Петрозаводск — Москва на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей JG52

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
859
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Mосква
Имя
Алексей
Техника
разная
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Парни! Во время нашей поездки в Ергаки возникла идея, что лучше поехать из Петрозаводска в Москву. Это огромный стимул доехать до дома да и возможностей соскочить меньше :olen: А если по существу, то считаю что надо делиться на группы по степени мастерства райдеров, по опыту походов это не более 5-6 человек , когда едет толпа то зачастую бывает, что один застрянет, двое таскают, а остальные начинают бухать, а в итоге скорость движения снижается до минимума.
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Алексей JG52 написал(а):
Парни! Во время нашей поездки в Ергаки возникла идея, что лучше поехать из Петрозаводска в Москву. Это огромный стимул доехать до дома да и возможностей соскочить меньше :olen: А если по существу, то считаю что надо делиться на группы по степени мастерства райдеров, по опыту походов это не более 5-6 человек , когда едет толпа то зачастую бывает, что один застрянет, двое таскают, а остальные начинают бухать, а в итоге скорость движения снижается до минимума.
Алексей, приветствую!
По направлению и возможности совместить - +1!

По кол-ву в группе и стимулу - не совсем соглашусь.
В моем представлении главная идея и идеология - не просто долететь, а доехать, развивая некий "мужской" кодекс снегоходного движения - не просто долететь самому, а доехать командой, никого не бросив, и "подтянув" новичков.

Все очень условно..... Опыт? Хибины+Карелия+Кольский+Ергаки+ покатухи в регионе обитания = ДА! Опыт!!!! :up:
Но, он тоже разный....
А, если есть люди, у которых значительно меньше послужной список, но они хотят и этот пробег - стимул?
За борт их? Пусть накатывают до этого опыт?
Или??

Оппа.... вопрос....

Мне данные пробеги интересны с точки зрения роста ОПЫТА и ОТВЕТСТВЕННОСТИ участников, а не с точки зрения галочки "Я СДЕЛАЛ ЭТО!"

Возможно, что у Бобра, или у общественности стимулы другие, поэтому, исключительно озвучиваю ИМХО.

Ты готов ЛИЧНО встать САМ лидером группы из 5-6 СВОИХ человек, и с треком САМ все проехать?
Отвечая за свою группу?
Если ответ - "ДА", то, это слова "не мальчика, но мужа"!
Дерзай, и будь среди ОРГАНИЗАТОРОВ!

Ибо, то, куда ведешь ты - это Бобер организует треки, бронирование и прочую логистику, а мы все "микроколлективами" залихватски "махнем" в стиле "каждый сам за себя"....

Мне интереснее, если более опытные смогут довести менее опытных. Не разосравшись, и приобретя общий новый опыт.

Я мог не совсем правильно тебя понять - тогда извини, без обид.
Еще раз повторюсь - исключительно моё мнение по видению идеологии пробега - ни в коей мере не навязываю его и не считаю исключительно правильным.

Жму руку! :beer:
 

Алексей JG52

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
859
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Mосква
Имя
Алексей
Техника
разная
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Тимофей привет!
Мое предложение основывается на опыте походов. При движении большой колонны разномастных снегоходчиков это превратиться либо в безыдейное тошнилово друг за другом, что само по себе не очень интересно, либо в броуновское движение , поэтому и надо делиться на группы по 5 человек - ты следишь за своими товарищами а они за тобой. Все помнят опыт прошлого года, когда человека хватились через 20 км...Кроме того, каждая группа должна обеспечить себя тех поддержкой в виде машины сопровождения.
При делении на команды укрепляется чуство ответственности- сошел с дистанции один- сошли все, а когда едут 20-30 человет получается разброд и шатания, один очки трет, а 20 человек ждут , при любой остановке из огромных чемоданов извлекается алкоголь...итд , я все это помню по прошлому году. И это вам не Мск-Спб - маршрут намного сложнее и проводников там врядли найдешь.
Мы готовы участвовать коллективом . А насчет "ЛИЧНО встать САМ лидером группы из 5-6 СВОИХ человек, и с треком САМ все проехать" - готов, хотя в нашей тусовке на лидерство никто не претендует ввиду того , что люди все самодостаточные и "пасажиров" у нас нет,а просто каждый вносит свою лепту в дело .
А насчет Оупен Карелии и пробега, то считаю что совмещать эти процессы неинтересно, ИМХО конечно.
И вообще Тимофей ! Ты не мог бы разьяснить широкой публике что за люовь такая к северу Ленобласти :whistling: Почему именно Олонки да Умосту эти?? Это же на Карелию не очень похоже, так пейзажи среднерусской равнины....Есть ведь есть места намного интереснее, например под Медвежьегорском - там и рельеф и сопки и природа, а база вообще супер, а сейчас из плюсов только соревновательный процесс, но по-моему этого как-то маловато...
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Ну, оффтопить здесь не будем, про OpenKarelia я тебе и широкой общественности отвечу прямо сейчас в ветке Фестиваля.

Про формат пробега, думаю, правильнее выслушать самих вдохновителей первого пробега Москва-Питер - Черного кота и Бобра. Как он им виделся, и как они его видят дальше?

Но, если все как ты говоришь, то тогда в чем вопрос - собрались впятером знакомых и ломанулись. Зачем вам тогда само участие в этом планируемом пробеге?

Леш, только не воспринимай, как "наезд" - ни в коем случае. Просто мне любопытно все понять.
Ибо, и для меня важно понимание своего участия и личного и в составе соорганизаторов - зачем и для кого мы это собираемся делать?
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Думаю что и Алексей и Тимофей по-своему правы.
Алексей говорит об эффективной организации пробега компактными группами по 5-6 снегоходчиков примерно равной силы.
Тимофей же сообщает о возможности пройти маршрут практически любым желающим, даже без достаточного опыта таких пробегов, при наличии опытных проводников, готовых с ними идти в такой пробег.

Это просто совсем разные вопросы.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Продолжаем формировать предварительный список участников Пробега Москва-Петрозаводск:
1. Бобер
2. Vovick
3. Рыжий
4. max777
5. irinsea
6. _alesandro
7. SHT
8. Жорик
9. TomSTI
10. ukanton1
11. Илюша
12. Алексей Калитва
13. rybak--off
14. Seriy Volk
15. denzell
16. Макс (denzell)
17. Колбаса
18. Ник 77
19. kobauragan
20. Тайд
21. 237-381
22. Дед мороз
23. evgen_y60
24. Серега А
25. Алексей JG52
...
+ ребята из Русского Снега (?)
...
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

поедем 5-ю группами? :blink:
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

_alesandro написал(а):
поедем 5-ю группами? :blink:
Думаю, что получится где-то так.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Итак сроки Пробега уточнены:

Пробег Петрозаводск-Москва состоится с 1 февраля по 5 февраля 2011 года.
Перед стартом, 31 января - для желающих кольцевой маршрут Петрозаводск-Кижи-Петрозаводск.
С 28 по 30 января - желающие участвуют в Karelia Open.

1-я фура едет из Москвы/Конаково к началу Karelia Open в Олонец (примерно к 27 января)
2-я и, возможно 3-я фуры, едут из Москвы к 30 января сразу в Петрозаводск.
Вторым рейсом 30 января фуры смогут захватить снегоходы из Олонца в Петрозаводск,
для тех, кто не пойдет этот маршрут на снегоходе.

Маршрут Пробега:
1 февраля Петрозаводск-Вытегра
2 февраля Вытегра-Кириллов
3 февраля Кириллов-Рыбинск
4 февраля группы делятся по интересам: Рыбинск-Конаково, Рыбинск-Переславль-Залесский, Рыбинск-Москва.
5 февраля, кто останется на ночевку в Переславле-Залесском - Переславль-Залесский - Москва.
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

О как тут изменились планы! Алексей, т.е. правильно я понимаю, что решили стартовать из Петрозаводска в Москву, а не наоборот?
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Klivlad написал(а):
О как тут изменились планы! Алексей, т.е. правильно я понимаю, что решили стартовать из Петрозаводска в Москву, а не наоборот?
Да, в таком случае ребятам, принимающим участие в Karelia Open, после небольшого отдыха, можно сразу будет принять участие в Пробеге Петрозаводск-Москва.
 

Ник 77

Ветеран
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2.008
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Никита
Техника
Барбандье, Катяры, Пылесосы.... Музыкальных инструментов нет
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Бобер написал(а):
_alesandro написал(а):
поедем 5-ю группами? :blink:
Думаю, что получится где-то так.
Я думаю идея про группы правильная!
Мало того считаю , что разбивка на группы не должна исключать взаимопомощи в трудной ситуации. Опять же группы могут пересекаться в течении дня на перекус и тд :beer: Потом общение за общим столом вечером! Думаю есть смысл каждой группе присвоить свой цвет и сделать хоккейные майки такого цвета с крупными именами, для легкости сбора группы во время общего старта и общения между незнакомыми людьми. Безусловно рации и 2 волны-одна для группы,одна общая )как показал опыт в Ергаках-одна волна не всегда гуд-хрен разберешь кто кого вызывает
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Ник 77 написал(а):
Я думаю идея про группы правильная!
Мало того считаю , что разбивка на группы не должна исключать взаимопомощи в трудной ситуации. Опять же группы могут пересекаться в течении дня на перекус и тд :beer: Потом общение за общим столом вечером! Думаю есть смысл каждой группе присвоить свой цвет и сделать хоккейные майки такого цвета с крупными именами, для легкости сбора группы во время общего старта и общения между незнакомыми людьми. Безусловно рации и 2 волны-одна для группы,одна общая )как показал опыт в Ергаках-одна волна не всегда гуд-хрен разберешь кто кого вызывает
:up: Так все и планируем. Насчет разноцветных хоккейных маек с символикой пробега - идея неплохая. Какой может быть бюджет, если заказать штук 30- ...
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

http://www.lutchsport.ru/
Профисиональные 1300
любительские 1000
с нанесением нашей символики
срок изготовления 3 недели
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Бобер написал(а):
Итак сроки Пробега уточнены:

Пробег Петрозаводск-Москва состоится с 1 февраля по 5 февраля 2011 года.
Перед стартом, 31 января - для желающих кольцевой маршрут Петрозаводск-Кижи-Петрозаводск.
С 28 по 30 января - желающие участвуют в Karelia Open.

1-я фура едет из Москвы/Конаково к началу Karelia Open в Олонец (примерно к 27 января)
2-я и, возможно 3-я фуры, едут из Москвы к 30 января сразу в Петрозаводск.
Вторым рейсом 30 января фуры смогут захватить снегоходы из Олонца в Петрозаводск,
для тех, кто не пойдет этот маршрут на снегоходе.

Маршрут Пробега:
1 февраля Петрозаводск-Вытегра
2 февраля Вытегра-Кириллов
3 февраля Кириллов-Рыбинск
4 февраля группы делятся по интересам: Рыбинск-Конаково, Рыбинск-Переславль-Залесский, Рыбинск-Москва.
5 февраля, кто останется на ночевку в Переславле-Залесском - Переславль-Залесский - Москва.
Все красиво и логично я за!!!
 

max777

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
842
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
МСК-Дмитровский р-он МО
Имя
Макс
Техника
есть все кроме совести и денег
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

Из Питерского пробега :
Организация колонны была таковой в начале колонны шел проводник за ним шли тяжелые
снегоходы 4х тактные за ними 2х тактники по уровню мастерства опытные снегоходчики
замыкали колонну т.к им все время приходилось догонять колонну если в начале все идут
100 то в конце колонны примерно 120-130 .Колонна 20 снегоходов между ними примерно метров 40-60 ,колонна растянута примерно на 1 километр ,примером были АЗС когда большая часть колонны заправились и перекусили и готовы стартовать дальше, подходили замыкающие колонны им и доставалось больше всего без передыха дубасили дальше , да и как идти разными колоннами с проводником т.е на каждую колонну должен быть проводник? или будем в темное время суток постоянно терять друг друга и плутать в незнакомой местности ,а это время. Да и вроде как это пробег а не гонка на время все должно быть с удовольствием спокойно без нервы преодалеваем растояния ну а тех кого от сего мероприятия может тошнить думаю не их это формат.
 

Илюша

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
854
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Гад и Кинг Квад.
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

Я тоже за маршрут Петрозаводск-Москва. По поводу разбивки на группы, тут есть + и -. В какой очередности будут идти группы? Логично будет если первыми пойдут более медленные группы :beer: , а замыкать более быстрые,через какое то время быстрые догонят медленных и финишируют вместе. Но тогда замыкаюшие будут ехать по утоптанной лыжне как минимум, и по открытой воде как максимум...А если у более быстрых групп случается поломка в дороге? Думаю что, кто едет на легких снегоходах вряд ли будет брать с собой запас инструмента.Много вопросов по группам. Да и вообще кто будет делить людей по степени их опытности???
Пы.Сы. Призеры О.Карелия едут полюбас замыкающими :ninja:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

Макс, ко всему сказанному +500!

По проводникам - 4-6 проводников на первом этапе Петрозаводск - Вытегра обеспечу.
Дальше вотчины вологодцев, с Игорем Ломако (Русский снег) уже сегодня проговаривали - в течение дня-двух постарается дать ответ - готовы ли они взяться за 2 и 3 этап (Вытегра-Кириллов, Кириллов-Рыбинск).

Колонны до 10-12 снежиков нормально будут идти. Ну, кто решит меньшими группами - думаю, тоже обсуждаться будет.
В голове - проводник, в хвосте более опытный - "подметальщик". В идеале, чтобы замыкающие не только были более опытные, но и понимали, что им принимать оперативные решения в случае непредвиденных "засад".

Три "подметальщика" из Петрозаводска, считайте уже есть:) :up:

Бобер - записывай еще двоих в список:
- Макс Матейкович (Петрозаводск)
- Дэн Котов (Петрозаводск) :D
 

Тайд

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

У меня есть фура Петрозаводск -Москва 25000
И со мной еще двое :D
 

Илюша

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
854
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Гад и Кинг Квад.
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

Тайд написал(а):
У меня есть фура Петрозаводск -Москва 25000
И со мной еще двое :D
Меняй фуру на Москва-Петрозаводск :blush:
 

indeec

Старожил
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
1.417
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Моск. обл
Имя
Евгений
Техника
Volkl Supersport AllStar
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, февраль 2011 г.

Бобер написал(а):
Ник 77 написал(а):
Я думаю идея про группы правильная!
Мало того считаю , что разбивка на группы не должна исключать взаимопомощи в трудной ситуации. Опять же группы могут пересекаться в течении дня на перекус и тд :beer: Потом общение за общим столом вечером! Думаю есть смысл каждой группе присвоить свой цвет и сделать хоккейные майки такого цвета с крупными именами, для легкости сбора группы во время общего старта и общения между незнакомыми людьми. Безусловно рации и 2 волны-одна для группы,одна общая )как показал опыт в Ергаках-одна волна не всегда гуд-хрен разберешь кто кого вызывает
:up: Так все и планируем. Насчет разноцветных хоккейных маек с символикой пробега - идея неплохая. Какой может быть бюджет, если заказать штук 30- ...
Алексей приветствую!
Если помнишь наши майки, мы заказывали в фирме FanSport, качеством довольны. У них можно заказать практически любую одежду с символикой. По качеству и количеству ни разу не подвели. Вот контакт:Луцук Алексей
начальник отдела спортивных направлений
ООО "Санте", www.fan.ru
торговая марка FANsport
117036,г.Москва,ул.Большая Черемушкинская, дом 40,корп.2
/495/626-4152 многоканальный,добавочный 118
мобильный 8-910 461 46 97

Можно сослаться на Megapolis Club

P.S. Прайс не помню.
 

Тайд

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Re: Москва-Петрозаводск на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г.

Илюша написал(а):
Тайд написал(а):
У меня есть фура Петрозаводск -Москва 25000
И со мной еще двое :D
Меняй фуру на Москва-Петрозаводск :blush:
Точнак Илюха :up: Я все напутал )) Москва -Петрозаводск
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
В Рыбинске (как раз по пути следования из Кириллова, если через вдхр) оч удобно остановиться в котеджном поселке-гостинице Mouse Inn
http://www.mouse-inn.ru
Для ориентира:
не доезжая 5 км до Мышкина, на противоположной стороне от города, т.е. слева по ходу движения, если ехать от рыбинского вдхр.
Когда доберетесь до места впадения Волги в вдхр, дальше есть три пути: :D

1. Направо (по суше) - вдоль левого берега в сторону Мышкина. Ориентир на Борок, далее можно по газопроводу или по ЛЭПам. По ЛЭПам скорость выше, но потом все-равно придется уйти налево к газопроводу. По газопроводу - интересней - трамплинов больше :laugh: :dread: Перед Мышкином (за 5 км) пересекаем Волгу - гостиница на самом берегу Волги.

2.Налево (по суше) - там ориентир на Глебово, далее Еремейцево и потом по ЛЭПам до дер. Охотино. Маус инн, сразу за Охотино :)

3. По самой Волге (всех проще :) ) - пол часа со скоростью 80 и гостиница по левому борту :)
 

Алексей JG52

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
859
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Mосква
Имя
Алексей
Техника
разная
Несколько мыслей по повводу организации колонны;
1. В авангарде должна быть самая опытная группа на спортах или кросоверах с местным проводником, они пробивают трассу, отмечая при этом опасные места светоотражающей лентой .
2. Дальше идут группы с меньшим темпом езды по убыванию соответственно, Думаю что естественный отбор сделает свое дело.
3.Крайними идут утили и подметальщики со снегоходм техпомощи.
4. Что надо иметь - рации у каждого на волне группы плюс одна рация на группу на общей волне, приспособление для буксирования снегохода (покупается за большие бабки в Штатах либо делается в домашних условиях из куска линолиума), веревки блоки бензопилы в снегоходе техподдержки
 

aleksdok

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
129
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход, велосипед, самокат.
Хороший план! Время обсудить детали еще есть, может уже стоит подумать о старших групп? Чтобы обсуждение конкретных деталей было конструктивней. Алексей (Бобер) запиши еще двоих - aleksdok и Николай, поедем после OpenKarelia.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу