Гусеничный вездеход ЕГОР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил
HIMIK написал(а):
С Бомбардье и вариатором был один сделан прямо изготовителями по с/заказу, двигло заказчика:dry:
именно он и есть . я сам катался на егоре мало но после замены двигателя главный конструктор егора сказал что стал совсем другой вездеход
 

tankist89reg

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
гусеничная
HIMIK по поводу залипания весной в мокром снегу - этим грешат почти все гусеничные вездеходы ,кроме \Витязя/. Тот выходит за счёт большой площади опоры и дикой тяги движка / В46 720л.с./ Газ-71 садится на лодку на раз и какая весенняя охота обходится без секаса с бревном и цепями. :blush:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
По мокрому снегу мы научились ходить, на "мягких лапах". Гуски расширим, вообще песня будет. Еще вот рычаги сделаем с усилитилем, а то за долгую поездку устаешь. Вот времечка дифицит, а жизнь пролетает...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Что, ЕГОР больше никому не интересен?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А здорво люди активничают в теме.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Пока недосуг.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
HIMIK написал(а):
:) С удовольствием бы посмотрел еще фото Вашей техники в условиях эксплуатации, конечно купить такую себе неготов, да и некчему она мне. Природа у Вас красивая, рассказы интересные, следил с удовольствием за темой активно поддерживаемой Вами по снегоходу МВП так что думаю рассказывайте, показывайте, может кто и заинтересуется, а так если тему не поддерживать то заглохнет.
 

smeyn

Прохожий
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
УСИНСК
Имя
Николаевич
Техника
2 своих
видел Егорку на боку в болоте. Химик, как вытащил?
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ

100NIK

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Paloch написал(а):
Конечно есть желание иметь универсальный, компактный, проходимый вездеход для двух человек по примеру легкового автомобиля индивидуального пользования, но я таких невидел.
Восхваляемый некоторыми АРГО с его детской подвеской катков и на уровне самоделки цепной передачей, тож на идеал не тянет.
Ещё дедушка Ленин хотел ездить по снегам и г…нам.
Автомобиль Rolls-Royce «Silver Ghost» был куплен в Англии и на Путиловском заводе в он был переделан: ходовую часть шасси поставили на гусеницы, а на передние колеса закрепили лыжи.
Paloch, подскажи что за транспортёр на третьей картинке сверху, и какие у него ттх, где выпускается и где купить.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
smeyn написал(а):
видел Егорку на боку в болоте. Химик, как вытащил?
Аккумулятор не вытек, не успел. Лебедкой и х-джеком (домкратом) Да обе гуски обувать пришлось. Жаль, до вечера проё..ся, переночевал, а ночью дождь прошел, рыбалки не получилось.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Чё т на форуме никого из владельцев ЕГОРок, походу, перетопили либо попродавали.
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Добрый день, форумчане! Прочитал ветку, хороши игрушки, но денег они тех(за которые их продают) не стоят, БАЛОВСТВО!
Приходилось работать на ГТТ и ГАЗоне, по моему мнению пока ни чего лучше нет. Правда есть один принцип эксплуатации - не лезь туда, куда собака х.... не сует, ну и сголовой дружить надо. На других сайтах такая хрень, не успеет человек транспорт сделать, а его уже(транспорт) гнобить начинают: скорость не та, все за сотню подавай, а я сколько не ездил по Сибирским болотам и на ГТТ и не ГАЗ выше 1 пов не приходилось включать, иначе порвешь чегойнебудь, потопаешь пешком до дома, может потому и ходил очень редко, но ходил. Всем успехов в эксплуатации и моделировании!
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ГТТ и г "газушка" классика, конечно, я на них катался на охоту, не работал. За Газ-71 убил бы конструкторов, влезть в кабинку проблема, выбраться то же.
Вся малогабаритная техника тем и хороша, что малогабаритная. Погрузил на прицепчик за уазиком и поехал, ни трала тебе, ни забот.
Скорость для гусянок не нужна естественно.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ral написал(а):
HIMIK написал(а):
:) С удовольствием бы посмотрел еще фото Вашей техники в условиях эксплуатации, конечно купить такую себе неготов, да и некчему она мне. Природа у Вас красивая, рассказы интересные, следил с удовольствием за темой активно поддерживаемой Вами по снегоходу МВП так что думаю рассказывайте, показывайте, может кто и заинтересуется, а так если тему не поддерживать то заглохнет.
Да, у вас в Кате продает парень ЕГОРку, ездить некуда на нем, говорит. Новый почти, сотни км нет.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
И все же жаль, что что ЕГОРа прекратили изготовлять. Хоть и был он в смысле изготовления топорен очень, но конструкция - серьезная. Еще б чуток, и был бы совершенен. Сейчас занимаюсь со своим, скоро гусь, и в очередной раз убеждаюсь в надежности конструкции. Прошлой весной так усадился ленивцем, без тормозов с горки на буксире об лед (тащили после утопления), что по всем канонам толжен бы ленивец отскочить, ан нет, его собственная ось даже не погнулась, а согнулась ось рычага натяга гусянки, выправил только с нагревом. Детали типа полуосей, торсионов сделаны не из чего попало, а из технологичных сплавов, благо, у них на Урале с этим без проблем.
Что-нибудь подобное по конструкции и цене пока не встречал.
 

motopartizan

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
177
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
motopartizan
А какой на Егоре принцип поворота?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А все как положено. Редуктора поворотные с фрикционными лентами. Для поворота освобождается отпуском фрикциона редуктор, и полуось привода(задний) освобождается. При дальнейшем натяге рычага управления полуось тормозится дисковым тормозом. При движении гуски сблокированы. Все как у танка Т-34. Выжим сцепления, включение скорости (я имею ввиду у модефикации с коробкой, не с вариатором), освобождение поворотных редукторов(они и понижающие в семь раз) поднятием рычагов, отпуск сцепления, трогаемся на фрикционах. Сцепление только для включения передачи и их переключения при свободном движении. При модефикации с вариатором проще, но все же ЕГОР тяжеловат, я думаю, для вариатора снегоходного, нужен свой, либо автомат коробка типа ЛОСя. Меня устраивает полностью КПП.
 

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил
на ЕГОРЕ планетарный принцып поворота . у моего друга был такой (пол года назад продали) . в отличии от заводской комплектации мотор с вариатором и кпп был заменен на ротакс . и такой вариант нам больше понравился
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Нет ни времени, ни желания. Меня все устраивает полностью. На 3-4 раза в год я найду бензин, а по ходовым от добра добра не ищут.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Что й то обладателей ЕГОРок не видать давно. Или не ездят уж? А мой танк на очередном ТО к гусиной охоте в мае. Вот первый торсион лопнул, обнаружил лишь при техобслуживании. Все ж гусянка это вещь!
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Май на носу, гусиная охота. Готовлю ходовую. Постараюсь новые фотки сделать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу