снегоход Lynx VETI PRO 550 помогите советом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
24 х 40 = 960
96000 : 2800 = 34,3

вроде, как раз в два раза ;) с твоих слов :) :beer:
 

охотник-рыбак

Новенький
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
Ванино , Хабаровский край
Имя
Николай
Техника
Буран-продан Вездеход набазе Ниссан сафари(пожарник)
Проблема заключается в том ,что у наших дилеров есть ямаха 540 и снегоход Lynx VETI PRO 550, а что еще когда будет не известно, вот я прошу совета, деньги не малые. а что за этим?
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
sanya-maxim написал(а):
да и тяжолый он сам по себе бенз с бака тянет со страшной силой гдето на сотню 15-17
Мнеб такой расход!
Саня, ты похоже с калькулятором совсем не дружишь иль со здравым смыслом. Хотя ВАГОН все правильно подсчитал с твоих же слов, маслонасос не обманешь.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
[quote"охотник-рыбак"]...вот я прошу совета, деньги не малые. а что за этим?[/quote]
Не стоит этот снегоход своих денег однозначно!
Глядя вокруг (это не только о форуме, а больше о жизни), наблюдаю как люди постепенно меняют вышедшие из строя запчасти на тайговские, некоторые уже и целиком снежики BRP заменили на РМЗ и ничуть не страдают от якобы низкого качества, также ездят рядом.
охотник-рыбак,
ты б написал подробнее для чего он тебе, был ли у тебя иль есть другой какой снегоход и прочие подробности - не помешало бы тебе найти юзера из твоей местности со схожими запросами и распросить его.
Из твоего "тайга-охота", "рыбалка-реки" - для речки вполне пойдет, отличный снегоход. Про тайгу-охоту имхо можно и не думать. Плохо едет задним ходом, две лыжи как-то не дружат с деревьями, , да и слабовата у него передняя подвеска на удары.
С неделю назад выполнил на скандике такой привычный для бурана разворот об дерево, так легонько приложился - даже не заметил удара, только обратил опосля внимание на скрип при рулении. При осмотре обнаружил, что левый телескоп ушел назад, теперь криво стоит вровень с правым.
Иной раз задумаешься почему yamaha и arctic cat WT весят больше чем brp SWT, иль почему Тайга СВТ прилично тяжелей своего БРПвского прообраза. Раньше вывод был однозначный, BRP умеют легким снежик сделать, сейчас склоняюсь к мысли что переусердствовали с облегчением утилитов.
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
охотник-рыбак написал(а):
Проблема заключается в том ,что у наших дилеров есть ямаха 540 и снегоход Lynx VETI PRO 550, а что еще когда будет не известно, вот я прошу совета, деньги не малые. а что за этим?
был у меня ети про 550-откатали на нём меньше 2-х тысяч из косяков два раза менял цилиндр и поршень-а так хороший снегоход :laugh:
для себя знаю одно никогда не возьму больше с 550ротаксом
глянь ветку про тундру ......да и очень много "хорошего" про этот мотор написано
 

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая
охотник-рыбак написал(а):
Проблема заключается в том ,что у наших дилеров есть ямаха 540 и снегоход Lynx VETI PRO 550, а что еще когда будет не известно, вот я прошу совета, деньги не малые. а что за этим?
А за этим.... - у Вашего дилера появится то, что тебе наверняка будет ближе по душе ;)
Какой бюджет максимальный твоей покупки? (я бы 4 такта брал, ресурс однако большой, а то что он тяжелый фигня это все ...)
У мен Линкс Ети V800 очень доволен танком и я на нем где только не лазил :up:
 

CEO

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
171
Реакции
1
Местонахождение
Урал
Имя
CEO
Техника
ноги-лучший вездеходный транспорт
охотник-рыбак написал(а):
Уважаемые форумчане, помогите советом. Собрался покупать новый снегоход Lynx VETI PRO 550.
Но с ним хорошо не знаком, время до покупки остается 10 дней, может изменить решение, и купить другой? Эксплуатация Тайга-охота, Рыбалка -реки.[/quotef

Вариантов два- Викинг 540 или то, что ты собираешься взять. Эксплуатировал скандик 550 (тот же линкс ети про, только на 51 гусянке) - ничего плохого сказать не могу.
Пересел на Викинг, потому что он более прост и менее требователен, более ремонтопригоден.
VETI PRO 550 аппарат хороший, надежный, но требует внимания и надлежащего своевременного обслуживания. Проблемы с движком у него возникают в основном из за перемерзания масла в морозы. Решается просто- при температуре ниже 20, нужно добавлять грамм 300 масла непосредственно в бак. В компании есть три таких аппарата. Тьфу три раза - проблем ни у кого нет.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В модельном ряду этого года (11-го, как его называют) очень много приличных четырехтактных утилей. На мой взгляд, двухтактники на утилях - это прошлый век.
Про 60-ю гусю. Возможности снежиков на ней сильно преувеличены. Поверь, мне есть с чем сравнивать.
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
В прошлом году поменял Викинга на Линкса, все прелести 60 см. гусянки понял только в Этом году, да и освоился со снежиком тоже....

http://29fish.ru/viewtopic.php?f=71&t=119





 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу