Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Александр Левин написал(а):
ведь свечи сырые с нови .Тогда конкретно подскажи что делать
Александр, на двухтактнике, когда ползаешь на малых, так и будет - это норма. И расход топлива будет при этом завышен. Т.е., если "тошнишь" на малых (по разным причинам!) оборотах, то надо брать за правило: подвернулся прямой участок (хоть 50-100 м) - открой "дыру" - надо свечи прожечь и кривошипку продуть ... :(
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
Санчес_Когалым написал(а):
ВИТ написал(а):
На фига так затягивать?
:dread: самое смешное... знал я что тянуть не надо.... подтянуть хотел слегка... видимо не вся дурь вышла... бестолочь осталась...
закажи у токаря из 45 стали . Там американский шаг. Дай образец тот что выкрутил из вала. А то будешь ждать болт до окончанИЯ СЕЗОНА
 

zzt230

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
100
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
М.О. г. Королёв - Долгопрудный
Имя
Александр
Техника
AC XF8000 HC
Везде же вроде пишут, 2-х тактник не любит постоянных оборотов. На лодочных моторах тоже самое, 2-х тактник крутить надо. За 700 км свечи один раз выкручивал. Дал товарищу прокатится, а он на кочке кнопку аварийную зажал и завеститись не мог, залил нахрен свечи, выкрутили просушили, врутил и дльше езжу.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Я-Александр написал(а):
S212 написал(а):
Померяйте на 12-13 м, а я у себя замерю на 9-м.
Пробег уже 4100 км. На родном ремне :)
А чего его мерять, сфоткай вот так и все будет понятно.... :blush:
Вчера менял пластик и заодно посмотрел как стоит стартер к венцу у меня. Расстояние меньше.



Посмотрел, зубья у венца со стороны двига все покоцанные... :blink:
Попробовал сдвигать руками шестерню стартера на валу к венцу. Шестерня заходит в венец с трудом, аж стартер отодвигается от венца(стартер стоит в кронштейнах в резиновых флянцах, за счет этого немного сдвигается) :unsure:



Снял стартер, открутив задний кронштейн стартера. Вынул стартер(без него не открутить бот переднего кронштейна). Выкрутил верхний болт переднего кронштейна стартера и вставил шайбу между корпусом двига и кронштейном крепления стартера. Собрал все назад.



Теперь шестерня стартера уже полегче заходит в зубья венца. Если еще будет шестерня скрябать по венцу, то подложу еще шайбу под нижний болт. :blush:

P.S. Рекомендую всем, у кого шестерня ест зубья на венце, проверить руками как заходит шестерня в венец.
 

GREG1

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
AC Bearcat 570 XT 2009, ЛАВ-81012В, BOTAS CRYPTON 161
Вчера менял пластик и заодно посмотрел как стоит стартер к венцу у меня. Расстояние меньше.




Пластик различается только цветом и наклейками, ну и наличием сеток на морде на поздних годах. Прошу извинения за нескромный вопрос, что за налет в подкапотке-сапунит где-то(не дай Бог!) или забросало извне?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
А зачем..., он сидит на шестерне, вместе с ней ходит, никому не мешает.... :laugh:
Пружина видимо внутри колпачка.

GREG1, прежний хозяин однажды крышку маслянного бочка забыл закрыть, внизу все маслянное, может что то налепает. А так не сапунит нигде.
P.S. Вчера еще заводил кота, смотрю а под котом весь снег в бензе. Глянул, у левого карба их верхней трубки бенз вытекает ( в "крайней" поездке еще почувствовал что бензом пахнет на ходу...). Разобрал поплавковую камеру, ничего не нашел, только немного воды было и какая то хрень в нижнем колпачке-отстойнике. Прочистил, обратно собрал, перестал бенз течь. Что было не понял.... :huh:
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Я-Александр написал(а):
А зачем..., он сидит на шестерне, вместе с ней ходит, никому не мешает.... :laugh:
Пружина видимо внутри колпачка.
Судя по его потёртости он как раз и мешает.Ты же сам пишишь, что стартер в сторону оттягивает.И скорее всего это из-за колпака.По фото видно, что он перекрывает заход в шестерню бендикса.
Я могу и ошибаться, но ....
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Fisher 72 написал(а):
Судя по его потёртости он как раз и мешает.Ты же сам пишишь, что стартер в сторону оттягивает.И скорее всего это из-за колпака.По фото видно, что он перекрывает заход в шестерню бендикса.
Я могу и ошибаться, но ....
Нет, колпачек не задевает шестерню, шестерня свободно сдвигается до зацепления с венцом, а потом заход шестерни в венец тяжелый. На сколько я понял он пластиковый, да к тому же теперь еще отодвинул стартер от венца. Смотри по нижней фотке.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Санчес_Когалым написал(а):
ВИТ написал(а):
На фига так затягивать?
:dread: самое смешное... знал я что тянуть не надо.... подтянуть хотел слегка... видимо не вся дурь вышла... бестолочь осталась...
По мануалу усилие затяжки этого болта ,наскока помню :) 4.5 кг\с .
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Я-Александр написал(а):
А зачем..., он сидит на шестерне, вместе с ней ходит, никому не мешает.... :laugh:
Пружина видимо внутри колпачка.

GREG1, прежний хозяин однажды крышку маслянного бочка забыл закрыть, внизу все маслянное, может что то налепает. А так не сапунит нигде.
P.S. Вчера еще заводил кота, смотрю а под котом весь снег в бензе. Глянул, у левого карба их верхней трубки бенз вытекает ( в "крайней" поездке еще почувствовал что бензом пахнет на ходу...). Разобрал поплавковую камеру, ничего не нашел, только немного воды было и какая то хрень в нижнем колпачке-отстойнике. Прочистил, обратно собрал, перестал бенз течь. Что было не понял.... :huh:
Было точно также ,разобрал,собрал все номоль . Видимо соринка под иглу попала .
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Алексеич написал(а):
GREG1, прежний хозяин однажды крышку маслянного бочка забыл закрыть, внизу все маслянное, может что то налепает. А так не сапунит нигде.
P.S. Вчера еще заводил кота, смотрю а под котом весь снег в бензе. Глянул, у левого карба их верхней трубки бенз вытекает ( в "крайней" поездке еще почувствовал что бензом пахнет на ходу...). Разобрал поплавковую камеру, ничего не нашел, только немного воды было и какая то хрень в нижнем колпачке-отстойнике. Прочистил, обратно собрал, перестал бенз течь. Что было не понял.... :huh:
Было точно также ,разобрал,собрал все номоль . Видимо соринка под иглу попала .[/quote]
В эти выходные была такая же херня и тоже в левом карбе. Разбирать не стал, аккуратно плоскогубцами по камере постучал и всё прошло.
 

GREG1

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
AC Bearcat 570 XT 2009, ЛАВ-81012В, BOTAS CRYPTON 161
Fisher 72 написал(а):
Я-Александр написал(а):
А зачем..., он сидит на шестерне, вместе с ней ходит, никому не мешает.... :laugh:
Пружина видимо внутри колпачка.
Судя по его потёртости он как раз и мешает.Ты же сам пишишь, что стартер в сторону оттягивает.И скорее всего это из-за колпака.По фото видно, что он перекрывает заход в шестерню бендикса.
Я могу и ошибаться, но ....
У меня вообще колпачек напополам перепилило венцом, и сейчас без него катаю, бывает что позвякивают зубья, но пока все цело(три раза сплюнул!). Так что колпачек тут наверное ни при чем ИМХО
 
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Тольятти Самарская обл
Имя
Александр Иванович
Техника
АрктикКет Беркет 570 хт модель 12 года
Вит ! Молодца . Гусля в норме . Метки на насосе совместили- получили 1:40 . Жиклер 220 - соответствует нашей высоте 81 м . температура-10-15 в минусе.Игла на 2 риске (та шла с завода) Пробег 1100км . Стиль очень спокойный по укатонному снегу на водохранилищу .(40-70км ) Свободно разгонял до сотни - больше боязно ) Шумахирил в молодости .Осталось убрать одну проблему -В правом цилиндре свеча более сырая а в левом суше . А вообще тебе огромное спасибо - уберег от опасных эксперементов .Думаю правый просто боготит .
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Для начала поменять местами чтоб убедиться что проблема именно в карбе правого цилиндра
 

pruha80

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Yamahi
Сегодня обнаружил пластиовая рессора треснула вдоль на три части!Такое бывает?
 

Дмитрий 96

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
343
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Дмитрий
Техника
ВС570ХТ CFX8 LR4
pruha80 написал(а):
Сегодня обнаружил пластиовая рессора треснула вдоль на три части!Такое бывает?
Ничего страшного, я свои сломал в первый же день, можно ездить и без них.
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
CHEVROLET написал(а):
Всем здравствуйте,на днях стал обладателем первого в своей жизни снегохода..Bearcat 570 xt , форум практически весь уже прочитал,нареканий никаких нет( проехал почти 300 км), вопрос есть один.. возить снежик пока не начем,а мест куда хочется очень попасть много,так вот, если ехать по бровке вдоль дороги километров так 15-20(бровка снежная,очень укатанная,ни солью ни реагентами дорогу у нас не сыпят) это будет болезненно для снежика или можно потихоньку?
Если уж такая ситуация, то я думаю надо периодически выскакивать на снежок и давать смазку для склизов. Ну и естественно внимательно за ними смотреть. А самое главное поставить скребки и вопрос просто отпадет ИМХО.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
датчик скорости справа внизу "на тормозном" диске.
 

гоша1

Новенький
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
андрей
Техника
yamaha MP
Подскажите кто сможет: после очередной поездки обратил внимание что задница просевшая, руками поднял в верхнее положение, изучил пружины вроде все в норме. Подключил доп. рессоры, снеж. поднялся но задница мягкая, свободно руками продавливается. Во время катания по буграм все нормализуется, будто амортиз. прокачивается,как постоит пару минут опять мягкий.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Для тех у кого повышенный расход масла , выставляйте метки на маслонасосе . У меня жрал 3 (три) нормы , ездил так 2 сезона , внимания необращял . В этом году обратил . :D . Жаба стала мучать . Выставил по меткам , спасибо Вит , подсказал ,расход пришол в норму, 1\40 .
 
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Тольятти Самарская обл
Имя
Александр Иванович
Техника
АрктикКет Беркет 570 хт модель 12 года
Всем привет ! Подскажите какой уровень топлива в поплавковой вамере карба на570хт ???
 

zeny

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
384
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Павел
Техника
Адмирал-305 YAMANA 5; Arctic Cat Bearcat 570 XT (13), CF MOTO X6 EFI (13)
Я-Александр написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Hunter_kem написал(а):
Подскажите плиз, акум вхлам сел, какие особенности зарядки(плотность электролита, амперы и время зарядки), на ветке писали вроде, не могу найти, заранее спасибо
Судя по возрасту Аккумулятору уже 4года, пятый. Наверно лучше будет уже приобрести новый, если не хочешь гемора в мороз....
А какой гемор? У него же не 4-х тактник... Шмыргалка есть, погреться тоже надо иногда. :laugh:

ПЫ.СЫ. Блочки все поставили? Я поставил! :D

Для чего блочки, если не секрет?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

Lex470

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
402
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Suzuki KQ 700, Гризик 700, Кот 570ХТ(11)продал
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу