NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
operator777 написал(а):
По рулевому - у меня постоянно откручивается сошка под усилком и фиксатор резьбы тут не помог. Если кто знает решение с удовольствием выслушаю.
Советуют новый болт (подлиннее) + гайка (напр. самоконтрящая).
Мне было сложно подлезть, чтобы закрутить гайку, но сняв лебедку стало гораздо проще.
 

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
operator777 и KLN2002 огромное спасибо Вам,по колодкам задним вообще не понимал что да как,а вот мысля по рулевому такая присутствовала,тоже частенько ослабляется самый верхний.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
bekas_72 написал(а):
Polyarex написал(а):
Книжку чет найти не могу. Кто знает с лету как яркость панели приборов поубавить? Ночью не комфортно ехать.
Поворачиваешь ключ, ставишь левой кнопкой панель в режим отображения модели двигателя и правой кнопкой выставляешь яркость.
Вроде так было.

Спасибо! Выставил на минимум, гораздо приятнее ночью стало ездить.
Только чтобы дойти до выбора яркости нужно нажать две кнопки. Короче одно сделал другое сломал. Теперь у меня спидометр пи...т, показывает все от 20 до 40 км/ч. Надо теперь искать правильное корректировочное значение. Выезжать с навигатором.
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
operator777 написал(а):
Volodia 83 написал(а):
Накатано 3200,сейчас в дальнейшем по плану замена колодок по кругу и карданчика руля,передние то вроде как не проблема скинуть,а вот задние пока не знаю как снимать,да и карданчик под вопросом,если кто совет дельный даст,буду благодарен,а такую помощь как дает max-tmb68 тапа,"ничего там сложного нет" мне не интересна,лучше промолчите,не вводите в заблуждение людей.
и внимание ВКРУЧИВАЕТСЯ по часовой стрелке цилиндр. Его не запрессовать стандартным методом, его только вкручивать.
Как то противоречит здравому смыслу сия конструкция, может кто объяснит данный момент поподробнее, что касаемо цилиндра, буду благодарен
по поводу шестигранника - откручивай все пока суппорт установлен. при снятом проблематично открутить
Заметил следующую фигню - при торможении ножным тормозом - треск с задней части квадра, подскажите что может быть такое, погуглил - встречается такой момент, но однозначного ответа нет.
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
Volodia 83 написал(а):
тоже частенько ослабляется самый верхний.
На рулевом карданчике заменил на М8*40 , с обратной стороны законтрагавил гайкой с пластиковым фиксатором. Надеюсь больше не открутится. Подлезть к нему удобно когда снимешь переднее правое колесо и аммо.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Volodia 83 написал(а):
Здравствуйте Николай.Дороговато для меня за 380 км возить к дилеру квадрик,да и катаюсь я далеко от дома,охота технику познать от А до Я,чтобы так скажем сделать на коленке.А усилитель вчера прошел испытания все работает,но без спец инструмента тяжко дался ремонт,а в целом все нормуль.
400 км доставка туда обратно вряд ли будет дороже 8-10 т.р. Усилитель стоит 39.000.
 

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
Я сделал его сам и доволен результатом,потратил часов 10 времени,чуть чуть нервов и 0 рублей,когда разбогатею может и буду возить его на ТО,а пока,как нибудь,с горем пополам,буду сам следить за своим четырехглазым красавчиком,как то так Николай.
 

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
Проблемка у меня тут возникла еще одна,на холодную работает хорошо,как нагреется,перестает работать на холостых,только заведешь сразу глохнет.Свечу поменял,какую надо поставил,фильтр воздушный почистил,что еще можно сделать,чтобы тарахтел нормально?
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
давление в топливной магистрале проверь
 

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
Можно по подробней Arbidol ,каким прибором проверяется,какое давление должно быть,и если присутствует нехватка,что делать дальше,что менять или чистить?
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
где то на форуме встречал, все очень подробно описано, давление 3.2 атм для измерения нужен манометр тройник шланги и хомуты, если нет давления - ревизия топливного бака.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Вы сервисмануал скачивали? В нем есть описание проверки - fuel pressure test.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Arbidol написал(а):
У меня она не сохранилась.
Файл выкладывали если не в этой теме, то в теме на АТВклубе.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Вчера квадр выкинул новую фишку.
Есть одно местечко с грязью, через которое иногда выскочить с первого раза не удается, тогда откатываюсь энергично обратно и штурмую повторно. Вчера произошло все именно так но, при включении заднего хода квадр потерял в мощи и стал двигаться назад в "рванном режиме" только колеса закрутятся, сделают оборот второй и тут же газ автоматически сбрасывается, квадр останавливается, соответственно из этой колеи выбраться не удалось, пришлось разматывать лебедку. И теперь при движении задним ходом он постоянно сбавляет газ на примерно пол секунды и потом на столько же дает его. Кнопку на руле слева, та что убирает ограничитель для заднего хода жал, реакции 0. Происходит это на всех режимах, H, L, с подключением переднего моста и включением блокировки...
Что я не так делаю и что могло произойти?
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
Не пойму, из каких соображений ЦФ продает наружный пыльник переднего шруса на Н.О. (под номером 7000-270260) заведомо хуже качества, чем тот, который стоит в стоке :angry: . Я предполагаю, что он может идти еще на какую-нибудь модель и это, своего рода, экономия, но зачем продавать, то, что не, как говорится, "с рождения", выдавая за оригинал.
От слова "оригинал" тут только коробка с биркой и все :dread: .
А именно, новый пыльник шруса короче (на 1 см минимум), резиновый, "гармошек на нем меньше".
Он НЕ встает в родные пазы вала (из-за того, что короче), как стоял стоковый.
Да хотя бы смотришь теперь на противоположные пыльники, и видишь, что уже что-то менялось, что-то не симметрично и пр.
И хомуты тоже гУано. Вовсе не такие, как в стоке. Они уже по толщине + более хлюпкие.

В общем поставил новый "оригинальный" (СЦУКО, прим. автора) пыльник с горем по полам, но всем советую подыскивать по длине приблизительно такой же, какая длина у стокового (по диаметрам, разумеется, тоже). Хотя бы в пазы грамотно встанет...
 

Вуквутагин

Участник
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Валерий
Техника
Лесник М, CF Х5НО
Здравствуйте, уважаемые!
Исчез внезапно ножной тормоз! При этом оба ручных работают... Жидкость в системе имеется. Может, кто прокачивал систему? Я так понимаю, тормоза двухконтурные. Бачек разделен на два сектора. Под педалью гидроцилиндр, причем педаль проваливается без усилий. Может, сталкивался кто, буду благодарен за совет.
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
вопрос в догонку, от чего подходят пыльники на направляющие заднего тормозного супорта, или где можно купить отдельно. На цфпартсе только суппорт в сборе по конскому ценнику.
премного благодарен за ответ
 

StasGor

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Sf moto X5 H.O.
Гур отказал, кто сталкивался?
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
StasGor написал(а):
Гур отказал, кто сталкивался?

Снимать, разбирать, чистить, ставить, проверять.
Лучше сразу в гарантийку.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
На беларусе или камазе?
 

StasGor

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Sf moto X5 H.O.
На ашоте, Петросян!
 

StasGor

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Sf moto X5 H.O.
:olen: На ашоте, Петросян!
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Смело так, с модератором)
А на ашоте есть ГУР?
 

StasGor

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Sf moto X5 H.O.
электроусилитель стоит на всех х5.0н.о, на моем неожиданно перестал работать при движении по кочкам. Возвращался 40 км без работающего, руль тяжелый, не в кайф. Буду в пн-к звонить оффициалам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу