Всем кто любит "БАШКИРСКИЙ МЕД"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Ну вообщем мед в размере двух литров получен, еду снимать пробу. :rolleyes:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Белая написал(а):
Ну вообщем мед в размере двух листов получен, еду снимать пробу. :rolleyes:
Жива будешь - отпишись :D (тьфу-тьфу)
 

kentilo

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
756
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Адик
Техника
для удовольствия
Да, нет меда в этом году, как в прочем и прошлом - http://www.medoded.ru/ind.php?id_categ=46&tr=1 ;)
Как впрочем - гречки и других зерновых :D
И из года в год себестоимость меда растет, затраты на его производство не по мерные, а мед все лечебнее и лечебнее :cool:
Что же так влияет на цену меда, вернее на рост цены меда? Может целебность, может лечебность, может жизнь у пчелы дорожает, может цветы или сахар, может спрос, может эл.энергия, газ, нефть, может в эту зиму пчела переедет в погреб с установкой "климат-контроль", а может пасека новая иностранная, может ульи не ульи её ждут, чему она будет рада, может таможня :laugh: А может кто точно знает? ;)
От лукавого это все :unsure: Скажу точно чего в России нет так это - говядины :( её не производят :)
:beer:

http://www.newstube.ru/media/pasechnik-luzhkov - :up:
Медовые Лужки
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Паш, как бы это поприличнее выразица.......
Так и хочеца задвинуть в своей манере "обдрочица можно", но не буду.... :laugh:
Мед великолепный, лучше я не ела. Давай продумаем отправку на Сахалин. Думаю килограмм 30 я возьму, но тока не все сразу.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
kentilo написал(а):
Комментировать особо нечего, медовая биржа ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ, создана одним из авторитетнейших пчеловодов, если мне не изменяет память он с Ярославля.
Биржа призвана бороться со с перекупщиками не чистыми на руку.
Это как раз тот случай когда у человека хватило и ума и терпения и стремления поднять пчеловодство на новый уровень.
 

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Next07 написал(а):
Меняю на деньги Мед липовый (другого в этом сезоне не собрал все сгорело)

Так то настоящие пчеловоды говорят не "липовый", а с "липы". А то фигня какая то получается :huh:
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
kentilo написал(а):
Белая написал(а):
Башкирский мед самый лучший.... Эту аксиому даже у нас на Сахалине дети знают. :D
Еду как то по автодороге М5 останавливаюсь спросить дорогу (перекресток с Р-246) на Бугуруслан в том месте вся дорога в Башкирском меду, извиняюсь у продавцов что покупать не буду так как еду из Сибири с Алтая, они сразу успокоились развели руками и не стали предлогать-пристовать, спросили - чего я не захватил с собой нормального мёда, купили бы :)
;)
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕД НА ТРАССЕ!!!! не важно где вы едите особенно на трассе м-5 что проходит по территории башкирии, там не продают башкирский мед!!! лучше сверните в любую деревушку и спросите у местных, всяко есть те кто держит пчел для себя.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Трайсер написал(а):
Next07 написал(а):
Меняю на деньги Мед липовый (другого в этом сезоне не собрал все сгорело)

Так то настоящие пчеловоды говорят не "липовый", а с "липы". А то фигня какая то получается :huh:
Пчеловоды говорят "чистая липа". :D :D :D
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Ну великолепный мед!!!! Думаю этих двух литров мне на неделю.Давай еще 3 литра в москву отправим. Куда деньги?
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
zima написал(а):
Мёд одна из моих слабостей , за сезон съедаю не менее одного ведра. При случае покупаю везде где можно на пробу. Но основную массу беру у знакомых пасечников . Так получилось ,что в этом году катался по Европе. И конечно не мог себе отказать купить мёд в Альпах , на одной из пасек.
Также на обратной дороге . неделю назад проезжая через Башкирию , заехал купить медку.
(кстати по 1600 за 4 литровый бачёк, включая тару) Не в обиду Башкирам , в Альпах мёд на порядок лучше. Правда цена у него в разы выше.
По моим данным самый дорогой мед в европе "падевый"
и я ну ни как не понимаю почему так.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Белая написал(а):
Ну великолепный мед!!!! Думаю этих двух литров мне на неделю.Давай еще 3 литра в москву отправим. Куда деньги?
Благодарю за отзыв.
Могу отправить почтой на ложным платежом, могу автотрейдингом, а можно подождать до середины октября сестренка собиралась приехать еще.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Белая написал(а):
Паш, как бы это поприличнее выразица.......
Так и хочеца задвинуть в своей манере "обдрочица можно", но не буду.... :laugh:
Мед великолепный, лучше я не ела. Давай продумаем отправку на Сахалин. Думаю килограмм 30 я возьму, но тока не все сразу.
пишите в личку :blush:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Next07 написал(а):
По моим данным самый дорогой мед в европе "падевый"
и я ну ни как не понимаю почему так.
потому что они говноеды? :eye:
 

kentilo

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
756
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Адик
Техника
для удовольствия
Next07 написал(а):
kentilo написал(а):
Белая написал(а):
Башкирский мед самый лучший.... Эту аксиому даже у нас на Сахалине дети знают. :D
Еду как то по автодороге М5 останавливаюсь спросить дорогу (перекресток с Р-246) на Бугуруслан в том месте вся дорога в Башкирском меду, извиняюсь у продавцов что покупать не буду так как еду из Сибири с Алтая, они сразу успокоились развели руками и не стали предлогать-пристовать, спросили - чего я не захватил с собой нормального мёда, купили бы :)
;)
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕД НА ТРАССЕ!!!! не важно где вы едите особенно на трассе м-5 что проходит по территории башкирии, там не продают башкирский мед!!! лучше сверните в любую деревушку и спросите у местных, всяко есть те кто держит пчел для себя.
Вообще на трассе кроме веников ни чего ни покупаем, особеннов Башкирии! :D :shutup:
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Camarat написал(а):
Могу меняться моторным маслом на Башкирский Мёд. :)
(Yamalube 2T, оригинал в литровых банках)
(Yamalube 4T, оригинал в литровых банках)
Я использую маннол 2Т полусинтетику по 155р за литр.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Строгг написал(а):
kentilo написал(а):
останавливаюсь спросить дорогу (перекресток с Р-246) на Бугуруслан в том месте вся дорога в Башкирском меду, спросили - чего я не захватил с собой нормального мёда
Хороший мед и в Башкирии стал редкостью, купить его можно только у проверенных хороших знакомых, либо как вариант самому держать пасеку. Самый вкусный мед Бурзянский, дягиль с липой :up: !!
А на трассе продают сахар переработанный карпатскими пчелами :!: :)
наверное вы пчеловод.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Белая написал(а):
мед гигроскопичен и впитывает канцерогены


По этому поводу позволю себе маленькое отступление: Не скажу про ситуацию в России, но на острове,где я живу 99% продуктов условно пригодно для потребления. Это связано с поставками китайских продуктов на наш рынок.
Про рыбу вообще молчу.
Так что мед с канцерогенами на общем фоне не совсем страшно.[/quote]
Наша промышленность в данный момент выпускает великое множество всевозможных пластиков и полиэтиленов, даже ульи делают из специального сорта пенопласта (яне использую такие).
И думаю, что все покупают в супермаркетах много продуктов в различной таре из перечисленных выше материалов. Мед не самый гидроскопичный, а вот окислитель он очень хороший хранить в алюминиевой посуде не рекомендуется.
 

kentilo

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
756
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Адик
Техника
для удовольствия
Next07 написал(а):
kentilo написал(а):
Комментировать особо нечего, медовая биржа ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ, создана одним из авторитетнейших пчеловодов, если мне не изменяет память он с Ярославля.
Биржа призвана бороться со с перекупщиками не чистыми на руку.
Это как раз тот случай когда у человека хватило и ума и терпения и стремления поднять пчеловодство на новый уровень.
:D Хмы, так значит мед там великолепный, пчеловоды авторитетные, цены оптовые, уровень новый.
А что у тебя, все по старому - мед производишь сам, не перекупщик, меда мало, мед хороший, цена по сравнению с оптовой :whistling:, уровень старый.
Почему нне идешь на встречу к потребителю? :unsure:
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
kentilo написал(а):
Next07 написал(а):
kentilo написал(а):
Комментировать особо нечего, медовая биржа ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ, создана одним из авторитетнейших пчеловодов, если мне не изменяет память он с Ярославля.
Биржа призвана бороться со с перекупщиками не чистыми на руку.
Это как раз тот случай когда у человека хватило и ума и терпения и стремления поднять пчеловодство на новый уровень.
:D Хмы, так значит мед там великолепный, пчеловоды авторитетные, цены оптовые, уровень новый.
А что у тебя, все по старому - мед производишь сам, не перекупщик, меда мало, мед хороший, цена по сравнению с оптовой :whistling:, уровень старый.
Почему нне идешь на встречу к потребителю? :unsure:
Мои объемы не столь велики, что бы заниматься оптовой торговлей.
У нас в башкирии пчел содержит каждый 5 житель деревни, но и потребление на внутреннем рынке тоже в несколько раз выше чем в среднем по россии.
В разных регионах пчеловодство может сильно отличаться.
Например мы (в горной части ) никогда не получит таких объемов урожая как в степной зоне, во первых у нас нет посевных медоносных культур, а во вторых сезон короче примерно на 1-1.5 месяца.
Лично для моей пасеки решением является содержание местных пчел "Башкирская популяция" среднерусских пчел, а бурзянский район естественный ореол обитания этой пчелы и это пока единственное место в россии где есть эта порода.
Использование других пород пчел, которых содержат в южных и центральной России, для меня экономически не выгодно они потребляют за зиму в 5 раз больше меда и чаше не доживают до весны так как безоблетный период может составлять более полугода.
Если есть еще вопросы готов рассказать все, что знаю думаю это будет шагом на встречу потребителю.
 

kentilo

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
756
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Адик
Техника
для удовольствия
Как потребителю мне интересно только цена и качество.
Что мне еще может быть интересно? :confised:
Неужели мне, как потребителю, нужно знать что мед носят пчелы, зима, лето, районы, породы, культуры, юг. центр ... :confised:
Я знаю сколько это стоит и знаю что такое качество ;)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
kentilo написал(а):
Как потребителю мне интересно только цена и качество.
Что мне еще может быть интересно? :confised:
Неужели мне, как потребителю, нужно знать что мед носят пчелы, зима, лето, районы, породы, культуры, юг. центр ... :confised:
Я знаю сколько это стоит и знаю что такое качество ;)
вы что там,сговорились тему апать :laugh: ,чтоб мед продать?Кентило,процент медом бери :D .
я там темку создавал"а пчеловоды здесь есть?".туда пора перебираться. :beer:
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Кентило,процент медом бери :D .




А вот херушки вам :whistling:
Все содержимое и ваши проценты на Сахалин перекачаю .... по трубопроводу :laugh:
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
kentilo написал(а):
Как потребителю мне интересно только цена и качество.
Что мне еще может быть интересно? :confised:
Неужели мне, как потребителю, нужно знать что мед носят пчелы, зима, лето, районы, породы, культуры, юг. центр ... :confised:
Я знаю сколько это стоит и знаю что такое качество ;)
Кто предупрежден , тот вооружен.
думаю будет интересны отзывы.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
vasek написал(а):
kentilo написал(а):
Как потребителю мне интересно только цена и качество.
Что мне еще может быть интересно? :confised:
Неужели мне, как потребителю, нужно знать что мед носят пчелы, зима, лето, районы, породы, культуры, юг. центр ... :confised:
Я знаю сколько это стоит и знаю что такое качество ;)
вы что там,сговорились тему апать :laugh: ,чтоб мед продать?Кентило,процент медом бери :D .
я там темку создавал"а пчеловоды здесь есть?".туда пора перебираться. :beer:
Он к этому и ведет, только вслух не говорит :D
Я уже отметился в этой темке :popcorn:
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Белая написал(а):
Кентило,процент медом бери :D .




А вот херушки вам :whistling:
Все содержимое и ваши проценты на Сахалин перекачаю .... по трубопроводу :laugh:


подтверждая !!! она так и хочет сделать!!!
Моя разведка докладывает о серьезной активности на трубопрокатных заводах. :popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу