NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Albatros

Новенький
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Вячеслав
Техника
CF MOTO X5 H.O. Теперь всё ОК и жизнь удалась! :)
Скорость от показателей этого трехзначного числа калибруется это факт. При показателе 604 ехал 20 км/ч, а показывало 70., и так далее.
Во время движения рулится великолепно. Я когда стоял, и маслал движку, заметил: зажигание выкл. руль не рулится. Включаешь зажигание, гаснет ESP, руль заработал, но, спустя 2 или более часов попыток завести движку, когда вручную толкал Ашотика к дамбе, зажигание я больше не включал, т.е. толкаете его на нейтралке и подруливаете как нужно! Всё работает и рулится превосходно. Даже когда вас буксируют - пробовал включать и выключать зажигание - рулится одинаково.
Приятно осознать, что после сегодняшних перепитий лебёдка тянула на отлично. Она подняла меня на 10 м.дамбу с углом не менее 35 градусов.
Вот если бы еще Ашотик не глох зараза внезапно, но думаю этот косяк можно обойти если соблюдать ряд условий, а каких именно нам ещё предстоит познать! ;)
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.705
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
По поводу "калибровки скорости" мне то же не понятно. Может это перевод с км/час на мили/ в час?
Хотя, ролик смотрел на ютубе, человек обзор про НО снял, вроде то же говорил, что спидометр мудрит.
 

Алекс-888

Участник
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
155
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Питер
Имя
Алексей
Техника
Сузуки Кингквад-750 , ТЛК-200 (дизель)
inej написал(а):
По поводу "калибровки скорости" мне то же не понятно. Может это перевод с км/час на мили/ в час?
Хотя, ролик смотрел на ютубе, человек обзор про НО снял, вроде то же говорил, что спидометр мудрит.
может и так!))
 

VlaSt

Новенький
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Ремень вариатора снимается и одевается при помощи длинного болта м8, больше ничего не надо.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Albatros написал(а):
........ помню на курсах читал, что буксировка только при снятом ремне вариатора.
Ремень снимать не надо. Буксировка на нейтральной передаче.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Вчера катался по знатному болоту и тоже столкнулся с проблемой, что мотор стал глохнуть и чихать. Задумался.... Решил проверить топливо в баке и стал открывать пробку, а там как пшыкнет давление! Ого.... Похоже нет притока воздуха из атмосферы в бензобак. Откинул облицовку и от клапана вентиляции отсоединил шланг,идущий вниз по баку. Дунул в него, а он не дышит... Вытащил наверх и увидел забитый снизу грязью конец шланга. Прочистил, собрал, за это время насос остыл и все заработало! Дальше проехал еще порядка 60 км и никаких проблем. Так что, если вдруг внезапно заглох откройте пробку бензобака и проверьте давление внутри бака.
Очень понравилась езда по болоту. Правильная развесовка и меньший вес машины по сравнению с другим дают ему отличную проходимость по топи. Главное, не газовать))).
 

Вложения

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"
антонМ5 написал(а):
Вчера катался по знатному болоту и тоже столкнулся с проблемой, что мотор стал глохнуть и чихать. Задумался.... Решил проверить топливо в баке и стал открывать пробку, а там как пшыкнет давление! Ого.... Похоже нет притока воздуха из атмосферы в бензобак. Откинул облицовку и от клапана вентиляции отсоединил шланг,идущий вниз по баку. Дунул в него, а он не дышит... Вытащил наверх и увидел забитый снизу грязью конец шланга. Прочистил, собрал, за это время насос остыл и все заработало! Дальше проехал еще порядка 60 км и никаких проблем. Так что, если вдруг внезапно заглох откройте пробку бензобака и проверьте давление внутри бака.
Очень понравилась езда по болоту. Правильная развесовка и меньший вес машины по сравнению с другим дают ему отличную проходимость по топи. Главное, не газовать))).
Не ужели НАШЛИ! :confised: я тоже в муках следил за темой.
p.s. Какое угрюмое болото :beer:
 

БорисБ

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
CFmoto X5 H.O.
антонМ5 написал(а):
Очень понравилась езда по болоту.
Антон, очень крутые фотки! Вы реально маньяки! :up:
 

Alvlad

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
cf moto x5 H.O. LYNX Adventure GT 900ACE и другое.
Нормальное болото, а у меня по снегу не пошел(может снега много, по старой Ураловской колее с пассажиром идёт, а в целик нет), зато лебедку проверил. Правильно писали, верёвочку дополнительно метров 10-15 надо.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Спасибо!
Болото совсем не угрюмое! Оно живое. )))
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Alvlad написал(а):
Нормальное болото, а у меня по снегу не пошел(может снега много, по старой Ураловской колее с пассажиром идёт, а в целик нет), зато лебедку проверил. Правильно писали, верёвочку дополнительно метров 10-15 надо.
По тяжелому снегу ни один квадр не едет. Он виснет на пузе и колесами беспомощно в воздухе крутит. Зимой валенки ( снегоход), а летом лапти))).
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Alvlad написал(а):
Нормальное болото, а у меня по снегу не пошел(может снега много, по старой Ураловской колее с пассажиром идёт, а в целик нет), зато лебедку проверил. Правильно писали, верёвочку дополнительно метров 10-15 надо.
Колёса приспусти и пойдёт.
 

Alvlad

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
cf moto x5 H.O. LYNX Adventure GT 900ACE и другое.
Зимой валенки ( снегоход), а летом лапти))).


Это точно , снежика рано завесил, но очень хотелось начать обкатку.
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Alvlad написал(а):
Зимой валенки ( снегоход), а летом лапти))).


Это точно , снежика рано завесил, но очень хотелось начать обкатку.
У нас на севере Кольского уже на снежике не покатаешь, камни сплошь, снег почти сошел в сопках, на полях тоже снега очень мало. В этом году сезон рано закончился. Если только на прицеп и в сторону Хибин, там наверняка снега еще ого-го
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
65 4tec написал(а):
Alvlad написал(а):
Нормальное болото, а у меня по снегу не пошел(может снега много, по старой Ураловской колее с пассажиром идёт, а в целик нет), зато лебедку проверил. Правильно писали, верёвочку дополнительно метров 10-15 надо.
Колёса приспусти и пойдёт.
До какой величины можно безбоязненно снижать давление в шинах для лучшей проходимости?
 

Albatros

Новенький
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Вячеслав
Техника
CF MOTO X5 H.O. Теперь всё ОК и жизнь удалась! :)
я вчера крышку бака тоже открывал. Шипения не было. А до этого, около мотора сильно пахло бензом.
 

Albatros

Новенький
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Вячеслав
Техника
CF MOTO X5 H.O. Теперь всё ОК и жизнь удалась! :)
Уважаемые специалисты, Антон, Николай, объясните на пальцах как добраться до свечки!!!!
 

Гартунг Юрий

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Grizzly 700 EPS/SE. Были: CFMoto Z8, CFMoto Х8, CFMoto Х6 625 EFI и BRP 650
Albatros написал(а):
Уважаемые специалисты, Антон, Николай, объясните на пальцах как добраться до свечки!!!!
Может вы оставили Ашота на передаче и при заводке не нажимали на тормоз, поэтому двигатель не заводился ?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Тогда стартер просто не крутит .
 

Albatros

Новенький
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Вячеслав
Техника
CF MOTO X5 H.O. Теперь всё ОК и жизнь удалась! :)
Уважаемые форумчане, как водитель со стажем в 25 лет вчера я делал всё возможное, даже колёса попинал), благодаря чему и шуруп нашёл в правом заднем )
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Скакалин написал(а):
65 4tec написал(а):
Alvlad написал(а):
Нормальное болото, а у меня по снегу не пошел(может снега много, по старой Ураловской колее с пассажиром идёт, а в целик нет), зато лебедку проверил. Правильно писали, верёвочку дополнительно метров 10-15 надо.
Колёса приспусти и пойдёт.
До какой величины можно безбоязненно снижать давление в шинах для лучшей проходимости?
0,2. Дальше разувается.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Albatros написал(а):
я вчера крышку бака тоже открывал. Шипения не было. А до этого, около мотора сильно пахло бензом.
Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная несчастлива по своему. (Л.Н. Толстой)
Надо искать. Дистанционно сложно диагностировать. Но всегда работает один принцип - либо нечему гореть, либо нечем пожечь. Вот и проверяй по этому принципу.
 

Корсак

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
499
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Озерск
Имя
Антон
Albatros написал(а):
Уважаемые специалисты, Антон, Николай, объясните на пальцах как добраться до свечки!!!!
А что ни кто не отвечает на вопрос?! А может потому, что до свечи добраться всё равно , что ребус разгадать :D
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Я просто не крутил еще ни разу свечу на Ашоте. Вот и не хочу ввести в заблуждение человека. Завтра вечером отвечу.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Albatros написал(а):
Уважаемые форумчане, как водитель со стажем в 25 лет вчера я делал всё возможное, даже колёса попинал), благодаря чему и шуруп нашёл в правом заднем )
Когда вы крутили стартером, вспышки вначале были или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу