Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Стал владельцем Кота в этой осенью... снежик нужен был для охоты... надоело пехом обрезать ...по пояс в снегу...

Читаю ветку уже с лета... с перерывами...

До этого снежика не было...

Я не пойму, что снегоход (при том ВСЕ марки, когда выбирал разные ветки читал) - это что ОЧЕНЬ не надежная техника???

Руки у меня не из ж... ну, могу что-то прикрутить... просверлить... припаять...

А тут читая ветку... я понял, что нужно ПОСТОЯННО, что-то контролировать (температуру!)... регулировать (карбы... гуську... ремень... ну и т.д.)... да и еще шприцевать прям как "Волгу"!!! ... ОТВЫК я уже от этого... В своем автомобиле лет 15 сам ничего не делаю, только ТО раз в год ... в проверенном сервисе!

А тут я так понял, что не все так просто... и "проверенного сервиса" не найдешь... только ОД... еще запчасти с собой возить надо... и еще знать, куда и как их ставить!!! Опять вспоминается "ВАЗ" - всегда с собой был ремень генератора!!!

Есть у меня на даче мототехника - косилка с приводом... так я за 8 лет только 1 раз масло поменял - и все нормально косит!

У друга квадрик Ямаха Гризли... кроме, как на зиму поставить гусеницы - ничего с ним больше не делает!!! И ничего - 5 лет никаких проблем нет!

Что владельцы мотоциклов и скутеров также копаются в своей технике???
Насколько я знаю, что НЕТ!
Так почему же со снежиками столько геММороя??? Такая не надежная техника?

Есть тут кто-то, кто просто ЕЗДИТ и больше НИЧЕГО не делает?

И сколько это ЕЗДИТ длится ...без всяких заморочек?
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
отмечусь на юбилейной страничке ! )))))
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Есть тут кто-то, кто просто ЕЗДИТ и больше НИЧЕГО не делает?

И сколько это ЕЗДИТ длится ...без всяких заморочек?[/quote]


Большинство так и делает , незаморачиваеться . А сдеся мы так от скуки . Снегоход -это просто дорогая игрушка (для большинства) вот мы с ней и играем :D Но, снегоход ,не автомобиль -это техника для экстримального времяпровождения и эксплуатируеш ты ее в несамое теплое время года ,это надо учитывать . Одно дело кагдо ты рядом с домом катаешся , один звонок и МЧС мчит тебе на помрщь . Другое дело , за 100-200 км в тайге от ближацшего жилья . Так-что сначала реши надо это тебе или нет . Повторяюсь ,снегоход не жоповозка , а техника для ЭКСТРИМАЛЬНОГО кайфа :D
Во как нафлудил... :beer:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
russ71 написал(а):
Стал владельцем Кота в этой осенью... снежик нужен был для охоты... надоело пехом обрезать ...по пояс в снегу...

Читаю ветку уже с лета... с перерывами...

До этого снежика не было...


Так почему же со снежиками столько геММороя??? Такая не надежная техника?

Есть тут кто-то, кто просто ЕЗДИТ и больше НИЧЕГО не делает?

И сколько это ЕЗДИТ длится ...без всяких заморочек?
:D я так понимаю ещё ни чего не случилось , а уже паника)))) Если сопоставить сколько снегоходов продано в России и сколько людей здесь написали о каких либо проблемах, то я думаю что это пару десятых процента!! А как мы знаем совершенной неломающейся техники не бывает!!
 

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Иван51 написал(а):
:D я так понимаю ещё ни чего не случилось , а уже паника)))) Если сопоставить сколько снегоходов продано в России и сколько людей здесь написали о каких либо проблемах, то я думаю что это пару десятых процента!! А как мы знаем совершенной неломающейся техники не бывает!!
ПОКА нет... и не хотелось бы, чтобы что-то случилось ДАЖЕ 1 км от дома!!! А тут такой уверенности нет... ВОТ и читаю ветку... на всякий случай...

И как некоторые рискуют в длинный пробег... экстремалы???
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
russ71 написал(а):
Стал владельцем Кота в этой осенью... снежик нужен был для охоты... надоело пехом обрезать ...по пояс в снегу...

Читаю ветку уже с лета... с перерывами...

До этого снежика не было...

Я не пойму, что снегоход (при том ВСЕ марки, когда выбирал разные ветки читал) - это что ОЧЕНЬ не надежная техника???

Руки у меня не из ж... ну, могу что-то прикрутить... просверлить... припаять...

А тут читая ветку... я понял, что нужно ПОСТОЯННО, что-то контролировать (температуру!)... регулировать (карбы... гуську... ремень... ну и т.д.)... да и еще шприцевать прям как "Волгу"!!! ... ОТВЫК я уже от этого... В своем автомобиле лет 15 сам ничего не делаю, только ТО раз в год ... в проверенном сервисе!

А тут я так понял, что не все так просто... и "проверенного сервиса" не найдешь... только ОД... еще запчасти с собой возить надо... и еще знать, куда и как их ставить!!! Опять вспоминается "ВАЗ" - всегда с собой был ремень генератора!!!

Есть у меня на даче мототехника - косилка с приводом... так я за 8 лет только 1 раз масло поменял - и все нормально косит!

У друга квадрик Ямаха Гризли... кроме, как на зиму поставить гусеницы - ничего с ним больше не делает!!! И ничего - 5 лет никаких проблем нет!

Что владельцы мотоциклов и скутеров также копаются в своей технике???
Насколько я знаю, что НЕТ!
Так почему же со снежиками столько геММороя??? Такая не надежная техника?

Есть тут кто-то, кто просто ЕЗДИТ и больше НИЧЕГО не делает?

И сколько это ЕЗДИТ длится ...без всяких заморочек?

Я вообще не морочусь и тебе советую !!! Кот НАДЕЖНЫЙ и лазить в него не надо ! В общем лей бензин,следи за уровнем масла и про плановое Т.О не забывай. :beer:
 

Deon54

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
AC BC 570 XT (13)
Stalker написал(а):
DIM-33 написал(а):
Pazz написал(а):
Друзья!!!подскажите,снегоход новый Bearcat 570..первый бак 130 км.2 бак примерно так же,уже пошел 3 бак, а пробег 350 км я в ах...эт не кот это проглот какой-то...
регулируй карбы и опускай иглы.
Верно! :up: Только по возможности пусть это дилер делает! А я думал, что только мне такой проглотик попался. :D
у меня такой же проглот... еще 100 км не проехал, а уже литров 40 ушло(
 

+лесник+

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
33 регион
Имя
Алексей
Техника
arctic cat bearcat 12XT...и пр. во всех стихиях
Все, думаю, зависит от владельца и его темперамента. Можно любую технику прикончить за день и дело будет не в бобине, а в том кто в кабине :) При всем, снеж экстремальная техника, требующая определенных навыков, которые в наших условиях приобретаются км пробега! а так, эта техника дает столько позитивных эмоций, что лучше день потерять, а потом за час долететь :)
 

des1225

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
558
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Россия г. Томск
Имя
Денис
Техника
Bearcat 570 XT (12), nisamaran 360 tr , мерк 15м Мотоцокол Урал )))
из котов 570ый очень надежный аппорат и очень комфортный !! катался на всем и на скандерах и на линксах но двух тактный кот не на че не променаю !!!! в - 40 заводится раза с 4-7 всегда !! в лотличии от четерех тактников
 

des1225

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
558
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Россия г. Томск
Имя
Денис
Техника
Bearcat 570 XT (12), nisamaran 360 tr , мерк 15м Мотоцокол Урал )))
А движка если сравнивать с темежи 550 ротаксами ( гавно полное ) или 540 викингом брррр :down: вне конкуренции !
 

name

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
333
Реакции
0
Местонахождение
СЗФО
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT (anniversary edition)
russ71 написал(а):
Стал владельцем Кота в этой осенью... снежик нужен был для охоты... надоело пехом обрезать ...по пояс в снегу...

Читаю ветку уже с лета... с перерывами...

До этого снежика не было...

Я не пойму, что снегоход (при том ВСЕ марки, когда выбирал разные ветки читал) - это что ОЧЕНЬ не надежная техника???

Руки у меня не из ж... ну, могу что-то прикрутить... просверлить... припаять...

А тут читая ветку... я понял, что нужно ПОСТОЯННО, что-то контролировать (температуру!)... регулировать (карбы... гуську... ремень... ну и т.д.)... да и еще шприцевать прям как "Волгу"!!! ... ОТВЫК я уже от этого... В своем автомобиле лет 15 сам ничего не делаю, только ТО раз в год ... в проверенном сервисе!

А тут я так понял, что не все так просто... и "проверенного сервиса" не найдешь... только ОД... еще запчасти с собой возить надо... и еще знать, куда и как их ставить!!! Опять вспоминается "ВАЗ" - всегда с собой был ремень генератора!!!

Есть у меня на даче мототехника - косилка с приводом... так я за 8 лет только 1 раз масло поменял - и все нормально косит!

У друга квадрик Ямаха Гризли... кроме, как на зиму поставить гусеницы - ничего с ним больше не делает!!! И ничего - 5 лет никаких проблем нет!

Что владельцы мотоциклов и скутеров также копаются в своей технике???
Насколько я знаю, что НЕТ!
Так почему же со снежиками столько геММороя??? Такая не надежная техника?

Есть тут кто-то, кто просто ЕЗДИТ и больше НИЧЕГО не делает?

И сколько это ЕЗДИТ длится ...без всяких заморочек?
Так и ездишь не как на машине,то жопу туда то сюда то висишь на стропе как яхтсмен,а мопед по детству неделю чинишь час ездишь.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Иван51 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... y2cTLSqAwc
вот так вот и ездят! побольше водки и главное желание!!!
Слишком много водка , :D
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
961
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
Короче такая петрушка, нихрена у меня не подзароядился аккум или все таки новому стартеру кирдык, ездили сегодня на рыбалоку, накатал км 100 стартер не ожил, принес домой аккум померил вольтадж 11,85 почти 12, вроде нормально, попробую зарядить завтра.
И еще один трабл вылез, на первом положении обогрева ручек, еле ели теплит, включаешь второе вообще все пропадает, в том году жарило шо пипец!
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
961
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
DIM-33 написал(а):
Алекс Ярик написал(а):
Короче такая петрушка
Лёха, так он у тебя крутит но не выскакивает?
теперь уже не крутит а только релюха тррррррррррррррррррррр...............
симптому на то что аккум сдох, потому что под вечер и этого не стало, сдается мне зарядка не идет, потому что ручки не греют нихрена...............во попал
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Алекс Ярик написал(а):
теперь уже не крутит а только релюха тррррррррррррррррррррр...............
бля знакомые симтомы. :eye:
тоже сначала на акум грешил, потом на релюху, но когда кинул напрямую, всё стало ясно. :huh:
разбор стартера развеял все мои сомнения. :D
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Алекс Ярик написал(а):
DIM-33 написал(а):
Алекс Ярик написал(а):
Короче такая петрушка
Лёха, так он у тебя крутит но не выскакивает?
теперь уже не крутит а только релюха тррррррррррррррррррррр...............
симптому на то что аккум сдох, потому что под вечер и этого не стало, сдается мне зарядка не идет, потому что ручки не греют нихрена...............во попал
Возможно ,у тябя АКБ замкнут , вот он на себя все и берет . Отключи с АКБ массу и попробуй без нее . Если ,долгл ездить с замкнутым акумулятором ,реально спалить регулятор заоядки .
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Я так понимаю , что маслонасос ,надо регулировать по метке 2 . У меня так и стоит , расход масла 1,2 литр . на 20 литр. бенза ." Без штанов останешся " . Попробую ,постепенно , двигать метке 3 . А для страховки , расбодяжу бензин смаслом 1\100.
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Алекс Ярик написал(а):
................. померил вольтадж 11,85 почти 12, вроде нормально, .................
напряжение 11-11,9в примерно соответствует емкости заряда батареи в 25-49%, такой акум нужно заряжать минимум 10-13 часов 1/10 ампера от емкости акума
 

Ushakov

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Алексеич написал(а):
Я так понимаю , что маслонасос ,надо регулировать по метке 2 . У меня так и стоит , расход масла 1,2 литр . на 20 литр. бенза ." Без штанов останешся " . Попробую ,постепенно , двигать метке 3 . А для страховки , расбодяжу бензин смаслом 1\100.
Где эти метки стоят?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Ushakov написал(а):
Алексеич написал(а):
Я так понимаю , что маслонасос ,надо регулировать по метке 2 . У меня так и стоит , расход масла 1,2 литр . на 20 литр. бенза ." Без штанов останешся " . Попробую ,постепенно , двигать метке 3 . А для страховки , расбодяжу бензин смаслом 1\100.
Где эти метки стоят?
На секторе тяги привода маслонасоса . Увидить тяжело . :D Я чтоб точно добраться и посмотреть ,сня глушитель впуска и левый карб. Система привода маслонасоса ,довольно не надежная . Кронштейн троса (крепиться к самому маслонасосу ) хлипкий , чуть на него нажал и регулировка сбиваеться .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу