Соревнования самодельных снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Другая техника для обзора..подтягивалась все бойчее и бойчее к назначенному часу.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
На построении..
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
На построении... Нас Сивинских отметили, тут видно Роман постарался :blush:
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А вот и зрители!!!.. только на сегодня бизин у меня кончился, завтра продолжу если выберу время, выложу видео. :blush:
 

Вложения

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
ЗДОРОВА-- :up: :clap:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Обращаюсь к всем ФОРУМЧАНАМ; ДАВАЙТЕ ПОКА НЕ БУДЕМ ЗАДАВАТЬ НИ КАКИХ ВОПРОСОВ К ВСЕМИ УВАЖАЕМОГУ РАДОСНЕГУ ДО ОКОНЧАНИЯ ФОТО И ВИДЕО РЕПОРТАЖА ,чтоб не мусорить в этой теме,т.к. кроме нас есть еще гости,пусть это будет одна целая фотогалерея.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
А народу то сколько!? :unsure: :eek: Чувствуется популярность этих соревнований по колличеству зрителей. :up: Молодцы организаторы, хороший праздник устроили людям. :clap: :clap: :clap:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я хочу поблагодарить всех участников нашего сегодняшнего фестиваля!!! Не смотря на все сложности нашей нынешней жизни, финансовое положение, и различные передряги, ну в общем, кто желал - тот приехал! Мы старались предусмотреть всё мыслимое, но конечно косяки в организацииесть, ну с кем не бывает. Призы наши конечно не цифровые камеры, ну чем богаты.... Я называю наше мероприятие теперь фестивалем, потому что многие участники говорят, что им не важны призы, им важно общение, посмотреть на других, себя показать, что-то позаимствовать из опыта коллег. Вот для этого мы и устраиваем это "безобразие". Очень сложно угодить всем участникам, кто-то делает технику на скорость, кто-то на проходимость, кто-то на тягу и всем нужна по идее разная трасса. Если в последующем будем проводить такой фестиваль, то постараемся ещё разнообразить программу. Я думаю, что должно быть больше креативных конкурсов, чтобы у всех была возможность проявить себя, а не просто гонка на скорость.
Очень много было зрителей для нашей местности, даже не ожидали. Погода не подвела, вроде всё удалось. Простите, если кому чего "не досталось".
Сам пофотографировать ничего не успел, так что ждем репортажа от Радика ну и я по готовности подкину сюда видеоролик.

Тригон, у тебя есть ещё подробности с соревнований в Каракулино??????
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Парни, а когда гоняются винтокрылые машины без защитного кожуха, сзади идущим не страшно (Рома ты жену не любишь :dread:, она все поняла и отстала :D ), да и зрители не из робкого десятка, ну и шлемы для гонщиков, ваши головы еще нужны стране.
А так всё здорово, пневматики, Рома спасибо за видео, супер :up:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Караси написал(а):
.... (Рома ты жену не любишь :dread:, она все поняла и отстала :D )
Чет я не понял, с чего это?
, да и зрители не из робкого десятка, ну и шлемы для гонщиков, ваши головы еще нужны стране.
А так всё здорово, пневматики, Рома спасибо за видео, супер :up:
Некоторые гонщики уже понимают, что шлемы надо бы одевать. Привозили с собой, но видимо постеснялись одеть, так как не у всех. Я уже подумал, что надо бы обязывать в будущем.
А зрители те - да, их хоть омоном отгоняй, готовы намотаться на колеса и винты... :ohmy:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Официальная часть праздника подошла к началу выездов снегоходов, начало было весёлое. Был старт на быстроту запуска и достижения условной черты. Буран с двигом от оки завелся с полтыка и первый достиг цели. Потом было общее прохождение трассы. Зрелище было красивое, все разные и единым маршем урча глушаками двинулись в путь.
Видео, начало соревнований Таборы 2010. http://video.mail.ru/mail/radik.65/15/70.html
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Радоснег написал(а):
Официальная часть праздника подошла к началу выездов снегоходов, начало было весёлое. Был старт на быстроту запуска и достижения условной черты. Буран с двигом от оки завелся с полтыка и первый достиг цели. Потом было общее прохождение трассы. Зрелище было красивое, все разные и единым маршем урча глушаками двинулись в путь.
Видео, начало соревнований Таборы 2010. http://video.mail.ru/mail/radik.65/15/70.html
Мне нравится. МОЛОДЦЫ. :clap: :beer: Жаль меня с вами небыло, может даст Бог приеду как нибудь. Спасибо Роману и другим людям кто организует такие мероприятия. МЕГАРЕСПЕКТ всем участникам :beer:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вот прямо руки чешутся так хочется немного рассказать о модели буксировщика Михаила Окулова, жителя Бершети. На видео вы уже наверняка обратили на этот скромный на вид вариант решения мотособачки... Но при всей его скромности и скромности самого хозяина, автор на своей собачке завоевал приз зрительских симпатий. И уложил по проходимости все снегоходы, уступив только переделанному Бурану с двигателем от Оки. И не один из участвующих снегоходов не смог пройти с такой скоростью там где легко не напрягаясь прошелестела бензопила дружба :up: Теперь я понимаю опыт Михаила Анатольевича(автора архангельских собак) и его слова, что собачка должна быть лёгкой, до 70 кг. И так.. с позволения Михаила Окулова публикую фото устройства его буксировщика.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Опишу немного свои психологические блоки, которые мне пришлось преодолевать начиная с осмотра и заканчивая пробным проездом. Первое чувство глядя на собачку, слабовата, тихоходна, только по среднему снегу, узлы слабые.. Но всё равно интересно.. Потом Михаил завёл и поехал по дороге, быстро так, впечатление изменилось, но когда он вышел в целый снег, я был в лёгком шоке.. Как??? Почему не дохнет двигатель под нагрузкой??! Не может быть!!!........ Может!!!!!!!!! И когда Михал позволил мне прокатиться, внутри меня была революция, как бархатно, мягко шла собачка по снегу, лёгкая в руках, двигатель ни сколько не раздражал своим звуком, на метровом расстоянии от уха (в сравнении с тем когда пилишь дружбой дрова). Все манёвры по разной толщине снега проходил уверенно, пересекая свой след, даже успевал на полуметре набирать разгон. А снег замечу был свежевыпавший, где наш буксировщик просто не шёл, Лайка Митяя встала проехав по нему метров 15 и даже буран с одной гусеницей мог пройти только на хорошем газу..
В остальном простота и мудрость решения видна по фотографиям, вес собачки 65кг, спереди находится плита 25 кг. Общий вес 90, приципное устройство, охотничьи лыжи.
 

Вложения

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Я считаю что эта техника дастойна похвалы ( орегинальное решения крепления палочек к ремню ) :up: :up: :up:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Старик-ХО написал(а):
Радик, а Т.Т.Х. хотя бы ширина гусеницы и расстояние между звездами (длинна гусеницы)??
Сергей, ширина уже ставшая для буксировщиков классическая-500, длина примерно 1200-1300, со слов автора, длина клиновидного ремня 2500. До меня только после этого варианта только начинает доходить, на сколько мы перзагрузили свой вариант, что он стал тяжёлым и непроходимым, погнались за мощностью, набрали вес, не поняли развесовку, потеряли проходимость.. сейчас попробую загрузить видео её проезда.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Джони-5 написал(а):
Я считаю что эта техника дастойна похвалы ( орегинальное решения крепления палочек к ремню ) :up: :up: :up:
На это тоже обратили внимание и поинтересовались у автора.. за 2 года эксплуатации, только одна скоба сместилась, но там была какая то причина, а что именно не уточнил. За 2 года один трак поменян.. это тоже результат.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Молодец -- как говорят "всё генеальное просто" сразу видно что человек душу вложил в постройке этого снегоходика. :up:
 

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
Радик ,а склиз какой?
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Да собачка интересная и все просто,только крепление двига не понятно а так класс :clap:
а если двиг от урала ? то воще попрет :flex:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
металлург написал(а):
Радик ,а склиз какой?
Склиз - общая лыжа из тонкого листа капрона, по бокам на всю высоту, на фото видно, изнутри забита снегом. Дима, до меня дошло, это пространство должно быть закрыто, по возможности, груз поместить нужно в эту полость, чем ниже центр груза, тем лучше.
 

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
да так и есть там много килограммов снега собирается у меня.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Здесь видео проходимости собачки Окулова Михаила... http://video.mail.ru/mail/radik.65/15/72.html
Кстати, за всё участие расход бензина как я заметил, составил вот такой уровень.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу