Детский мини -скутер из Красноярска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Увожаемые форумчане решил показать мини- снегоходы, которые я сделал для своего внука.Если кто-нибудь заинтересуется, могу поделиться опытом.
 

Вложения

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Здрасти -ну вопервых непомешалобы заполнить профель .зделано класно :up: .тут к вам куча вопросов посыпится . :D
 

SergeyST

Новенький
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Москва МО ВАО
Имя
Сергей
Детишки видно счастливы и от снежков и от такого деда! ;)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Заполните профиль, а то даже имени нет, не знаю как обратиться. А снежики просто заглядение. И сразу вопрос: на последнем фото очень интересная подвеска, сделайте фото с разных ракурсов и опишите из чего собрана и как в работе?
 

Romario9

Новенький
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Рулевые тяги на втором и третьем нормально выполняют роль треугольника нижнего рычага? или всё же руль трудновато поворачивать? и на кочках передаёт на руки ?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
оч даже :up: :up: НО что сделано изначально для детей должно быть безопастным !!!! всё что крутится вертится всё всё надо срочно закрыть!!!! исключить всякую возможность травматизма!! прицинденты были.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
:eek: Прекрасная работа :up:

так понял здесь рулевые наконечники везде использованы ?
 

Вложения

Славок+

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
татарстан
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход буран линкс,матоцикл багги для охоты
здраствуйте!закройте крутяшие элементы зашитой для безопасности детей!и можно размеры первого фото пожалуиста!
 

Спортист1

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
383
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход, Шевроле-Нива, Тохатсу-9,8, Тикси-250
Красиво сделано! Убейте не могу понять, как передается усилие на первом - от триммерной головы с вертикальным валом???
 

Славок+

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
татарстан
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход буран линкс,матоцикл багги для охоты
а гусенки на первом от чего?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Спортист1 написал(а):
Красиво сделано! Убейте не могу понять, как передается усилие на первом - от триммерной головы с вертикальным валом???
Скорее всего угловым редуктором, может даже от болгарки. Появится автор (может быть) и всё расскажет!
 

Спортист1

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
383
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход, Шевроле-Нива, Тохатсу-9,8, Тикси-250
у меня была мысль использовать угловой редуктор от лодочного мотора, благо их море в запасе. Отказался неудобно крепить, плюс думаю, что крутить винт или гусю не одно и то же
 

Evgen75mk

Старожил
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1.232
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл. Гурьевск.
Имя
Evgen

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Прекрасные снежики, сделаны грамотно, респект создателю! Да, фото желательно покрупнее, согласен с форумчанами.
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Первый снегоход на мой взгляд получился не совсем удачным,по причине трудоемкости изготовления самодельных гусениц и слабенького двигателя от грядко-рыхлителя с червячным редуктором P=1,2л.с.Второй снегоходик получился более удачным, где использовал часть бурановской гусеницы и боле мощный двигатель с целендрическим редуктором и электростартером откитайского скутера.Снегоходик получился легкий в пределах 25-30 кГ очень маневренныйи относительно тяговитый.Внук катался на нем три зимних сезона,за этот период поменял один комплект лыж и подвытянулась цепь.Эти недостатки были устранены и снегоходик уехал к другому хозяину.
 

OXFORD

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
мафинка, HONDA LEAD, RAPTOR 200cc
На третем замечен кубатурный, если не ошибаюсь 100- кубовый с автоматическим сцеплением. Молодец!!!
 

Славок+

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
татарстан
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход буран линкс,матоцикл багги для охоты
отлино у вас все получаеться!я вот смотрю и радуюсь хото самому сделать но в наших краях нет нужных запчастей да и купить! а какой движок поставить ?сколько лошадок?средний
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Второй и треттий снегоход изготовлены примерно по схожей технологии. двигатели одинаковые V=50см.куб P=2,2л.с
Отличие в том что, увеличены площади гусеницы и лыж,сооветственно уменьшена удельная нагрузка на грунт(снег) примерно на 30%.Не намного возрасли усилия по управлению, но внук справляется ,хотя ему 7лет.На последнем снегоходе применена усиленная рычажная подвеска.Кронштейн крепления лыж прикреплен к рычагам с помощью жигулевских наконечников рулевых тяг.Задняяподвеска изготовлена по прицепу мотоциклетной.Для этих небольших скоростей 15-20км/час конструкция себя оправдывает.Буду выкладывать снимки узлов и имеется видео покатушек.Хотелось бы услышать мнение по улучшению констукции или увидеть новые мини-снегоходы длядетей возраста 7-9лет.Зарубежные игрушки такого класса соят 120тыс.руб тяжеловатые весом 80-90кГ ,для большенства народа сумма неподъмная,а такая схема снегохода в материалах обойдется 15000 т.руб ,единственно гусеница дороговатоя но из нее можно изготовить 4 снегоходика.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вот тебе раз – а дед то еще и летает (техника: дельтаплан радуга)!!! Здорово! :clap: :clap: :clap:

Виктор Владимирович, все представленные Вами покатушки просто класс, если можно так выразиться - высший пилотаж. Строить для детишек на много сложней, чем для взрослых. Самое главное не переборщить с весом, а с подвеской можно и по проще. Мне например очень нравиться конструкция «Рыбака-2», все просто, надежно, легко и глубокий снег для него не преграда, а для детей это пожалуй главное.
Так, что, на мой взгляд, советовать Вам ничего не надо, уровень работ и ход мыслей виден не вооруженным взглядом. Продолжайте творить, а мы сами у Вас учиться будем.
:popcorn:
С уважением Сергей - (Старик-ХО).
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Старик-ХО написал(а):
Виктор Владимирович, все представленные Вами покатушки просто класс, если можно так выразиться - высший пилотаж. .... Продолжайте творить, а мы сами у Вас учиться будем.
.
Согласен на все сто!!
Качество и количество на лицо,отработка мелких деталей-просто производственное,окрас,дизайн-не хуже некоторых заводских,что внушает уважение к мастеру.
 

Славок+

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
татарстан
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход буран линкс,матоцикл багги для охоты
такому учится и учиться надо просто так не сделаеш !я со всеми согласен! но хочу добавить надо думать и о безопастности а так всё супер! :D
 

Славок+

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
татарстан
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход буран линкс,матоцикл багги для охоты
Владимир Викторович черчежики не скинете? с размерами? :D
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
во круто :blink: :up:
и от меня респект :flex:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу