Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dionys

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Местонахождение
Хмао-югра
Имя
Денис
Техника
Тайга - 500
viktjor написал(а):
dionys написал(а):
Ясно, а что будет если добавить еще 1 карб, мощность увеличится? Что то меня этот вопрос озадачил.
У меня на Атаке стоит два карбюратора и лепестковые клапана двс, водянка 65 л,с
У меня таёга 7 к. вот думаю поставить еще один карб, и думаю что получиться
 

mishik

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Вологодские МЫ
Имя
Миша
Техника
Тайга
Вопрос к тем кто ставит генератор от авто. А вы учитывали обороты двигателя и то что двигатель на подушках шевелится, а генератор на раме стоит жестко. А если подушку порвет, что будет с ремнем?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
ААЧ написал(а):
Не влезает у меня, площадку под старый, снял трубочку убрал которая для отвода газов с аккума, ставлю а в него упирается изгиб вал (поставить можно но поворачивать я не буду). Вчера мостычил так и не получилось. Да всунуть получилось когда снял двигатель и снизу открутил две гайки которые крепят вал,
Гораздо проще было снять бак .
mishik написал(а):
двигатель на подушках шевелится
Попробуйте пошевелить :D
mishik написал(а):
. А если подушку порвет, что будет с ремнем?
Порвётся ремень и всё .
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
ААЧ написал(а):
броневой написал(а):
все таки внедрил я аккумулятор на 45 ампер :) встал на штатное место..только пришлось старую плошадку пд аккумулятор снять и изготовить новую.встал плотненько но не где не мешает.зазор между рулевой колонкой и ним 2см.пришлось немного изменить крепление воздушного фильтра чтоб топливные шланги под ним прошли.и приделал шкив к вариатору...жду японский генератор.....а вобсче беда меня постигла :dontgetit: под правым поршнем развалился сепаратор на игольчатом подшипнике и насмерть убил цилиндр...заказал у дастина запчасти.....буду перебирать движок..обидно очень...двигло в идеале было.
Если фото не выставил подумал врешь. Они, что рамы разные делают? Не влезает у меня, площадку под старый, снял трубочку убрал которая для отвода газов с аккума, ставлю а в него упирается изгиб вал (поставить можно но поворачивать я не буду). Вчера мостычил так и не получилось. Да всунуть получилось когда снял двигатель и снизу открутил две гайки которые крепят вал, вал отвел и только тогда всунул. Аккум тоже варта.
у варты много аккумов .я тоже много перемерил пока нашол тот что влезает(исчите аккумулятор который идет на японские машины --они уже но больше в высоту).могу на выходных марку посмотреть.
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
Alexei II написал(а):
ААЧ написал(а):
броневой написал(а):
все таки внедрил я аккумулятор на 45 ампер :) встал на штатное место..только пришлось старую плошадку пд аккумулятор снять и изготовить новую.встал плотненько но не где не мешает.зазор между рулевой колонкой и ним 2см.пришлось немного изменить крепление воздушного фильтра чтоб топливные шланги под ним прошли.и приделал шкив к вариатору...жду японский генератор.....а вобсче беда меня постигла :dontgetit: под правым поршнем развалился сепаратор на игольчатом подшипнике и насмерть убил цилиндр...заказал у дастина запчасти.....буду перебирать движок..обидно очень...двигло в идеале было.
Если фото не выставил подумал врешь. Они, что рамы разные делают? Не влезает у меня, площадку под старый, снял трубочку убрал которая для отвода газов с аккума, ставлю а в него упирается изгиб вал (поставить можно но поворачивать я не буду). Вчера мостычил так и не получилось. Да всунуть получилось когда снял двигатель и снизу открутил две гайки которые крепят вал, вал отвел и только тогда всунул. Аккум тоже варта.
а где фото?
фото здесь --- viewtopic.php?f=92&t=8636&start=3375
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
mishik написал(а):
Вопрос к тем кто ставит генератор от авто. А вы учитывали обороты двигателя и то что двигатель на подушках шевелится, а генератор на раме стоит жестко. А если подушку порвет, что будет с ремнем?
есть одна засада с генератором :D вариатор вращается в другую сторону чем надо...но это не проблема...если гену врасчать в другую сторону он тьму вырабатывать не будет :D :D :D но придется гайку на шкиве на фиксатор резьбы поставить чтоб не открутилась.и насчет оборотов---у двигателя от авто шкив на коленвале больше чем на генераторе--но и обороты двигателя меньше чем на снежике .я поставил такой же шкив как и на гене .сам генератор привезли но пока не установлен.времени катастрофически не хватает . подключил пока новый аккум к штатной системе зарядки.
 

АндрейВК

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Тайга Варяг 550
Здравствуйте! Купил в начале года Тайгу Варяг 550, уже обкатал, немного доработал: - поставил навигатор, кнопки на свет (передний и задняя подсветка) и отключение КОСО и навигатора. Фото позже.
Поездил по лесу и по склонам, понял что не хватает дублирующего газа (слева). Подскажите, кто-нибудь ставил? Есть заводской вариант, чтобы не мудрить?
Спасибо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
АндрейВК написал(а):
Здравствуйте! Купил в начале года Тайгу Варяг 550, уже обкатал, немного доработал: - поставил навигатор, кнопки на свет (передний и задняя подсветка) и отключение КОСО и навигатора. Фото позже.
Поездил по лесу и по склонам, понял что не хватает дублирующего газа (слева). Подскажите, кто-нибудь ставил? Есть заводской вариант, чтобы не мудрить?
Спасибо.
вот такое было здесь,если руки растут из нужного места можно сотворить самому
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
танк1 написал(а):
АндрейВК написал(а):
Здравствуйте! Купил в начале года Тайгу Варяг 550, уже обкатал, немного доработал: - поставил навигатор, кнопки на свет (передний и задняя подсветка) и отключение КОСО и навигатора. Фото позже.
Поездил по лесу и по склонам, понял что не хватает дублирующего газа (слева). Подскажите, кто-нибудь ставил? Есть заводской вариант, чтобы не мудрить?
Спасибо.
вот такое было здесь,если руки растут из нужного места можно сотворить самому
что-то фотки не вышли вот ссылка http://s017.radikal.ru/i409/1211/fd/c29e595de1b3.jpg вот еще http://s001.radikal.ru/i195/1211/56/3889b4718c29.jpg
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
По поводу двух амортизаторов,это очень часто обсуждалось.Летом при переборки и я поставил второй, так вот фуфло полное!Подвеска вообще стала мертвая!!Буду снимать один.
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
volf_de написал(а):
По поводу двух амортизаторов,это очень часто обсуждалось.Летом при переборки и я поставил второй, так вот фуфло полное!Подвеска вообще стала мертвая!!Буду снимать один.
на атаке другая подвеска
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT

голливуд

Прохожий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
буран ямаха варяг
дополнительный газ продается в новосибирске стоит примерно от 5000 до 7500. Я ставил все работает хорошо
 

kolskiy62

Новенький
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г.Мурманск
Имя
владимир
Техника
буран 77 г.Иж Ю6
АндрейВК написал(а):
Здравствуйте! Купил в начале года Тайгу Варяг 550, уже обкатал, немного доработал: - поставил навигатор, кнопки на свет (передний и задняя подсветка) и отключение КОСО и навигатора. Фото позже.
Поездил по лесу и по склонам, понял что не хватает дублирующего газа (слева). Подскажите, кто-нибудь ставил? Есть заводской вариант, чтобы не мудрить?
Спасибо.
АндрейВК.Если не секрет какой навигатор поставили.
Суважением Владимир.
 

Ласунов

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Атака ll + Яма Проф.
kolskiy62 написал(а):
АндрейВК написал(а):
Здравствуйте! Купил в начале года Тайгу Варяг 550, уже обкатал, немного доработал: - поставил навигатор, кнопки на свет (передний и задняя подсветка) и отключение КОСО и навигатора. Фото позже.
Поездил по лесу и по склонам, понял что не хватает дублирующего газа (слева). Подскажите, кто-нибудь ставил? Есть заводской вариант, чтобы не мудрить?
Спасибо.
АндрейВК.Если не секрет какой навигатор поставили.
Суважением Владимир.
Вот один из вариантов перестановки газа на левую руку и установки навигатора.
 

Вложения

АндрейВК

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Тайга Варяг 550
Вот, как-то так! Навигатор "Treelogic TL5006BGF AV" изначально брал для машины, теперь двойного назначения, программа Навител, карты и рельеф скачал с Инета, местность конечно схематична но основные реки и ручьи есть. В таком исполнении ездил до -25 не замерзал (навигатор).
 

АндрейВК

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Тайга Варяг 550
С фото разобрался :) ! Еще плюсы корпус метал и недорогой.
 

АндрейВК

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Тайга Варяг 550
голливуд написал(а):
дополнительный газ продается в новосибирске стоит примерно от 5000 до 7500. Я ставил все работает хорошо
Спасибо! Я думал цена будет по адекватней :( . Я тут уже подсмотрел вариант установки, думаю рублей в 300 уложусь. Сделаю отпишусь с фото.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Rus8611 написал(а):
Купил тайгу 2005г 5к. у старого хозяина сплавилась фишка регулятора напряжения об глушитель подскажите, пожалуйста, как её теперь по цветам расключить (какой провод, с чем скручивать)?
Регулятор напряжения 453746.001-02 провода: красный, черный, белый, желтый, а с другой стороны 2 белых, 2 желтый, черный, оранжевый.
На регуляторе первые да. красный черный +-, белый желтый переменка. вторая фишка: два белых два желтых это входит переменка с генератора, и выходит на потребители которые от переменки работают (фара). черный значит минус, оранжевый плюс это пойдет на акум, звуковой сигнал. так и соединяй по цветам. белый желтый без разницы всеравно переменка. Если будешь свет переводить на постоянку разрываешь сдвоеные желтые и белые провода звонишь какие из них идут на генератор их на месте оставляешь. другую пару перекидываешь на красный и черный ну эт так к слову.
 

ДРевыч

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150
vileon написал(а):
Camelot написал(а):
Здравствуйте! Вот решил выложить пару фотографий своего снегохода. На второй фотографии решил проблему с постоянным отключением стопоря подключив неоновую ленту. Примитивно но эффективно.
Тоже эту проблему решил
Что за фонарь, от чего? Ответьте пож., а то стандартный достал- мешает часто.
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
ДРевыч написал(а):
vileon написал(а):
Camelot написал(а):
Здравствуйте! Вот решил выложить пару фотографий своего снегохода. На второй фотографии решил проблему с постоянным отключением стопоря подключив неоновую ленту. Примитивно но эффективно.
Тоже эту проблему решил
Что за фонарь, от чего? Ответьте пож., а то стандартный достал- мешает часто.
Это стоп-сигнал на LED светодиодах (австрийский кажется), брал в Финляндии в автозапчастях, пять лет гарантируют. Стоит кажется 27 евро. Нужен будет могу прислать такой же.
 

Ринат Сарапул

Участник
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
165
Реакции
2
Местонахождение
УР г. Сарапул
Имя
Ринат
Техника
Тайга двух карбовая 5 компл (продана) , Тайга Варяг 550 V продана. Сейчас Тайга атака 2., Нива шевроле
Ребят, поставил 40А аккамулятор? На штатное место встал, но тогда воздухан не влазит... букваально 1-1,5см не хватает для нормальной установки... тайга двухкарбовая... Есть фото кто как воздухан ставил?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Поставил датчики температуры от , вроде пока работают :rolleyes: . Кренку посадил на хороший радиатор, на всякий. В пасмурную погоду видно хорошо, в солнышко будет не увидеть. Посадил под свечу через самодельные шайбы, изолировал от воздуха куском изоляции и изолентой. температура где то 110 разница по цилиндрам не больше 10градусов. Напряжения на холостых не хватает (без акума), поэтому поставил тумблер отключаю на прогреве. Спаял регулятор напряжения по форуму, свет хорошо гореть не захотел. Просмотрел всю проводку на фару, пропоял клеммы свет побелел :clap: , по пути терялось порядка 6 вольт :eek: . Ограждение от глушителя сделал, но пока снял, снегу не много сильно не греется.
 

Вложения

Павел+

Участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
157
Реакции
1
Местонахождение
М. О.
Имя
Павел
Всем доброго здоровья, мужики подскажите, что значит "поиск" и как им можно воспользоваться? Очень часто вижу на форуме, что если кто то о чем то спрашивает ему отвечают: "Ищи поиском, набери в поиск..."
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу