Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sab_XM

Участник
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
"Буран", "Нива", "Южанка-2"
rlpw написал(а):
от чего это зеркала?
Ооо... А есть фото этих вот саней поближе? Что-то подобное мастерю, интересно бы посмотреть, как другие короб на заводские сани прикрепляют..
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Мужики кто ставил такой koso rx2n дайте макнуал на русском офф. диллер установил но глючит ужастно!
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
bandy85 написал(а):
накрылась поршневая в РМЗ-500 где зажигание наше российское . я хочу купить новый но уже с жукатти как переделать зажигание
memberlist.php?mode=viewprofile&u=35638 вот он менял движок, ставил с дукати,в прошлом сезоне, к нему в личку постучи,он тебе и расскажет,зовут Игорь.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Леший-2 написал(а):
Сергей добрый вечер подскажи какой размер ремня охлаждения на тайгу и подходит или нет от бурана? Сложно его менять или нет у меня разлетелся нагрел буран до 300 блин
если вопрос мне то вот.Ремень клиновой вентилятора охлаждения к снегоходу Тайга, AVX10x645La по поводу бурановского не знаю,ставят меньше чтоб крыльчатка сильнее дула, тема по охлождению там размеры были.менять не чего сложного .чтоб не перегревать так поставьте датчики температуры денег копейки поршневая дороже.себе три ставить хотел один на уличную температуру в итоге воткнул в баню топится ,а я на веранде вижу температуру.
viewtopic.php?p=568949
 

14vолт

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Местонахождение
vovan4565@mail.ru
Имя
Владимир Иванович
Техника
TYRISTIHESKAIA Для Юга Красноярского края
АндрейВК написал(а):
Здравствуйте! Купил в начале года Тайгу Варяг 550, уже обкатал, немного доработал: - поставил навигатор, кнопки на свет (передний и задняя подсветка) и отключение КОСО и навигатора. Фото позже.
Поездил по лесу и по склонам, понял что не хватает дублирующего газа (слева). Подскажите, кто-нибудь ставил? Есть заводской вариант, чтобы не мудрить?
Спасибо.
download/file.php?id=402367&mode=view
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Дим ты не прав.Когда едешь а особенно в ночь да еще км 150 в одну сторону так шеей накрутишь и натрешь свитором особенно если дорога займет часов 10. Зеркала очень нужная вещь когда полные сани.Я еще небольшую фару поставил над задним стопаком чтоб на сани светила.И красота.Глянул в зеркало все видно
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Да и если кто то следом идет тоже видно не надо постоянно головой крутить отстал или нет напарник
 

ShamaN1980

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Воркута,пгтСеверный
Имя
Алексей
Техника
Тайга SE-II ВАРЯГ 2011г.в.
SHAMAN55555 написал(а):
Дим ты не прав.Когда едешь а особенно в ночь да еще км 150 в одну сторону так шеей накрутишь и натрешь свитором особенно если дорога займет часов 10. Зеркала очень нужная вещь когда полные сани.Я еще небольшую фару поставил над задним стопаком чтоб на сани светила.И красота.Глянул в зеркало все видно
:up: :up: :up: Согласен,зеркала нужная вещь,очень-без них теряется много времени,а иногда и сил.....
 

nord-dim

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО г. Салехард
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга "Варяг" 550
ShamaN1980 написал(а):
SHAMAN55555 написал(а):
Дим ты не прав.Когда едешь а особенно в ночь да еще км 150 в одну сторону так шеей накрутишь и натрешь свитором особенно если дорога займет часов 10. Зеркала очень нужная вещь когда полные сани.Я еще небольшую фару поставил над задним стопаком чтоб на сани светила.И красота.Глянул в зеркало все видно
:up: :up: :up: Согласен,зеркала нужная вещь,очень-без них теряется много времени,а иногда и сил.....
Спорить не буду кому как. Но думаю сани что за собой таскал весом около 350 кг так что если и отцепятся думаю почувствуешь сразу. Так как у нас кустарник их просто поломаешь, жалко.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Спорить не буду кому как. Но думаю сани что за собой таскал весом около 350 кг так что если и отцепятся думаю почувствуешь сразу. Так как у нас кустарник их просто поломаешь, жалко.[/quote]

У меня сани отцепились раз на скорости гдето 50 км/час, ехал по обочине дороги, сани в кувет, воткнулись дышлом, пассажир чуть не убился. Теперь сцепка вот такая :D
 

Вложения

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Слушай оригинально вообще. И рывков нет. :clap: :up: Да надо будет тоже заморочиться на такую сцепку. А номер куда дел[/quote]

А номер вот так приделали :rolleyes:
 

Вложения

nord-dim

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО г. Салехард
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга "Варяг" 550
Alex2010 написал(а):
Слушай оригинально вообще. И рывков нет. :clap: :up: Да надо будет тоже заморочиться на такую сцепку. А номер куда дел

Конечно не на месте. У нас либо на капот либо на место под фонарь. На моем тоже не было места с зади пришлось резать и наращивать. Поставил на свое место.
 

marow

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
398
Реакции
13
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
есть
Alex2010 написал(а):
Не подскажете наименование зеркал или какие-то номера с упаковки по инету пробить, а то ни как не получается найти
лови брал в existe
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
А вот тогда еще один вопросик: там на экзисте два вида зеркал (цены разные) они чем то отличаются или аналоги?
 

Koldun

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-500д 4-я компл. Нива-21213
Есть вопрос по приборам от таза-06.С тахометром все ровно получилось,работает без проблемм и нареканий,а вот со спидометром беда(не видел что бы у кого то подобное было)Не подходит трос по диаметру резьбы,на спидометре диаметр меньше чем бобышка на тросике.Надо походу другой тросик ставить,от того же таза подойдет или нет???
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Koldun написал(а):
Есть вопрос по приборам от таза-06.С тахометром все ровно получилось,работает без проблемм и нареканий,а вот со спидометром беда(не видел что бы у кого то подобное было)Не подходит трос по диаметру резьбы,на спидометре диаметр меньше чем бобышка на тросике.Надо походу другой тросик ставить,от того же таза подойдет или нет???
не надо не чего искать отреж от вазовского гайку и подгони они пластмасовые бывают с одной стороны прорезаешь снимаешь ставишь на тайговский изолентой или хомутом стягиваешь чтоб резьба не расходилась делали так тут писалось.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Кстати народ я выеб ....ул патрубок который для охлаждения глушителя идет ,сорри не помню как по науке называется...На глушаке заварил отверстие заглушкой а на двиге просто стянул шнурком.Тачку грел до 180 и гонял минут по 20-30 при скорости 50-80 кмч и ничего нигде не плавится. Я так понял эта хрень там накуй не нужна.....И проторахтел немало так....была поездка на 311 км тарахтел 15 часов и ничего...и шел с грузом при 150 градусах головки....ни че ни где не плавилось.....не знаю че там народ пишет то оплавилось ,это...тайга 7 компл...
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Я когда забор воздуха двигателя оградил от глушителя, через 15 минут на скорости запошина пошла где глушак лежит. Убрал ограждения грется стала побольше, но глушак теперь ничего не плавит.
 

nord-dim

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО г. Салехард
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга "Варяг" 550
Barsyk написал(а):
Я когда забор воздуха двигателя оградил от глушителя, через 15 минут на скорости запошина пошла где глушак лежит. Убрал ограждения грется стала побольше, но глушак теперь ничего не плавит.
Не знаю в чем дело. Но мое мнение это прорези в капоте. Если обратить на модельный ряд тайги. Движка у всех одна а заборы сделаны по разному. Обратите внимание. На викинг их там минимум. Но все работает. Но на свой я не жалуюсь все ок.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Павел+ написал(а):
Свет вещь хорошая но я имею ввиду обмотки которые обеспечивают зажигание, на сколько они надежны? Уехать можно и без света, а вот без искры не получится. На моем снегоходе стоит старое отечественное зажигание повторюсь, возить с собой запасную электронику можно и нужно и поменять в поездке накрывшийся блок не сложно а вот на сколько надежно само магдино, часто оно выходит из строя?
ты счастливчик старое в поле сделаешь и запас не доргой.катушки надежные если только гайка ослабнет на маховеке вот тогда размолотит.комутаторы было горели бабина пополам сгорала,поставил бурановские одинарные.
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Alex2010 написал(а):
Если не секрет где и по чем брал?
Брал в Финляндии, 30 евро 2шт. Вчера был, опять в продаже есть.[/quote]

Не подскажете наименование зеркал или какие-то номера с упаковки по инету пробить, а то ни как не получается найти[/quote]
Позже конечно подскажу, но после 7 января, до снегохода ехать далеко 86км.[/quote]
Спасибо! Буду ждать[/quote]
Вот все что выжал, другой информации по ним нет.
 

Вложения

andrey_72

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
Тобольск
Имя
Андрей
Техника
Болотоход, лодка, Тайга 500 лидер
Заказал цифровой индикатор температуры, но придет через пару недель, ждать не охота, а повжаривать очень и снега выше крыши и деньки теплые.
Решил сделать на днях простенькую защиту от перегрева с автоматическим выключением движка.
Купил терморегулятор от духовки на 190 градусов
Подключил его к кнопке глушения, термодатчик между ребер засверлил, а регулятор врезал в панель.
Все про все 600 руб. и вечер работы вполне бюджетно и надежно, а самое главное защита от дурака хош не хош движок заглохнет, друзья просят покататься , а у самого сердце не на месте и отказать не удобно.
А тут выставил температуру поменьше начинают вжаривать, а он глохнет

Гегулятор работает на размыкание пришлось переделать на замыкание




Крутилки с шкалой 190 не было поставил на120







 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
andrey_72 написал(а):
Заказал цифровой индикатор температуры, но придет через пару недель, ждать не охота, а повжаривать очень и снега выше крыши и деньки теплые.
Решил сделать на днях простенькую защиту от перегрева с автоматическим выключением движка.
Купил терморегулятор от духовки на 190 градусов
Подключил его к кнопке глушения, термодатчик между ребер засверлил, а регулятор врезал в панель.
Все про все 600 руб. и вечер работы вполне бюджетно и надежно, а самое главное защита от дурака хош не хош движок заглохнет, друзья просят покататься , а у самого сердце не на месте и отказать не удобно.
А тут выставил температуру поменьше начинают вжаривать, а он глохнет

Будет печально, если этот приборчик выключит зажигание в самый не подходящий момент, например когда под снегоходом лед проваливается :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу