Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
ГОНЩИК написал(а):
YXTA написал(а):
ua1pao - нет желания фотоотчёт о поднятии/опускании иглы в карбюраторе? Интересует порядок разборки/сборки.
Там нет ничего сложного, откручиваешь крышку переварачиваешь заслонку вверх дном и игла у тебя в руках. Если не выпадет потряси чуть-чуть.
Чем или как её переставлять ниже-выше?
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Докторс написал(а):
Дык букварь то откройте, есть там всё.
Букварь букварём, а фото с объясненими другое.
Давно бы можно было, сделать фото-ремонт тайги и т.п. Каждый какой нибудь агрегат разбирает, сделал фото, да в краце расписал, что, куда и как. Было бы хорошее пособие по ремонту. :dry:
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
709
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Букварь и есть хорошее пособие по ремонту, причем написан профессионально. Там обо всем в одной куче и довольно полно. Если человеку лень его прочитать, то это значит что человек лентяй и не ценит свое и чужое время. Действительно, зачем рыть букварь, когда любой самый элементарный вопрос можно задать на форуме даже не воспользовавшись перед этим поиском, пусть народ отвечает! И народ отвечает, на многое уже отвечено раз по двадцать! Но читать и искать то лень...
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Цинк написал(а):
Букварь и есть хорошее пособие по ремонту, причем написан профессионально. Там обо всем в одной куче и довольно полно. Если человеку лень его прочитать, то это значит что человек лентяй и не ценит свое и чужое время. Действительно, зачем рыть букварь, когда любой самый элементарный вопрос можно задать на форуме даже не воспользовавшись перед этим поиском, пусть народ отвечает! И народ отвечает, на многое уже отвечено раз по двадцать! Но читать и искать то лень...
Вовсе не лень искать, кому нужно тот найдёт.
Про иглу то нашёл, но в подробных картинках новичкам было бы проще.
 

Fantomas

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
741
Реакции
15
Местонахождение
г. МО Ярославка. Пушкино - Софрино - д.Григорково
Имя
Алексей
Техника
Мотоцыклет Suzuki Boulevard M50, Автомобиль Нива и Соболь, Тайги и квадра теперь нет...
Господа мы от темы немного отклонились...

Ухта учись делать всё сам! Без букваря и фотографий! В книге по ремонту можно подсмотреть разные данные типа размеров зазоров итп Если хоть немного с техникой дружишь то сними сначала разбери и всё увидешь! Опустить иглу это ЭЛЕМЕНТАРНО!!! А если не дружишь то не лезь лучше.
Никто небудет фоткать такую мелочь!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Хоть и с задержкой, но обещаное фото форкопа и нижней трубы переднего рычага. Качество не фонтан - день солнечный и на дисплее нихрена не видно было. Уголки приварены к продольным рычагам и к самой трубе. Сначала варим один уголок к рычагам и трубе, затем второй к рычагам и первому уголку. Получается швеллер в сечении. Его сломать невозможно. Уголок вроде как на 25.
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Fantomas написал(а):
Сергей Васильевич, а когда мы опускаем иглу выходит что мы обедняем смесь???
По этому происходит более взрывное сгорание смеси откуда может появиться прирост мошьности но также может появиться и детанация и повышенная температура горения смеси...
Верно или я ошибаюсь... :huh:
Довольно полно уже отвечено выше. Прирост мощи получается не от от того что смесь беднее, а от того что двигатель регулируется под нормальную для него рабочую смесь. На заводе вообще никак и ничего не регулируют. Собирают в кучу весь этот хлам и лиш бы завелась эта колымага. А потом пусть юзер мудохается со всем этим делом. Тут одним товарищем было высказано, что типа мы все чудаки на букву "м" потому как забили на заводскую инструкцию.... Так вот, пока культура производства и контроль качества у нас еще в зачаточном состоянии ни о каких нормальных инструкциях мечтать пока рано. Остается тока интуичить и методом тыка все это настраивать.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
C дукатями история продолжается.... Привезли в поселок с Воркуты еще 3 тайги с некоторыми странностями недавно. Первое - это одна из них "лидер" и в паспорте написано петроль А-76. Второе - выпуск июль 2008, но лыжи стоят металлические. Сборка левая или чё-то я недопонимаю??? Это вопрос к Dastyn-у. Далее.... Вчера на одной из тачек крякнул коммутатор программируемый. Причем не просто помер, как это было у меня, а отказался работать на оборотах выше средних. Заводится аппарат нормально, работает на холостых путёво, но еле-еле трогается с места. Впечатление по звуку работы - начинаются пропуски в зажигании и движок оборотов не набирает. Чукча умный, однако. Не зря купил коммут запасной. Поменял и все заработало нормально. Как говорят на востоке - не все что буржуйское халва.... :D
 

Nico

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
301
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Колян Коляныч
Техника
ВАЗ-21213, а раньше всякое было...
Вот мой фаркоп, Бурановский, родной совсем не айс был (имхо) :D Взял древнюю Буранью раму убитую, отпилил болгаркой фаркоп, родной открутил от рамы и сдул его сваркой чтоб одна его пластина крепёжная осталась, к ней приварил Бурановский фаркоп и прикрутил на место! Час работы с перекурами :up:
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Путёво.... Еща раз отломится - переделываю на бурановский.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Привезли в поселок с Воркуты еще 3 тайги с некоторыми странностями недавно. Первое - это одна из них "лидер" и в паспорте написано петроль А-76. Второе - выпуск июль 2008, но лыжи стоят металлические. Сборка левая или чё-то я недопонимаю??? Это вопрос к Dastyn-у.
Данные вопросы нужно задать продавцу техники. У меня нет информации, чтобы разгадать этот ребус.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Dastyn написал(а):
Привезли в поселок с Воркуты еще 3 тайги с некоторыми странностями недавно. Первое - это одна из них "лидер" и в паспорте написано петроль А-76. Второе - выпуск июль 2008, но лыжи стоят металлические. Сборка левая или чё-то я недопонимаю??? Это вопрос к Dastyn-у.
Данные вопросы нужно задать продавцу техники. У меня нет информации, чтобы разгадать этот ребус.
Воркутинцы говорят что привезли их из Московского какого-то магазина.... Им-то до лампы чего везти. Лиш бы продать. Короче - тайна покрытая мраком. Я думал мож чё-то известно по этому поводу. Ты к заводу ближе, чем мы все вместе взятые....
 

Андреев Андрей

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
тайга
столько у всех переделано! А пробег то у Вас какой? Я прошёл на "Тайге" 5тыс.,усилил рамку на ходовой поменял дермантин на сиденье ну и 4е стекло.Сколько проходил у Вас двигатель до ремонта или серъёзной поломки? :offtopic: :offtopic:
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Nico написал(а):
Вот мой фаркоп, Бурановский, родной совсем не айс был (имхо) :D Взял древнюю Буранью раму убитую, отпилил болгаркой фаркоп, родной открутил от рамы и сдул его сваркой чтоб одна его пластина крепёжная осталась, к ней приварил Бурановский фаркоп и прикрутил на место! Час работы с перекурами :up:

Сделал тоже самое, на яму установил бурановский, только фиксатор у нас по другому делают, завтра сфотаю, скину.
 

Андреев Андрей

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
тайга
Извините! Забыл.Ещё менял подшипники в коробке,развалились и пошёл посторонний шум. ВЫВОД: если в коробке стоят импортные подшипники, то в коробку лазить не надо, а если российского производства то через 3 тысячи будте любезны иначе в лучшем случае довезут на санях в худшем придЁте на лыжах. импортные подшипники стали ставить примерно с 2007г. Если снегоход до 2007г. выпуска не думайте и разбирайте коробку, ставте импортные 304 подшипники все 4е. :eye:
 

Nico

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
301
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Колян Коляныч
Техника
ВАЗ-21213, а раньше всякое было...
Андреев Андрей, может 303 подшипники? Помоему они летят на паразитах... :confised:

fred, у нас один умелец тож делал защёлку подругому (как на фаркопе УАЗика), тоже летом переделать хочу, как сезон закрою. :D
 

Nico

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
301
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Колян Коляныч
Техника
ВАЗ-21213, а раньше всякое было...
Вот сезон закрыт. Выкладывал здесь доработку ведомрго вариатора, вот разобрал, прошёл он 1800 км - лучше быть не может! :up:
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Я тоже так же упоры сделал.. км 400 пока тока прошел - вроде нормально. У соседа снесло один упор. Но он сильно пролюбил втулки и теперь сильная вибрация в этом узле. Еща корефан один так же переделал - пока нормально. Он не дожидался пока разворотит заводские вкладыши. И наверняка правильно сделал. Теперь этот узел будет вечным. Вчера щелкнуло 4000. Ездить еще 2...3 недели. Посмотрим как себя вся эта хрень поведет. Здорово выдавливает канавы на самой полумуфте. Впечатление такое, что пластмасса гораздо тверже чем алюминиевая полумуфта. Заказываю ведомый шкив в сборе, а с этим можно будет экспериментировать.
 

Nico

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
301
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Колян Коляныч
Техника
ВАЗ-21213, а раньше всякое было...
Эти домики у меня самопальные, из трубы, которой сани подшивают, стенка 10 мм. Заводские ешо не ставил.
Кстати, с праздником великой победы всех! :blush:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Тока что ковыряли ведомый. Выбили втулки (предварительно надо вытащить фиксирующие шайбы), они оказались стальными омеднеными и разрезными. Расточили зазор, вложили портянки из подходящей по толщине фольги. Диск подвижный оделся без какого-либо люфта. Посмотрим сколько проходит. Завтра испытания км на 100.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Испытания прошли успешно, т.е. узел ремонтабелен. Разбивает не втулки, а сам подвижный диск, т.е. посадочное втулок. За вкладышами надо очень внимательно следить или с новья переделывать подвижный конус.
 

ГОНЩИК

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
россия
Имя
Игорь
Техника
будет
За вкладышами надо очень внимательно следить или с новья переделывать подвижный конус.
У меня вопрос, как переделать и кто добился самого лучшего варианта провереного временем. Есле можно с фото. У Колян Коляныча видел, мож ещё есть другие варианты.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Примерно такой же вариант... 1000 отходил. Тока вкладыши заводские и шкив не так убит сильно.
Ноне внимательно рассмотрел ремень. Еще на полтыСчи максимум хватит. 4500 и есть местные расслоения. Вывод - Trial Runner 35Х14Х1117 ходит 5000 мах. Вытянулся заметно, но не подгорел. Видимо если санки не таскать может и более 5 тыс проходит.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
ГОНЩИК написал(а):
За вкладышами надо очень внимательно следить или с новья переделывать подвижный конус.
У меня вопрос, как переделать и кто добился самого лучшего варианта провереного временем. Есле можно с фото. У Колян Коляныча видел, мож ещё есть другие варианты.
Другой вариант - купить у дастина шкив нового образца. Мне придет 24-ого наверное, если на борт посыль успеет. Отпишусь потом что и как.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу