Квадроцикл-ГИБДД-Ростехнадзор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Ну мож трактора беларуси и допускаются до дорог.. но у квадра даж поворотников нету... какое ему осаго то...
 

Fanbor

Новенький
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Москва
На квадры закон Об ОСАГО не действует. Ст.1 Общие положения. Этот закон для ТС предназначенных для движения по дорогам. Квадр не предназначен, однако за выезд на нем на дорогу ответственность не предусмотрена!
 

Вован-Вартовский

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
414
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK,Can-Am 800
.. но у квадра даж поворотников нету...


как это нету поворотников ??? что у тебя за квадр, ? у меня на китайце даже есть :blink:
 

Вован-Вартовский

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
414
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK,Can-Am 800
Я не давно ходил в ростехнадзор по поводу учёта -почти 2000 за учёт и сказали что без осаго не ставим , поехал в страховую и офигел -- я как тракторист без стажа плачу по полной ( ну как и в ситуации с машинами, молодые водилы ) короче ,посчитала 1870 рублей, а ещё налог транспортный 50р за лошадь -50*38=1900 это пипец

я не стал делать ни чего, ИМХО, просто вожу оригиналы что это моё и всё
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Я лично сделал так:

1.Получил права тракториста с категорией А.
2.Поставил квадр на учет, получил "СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации машины" и номерной знак, последний прикрепил сзади над проушиной для крюка.
3.Получил талон техосмотра.
4.Купил страховку на квадроцикл на полгода - 1530.90руб.
5.Купил шлем с очками, для пассажира в т.ч.

В общем - необходимый и прописанный в ПДД перечень документов для управления ТС на дороге, за отсутствие каждого из которых предусмотрен штраф и даже штрафстоянка. Поэтому, читайте ПДД.

То, что нет поворотников - не беда, сигналы можно и рукой подавать, а если это проблема, то комплекты поворотников сейчас продаются. К тому же, в центр города с интенсивным движением, на квадре, ни один дурак не сунется, а за городом поворотники не особо нужны, более нужнее, я бы заметил - зеркала заднего вида. Документы все сделал - чтобы спокойно кататься по округе, так как у меня рядом с домом, на квадре кататься, негде, а до мест, где можно покататься – ехать не менее 5км и больше. Естественно, что по придорожным канавам и кустам, я ездить не хочу, поэтому, спокойно езжу по шоссе вместе с автомобилями – никаких проблем, скорость в районе 100-110км/ч - нормально, прием - на высоте, правда бензина жрет около 20л. на сотню, но ведь это квадр, ему так положено. Комфортная скорость 80-90км/ч. Правда, для таких скоростей мелкопротекторные покрышки нужны, а значит про грязь придется забыть. А вот на грязелазных - не поносишься, опасно это, и резина долго не проживет. У кого квадр в глухомани, или кто на нем ездит только в лес, месить грязь – тому все эти документы нах не нужны.
Здесь действует старый принцип:
"заплати и катайся спокойно" :D
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Ну-да как-то так..ПСМ,Права,кат "А"-трахторрр,зеркала ещё над.Поворотники-либо установите,либо рукой показываете,Осаго на трахтор категории "А",и,впередд,Скорость,только сильно не нарушайте...
 

Schurka

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
87
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Зеленогорск Красноярский край
Имя
Саня
Техника
АВМ 500,Тайга Атака2
Тако же, поставил на учёт в Гостехнадзоре, получил номер, свидетельство о регистрации самоходной машины(так как ПСМ), там же прошёл техосмотр, получив талон техосмотра, в этом году ОСАГО не надо(со слов инспектора Гостехнадзора), теоретически права надо тракторные "А", но со слов того же инспектора пойдут и и автомобильные "А". Шлем на голову(если по городу) и вперёд...! На CF поворотники есть и зеркала заморачиваться не надо. Как то так... :up:
 

-_V_L_A_D_-

Участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Санкт-Петербург,Всеволожск
Имя
Влад
Техника
Yamaha BWS 100,Arctic Cat Bearcat 1000XTZ,Kawasaki Brute Force 750.
А можно квадрик на прицепе к машине через город без тракторных прав везти?
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Для перевозки квадра права не требуются.Достаточно для ГАИ документов,подтверждающий что даный аппарат принадлежит вам.
 

-_V_L_A_D_-

Участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Санкт-Петербург,Всеволожск
Имя
Влад
Техника
Yamaha BWS 100,Arctic Cat Bearcat 1000XTZ,Kawasaki Brute Force 750.
Возможно во всеволожске ездить на квадрике без тракторных прав?Или загребут сразу?
 

zz01

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Москва
Ну у тебя и вопрос..... Если уверен, что не попадешься на дороге, тогда катайся. Ты там живешь, поэтому тебе должно быть виднее, как там у вас местные ГИБДД следят за порядком.... Я бы не советовал на крупные дороги без всего перечня документов(см. выше) выезжать.
 

-_V_L_A_D_-

Участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Санкт-Петербург,Всеволожск
Имя
Влад
Техника
Yamaha BWS 100,Arctic Cat Bearcat 1000XTZ,Kawasaki Brute Force 750.
Я там пока не живу(Купил дом-идёт отделка,мебель привозят)
Ну в принципе в мельничном ручье на шоссе особо и не надо выезжать-там можно сразу в лес,просто хотелось уточнить :)
 

Deftones82

Прохожий
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
Yamaha BWS 100, Yamaha Grizzly 700, Yamaha YFM 250R
Kalina написал(а):
мне 2 СК отказали в страховке (осаго), типа такую штуку как квадр - не страхуем. Хотя давно с ними работаю. :confised:
Я застраховал в ВСК. Правда бабы там квадратные глаза сначала сделали и спросили чё это за хрень и как она выглядит?
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
BLONDIN написал(а):
Если квадроцикл на дороге (обочине, заправке, просёлочной грунтовке - это всё "дорога") то это поднадзорность ДПС. .
В 2013 году некоторые территории автозаправок оцениваются как прилегающие территории, если земля принадлежит автозаправке и не относится к ДОП.
 

bubniy

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
414
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Ленинградская обл.
Имя
Аркадий
Техника
Linx Ranger550 Freeride 146
Кто нибудь делал уже техосмотор на квадр по новым правилам? В технадзоре уже не делают, передали в Гибдд. Как теперь делать? как на авто через страховую?
Еще вопрос. Какое наказание предусмотрено при движении квадра по дороге общего пользования? То есть в наличии права тракторные, доки, страховка, техосмотр. В свидетельсте о регистрации указано Т.С. категории А1.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
ТО на квадры - через СК.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
bubniy написал(а):
передали в Гибдд. Как теперь делать? как на авто через страховую?
А что техосмотр теперь за Гибдд закрепили? :blink:

На машину справку о техническом состоянии (прохождении техосмотра) на СТО берешь, едешь в страховую, получаешь осаго и все. А при чем ГИБДД?
Про квадр не знаю.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
5 ноября вступили в силу поправки в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым появились новые категории и подкатегории прав. Теперь все изменения нашли отражение в правах нового образца, выдача которых начнётся с 1 апреля.

МВД успокаивает, что документы не придётся менять в срочном порядке. Но когда придёт время менять удостоверение по истечении срока, владельцу вручат уже новый образец. Также министерство спешит сообщить, что переэкзаменовки водителей для получения заветной карточки не предполагается.

В итоге омичи просто получат новый водительский «паспорт» с той же категорией, но ещё с заполненными подкатегориями.

На обратной стороне водительского удостоверения появится категория «М», которая нужна тем, кто катается на скутерах и мопедах. Теперь, чтобы использовать эту технику законно, необходимо будет пройти обучение, сдать экзамен и получить права данной категории.

Кроме того, будут добавлены следующие категории и подкатегории:

категория «Tm» – для управления трамваем, категория «Tb» – для управления трамваем, одкатегория «А1» – для управления легким мотоциклом с объёмом двигателя до 125 кубических сантиметров, подкатегория «В1» – для квадроциклов и трициклов, подкатегория «С1» – для управления грузовиков до 7,5 тонн, подкатегория «D1» – для автобусов до 16 мест, подкатегории «С1Е» и «D1Е» – для управления машинами подкатегорий с прицепом.



Думаю что снегоболотоходов это не касается.
Квадрицикл - это маленький автомобиль, у которого есть руль, педали и рычаг переключения передач. Вес квадрициклов обычно не превышает 550 кг.

Квадроцикл - это просто снегоболотоход, а не машина.
 

lapshik

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Техника
Arctic Cat TRV 550 i XT
А кто вообще вам сказал что по ДОП езидть нельзя на квадре? Покажите НПА запрещающий это.. А что не запрещено - то разрешено. Имейте страховку, шлем, права тракториста, и свидетельство на квадр и вперёд!

Почему это квадроцикл это снегоболотоход? у меня и в ПСМ и в свидетельстве о рег. написано МОТОВЕЗДЕХОД, или это одно и то же? в свид.о регистрации стоит категория А1.

Да кстати, и в новых правах не нашёл МОТОВЕЗДЕХОДа, так что у нас по прежнему остаются права тракториста..

Тех.осмотр проходить на ПИКах сейчас надо (там же где и авто).. но говорят что там систему ещё не отладили..иногда приравнивают к мотоциклам..но это тоже не правильно...вообщем сейчас ТО кто как может тот так и проходит)))
 

EgorKaa

Новенький
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Егор
Техника
Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
Приехал на ТО, там же и страховая, спрашиваю как сделать осаго на мой мотовездеход?) они спрашивают - вам ТО надо? Я говорю что нафиг.) Ну тогда давайте доки, платите, и страховку заберете через час)))) А ГТН говорит, что ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать! привозить в ГТН, чтоб на него посмотрели, руль подергали и колеса по пинали, еще и заплати за енто, яко бы без этого не будет "допуска" к моей же технике)))) бред. На дороге ДПС ТО не интересует, и административка за его отсутствие отсутствует.
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Знахарь написал(а):
5 ноября вступили в силу поправки в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым появились новые категории и подкатегории прав. Теперь все изменения нашли отражение в правах нового образца, выдача которых начнётся с 1 апреля.

МВД успокаивает, что документы не придётся менять в срочном порядке. Но когда придёт время менять удостоверение по истечении срока, владельцу вручат уже новый образец. Также министерство спешит сообщить, что переэкзаменовки водителей для получения заветной карточки не предполагается.

В итоге омичи просто получат новый водительский «паспорт» с той же категорией, но ещё с заполненными подкатегориями.

На обратной стороне водительского удостоверения появится категория «М», которая нужна тем, кто катается на скутерах и мопедах. Теперь, чтобы использовать эту технику законно, необходимо будет пройти обучение, сдать экзамен и получить права данной категории.

Кроме того, будут добавлены следующие категории и подкатегории:

категория «Tm» – для управления трамваем, категория «Tb» – для управления трамваем, одкатегория «А1» – для управления легким мотоциклом с объёмом двигателя до 125 кубических сантиметров, подкатегория «В1» – для квадроциклов и трициклов, подкатегория «С1» – для управления грузовиков до 7,5 тонн, подкатегория «D1» – для автобусов до 16 мест, подкатегории «С1Е» и «D1Е» – для управления машинами подкатегорий с прицепом.



Думаю что снегоболотоходов это не касается.
Квадрицикл - это маленький автомобиль, у которого есть руль, педали и рычаг переключения передач. Вес квадрициклов обычно не превышает 550 кг.

Квадроцикл - это просто снегоболотоход, а не машина.
В итоге что теперь? У меня в/у ГТН с категориями А и А1. Мне в/у необходимо менять в ГИБДД по истечении срока действия? Будет единое с авто?
 

Ветер

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.763
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Павел
Техника
коляска
Масякукас написал(а):
Знахарь написал(а):
5 ноября вступили в силу поправки в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым появились новые категории и подкатегории прав. Теперь все изменения нашли отражение в правах нового образца, выдача которых начнётся с 1 апреля.

МВД успокаивает, что документы не придётся менять в срочном порядке. Но когда придёт время менять удостоверение по истечении срока, владельцу вручат уже новый образец. Также министерство спешит сообщить, что переэкзаменовки водителей для получения заветной карточки не предполагается.

В итоге омичи просто получат новый водительский «паспорт» с той же категорией, но ещё с заполненными подкатегориями.

На обратной стороне водительского удостоверения появится категория «М», которая нужна тем, кто катается на скутерах и мопедах. Теперь, чтобы использовать эту технику законно, необходимо будет пройти обучение, сдать экзамен и получить права данной категории.

Кроме того, будут добавлены следующие категории и подкатегории:

категория «Tm» – для управления трамваем, категория «Tb» – для управления трамваем, одкатегория «А1» – для управления легким мотоциклом с объёмом двигателя до 125 кубических сантиметров, подкатегория «В1» – для квадроциклов и трициклов, подкатегория «С1» – для управления грузовиков до 7,5 тонн, подкатегория «D1» – для автобусов до 16 мест, подкатегории «С1Е» и «D1Е» – для управления машинами подкатегорий с прицепом.



Думаю что снегоболотоходов это не касается.
Квадрицикл - это маленький автомобиль, у которого есть руль, педали и рычаг переключения передач. Вес квадрициклов обычно не превышает 550 кг.

Квадроцикл - это просто снегоболотоход, а не машина.
В итоге что теперь? У меня в/у ГТН с категориями А и А1. Мне в/у необходимо менять в ГИБДД по истечении срока действия? Будет единое с авто?
Нет
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
А я вчера приехал в ГТН по поводу техосмотра. Говорит - с нас теперь это сняли. Спрашиваю - а куда? На станцию, где автомобили проходят, но у нас не делают. И что делать? Ответ - забей и езди так.
А по поводу страховки - за 2 года никто не спрашивал ни при регистрации, ни при ТО. Более того, пытался застраховать в свое время - везде получил отказ.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Приветствую всех Помогите разобраться с ситуевиной Решил продать квадр-на учете не стоит И что теперь делать? Вдруг новый хозяин захочет поставить на учет? Штраф большой будет и кому-мне или новохозяину?Мои деиствия в этом случае?Спс всем кто поможет разрулить ситуацию
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу