CFMOTO X8 Пишем свои впечатления и сравнения!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Добрый Ден

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
Арктический Кот Медвекот 570ХТ, Кот М800 SnoPro 153, CF-Moto Х8
ВИТ написал(а):
Когда катался на кроссе всегда подстраивал амортизаторы под трассу. Считаю допустимым если пробивает только в каком нибудь одном месте круга. За то по остальной трассе руки не вырывает и под жепу не бъет. Так вот в этом одном месте и будет вступать в работу отбойник.

Попробую еще раз.
Если вдвоем постоянно пробивает- аморт не держит вес двоих. Ну или заданную вами скорость.
какойбы отбойник вы не поставили его быстро разобъет потомучто не его задача заниматься демпфированием.
вдвоём катаюсь редко. Буду аккуратнее, но что делать с отбойником? В оригинале он отдельно не идёт. Какой поставить?
 

Aleksandr 89

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
300
Реакции
33
Местонахождение
Тюменская обл. Ноябрьск.
Имя
Александр
Техника
TLC-105; SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE; CF MOTO-X8
SERG035 написал(а):
Aleksandr89 спасибо за инфу, все изучил приступаю к ремонту. А твой сколько пробежал после замены вкладышей?
У меня пробеги небольшие, около 400км после ремонта, но в очень сложных условиях эксплуатации (осеняя охота на гуся + 2 недели Отец издевался над ним в тайге), правельнее считать по мото часам, а это около 20-25 м/ч.
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Ребят, какую лебёдку лучше поставить вместо родной?
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
Я поставил Superwinch Terra35 взамен сгоревшей в прошлую весну родной, пользовался довольно много, пока доволен и нареканий нет, ну разве что трос стал кое где колоть руки, думаю всеж надо было жабу удавить и купить с синтетикой.
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Come up хорошие лебедки и недорогие.
Подешевле есть стократ, Ермак. Все с одного завода, на вид близнецы. Качество хорошее. Это из того что пробовал лично.
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Новеньких еще принимаете? Вчера стал счастливым обладателем...
 

Вложения

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Максим, вроде х 6 собирался покупать?
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Воркутинец Димон написал(а):
Максим, вроде х 6 собирался покупать?
Х6 рассматривал как вариант, по совету друзей. Но в итоге выбор пал на Х8, в чем я ни сколько не разочарован, а наоборот, очень доволен приобретением именно восьмерки.
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Парни! Кто какое масло льет в двигатель и в редуктора? Рекомендуют вот такое.
Но услышал мнение, что на 5W40 будет мигать лампа давления, а на 10W40 лампа давления якобы не мигает. Кто что скажет по этому поводу? Поделитесь опытом.
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если лампочка моргает, разбираться/разбирать надо. А не вязкостью маскировать проблему.
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
ВИТ написал(а):
Если лампочка моргает, разбираться/разбирать надо. А не вязкостью маскировать проблему.
У меня сейчас залито 10W40, с лампой все хорошо. Сейчас хочу поменять масло в движке, планирую залить 5W40, а меня пугать лампой начинают, мол будет моргать. Вот я и пытаюсь выяснить, была ли у кого проблема с лампой при переходе с масла 10-ки на 5-ку.
 

EVGEN911

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
552
Реакции
2
Люди добрые!!!! Горит один силовой предохранитель который с лева стоит сф х8 поскажите че за х!????
 

EVGEN911

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
552
Реакции
2
Да я понял за что он отвечает??????
 

турок

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская обл. Долгощелье-Несь
Имя
василий изосимович
Техника
снегоход буран.CF Х8
Всем привет! накатал на х8 5000 км. из поломок только отказали датчики скорости и включения вентилятора. это пустяки) вот думаю стоит ли подтягивать болты и гайки у двигателя! а то в некоторых местах немного то ли масло или антифриз подтекает! но очень немного! вот подскажите надо или нет) живу в селе и куда то везти на ТО проблема ещё какая! легче самому устранить проблемы!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Всем добрый вечер прошлый год в сентябре купил х-8 со всеми причиндалами, ну так-как купил в конце сезона соответственно ненакотался, и до конца технику непонял если есть какие небудь нюансы то подскажите ели нетрудно, :eek: и еще кто нибудь подкрылки пробывал мострячить а то грязью и мхом все забивает, если кто ставил что из этого вышло?
 

162370A

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
318
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Андрей
Техника
Summit x expert 22м.г.
antonius написал(а):
Всем добрый вечер прошлый год в сентябре купил х-8 со всеми причиндалами, ну так-как купил в конце сезона соответственно ненакотался, и до конца технику непонял если есть какие небудь нюансы то подскажите ели нетрудно, :eek: и еще кто нибудь подкрылки пробовал мострячить а то грязью и мхом все забивает, если кто ставил что из этого вышло?
В теме все описано, неужели не интересно почитать. :beer:
 

DNK

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
CF Moto X8
antonius написал(а):
Всем добрый вечер прошлый год в сентябре купил х-8 со всеми причиндалами, ну так-как купил в конце сезона соответственно ненакотался, и до конца технику непонял если есть какие небудь нюансы то подскажите ели нетрудно, :eek: и еще кто нибудь подкрылки пробовал мострячить а то грязью и мхом все забивает, если кто ставил что из этого вышло?

не летай на нем сотку... не давай работать мотору на мигающей лампе давления масла... читай профильные форумы...
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
162370A написал(а):
antonius написал(а):
Всем добрый вечер прошлый год в сентябре купил х-8 со всеми причиндалами, ну так-как купил в конце сезона соответственно ненакотался, и до конца технику непонял если есть какие небудь нюансы то подскажите ели нетрудно, :eek: и еще кто нибудь подкрылки пробовал мострячить а то грязью и мхом все забивает, если кто ставил что из этого вышло?
В теме все описано, неужели не интересно почитать. :beer:
Ну ты сам прикинь 170 стр. Лопатить,я же написал что если можно то в краце как и что на то он и форум чтобы дать добрый совет!!! :eek: ?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
турок написал(а):
Всем привет! накатал на х8 5000 км. из поломок только отказали датчики скорости и включения вентилятора. это пустяки) вот думаю стоит ли подтягивать болты и гайки у двигателя! а то в некоторых местах немного то ли масло или антифриз подтекает! но очень немного! вот подскажите надо или нет) живу в селе и куда то везти на ТО проблема ещё какая! легче самому устранить проблемы!
Не мешай технике работать. От ТО до ТО добавляешь масло или антифриз? Если нет, то не трогай.
 

турок

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская обл. Долгощелье-Несь
Имя
василий изосимович
Техника
снегоход буран.CF Х8
антонМ5 написал(а):
турок написал(а):
Всем привет! накатал на х8 5000 км. из поломок только отказали датчики скорости и включения вентилятора. это пустяки) вот думаю стоит ли подтягивать болты и гайки у двигателя! а то в некоторых местах немного то ли масло или антифриз подтекает! но очень немного! вот подскажите надо или нет) живу в селе и куда то везти на ТО проблема ещё какая! легче самому устранить проблемы!
Не мешай технике работать. От ТО до ТО добавляешь масло или антифриз? Если нет, то не трогай.
да так и сделал! пока работает значит норм! завтра на охоту! ууурааа! гусей много! надо успевать а то без меня все пролетят)
 

IIp9IHuK

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Товарищи. Купили первый квадр в семью. Бу х8 320т.р. 3000т.км.
Есть пару вопросов. Залил 10в-40 мотюль, поменял фильтр.
Давление на холодную 2.3-2.6, на горячую 1.1-1.3 не низковато для этой техники?
При сбросе газа,именно, когда совпадает с попаданием в яму, и не всегда, слышен стук металлический - как будто из вариатора. Карданы, шрусы и ходовая в норме. Хотя может придираюсь, не с чем сравнивать. В остальном стуков в работе двс и вариатора нет.
Мокрит из места прилегания стартера к плите, там что сальник стоит какой?
По капельке, в пол часа, просачивается ОЖ из дренажного отверстия в помпе(внизу картера) - нормально ли это?
С уважением.

Со стуком разобрался - крюк лебедки об защиту....)
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Пряник, сальник помпы заменить необходимо, ибо узел ответственный. Если финансы позволяют проще заменить помпу в сборе, если нет, то только сальник.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу