NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
А если ситуация требует такого нажатия? Да и в идеале не должно быть никакого громыхания даже при таком нажатии. Задний кардан на шлицах, передний крестовины, не могли сразу оба сделать грамотно?

Как вариант ухода от такого бага, может стоит прошприцевать все что можно хорошей густой смазкой? Потому что мне кажется что там нет смазки вообще. Обычно китайцы промахиваются когда тот же подшипник на стартере смазывают. Подшипник здесь а смазка рядом наляпана.
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
Racer-Man написал(а):
Обычно китайцы промахиваются когда тот же подшипник на стартере смазывают. Подшипник здесь а смазка рядом наляпана.
Мне кажется, все-таки это не тот Китай...


П.С.: СТРОГО ИМХО: Я иногда думаю, когда же пропадут эти стереотипы "Китай"/ "Не Китай".
Айфоны собираются в Китае, между прочим. Да и почти вся бытовая техника, например. Детали там делаются. Ломаться, при этом, может все. Еще, в дополнение к производителю важен момент эксплуатации (условия,подход и пр.).
Ведь, если телевизор японский будешь смотреть на открытом воздухе, в дождь, то не скажешь, что он собирался в Китае и из-за этого Сгорел.
Честно говоря, я бы не разделял на Китай/не Китай. А все баги наших квадров списывал бы на то, что фирма не имеет такого большого опыта, например, как Полярис, Ямаха, БРп. Но для своих лет на рынке делает достаточно надежную, и главное не дорогую (по нынешним ценам брендов) технику. Да и к вопросу гарантии и наличия запчастей подходит лояльно.
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.

sysmys

Новенький
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
CFMoto X5 H.O.
ага, два дня назад :D
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Racer-Man написал(а):
Тормоз ножной колом нажимаешь, потом отпускаешь и начинает громыхать, железо об железо. Не резина это.

Проверьте состояние задних колодок.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Коля Тверь написал(а):
Racer-Man написал(а):
Тормоз ножной колом нажимаешь, потом отпускаешь и начинает громыхать, железо об железо. Не резина это.

Проверьте состояние задних колодок.
Так новые они, как и квадр, ток обкатку прошел.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Подскажите, кому после обкатки регулировали клапана? На сколько это необходимая процедура, и есть ли с этим проблемы в данной модели в плане необходимости регулировки клапанов? Или с завода все сделано грамотно и трогать их не нужно?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Давление в колесах лучше проверьте и не мешайте тачке работать
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Эту процедуру обязан выполнять дилер при прохождении обкатки. Поэтому и спросил, стоит туда лезть дилеру? Или там и без дилера все и так в порядке, регулировка не требуется.
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
кто-нибудь сам устанавливал елки на квадр??
Описанное здесь http://cfmoto-x6.blogspot.ru/2013/03/el ... -x6-c.html подойдет к ашоту? И если у кого стоят елки, на какое расстояние делали преднатяг пружин? Спасибо
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
temeshoff написал(а):
кто-нибудь сам устанавливал елки на квадр??
Описанное здесь http://cfmoto-x6.blogspot.ru/2013/03/el ... -x6-c.html подойдет к ашоту? И если у кого стоят елки, на какое расстояние делали преднатяг пружин? Спасибо
А чего сложного открутить родные и поставить елку? После отрегулировать жесткость в зависимости от веса, предпочтений и условий катания?
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
Racer-Man написал(а):
temeshoff написал(а):
кто-нибудь сам устанавливал елки на квадр??
Описанное здесь http://cfmoto-x6.blogspot.ru/2013/03/el ... -x6-c.html подойдет к ашоту? И если у кого стоят елки, на какое расстояние делали преднатяг пружин? Спасибо
А чего сложного открутить родные и поставить елку? После отрегулировать жесткость в зависимости от веса, предпочтений и условий катания?
ну например такие нюансы, как нипеля. Куда они должны быть направлены.
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
опять же кто то уже может экспериментировал с преднатягом. Есть уже какие то данные по макс высоте, чтобы не ковырючим был квадр
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
temeshoff написал(а):
опять же кто то уже может экспериментировал с преднатягом. Есть уже какие то данные по макс высоте, чтобы не ковырючим был квадр
Тут уже зависит от веса водителя. А нипиля, мне кажется без разницы, там он их поставил во внутрь потому конструктивно глушак был близко, у ашота все может быть иначе. Поэтому без разницы в какую сторону нипиля смотрят, они же закрываются колпачками.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Racer-Man написал(а):
Эту процедуру обязан выполнять дилер при прохождении обкатки. Поэтому и спросил, стоит туда лезть дилеру? Или там и без дилера все и так в порядке, регулировка не требуется.
Есть регламент обслуживания, его и нужно придерживаться.
 

sergey1980vol

Новенький
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Волгоград
Имя
Сергей
Техника
Cfmoto x5 h.o.
Коля Тверь написал(а):
Racer-Man написал(а):
Эту процедуру обязан выполнять дилер при прохождении обкатки. Поэтому и спросил, стоит туда лезть дилеру? Или там и без дилера все и так в порядке, регулировка не требуется.
Есть регламент обслуживания, его и нужно придерживаться.
Вы всем регулируете клапана на ТО? Волгоградские Диллеры тоже туда не полезли.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
sergey1980vol написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Racer-Man написал(а):
Эту процедуру обязан выполнять дилер при прохождении обкатки. Поэтому и спросил, стоит туда лезть дилеру? Или там и без дилера все и так в порядке, регулировка не требуется.
Есть регламент обслуживания, его и нужно придерживаться.
Вы всем регулируете клапана на ТО? Волгоградские Диллеры тоже туда не полезли.
Я про тоже, стоит ли делеру туда лезть? Потому как неизвестно какие последствия потом могут быть!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вы же ведь разбирались "с регламентом"? И что там написано?
И о каких последствиях вы толкуете?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
На сколько я помню, в техрегламенте указана ИНСПЕКЦИЯ, то есть контроль и по необходимости регулировка. Проверять точно надо. И нечего там сложного нет.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
sergey1980vol написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Racer-Man написал(а):
Эту процедуру обязан выполнять дилер при прохождении обкатки. Поэтому и спросил, стоит туда лезть дилеру? Или там и без дилера все и так в порядке, регулировка не требуется.
Есть регламент обслуживания, его и нужно придерживаться.
Вы всем регулируете клапана на ТО? Волгоградские Диллеры тоже туда не полезли.
Да, проверяем, при необходимости регулируем. "То же" относительно других дилеров сказать не могу, не моя юрисдикция
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Да, проверяем, при необходимости регулируем. "То же" относительно других дилеров сказать не могу, не моя юрисдикция
И как часто требуется регулировка?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу