаких геморов..
Думаю каткам эт на пользу!..
А у товарища Рыське 9 лет и 11тыщ пробега, а она :up: тк он обслуживает ее :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу