какой квадроцикл лучше для охоты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

petrovish

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий Петрович
Техника
Буран, CF X6-625 EFI

petrovish

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий Петрович
Техника
Буран, CF X6-625 EFI
Парни,ну а если квадру жалко "варить-кромсать",тогда грузить по полной
 

petrovish

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий Петрович
Техника
Буран, CF X6-625 EFI
антоха леший написал(а):
Петрович фоты не прошли, предпросмотр не трогай
Вроде стоят....через "радикал" ставил...о мля. :(
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Guru_k45 написал(а):
Андрей82 написал(а):
Добрый день. Никогда раньше не ездил на охоту на квадроцикле. Какой лучше подходит для этой задачи . ездить в двоем.еще просто кататься .в техники прежде всего обращаю внимание на надежность и стоимость.рассматриваю BRP-800 POLARIS 850 CF MOTO 800 X8 .ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.
Раньше на охоту гонял на машинах, мотоциклах, потом на Х-6, теперь на Х-8. Чтобы тушу вести нужен прицеп квадроциклетный, или кофр передний не ставить.
НО имхо сайд удобнее, наконец то дождался выхода Z-8, буду брать её вторым квадром. Ещё неплохой UTV 800сс вышел, если дичи много и крупная, то лучше взять его, да и покрепче он, и по хозяйству может кому сгодится. Мне больше по полям коз погонять, думаю зетка 800 кубовая будет идеальным вариантом.

Х-8 считаю идеальным вариантом для охоты, из квадров, недорогой, мощный, ни разу не подводил. Брал с колёсами на 28, когда езжу на охоту на нём, просто балдею, порой ни так важна охота, как сама поездка на этом аппарате, обещают в феврале на него новые амортизаторы в продажу запустить Elka, обязательно приобрету комплект, кто тестил такие на зетке 600 кубовой, говорят разница со штатными слишком велика. А комфорт я люблю, жду начала продаж.
Выкладываю фото квадра своего, статейки с журнала охота и рыбалка, брали как то у меня интервью, фото нового грузовичка, и вот на базе вот этой Z-6 EX была построена Z-8, опять же со слухов!
Фоток зетмобиля нового ещё нет, но думаю будет не сильно отличаться, хотя в отношении новинок CF, постоянно ошибаюсь. :shutup:
Спрашивайте если что интересно, живу в тайге, охота норма с детства.
А 28 не цепляют за глушитель?
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
В Общем докладываю 1 год владения Х6, 3500км пробега
Охота повсеместно до покрова снега в 30 см, нещадная работа в охот угодьях, болота, леса, завалы....
поменял 3 кольца глушителя, 1 датчик скорости, крестовины на переднем кардане, задние втулки можно было не менять постоянно шприцевал все было как новое но уже поменял, отрегулировал клапана были немного зажаты, вывалился задний левый привод я так и не понял как нужно поджать кольцо я его разогнул одел на привод и забил в посадочное место пока держится)))), просели пружины это самая большая и главная проблема которую пытаюсь решить на сегодняшний день (ЗАНЯТ ПОИСКОМ ПОДХОДЯЩИХ ПРУЖИН), Елку не предлагать, менять ГОВНО НА ГОВНО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА грязь месить мне пох. какие аморты у меня стоят а вот пружины это главное...

Для охоты в одного двух человек БЕЙСИК или Х5 или Х6, Х8 самые бюджетные не убиваемые аппараты которые не жалко... (Опять же тип охот у всех разный по этому мнению ктото может со мной не согласится)
Для средней полосы России АЛЬТЕРНАТИВЫ я не вижу.. В чем прелесть ЮТВ-шек я так и не понял по крайней мере для средней полосы РОССИИ, разве что работа в УГОДИЯХ как вариант На охоте просто бесполезна..
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Сергей приветствую! Расскажи поподробней именно про эксплуатацию в тайге, присматриваюсь к х6 или х8. Нужен именно двухместный и бюджетный, с доступностью запчастей! С ув.
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Лично я по Тайге не гоняю по тайге вообще мало что пойдет если нет пробитых путиков))))))))
Если есть путик то проблем с поездками в Тайгу не будет..
Леса у нас лиственные по завалам пробирается не плохо но в одного иногда тяжковато когда на стволе повиснешь))), не нужно пониженкой брезговать и полным приводом тогда все будет в норме, если без головы лазить по завалам легко пробивается радиатор любой торчащей веткой и протыкаются пыльники шрусов на раз клеил их супер клеем пока держит)))
По болотам лазает не плохо но я особо не топлю, по фары не болие, раньше постоянно после кочкарника болот откручивалась гайка рулевого))) затянул с красным фиксатором резьбы пока держится ...
В остальном прокладка рулит...

Если честно хотел купить Х8 но взял Х6 по причине не доработанности на тот момент движка Х8, сейчас незнаю не скажу как обстоят дела в этом плане не слежу за изминениями но всеравно посматриваю в сторону Х8 дури у него побольше это факт ....
в тоже самое время взвешиваешь все за и против и делаю вывод, что Х6 со своими задачами справляется полностью, Х8 на трассе получше будет но я по трассе мало хожу так что для меня эти показатели совсем не критичны), Х8 хоть и немного но тяжелее Х6 что очень критично на болотах и в грязи..
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Спасиб большое, вроде как на последних 8 устранили некоторые болячки или не все еще?
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
антоха леший написал(а):
Спасиб большое, вроде как на последних 8 устранили некоторые болячки или не все еще?
Для усть-кута 500 лучший вариант ИМХО
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Слабоват он будет для наших хребтов, а если еще пригрузить? Рафаэль сам где катаешь и цели какие?
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
Ездили в паре и не раз хватает его мощей в лесу и по болотам, пятисотка еще и с прицепом
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
катаюсь везде ездил и на таюру , по куте, на кытыму собираемся в этом году
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
х8 тяжелый очень и неповоротливый в лесу
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
так х6 вроде у твоего дядьки есть :) Кстати проблема со снежиком решилась у Вас, а то у меня тоже етековский движок на снежике
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
смотрю осведомлен, решилась, перегрев был небольшой
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Ребят привет! Подскажите. Собственно дело в выборе квадра для работы в лесу. Присматриваюсь к Гризлу 700 и Хмырю 650. Но от хмыря люди знающие отговаривают. Перебрал кой какие варианты. Наткнулся на объяву по мишке - ""Пробег 200 км. Новая тачка, установлено :
1. Защита днища, подножек, приводов.
2. Вынос радиатора.
3. Вынос шноркелей.
4. Лебедка WARN
5. Передний и задний силовой бампер(Moose)
6. Расширители арок.
7. Грязевая резина ITP XTR на 27
8. Задний кофр с сидением для второго пассажира (Kolpin)
9. Подогрев ручек и курка газа.
10. Крепление для канистр""
Вопрос собственно в цене, сколько по вашим меркам может стоить данный аппарат реально. Я уже всю голову сломал. Заранее спасибо. С ув.
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
500 минимум если пробег 200 км.
С 200 к-м пробегом там все должно быть девственным))))))
но сдается мне что это не так как есть никто ни станет продавать мишку подготовленного с 200 км пробегом, если его готовили то готовили знающие для чего им нужна техника))) ТЕМ БОЛИЕ МИШКА))
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Я так понимаю что 500 за голый и плюсом ништяки? А если вариант что сначала все заказал и сделал, но что то изменилось? Или изначально готовил на продажу?
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Споров может быть много, но мой вывод один: на охоте, да и вобще в лесу ВСЕГДА два квадра ЛУЧШЕ, чем один!!! В идеале чтоб вся команда "на конях" сидела.
А там уж кто на что способен...
Мы катаем и китайцев от "босяка" до "зетки", и "Полярис" был самым первым, и BRP 800 есть...
Все годится!!! А как по прошедшей зиме, так мы на них весь сезон откатали, снежи даже не заводили...
 

Вложения

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
bruk написал(а):
Guru_k45 написал(а):
bruk написал(а):
господин Guru_k45 вы не просто не в теме, вы даже не понимаете то что читали и видели видео про гусянки и квадры :blush:
:dread:
Вам видно лучше знать, что же я видел и что читал. Вы наверное экстрасенс?

Расскажите нам тогда, что же видели вы, и как вы это понимаете, поделитесь своим ИМХО, ведь вашими экстрасенсорными способностями мало кто обладает.
я не читал и не смотрел , а пробовал и знаю
рассказываю и показываю
вот этот аппарат

на этой фотке наглядно видно насколько этот монстр выше и шире обыкновенного снежика, причем разных моделей , от горника до утилита. В лесу данный девайс совершенно бесполезен, особенно для охоты. При движении между деревьев средней полосы, не говоря о тайге , он просто не пролезет , ведь его ширина на порядок больше ширины снежика, а если еще и ямка попадет, а он наклонится, то высота сразу даст о себе знать, цепляясь за стволы деревьев на уровне пояса, плеч , и т.д., мы просто устали искать проемы в лесу, что бы протащить этого кашелота.

при такой езде, причем нам приходилось сдерживать темп, водиле, мало что вобще видно, какая там к чертям охота? Что он увидит даже при скорости в 20-30 км час ?

Обрати внимание насколько его колья больше колеи снегохода и как ему не просто идти даже в редколесье

преодоление небольшой преграды получилось как бородинская битва и это в неглубоком снегу.
наотрез отказывался подняться в горку
раза с 15 наверное заехал

Монстр постоянно обмерзал и его сосульки становились все больше и больше
что не очень интересно, тем более если охота будет с ночевой.
Его , как снежик , за жопу не поднимешь и не тряхнешь, так что на утро можно поиметь геморой

лотерея каждый раз, когда форсировали подобные препятствия , опрокинется или нет, что для снежика плевое , для монстра из ряда сверхестественного.

Отличное доказательство для :olen: таких охотников.

всего мы в тот день прошли 170 км, что для охотников вполне привычно, но нам постоянно приходилось останавливаться и давать отдыхать водителю квадра с гусянкой, ибо уставал он неимоверно, причем на этом девайсе ехало по переменке 3 человека.
Первый, после того как проехал 50-60 км, остановился и сказал (сам хозяин) РАССТРЕЛЯЙТЕ , дальше не поеду, нет сил!
а глубина снега всего то см 50- 60 примерно была :blush:

а вот то, что необходимо охотнику для охоты то, что на мой ИМХО взгляд считаю лучшим средством передвижения, по лесу, по тайге ... на фото он справа, неказистый, зато самый правильный :)

Что еще вам сказать господин гуру 45 , даже не знаю,
попробуйте в таком же виде ответить с вашими картинками и описанием , как вы пользовали в лесу эту технику с гусянками.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу