Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
Есть вопрос какие холостые оборот должны быть на АТАКЕ
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
viktjor написал(а):
Есть вопрос какие холостые оборот должны быть на АТАКЕ
Я на своей ставил 1200-1300
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
viktjor написал(а):
Alexei II написал(а):
viktjor написал(а):
Для тех у кого Атака и если не ошибаюсь то и Люкс
Вот еше один девайс,уже испытал :up:
При езде на снегоходе с посажиром бывает што подвеска прожимаеться очень хорошо,
В основном когда идеш на скорости и не успеваеш сбросить газ перед ямой, передняя подвеска проходит на :up: а от задней получаеш по пятой точке
интересненько получилась,главное чтоб в другом месте ничеко не отпало.Надо у представителя РМ спросить,если автор не против?Фонарь :up:
я не против спрашивайте :D только потом напишите что ответил представитель
Всех приветствую!
Виктор, Вы конечно молодец, а если этот буфер еще и работает ка положено, то вообще хорошо!
Если смотреть на фото "DSC_0674.JPG " то просматривается не параллельность буфера и амортизатора. а это значит, что данный апгрейд не будет работать в полной мере и попусту утяжелит конструкцию движителя. Не совсем понятно, на каких осях он установлен!?
я бы предложил сделать проще - поставить эксцентрик амортизатора в максимально жесткое положение и ездить. Если все-же необходимость дополнительного буфера остается актуальной, то можно заменить штатные буферы амортизаторов на увеличенные.
Данный комментарий, это сугубо мое мнение. Если интересует мнение конструктора, то требуется дополнительная информация по конструкции данного буфера.
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
штатные буферы
 

Вложения

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
JSRash написал(а):
viktjor написал(а):
Alexei II написал(а):
viktjor написал(а):
Для тех у кого Атака и если не ошибаюсь то и Люкс
Вот еше один девайс,уже испытал :up:
При езде на снегоходе с посажиром бывает што подвеска прожимаеться очень хорошо,
В основном когда идеш на скорости и не успеваеш сбросить газ перед ямой, передняя подвеска проходит на :up: а от задней получаеш по пятой точке
интересненько получилась,главное чтоб в другом месте ничеко не отпало.Надо у представителя РМ спросить,если автор не против?Фонарь :up:
я не против спрашивайте :D только потом напишите что ответил представитель
Всех приветствую!
Виктор, Вы конечно молодец, а если этот буфер еще и работает ка положено, то вообще хорошо!
Если смотреть на фото "DSC_0674.JPG " то просматривается не параллельность буфера и амортизатора. а это значит, что данный апгрейд не будет работать в полной мере и попусту утяжелит конструкцию движителя. Не совсем понятно, на каких осях он установлен!?
я бы предложил сделать проще - поставить эксцентрик амортизатора в максимально жесткое положение и ездить. Если все-же необходимость дополнительного буфера остается актуальной, то можно заменить штатные буферы амортизаторов на увеличенные.
Данный комментарий, это сугубо мое мнение. Если интересует мнение конструктора, то требуется дополнительная информация по конструкции данного буфера.
В прошлом году поставил жесткость пружины на максимум в итоге лопнула пружина :dry: про какие буферы вы пишете?и как заменить штатные буферы амортизаторов на увеличенные.,,
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
все понятно,У меня в плане поставить два амортизатора в сборе рядом
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
viktjor написал(а):
В прошлом году поставил жесткость пружины на максимум в итоге лопнула пружина :dry: про какие буферы вы пишете?и как заменить штатные буферы амортизаторов на увеличенные.,,
буферы обвел на фото. верхняя бобышка штока амортизатора отвинчивается и штатный буфер снимается!
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
viktjor написал(а):
все понятно,У меня в плане поставить два амортизатора в сборе рядом
а надо ли? Вы с трамплинов прыгать собираетесь?
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
JSRash написал(а):
viktjor написал(а):
все понятно,У меня в плане поставить два амортизатора в сборе рядом
а надо ли? Вы с трамплинов прыгать собираетесь?
Думая да надо Больно мягкая подвеска на прожим :( едеш с пасажиром я 80 кг,пасажир 50 кг, и сумка на багажнике 30 кг, и все полная опа только яму поймал и все в ботинки высыпаеться :blush:
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
viktjor написал(а):
JSRash написал(а):
viktjor написал(а):
все понятно,У меня в плане поставить два амортизатора в сборе рядом
а надо ли? Вы с трамплинов прыгать собираетесь?
Думая да надо Больно мягкая подвеска на прожим :( едеш с пасажиром я 80 кг,пасажир 50 кг, и сумка на багажнике 30 кг, и все полная опа только яму поймал и все в ботинки высыпаеться :blush:
Все-же, я рекомендую купить оригинальные амортизаторы и отрегулировать жесткость эксцентриками. в гарантийный период 2 года, еще ни один человек не обращался по вопросу разрушения пружин и пробиванию радиатора! Решать Вам конечно, но статистика - упрямая вещь!
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
JSRash написал(а):
viktjor написал(а):
JSRash написал(а):
viktjor написал(а):
все понятно,У меня в плане поставить два амортизатора в сборе рядом
а надо ли? Вы с трамплинов прыгать собираетесь?
Думая да надо Больно мягкая подвеска на прожим :( едеш с пасажиром я 80 кг,пасажир 50 кг, и сумка на багажнике 30 кг, и все полная опа только яму поймал и все в ботинки высыпаеться :blush:
Все-же, я рекомендую купить оригинальные амортизаторы и отрегулировать жесткость эксцентриками. в гарантийный период 2 года, еще ни один человек не обращался по вопросу разрушения пружин и пробиванию радиатора! Решать Вам конечно, но статистика - упрямая вещь!
Какая статистика у меня прошлой зимой лопнула пружина :ohmy: дилер в нашем городе мозг про делал :angry: а кататься хочеться вот я сам и заказал пружину и амортизатор в Механике М ,а радиатор у меня целый
 

sever_terrano

Новенький
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
max
Техника
Тайга Патруль ст500д
Люди добрые!
Подскажите пожалуйста установочные размеры ведущих колес на вал тайга патруль 2008
Нигде не могу найти точных размеров, нужно запрессовывать, а воз ни с места! :huh:
Заранее благодарю за ответ, плиз что не в теме, в других молчок.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
sever_terrano написал(а):
Люди добрые!
Подскажите пожалуйста установочные размеры ведущих колес на вал тайга патруль 2008
Нигде не могу найти точных размеров, нужно запрессовывать, а воз ни с места! :huh:
Заранее благодарю за ответ, плиз что не в теме, в других молчок.
viewtopic.php?f=92&t=60763
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
sever_terrano написал(а):
Люди добрые!
Подскажите пожалуйста установочные размеры ведущих колес на вал тайга патруль 2008
Нигде не могу найти точных размеров, нужно запрессовывать, а воз ни с места! :huh:
Заранее благодарю за ответ, плиз что не в теме, в других молчок.
Максим, я же Вам давал размеры гораздо раньше, чем я их выложил !!!
Или Вы думаете, что я на вас решил их опробывать ??? Эти размеры мне дали с завода. И я собрал вал гораздо раньше, чем огласил их Вам.
Вы можете и дальше по всем темам спрашивать про посадочные размеры : Но не поверите, что они будут одни и те-же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

sanekin

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
143
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Добрый день! Ребята много курил форум, и не нашел ответа на вопрос. Как снять ручки со снежа? У меня сгорели все обогревки. В мануале написано срезать... По другому никак?
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Решать Вам конечно, но статистика - упрямая вещь![/quote]
Какая статистика у меня прошлой зимой лопнула пружина :ohmy: дилер в нашем городе мозг про делал :angry: а кататься хочеться вот я сам и заказал пружину и амортизатор в Механике М ,а радиатор у меня целый[/quote]

Согласен, статистика штука упрямая!
На люксе, на третий год пружина просела ... :(
 

Nightmare

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Alexey
Техника
Yamaha Viking IV
sanekin написал(а):
Добрый день! Ребята много курил форум, и не нашел ответа на вопрос. Как снять ручки со снежа? У меня сгорели все обогревки. В мануале написано срезать... По другому никак?
Я просто стянул... чуть подковыривая отверткой
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
sanekin написал(а):
Добрый день! Ребята много курил форум, и не нашел ответа на вопрос. Как снять ручки со снежа? У меня сгорели все обогревки. В мануале написано срезать... По другому никак?
Я свои так стянуть не смог, но потом нагрел феном строительным-бегом слетели !
 

ААЧ

Новенький
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр Александрович
Техника
Тайга-500 4 ком-ции, мотолодки «Крым» под «Меркурием 25 Биг Фуд» и Казанка 5М3 под «Ямахой-55»
броневой написал(а):
все таки внедрил я аккумулятор на 45 ампер :) встал на штатное место..только пришлось старую плошадку пд аккумулятор снять и изготовить новую.встал плотненько но не где не мешает.зазор между рулевой колонкой и ним 2см.пришлось немного изменить крепление воздушного фильтра чтоб топливные шланги под ним прошли.и приделал шкив к вариатору...жду японский генератор.....а вобсче беда меня постигла :dontgetit: под правым поршнем развалился сепаратор на игольчатом подшипнике и насмерть убил цилиндр...заказал у дастина запчасти.....буду перебирать движок..обидно очень...двигло в идеале было.
Если фото не выставил подумал врешь. Они, что рамы разные делают? Не влезает у меня, площадку под старый, снял трубочку убрал которая для отвода газов с аккума, ставлю а в него упирается изгиб вал (поставить можно но поворачивать я не буду). Вчера мостычил так и не получилось. Да всунуть получилось когда снял двигатель и снизу открутил две гайки которые крепят вал, вал отвел и только тогда всунул. Аккум тоже варта.
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Ребят !!!
А на патруле старом, где должен стоять аккумулятор ? Мож фотки у кого есть ???
Просто я думаю, что за рулевой вал у меня не влезет.
 

ShamaN1980

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Воркута,пгтСеверный
Имя
Алексей
Техника
Тайга SE-II ВАРЯГ 2011г.в.
sanekin написал(а):
Добрый день! Ребята много курил форум, и не нашел ответа на вопрос. Как снять ручки со снежа? У меня сгорели все обогревки. В мануале написано срезать... По другому никак?
Уж если точно сгорели,с помощью отвертки и фена слезут.Я стягивал просто в ватных рукавичках.А как определил что сгорели?Срезать не надо.Покумекай...
 

dionys

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Местонахождение
Хмао-югра
Имя
Денис
Техника
Тайга - 500
Ребят, а кто нить двигатель менял на более мощный, чем на тайге 7й комплектации? или можно темку соответствующую.
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
dionys написал(а):
Ребят, а кто нить двигатель менял на более мощный, чем на тайге 7й комплектации? или можно темку соответствующую.
Ставили Rotax 670 115л,с с водяным охлаждением
 

dionys

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Местонахождение
Хмао-югра
Имя
Денис
Техника
Тайга - 500
Ясно, а что будет если добавить еще 1 карб, мощность увеличится? Что то меня этот вопрос озадачил.
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
dionys написал(а):
Ясно, а что будет если добавить еще 1 карб, мощность увеличится? Что то меня этот вопрос озадачил.
У меня на Атаке стоит два карбюратора и лепестковые клапана двс, водянка 65 л,с
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу