Polaris Sportsman Touring 500 H. O. -кто что скажет?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

EgorKaa

Новенький
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Егор
Техника
Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
ДЕНЯ MTZ написал(а):
Тоже вот стою перед выбором: 500-ый туринг или всё-же ну его нафиг...?
P.S. Гризли700 устраивал всеми параметрами,но вдвоём на нём- :dread:
И если был 700 гризли, то возможно вам 500 покажется менее приемистая, но если цель туристические поездки вдвоем, то возможно оно и не надо. Вам надо сесть на него, прокатиться и решить для себя :up:
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Точно, если возможность есть, лучше конечно живьем попробывать.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Для экономии времени на поиски всяких нужных прибамбасов через интернет продлю тему еще в части тюнинга, может кому пригодится (Sportsman 450-500 примерно одинаковы).
Родная резина на квадре 25`` размера стояла, себе поставил 27`` (Kenda K538 Executioner) – проходимость в разы увеличилась, по асфальту правда она жестковата. Можно и 28``-й размер воткнуть, по-потребности. Мне для нашей местности (основная цель – рыбалка, охота немного) и 27``-й порой не хватает, хотя и клиренс выше стал на 7-10см. Эта резина шире базовой, задняя встала нормально, а на перед пришлось проставки делать – на свой токарь вытачивал, а так и заводские существуют, к примеру, здесь http://www.arigo.ru/shop/CID_134.html. В плане усиленного износа ходовой при таких установках – за 5 сезонов проблем и поломок не было.
Для защиты от грязи можно поставить расширители колесных арок. Если самим не делать, то заводские (стоят правда прилично, около 8т.р.), попадались при поиске от 2-х производителей – Maer и Quadboss. Себе поставил Maer, они шире. Тут еще на форуме по расширителям тема есть,
называется «Расширители арок для квадроциклов (ATV)…» – со ссылкой на сайт. Здесь же на форуме, аксессуары по каталогам, из США viewtopic.php?f=66&t=51331, недавно заказывал к снегоходу, прислали без проблем.
Зеркала (на моем в базе не было) поставил от мотоцикла «Урал», но и тут заморочка – отдельно пришлось крепление на руль искать, брал здесь
http://www.motoremont.ru/shop2/product/ ... erkala_oc/
Немного фоток (за качество пардон)
 

Вложения

  • 51,1 KB Просмотры: 1.509
  • 40,8 KB Просмотры: 1.529
  • 52,4 KB Просмотры: 1.508
  • 54,4 KB Просмотры: 1.552
  • 65,1 KB Просмотры: 1.526
  • 62 KB Просмотры: 1.508

EgorKaa

Новенький
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Егор
Техника
Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
Зачетно!) А 26-я резина без проставок встает?
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
EgorKaa написал(а):
Зачетно!) А 26-я резина без проставок встает?
Точно не могу сказать, это лучше у продавцов (у одного, другого) уточнять. Она и резина, та же 26-я от разных фирм может быть разной ширины, надо размеры изучать. Себе "для месева" целенаправлено брал Kenda, поэтому проставки по-любому пришлось ставить. Но, еще раз, - Kenda для асфальта "дубовата", зато порой проездишь - визуально колеса вроде накачены, для профилактики мериешь давление - а там 0; - это к тому, что даше на пробитых (если ремкомплекта не оказалось), если припрет, можно доехать. А вообще, постоянно вожу ремкомплект и компрессор.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Чёт, вспомнил, раньше в каталоге по модельному ряду года, в раделе аксессуаров, 26-я и шла как аксессуар без доп.модернизаций. Но конкретная модель, по-моему, та же Carlisle только с другим протектером. Гляньте каталог 2012, 2013г.г.
 

ДЕНЯ MTZ

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
259
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Денис
Техника
на лето ВОСХОД 3М-01,на зиму-хочу купить лошадь с санями.
Ну вот и сложилось-красный 500 НО ТУРИНГ 12г.в.завёлся в нашем огороде.Почему красный-х.з.но выглядит не хуже зелёного :D .Первые впечатления (буду часто перекликаться с Гризли700 ,т.к.Гризлик был первым квадриком и на нём проехал, проплавал и проползал около 5 тыс.км.): -пластик жёсткий и скорее всего ломкий ;) ,-рулится достаточно легко даже без эура :up: ,-едет по твёрдым покрытиям(после прогрева-карб всё таки) недерзко но и не тихоход-средне :rolleyes: ,-тормозит пока неплохо-посмотрим как после грязи будет :) ,-спидометр и экран в нём-говно полное-ничего внятно не видно ни днём ни ночью(хотя ночью всё-же получше-подсветка помогает) всё мелко и невнятно :down: ,-кочерга переключения режимов трансмиссии страшна своим видом,но на деле удобна и чётко всё переключает :up: -НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ(ДЛЯ МЕНЯ)-ВДВОЁМ НА НЁМ ОЧЕНЬ УДОБНО :up:
Пока так.Как будет дальше-увидим и напишем.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
:beer: Денис, Поздравления с приобретением!! :) Спидометр если в милях, то должен перенастраиваться в км. P.S.:Красный тоже ничего, себе когда заказывал - хотел зеленый, проплатил, а дилер Красный приволок, да вроде тоже ничо! :)
 

EgorKaa

Новенький
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Егор
Техника
Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
:up: поздравляю с приобретением! Пиши, фото кидай про покатухи! как по пощам? намного меньше чувствуется?
 

Piligrim1705

Прохожий
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
polaris sportsman touring 500 h o
Езжу на этом аппарате четвертый год. Конечно карбюраторная 500-ка это совсем не одно и то же, что инжекторная 800-ка. Всегда требует прогрева, в холода заводится (с подсосом) нормально, но в дальнейшем подсос нужно убрать и минуты две держать ручку газа, чтобы не заглох, пока не прогреется.
Но в остальном аппарат меня радует. Колесики тоже на 500-ке поменьше.
Но в остальном: пластик хороший, едет уверенно (для свои габаритов), мощности мне хватает, так как вес этого кадра тоже не велик, по сравнению с 800-кой. За четыре года - только ТО. Я в целом доволен. Если хотите активно кататься - ставьте кингурятники (перед/зад) и лебедку, не пожалеете. Я лично защиту картера и рычагов не ставил - тут на любителя, есть свои плюсы и минусы.
Хочу отметить один момент: для серьезных покатушек по болотам одного взрослого седока весом около 100 кг тащит нормально. С двумя - лучше брать 800-ку.
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Апарат хороший за 3,5 года ничего не сломалось, только ТО и расходники. Проходимость хорошая, есть с чем сравнивать. Я доволен что купил, ни разу не жалел.
 

Вложения

Inteliscool

Новенький
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer GT, BMW K1200GT, Yamaha 9.9 fmhs, Brig d330
Аллекксс написал(а):
Апарат хороший за 3,5 года ничего не сломалось, только ТО и расходники. Проходимость хорошая, есть с чем сравнивать. Я доволен что купил, ни разу не жалел.
Согласен! Подписываюсь под каждым словом! Еще до покупки своего полариса (до этого были сайды CFMOTO) никогда не забуду старый поларис года 95 у моего знакомого - он на нем лет 10 ездил меняя только масло и один раз менял, как я помню, крестовину (вроде так называется). Шикарный был аппарат!
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Подписываюсь под каждым словом обоих.Аппарат у меня уже 5 лет.Пробег 10 тыс.500 мото час.Ни единой поломки.Уже три года лью обычную минералку CAT.Ни как не сказалось на двиге.
Уважуха Полярису.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Еще раз подписываюсь.Уже почти 8 лет в эксплуатации.15 тыс пробега.Менял только ремень,втулки подвески,аккум.Отличная техника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ild

dimrun

Новенький
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
dimrun
Техника
Polaris WT LX
у меня спортмсен 500 но, за 3 сезона (и у 1 владельца 2) проблем нет. единственное - для болот штатная резина не подходит, но уже заказана 27 шторм
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
У меня 500НО Туринг с 2013 года и продавать совершенно нет желания. Под мои задачи самое то, две кнопки - едем, и едем везде:)
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Прикупил такой... 11-й год, карб, двухместка
"Пермский", со списком хозяев, но тут даже первого "допросили" с оказией :)
Перетряхнули подвески, поменяли задние подшипники. Сальник переднего редуктора.
А теперь вопрос :)
Есть квадры, где ремень чисто для изменения ПЧ, постоянного зацепления. А сцепление обеспечивается "центробежкой".
А тут? Я так понял, что банально - прихватом ремня, как на снежах?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Прикупил такой... 11-й год, карб, двухместка
"Пермский", со списком хозяев, но тут даже первого "допросили" с оказией :)
Перетряхнули подвески, поменяли задние подшипники. Сальник переднего редуктора.
А теперь вопрос :)
Есть квадры, где ремень чисто для изменения ПЧ, постоянного зацепления. А сцепление обеспечивается "центробежкой".
А тут? Я так понял, что банально - прихватом ремня, как на снежах?
Угу
 

Nikolaskandic550wt

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Местонахождение
Кировская обл.
Техника
BRP Skandic 550F
Еще раз подписываюсь.Уже почти 8 лет в эксплуатации.15 тыс пробега.Менял только ремень,втулки подвески,аккум.Отличная техника.
как долго ходят втулки подвески верхние, которые шприцуются и нижние которые не шприцуются? При обслуживании смазку закладываете в нижние втулки и как часто?
возможно ли установить тавотницы в рычаги которые не шприцуются?
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Не могу сказать.По моему мнению,хоть мажь хоть не мажь,все равно придется менять через определенное время.Только менять нужно,обязательно с металлическими втулками.Я пластиковые только ставил,люфт остался.А так,езжу с люфтами уже года три.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Nikolaskandic550wt написал(а):
как долго ходят втулки подвески верхние, которые шприцуются и нижние которые не шприцуются? При обслуживании смазку закладываете в нижние втулки и как часто?
возможно ли установить тавотницы в рычаги которые не шприцуются?
на моём 2 года назад, в районе ~ 6,5 (не скажу точно, законсервирован сейчас) тыс. пробега отходили,
на тех.обслуживании дилер говорил - походят и ещё, но рекомендовал поменять.
Так и поменял сразу тогда же все сразу. Покупал в инет-магазине здесь (если интересует) ...atv-vtulka.ru
Тавотницы еще на новом сразу дополнительно дилер тоже врезал и на задние и на передние рычаги.
(Он пояснял, что на старых моделях ставили с завода, на новых престали, может себестоимость и т.п.)
Шприцую регулярно раз в сезон, иногда много смазки не требуется (если речки часто не форсируете),
при шприцевании - качнули раз или несколько, пока старая смазка (без воды и т.п.) не полезет.
 

sergo464

Новенький
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
КРАСНОЯРСК
Имя
Сергей
Техника
POLARIS
Отличный аппарат,но ненадо забывать инструкцию- ползешь меньше 15км/ч включай пониженную,у меня за 8 лет ремень как новый!
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Про ремень да, аналогично, "долгоиграющий".
С новья, по снегоходной привычке, сразу ремень в запас взял. Долго он хранился как реликвия.
Замена спустя ~5тыс. пробега, и то форс-мажору "рытья" в торфянике.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу