Снегоход Урал переименован в МВП-500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
г.Усинск Республика Коми
Техника
Буран"Арктика 3700", Урал
К сведению всех! Название Урал было первое и рабочее.После появления первых снегоходов с этим названием завод мотоциклов Урал предьявил вполне обоснованные претензии к фирме ООО "Моторс Василия Прядеина" за использование зарегистрированного товарного знака.Так что сейчас правильное название снегохода "МВП-500".
Надеюсь что у снегохода появится какое-нибудь путное имя, а то язык сломаешь пока выговоришь.
А что касается самого снежика- то первое впечатление обалденное! При весе в240 кг и одноцил. движком в 40 л.с. вод охл. по проходимости лучше длинного Бурана. Правда как он будет идти с санями еще не знаю- пока обкатываю."Щучий" высоко задранный и пустой нос и одна лыжа позволяет легко идти по кустам и глубокому пухляку.Сейчас у нас идет дождь, снег на глазах садится .Телегу у Бурана забивает сразу - он сам себя еле тащит. А этот нефига не греется и в телеге снег собирается только в середине и его не чувствуется.Там и забивать нечего - склизы.Мы теперь его пускаем везде первым - дорогу пробивать.
Есть и мелкие недоработки,которые добавляют ложку дегтя.
Капот пристегивается какими-то несерьезными резиночками - постоянно вылезает из своего места. Фара стоит наглухо и не регулируется (хотя свет хороший).Сидушка высоченная(поролон девать некуда).Я её на 10 см сделал ниже. Заказывал высокое стекло- сказали поставили.Но с моим ростом 175см и вдвоине урезанной сидушкой всеравно в лобешник дует.Но я считаю что все это поправимо лишбы прислушивались к нашему мнению. У меня 20-й зав. номер.Сейчас их выпущено около 30 штук. Сегодня цена 120т.руб. 3 месяца срок исполнения заказа.
А вообще-то на Буран(даже длинный ) после него садится уже нехочется.
Хотел скинуть фото в галерею но не могу почемуто войти туда говорят неправильный пароль.
Потом какнибудь еще попробую.
 

LeonKh

Участник
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Техника
Lynx 6900 Army
Давай кидай фотки, посмотреть дюже интересно :unsure:
Зарегистрируйся на самом http://www.snowmobile.ru (регистрация с форума я так понял не канает) , и тогда сможешь скинуть в галерею.
А тех. характеристики? Если есть, распиши :unsure:
ЖДЁМСС :sorcerer:
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Ага-Особенно интересны характеристики двигателя и все что с ним связано.
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Замыль мне фотки на snegohodik@yandex.ru, я их где-нить в инет вылью и здесь ссылки размещу. Очень интересно посмотреть на этот снегоход! :)
 
A

Anonymous

Гость
:cowboy: что за зверь такой?
"...При весе в 240 кг и одноцил. движком в 40 л.с. вод охл. по проходимости лучше длинного Бурана..." - ето меня смущает. Эт реклама что ли?
Хм..Усинск - вотчина "Лукойла", они там что, решили велосипед придумать?..сомневаюсь я.
ЗЫ: чо только нашел:
Вологодчину посетил создатель нового российского снегохода Василий Прядеин
http://newsvo.ru/news/2005/03/14/11:42: ... on=group99
хм...
Вот ещё децел: http://gazeta.region35.ru/archive/2005/ ... 3/s11.html
 

Сергей Питер

Участник
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
97
Реакции
0
Техника
Рысь500+
Это ещё что!!!!Я один раз общался с гибдуном вологодским, так вааще не понял, о чём говорили))))Судя по тому, что мои зачастую ехидные реплики его не трогали, он просто сам с собой базарил...Так и репортёры)))))Язык вывернешь, если вслух почитать попробуешь))))))Не говоря о том, чтобы понять)))))))
Очень понравилось про разработки, которыми столько лет занимались, а они оказались нах не нужны))))))
 

**Егор**

Участник
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
188
Реакции
0
Местонахождение
Респ.Коми
Техника
Альтернативные виды транспорта
Здравствуйте всем, хотелось бы ответить за Подгорецкого всем сомнивающимся вопервых ЛУКОЙЛ к нему никокого отношения не имеет, и интерес к российским снежикам не проявляет, хотя на реке встречались. Вовторых по характеристикам . сложно кому либо соперничать с Уралом, если кто умеет считать. то пусть посчитает кг на см. :) кв.- нагрузку на грунт Тайги, Бурана, МД, Рыси, а так же Урала -это Рысевская гусянка умноженная на 2. такого ни у кого нет даже импортного.Может у кого 3см снега и ненадо такой проходимости, но в наших краях это ну очень большой +.
Кто то хотел на Буран две лыжи поставить-глупо! В лесу на двух лыжах через бамбук и чепыжник на скорости за зверем.....хе хе как бы пенек между... на ...не поймать.
У многих перегревались снежики особенно при плюсовой и мокром снегу, но тут у Урала тоже плюсы.На счет рекламы скажу, что Подгорецкий просто как и все Вы очень любит снегоходы и рад поделиться своими впечатлениями как с Вами так и с производителями которые просто молодцы создав такое простое детище, постаравшись учесть все недостатки. О надежности сказать не могу мало катались.
До свидания, сочувствую всем у кого растаял снег.
:!:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Писалось уже много раз, широкая гусеница не панацея особенно состоящая из 2 штук
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Посмотрел на фото. В принципе - ничего нового. Две гусянки с подвеской от туринга уже пройденный этап - Ски Ду Элайт. Правда создан он был для других целей... Посадка высокая, "табуреточная" - на любителя. Эргономика сиденья, я думаю, нулевая - поролон обшитый дермантином. Одна или две лыжи - это на любителя. Большинство предпочитают две. Особенно, когда попадаешь в колею от Урала (это машина такая :P ) . То, что лучше Бурана - это как посмотреть. Буран - это по сути трактор - новичок ближе к снегоходу.
Главный вопрос будет состоять в надежности. Сумеют сделать надежный снегоход - всё будет хорошо даже при сегодняшнем мелкосерийном полукустарном производстве. Нет - ну на нет и суда нет. Проще Буран купить в полтора раза дешевле... :rolleyes:
Да, совсем забыл - багажника нет. Вообще-то нужная штука.



 
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
г.Усинск Республика Коми
Техника
Буран"Арктика 3700", Урал
Насчет багажника согласен, сечас буду вместо этих ручек варить высокую дугу с рогами для веревки(тоже нужная штука).Про сидушку я уже говорил.Но и обьем ящика под сидушкой тоже не маленький.Да, Буран-трактор ,но мой длинный в лесу - неуправляемый трактор! Что может быть хуже???
А из телеги сырой снег выбивать?
Скинул фото "dollar"у но что-то он молчит.Наверое пережовывает.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Лично мне кажется тайга по лучше будет.... ну система 2 гусянки 1 лыжа не для покатушек.... не рулится оно! ни на бок снегоход в повороте положить.... в горых ваще наверно плохо будет....
 

**Егор**

Участник
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
188
Реакции
0
Местонахождение
Респ.Коми
Техника
Альтернативные виды транспорта
Не знаю как в горах, мы ездим по реке или лесу.
 

LeonKh

Участник
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Техника
Lynx 6900 Army
Не знаю мужики че-то вы темните про Буран (восхваляя его), или давно на нем не ездили - это полное уёб*ще. :yes: Ещё ни один мой знакомый пересевший с Бурана на Тайгу или Нормальную иномарку, ни разу не сказал о нём ни чего хорошего.
А про Урал мне интересно чисто гипотетически, в жизни он мне нах не нужен. Такая платформа уже давно отстала от жизни, и преимуществ у неё НОЛЬ хотя-бы перед той-же Тайгой. Одна лыжа лучше по лесу или чапыжнику - не смешите меня :lol: :lol: :lol: это давно пройденный этап, надо просто уметь ездить на нормальных снегоходах. Не знаю как в Ваших краях, а у нас на Буранах ездят только ненцы, или рыбаки..
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
ne ho4etsya vmeshivat'sya
no v kakom mi veke to zivem, rebyata?
Mi tyt obsyzdaem IQ, Pro-X, Rev a vi ....Buran

Neyzeli tak trydno skopirovat' normal'nii importnii snegohod?
Tam ni4ego sloznogo net.
Izvinite esli obizau svoei kritikoi.
Pust Konstrytor priedet k nam v 'Snegohodnyy Derevnu' posmotrit,
pokataetsya, poprobyet na raznih shassi .......
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
LeonKh написал(а):
Не знаю мужики че-то вы темните про Буран (восхваляя его), или давно на нем не ездили - это полное уёб*ще. :yes: Ещё ни один мой знакомый пересевший с Бурана на Тайгу или Нормальную иномарку, ни разу не сказал о нём ни чего хорошего.
А про Урал мне интересно чисто гипотетически, в жизни он мне нах не нужен. Такая платформа уже давно отстала от жизни, и преимуществ у неё НОЛЬ хотя-бы перед той-же Тайгой. Одна лыжа лучше по лесу или чапыжнику - не смешите меня :lol: :lol: :lol: это давно пройденный этап, надо просто уметь ездить на нормальных снегоходах. Не знаю как в Ваших краях, а у нас на Буранах ездят только ненцы, или рыбаки..
Как говорится: "Jedem das seine"... Пока у техники находится покупатель, её будут выпускать. Есть ещё один вопрос - цена. Все покупают технику по своему карману.

Поларис мену:
1. Для кого сделали перевод транслита в кириллицу. а? Не для меня же... :rolleyes: Не поленись лишний раз кнопку нажать... ;)
2. Да, многие в России живут ещё в прошлом веке. Уж так получилось... Не у каждого есть возможность купить РЕВ и любой другой импортный снегоход. Да и нафиг он нужен в тайге этот РЕВ :laugh: ... Ты - снегоходчик. А те, кто ездит на буране - охотники... Не поймете друг друга...
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Ne nado v krainosti Rev ochen slozen, y ne nyzen takoi snegohod daze zayadlim snegohodchikam ....
mezdy Revom i Buranom propast, svoi starii Polaris kazdii raz razbirau letom i ydivlyaus prostote konstrukcii , vse zeleznoe svareno kak germanskii tank
esli vse tak prosto pochemy nel'zya chto-to podobnoe sdelat
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
к сожалению у нас если копируют то заменяют материалами нашими... а качество нашего металла хуже некуда... вот все и сыпется и разваливается...
Танки мы делаем хорошо потому что им ездить долго не нужно....
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
А вот объясните мне 1 вещь.... я все понимаю 2х гусеничный и все такое.... но вот какого фига сделали 1 цилиндровый двиг а??? ну нельзя было 2 цилиндра сделать? там бы мощи было 65-70 л.с. и как результат более чем классный двигатель.... который и на тайгу поставить было б не жалко!!! а сделали опять что то не соответствующее спросу :()
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Детали используются рысевские- качество понятно Г.., но ручная сборка- это лучше чем башкиры собирают.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
А почему нельзя было свои детали придумать? рысевая подвеска складывается гармошкой.... все рычаги складываются.... приходится наваривать швеллер....
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Посмотрел фотографии этого чуда... :( Инженерная мысль разгулялась. По полной. :( Передрана рысевская подвеска, радиаторы, это да... Как рулится такая штукуевина одной лыжей вообще не понятно. Зато можно гордо сказать: "Мы конструкторы!". Создатель, другого слова мало, похоже вынырнул из середины семидесятых годов.
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
ДА........ Обнять и плакать :)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Раньше была передача" Это вы можете" если не ошибаюсь,данный аппарат занял бы достойное место в ней.Конечно конструкция простая и продуманная,взяты отработанные узлы и агрегаты, но сборка!!!! Называть его снегоходом и пускать в серию пока рановато.Довести внешний дизайн ,отработать некоторые узлы, убрать канистру между ног,и т.д.-получится достойная замена Бурану.Охотники будут брать его с удовольствием по причине водяного охлаждения. Поларис мену : конечно иномарка это лутший вариант тут ни кто спорить не будет ,но даже в больщих городах вышедшую из строя деталь найти сразу не всегда возможно.А что говорить про регионы,где на российскую-то не найти.Поэтому будут создаваться такие аппараты и покупаться бураны ,тайги,рыси. Ну и цена соответственно доходам.
Алексей!
 
A

Anonymous

Гость
Гутен морген всем.
Хм...что в нём есть. Кто как на это смотрит- кому для скорости (так фуфло), кому для доставкм к месту действа и обратно (просто супер).
Меня лично воткнуло. Самый сезон на Севере - вот счас, водянка оч.даже ничо д.б. А тут гус и двигло вполне.
Был бы богат -вогнал бы бабла, А счас тока "но пасаран" :cowboy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу