Прицеп для квадроцикла Polar отзывы есть ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
ddi7 написал(а):
Юбиляр написал(а):
Да мне такой здоровый не надо мож кто катал эти Polar ?
Купил себе тот что HD1500



, прицепил к polaris touring 500ho
прицеп слен отлично,собрал за 15 минут, визуально все очень качественно и надежно. замлю возили, дрова возили, прекрасно даже по кочкам прыгает. Землю до конца высыпать нельзя, приходится как бы опрокинуть и чуть дернуть вперед. Купил еще надставки для борта, единственное неудобство что они на шурупах, т.е. ыбстро не снять. но может и не нужно это.
стоит не дешево но самоделки что предлагают на заказ тоже нифига не 100 рублей. похоже единственный доступный вариант
юзаю такой прицеп пять лет, возил в основном землю
за это время перевозил около 500 тонн, камаз земли 9кубов за 18-20 тележек
весь целый, прицепом доволен :up:
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
ALEX38 написал(а):
Как себя ведут эти прицепы на жестком рельефе ? Колеса не отлетают ? Как переносят минусовые температуры ?
У меня прицеп третий год, всё цело и пластик и колёса, хотя скучать я ему не даю. Иногда перегружаю, но прицеп терпит. До - 10гр. возил на нём, всё в норме.
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
Начинаю тестить свой прицепчик, так как уже зима так сразу на лыжи поставил...прицеп крепкий ,НО..... увидел небольшой не додел....и это тока по лыжам...сфотаю покажу ....просто думаю что хлипковато там соединение лыжи с отходящими на них стойками...а пока по внешнему виду доволен....и самое главное , что но универсален....зимой к снежу, летом к квадру....
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
combat написал(а):
Начинаю тестить свой прицепчик, так как уже зима так сразу на лыжи поставил...прицеп крепкий ,НО..... увидел небольшой не додел....и это тока по лыжам...сфотаю покажу ....просто думаю что хлипковато там соединение лыжи с отходящими на них стойками...а пока по внешнему виду доволен....и самое главное , что но универсален....зимой к снежу, летом к квадру....
Итак, протестили прицепчик...пробег прицепа 362 км(это по километражу снегоходов, а его таскали два снежика скандик 550 и профессионал),
Сначала минусы:
1. Слабые распорки лыж, на одной стороне прицепа лыжа начала заваливаться под днище прицепа (сказались некоторые твердые поверхности (типа припорошенных пеньков или замерзшие кучки земли на полях) и при повороте идет небольшой излом - данная проблема исправлена путем усиления дополнительных распорок путем сварки)
2. На дышле стояло подобие заводского сцепного устройства, вместо пружин были тупо установлены 2 втулки от каких то амортизаторов (от шестерки по ходу), в результате таскания прицепа прошкой (у него крюк ниже , чем у сканда(выше намного) и скандом, пришел пипец сцепному устройству, а именно загнут шток-кольцо, который цепляется за снежик- решение шток-кольцо нужно сделать покрепче и весь механизм сцепки посадить на пружины, как оно должно быть.
В целом прицеп неплохой, грузили по три кабанчика и по одному лосику, 300 кг точно можно грузить.....единственное что вот как раз сцепное по заводски сделан очень слабо....
 

Вложения

MAN1973

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
88
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Андрей
Техника
Разные Polarisы
Получается минусы есть только в связке снегоход + прицеп ? Или на квадре ещё не довелось испытать ?
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
MAN1973 написал(а):
Получается минусы есть только в связке снегоход + прицеп ? Или на квадре ещё не довелось испытать ?
У нас тут снега до х.... :censored: , поэтому пока за квадр не цеплял...в остальном реально крепкий прицепчик...
 

MAN1973

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
88
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Андрей
Техника
Разные Polarisы
combat написал(а):
MAN1973 написал(а):
Получается минусы есть только в связке снегоход + прицеп ? Или на квадре ещё не довелось испытать ?
У нас тут снега до х.... :censored: , поэтому пока за квадр не цеплял...в остальном реально крепкий прицепчик...
Заказал себе один на пробу :up:
А насчёт снега - у нас как и у вас :beer: , я под Уфой.
 

MAN1973

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
88
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Андрей
Техника
Разные Polarisы
Купил я себе Polar"ик", первые впечатления приятные
 

Вложения

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
MAN1973 написал(а):
Купил я себе Polar"ик", первые впечатления приятные
Андрей, за сколько взял?, это я так понимаю 1200
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
Ну вот и краткий отчетец по прицепу Трофи.
1. Установлен каркас под тент, с жестким верхом(фанера), практично крепко и готов сразу стол
2. Установлены крепления канистр по 10 литров.
3. Под размер прицепа сделан тент с двумя молниями по центру по каждому боку(быстро можно погрузить и разгрузить шмурдяк)
4. Сделано крепление под установку в чехле бензопилы
5. На заднем борту установлено мачете с креплением
в планах все таки поставить на рессоры, если прицеп не загружен все равно колбасит его...рессоры подобраны, тока пока времени нет, а так запас прочности прицепа впечатляет, очень им доволен...
 

Вложения

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
MAN1973 написал(а):
Купил я себе Polar"ик", первые впечатления приятные
Колеса люфтят на осях? Я шайбы толще точил-люфт убрать. После первой не продолжительной поездки по траве-воде вымыло нафиг всю смазку, накатало дорожку на осях. Скачет на кочках, но это может вследствии малой загрузки. Купил восьмерошные ступицы-вырежем середину диска и на них присобачем, через переходник.
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
Доработки по прицепу.

Дабы на квадре был только необходимый шмурдяк и провиант, решено было прокачать прицеп ( а в него уж барахла на всю неделю автономии). Итак, что было сделано.
1. Установлен крепкий каркас для тента, с жестким верхом (пропитанная фанера), дабы при остановках можно было использовать как стол
2. Сшит тент по размеру каркаса ( без тента никак нельзя, тут уж объяснять нечего)
3. С двух боков прицепа сделаны площадки под крепление 2 канистр для топлива по 10 л. каждая.
4. На заднем борту прицепа надежно прикреплена быстросъемная мачете.
5. На переднем борту прикреплена, так же быстросъемная, бензопила в чехле, Штиль м 180.
Грузоподъемность сие прицепа 300-400 кг по паспорту.

Вроде как и все…
 

motor adi

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
675
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Мотороллер Муравей от деда достался
Альтернативные варианты для прицепов к мототехнике-это прицеп у ARKTIC CAT и SNOWEXPERT у финников.
 

Васильевич 321

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
84
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виктор Васильевич
Техника
Разнаяя. много.
Подскажите нужно регистрировать такой прицеп и где?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
combat написал(а):
Доработки по прицепу.

Дабы на квадре был только необходимый шмурдяк и провиант, решено было прокачать прицеп ( а в него уж барахла на всю неделю автономии). Итак, что было сделано.
1. Установлен крепкий каркас для тента, с жестким верхом (пропитанная фанера), дабы при остановках можно было использовать как стол
2. Сшит тент по размеру каркаса ( без тента никак нельзя, тут уж объяснять нечего)
3. С двух боков прицепа сделаны площадки под крепление 2 канистр для топлива по 10 л. каждая.
4. На заднем борту прицепа надежно прикреплена быстросъемная мачете.
5. На переднем борту прикреплена, так же быстросъемная, бензопила в чехле, Штиль м 180.
Грузоподъемность сие прицепа 300-400 кг по паспорту.

Вроде как и все…
:up:
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
Васильевич 321 написал(а):
Подскажите нужно регистрировать такой прицеп и где?
Нах его регистрировать?, к нему ПТС не идет и оптики у него нет, он так же как и квадр не для дорог общего пользования, и нигде он не регистрируется.....
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
В пятницу заезжал в магазин, тентованный стоял за 30 тыс.
Однако :blink:
 

komber

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
коньки
combat , Отличный прицепчик получился!
Вот теперь думаю , что мне нужен такой же .!
Но у нас от пустой стоит 28 тыров. ...
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
komber написал(а):
combat , Отличный прицепчик получился!
Вот теперь думаю , что мне нужен такой же .!
Но у нас от пустой стоит 28 тыров. ...
Вот прицепчики, на днях сфоткал.
 

Вложения

komber

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
коньки
Добрый. Но вроде тот верхний из Кургана, смотрится значительно Брутальнее.... , чем этот с Зеленой накидкой ...
он у нас тоже есть , и стоит что то около 17 тыр. ... ( вооще не понДравился! ) слабый какой то .... - Одноразовый!
 

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
купил такой прицепчик в мае, обкатал его на весенней охоте по болотам и колдобаням! вроде выдержал! единственно что не понравилось это колеса по ширине расположены шире с каждой стороны по 10 см чем на квадрике, при езде приходится это учитывать, особенно при движении по лесу между деревьями!
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Lukiynov написал(а):
MAN1973 написал(а):
Купил я себе Polar"ик", первые впечатления приятные
Колеса люфтят на осях? Я шайбы толще точил-люфт убрать. После первой не продолжительной поездки по траве-воде вымыло нафиг всю смазку, накатало дорожку на осях. Скачет на кочках, но это может вследствии малой загрузки. Купил восьмерошные ступицы-вырежем середину диска и на них присобачем, через переходник.
Я себе тоже купил. Вчера только собрал. Обошелся со всеми причиндалами 52 000, плюс доставка из Москвы 3600руб. Решил сразу четырехколесный брать.Тем более что из четырех колес в два переделывается за 5 сек.)) Посмотрим... Купил сразу и борта и тент. Может кто знает какое давление в колесах должно быть? Накачано было по 1 атм. Помойму перебор. Колеса деревянные при таком давлении.
 

Вложения

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Леша привет! Ты купил 1200?, колесья по 0.5 атм, хотя все зависит от массы перевозного груза. Кинь ссылку где брал.
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Юра приветствую! Тут приобрел http://www.kvadrodel.ru/contacts.php Очень оперативно прицеп прислали, рекомендую к ним обратиться если надумаешь покупать. Кузов на 1200, как я понял кузов на 1500 будет шире, соответственно база у прицепа будет шире, в общем под машинки такие прицепы. В колесах так и сделал, по 0.5 атм. :up: :beer:
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Протестировал прицеп в жестких условиях севера, очень понравился. Качающаяся подвеска проявила себя очень хорошо. Трясет и подпрыгивает прицеп гораздо меньше, есть один минус, качающаяся конструкция колес иногда переворачивается на 180 градусов и прицеп скользит на рычаге обдирая краску и стачиваясь. Приходится останавливаться и переворачивать его обратно. ))) но все это происходит когда едешь быстр, очень быстро.))
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу