Тахометр на рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Алекsawa написал(а):
серьезно говорю. С навигатором он ничего не делал. Повнимательнее гляну тогда проводку снежа
Может и ничего не делал, какое то время он мог работать и заряжаться, но не долго..., или зарядник крякнуть должен был или аккамулятор на навигаторе.
Если есть потребность в тахометре, да и датчики температуры ты собирался ставить, то самый бюджетный вариант-это реле зарядки от скутера и от него же батарейка, уложишься в "рубль", работает все отлично, четыре сезона откатал с ксеноном, датчиками, тахометром и т.д., подключается все -проще некуда...
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
в общем как оказалось штекер идущий от сно-7 к магдино вообще никуда не прицеплен, болтается просто так... Плюс и минус прицеплены. При всем этом все работает, заводится, лампочки горят. Что это за схема такая и о чем это может сказать? Какой ток? Повторюсь навигатор работал исправно
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
inspektor 52 RUS написал(а):
Алекsawa написал(а):
серьезно говорю. С навигатором он ничего не делал. Повнимательнее гляну тогда проводку снежа
Может и ничего не делал, какое то время он мог работать и заряжаться, но не долго..., или зарядник крякнуть должен был или аккамулятор на навигаторе.
Если есть потребность в тахометре, да и датчики температуры ты собирался ставить, то самый бюджетный вариант-это реле зарядки от скутера и от него же батарейка, уложишься в "рубль", работает все отлично, четыре сезона откатал с ксеноном, датчиками, тахометром и т.д., подключается все -проще некуда...
Ок. Спасибо за дельный совет!!
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Алекsawa написал(а):
в общем как оказалось штекер идущий от сно-7 к магдино вообще никуда не прицеплен, болтается просто так... Плюс и минус прицеплены. При всем этом все работает, заводится, лампочки горят. Что это за схема такая и о чем это может сказать? Какой ток? Повторюсь навигатор работал исправно
Александр, ты или прикалываешься или ...., как так никуда не прицеплен и все работает, выложи хоть фотку тогда, а то половину форумчан в ступор загнал, и что за датчик у тебя на "разрыв цепи", тоже всем интересно, в профиле "Рысь-переходная", давай фото этого девайса в студию.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Я здесь ни разу не шутил. как раз кидаю фото. по всему видимому этот агрегат подключен последовательно в цепь. Что можете сказать: это вообще сно-7? какой ток он вообще выдает и какой при такой схеме как у меня? :bored: :bored: :bored: На фото не видно подцепленного красного провода на массу...
 

Вложения

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
из магдино (рядом с двигателем) выходит два кабелёчка: один на коммутатор, второй через штекер в есть... повторюсь все работает и фурычит
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Алекsawa написал(а):
Я здесь ни разу не шутил. как раз кидаю фото. по всему видимому этот агрегат подключен последовательно в цепь. Что можете сказать: это вообще сно-7? какой ток он вообще выдает и какой при такой схеме как у меня? :bored: :bored: :bored: На фото не видно подцепленного красного провода на массу...
Это не сно 7, может от бурана, какой точно подскажут форумчани или Лесник.Какой ток он выдает померь тестером, или диодной лампочкой, две клемы с "~" это с генератора переменка, а "+" выход на приборы, вот на нем и мерь, масса на корпусе.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
если обычная диодная лампочка работает то это постоянный ток верно???
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Алекsawa написал(а):
если обычная диодная лампочка работает то это постоянный ток верно???
Верно, "в одну сторону" она должна работать.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Алекsawa написал(а):
Наткнулся на viewtopic.php?f=93&t=19321&hilit=%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8C&start=50
Теперь понятно что он выдает, но почему у меня фишка переменного входящего тока просто болтается? зачем его подцепили последовательно. у кого какие мысли?
Не совсем понятно, что болтается и что подключено последовательно.
Может регулятор не рабочий и прежний хозяин подключил приборы в обход регулятора.Сделай фото, сразу видно будет, что и как...
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
диодная лампа горит. уже хорошо. выкладываю новые фото. лучше подлезти и сфоткать не получается
 

Вложения

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Такое подозрение что рядом со стартером лишний штекер (может для электростартера?), к нему и подцеплен штекер от магдино...
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
У меня такой же болтается, на нем переменка.
Подключён в сеть наверное параллельно контактам на выпрямителе.
Кстати у меня выпрямитель похож на твой пойду циферки сверю.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
вооо! Вот за это мое почтение. Пойти летом к снежу чтоб сравнить...
По схеме же подключения штекер с магдино (два белых провода) должен входит в этот штекер который болтается. Или я не прав?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Алекsawa написал(а):
Такое подозрение что рядом со стартером лишний штекер (может для электростартера?), к нему и подцеплен штекер от магдино...
Да не заморачивайся ты с этим разъемом. У меня такой же точно регулятор, он не от Бурана, родной. На выходе может быть и переменка как у меня, а значки входов "переменка", "+" и "м" это видимо просто корпуса отливали стандартные, а диодные мостики ставили не во все, надо цифры смотреть на корпусе. У меня также висит не задействованный разъем, назначение его не ясно, может правда он должен быть задействован на рыси с электрозапуском.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
в планах поставить тахометр и скутерки потому и трясу проводку. Цифры на нем 303702000. дело то в том что разьем магдино подключен не к стабилизатору а снизу двигателя к какому то разьему (черный и коричневый провод в разьеме). К стабилизатору подключен только желтый и красный, ну а разьем переменки просто так болтается. Это что НОРМА?)
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Алекsawa написал(а):
в планах поставить тахометр и скутерки потому и трясу проводку. Цифры на нем 303702000. дело то в том что разьем магдино подключен не к стабилизатору а снизу двигателя к какому то разьему (черный и коричневый провод в разьеме). К стабилизатору подключен только желтый и красный, ну а разьем переменки просто так болтается. Это что НОРМА?)
Давай фото всех разъемов с проводами к ним.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
эти разьемы видно на фото выше. Кто то сталкивался с таким? У кого есть электростартер - у вас есть такой разьем рядом с двигателем (на фото два белых провода входят в разьем основной проводки)? Я все таки думаю по нелепой случайности кто то впендюрил туда штекер магдино....
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Сибиряк88 написал(а):
Алекsawa написал(а):
в планах поставить тахометр и скутерки потому и трясу проводку. Цифры на нем 303702000. дело то в том что разьем магдино подключен не к стабилизатору а снизу двигателя к какому то разьему (черный и коричневый провод в разьеме). К стабилизатору подключен только желтый и красный, ну а разьем переменки просто так болтается. Это что НОРМА?)
Давай фото всех разъемов с проводами к ним.
У вас такой же стабилизатор ? и с магдино два белых провода подключены непосредственно к нему к символам ~ ~ ???
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
Давай уже назови город свой ,
Может рядом, заеду посмотрю :beer:
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Алекsawa написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
Алекsawa написал(а):
в планах поставить тахометр и скутерки потому и трясу проводку. Цифры на нем 303702000. дело то в том что разьем магдино подключен не к стабилизатору а снизу двигателя к какому то разьему (черный и коричневый провод в разьеме). К стабилизатору подключен только желтый и красный, ну а разьем переменки просто так болтается. Это что НОРМА?)
Давай фото всех разъемов с проводами к ним.
У вас такой же стабилизатор ? и с магдино два белых провода подключены непосредственно к нему к символам ~ ~ ???
Да, все именно так. А вот то что диодная лампочка горит, я бы не стал утверждать что там постоянка на выходе, она и на полупериоде от переменки будет гореть. Мультиметром проверьте напряжение и посмотрите что на выходе.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Алекsawa написал(а):
диодная лампа горит. уже хорошо. выкладываю новые фото. лучше подлезти и сфоткать не получается
Могу предположить следующее. На фото видно, что провода с магдино подцеплены к разъему который торчит из косы. А провода от регулятора с значками ~ ~ не куда не подцеплеенны, и при этом все работают подсветка и фара.
Напрашивается вывод: Разъем куда подсоединен провода от магдино должен быть свободен,т.е. надо провода от магдино перецепить на тот разъем, что на фото свободен, что идет на ~ ~ на регуляторе. Вот и все. А то что у вас работает свет, то это понятно, даже больше, у вас сейчас и регулятор работает, а все потому что это регулятор шунтирующего типа и подключается он (если посмотреть его схему) между выводами магдино, и входы ~ ~ и выходы + - запараллелены, регулятору не важно откуда приходит напряжение. Все это так, если этот регулятор выдает только переменку, как у меня. Если же постоянку, то он у вас сейчас не регулирует напряжение, а просто бессмысленно стоит. Сделайте как написано в выделенном тексте.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
лан все зову электрика с пивасиком... Но скорей всего так и есть, что какой то электрик под пивом ткнул фишку напрямую в сеть... Если что попробую наместо воткнуть к зарядному и отпишусь если будет файершоу
Сам с окрестностей тюмени, можно будет на нейтральной зоне зимой сьехаться на показины
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
я насколько начитался он выдает постоянку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу