Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ShamaN1980

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Воркута,пгтСеверный
Имя
Алексей
Техника
Тайга SE-II ВАРЯГ 2011г.в.
mityai написал(а):
MasAndr написал(а):
Дукати оно и в Африке ДУКАТИ ,но есть и варианты Таёги с РПЗ
550-ых моторов нет с РПЗ, как нет сейчас в сборе и 500-ых моторов с тем же РПЗ, только по запчастям :(
На счет зажигания РПЗ-не знаю,а вот с зажиганием "Флеймз" 550 двигатели точно есть.Вот здесь инф.листок:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=36723&start=2675
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ShamaN1980 написал(а):
На счет зажигания РПЗ-не знаю,а вот с зажиганием "Флеймз" 550 двигатели точно есть.Вот здесь инф.листок:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=36723&start=2675
Ух ты, не знал :dread: а интересно, к\валы на этих моторах одинаковые???
 

ShamaN1980

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Воркута,пгтСеверный
Имя
Алексей
Техника
Тайга SE-II ВАРЯГ 2011г.в.
mityai написал(а):
ShamaN1980 написал(а):
На счет зажигания РПЗ-не знаю,а вот с зажиганием "Флеймз" 550 двигатели точно есть.Вот здесь инф.листок:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=36723&start=2675
Ух ты, не знал :dread: а интересно, к\валы на этих моторах одинаковые???
Точно не знаю,чтоб не врать.Но слухи ходили что вроде бы одинаковые.А на картере есть дополнительная пара отверстий с резьбой-очевидно для крепления основания Дукати.Вот фото.
 

Вложения

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
И на счет вариатора подскажите какой лучше или для тайги он один?
с вариатором нового образца выше нагрузка на коленвал -может сломать(инфа от РМ) бери лучше стар.образца
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
решил так скажем глубоко модернизировать электро схему .буду ставить дополнительный генератор.сейчас точат шкив и новый болт который будет крепить шкив к ведущему вариатору.ну и к раме варить проушины и ставить гену.фото кто то выкладывал -идея понравилась.вопрос куда запихать аккумулятор.....сиденье ради этого курочить не охота.да и место там занимать не хочется.....посидел попил пивка и пришла мысль поставить его под капот....но в единственном месте куда он влезает --стоит воздушный фильтр....я его открутил и поставил горизонтально...закрыл капот--не мешает.померил место под фильтром----акумм влезает...но мешает старая площадка от аккума ...бензонасос...крепеж от фильтра и коммутатор. ну что товарисчи как думаете можно фильтр в такое положение поставить????старый крепеж акумма держится на четырех клепках--снять просто..придется срезать крепеж фильтра ..перенести немного бензонасос и куда то перенести коммутатор .изготовить новую площадку под аккум и придумать как фильтр закрепить.но это мелочи самое главное как себя фильтр будет чувствовать???? корявыми руками в фотошопе запихал аккум .так что не смейтесь :clap:
 

Вложения

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
самое главное как себя фильтр будет чувствовать????
думаю фильтр будет себя чувствовать неплохо ,а вот патрубок крепящий карб-тор порвется если воз.фильтр не закрепить
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
конечно закреплю :)думаю куда коммутатор прикрепить...
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
броневой написал(а):
конечно закреплю :)думаю куда коммутатор прикрепить...
А что разве точно на таку ю же площадку, только с левой стороны его нельзя поставить, там только "сигналка" З.Х. стоит. Ее можно сместить. У меня на этой площадке ( с левой стороны ) прекрасно разместилось силовое реле для лебедки. Думаю и коммутатору место можно выкроить.
:beer:
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
гдето слышал на форуме что коммутатор дукати ставили на двигатель...может кто подскажет ссылку на фото а то не найти.и вот думаю а стоит ли на двигатель его ставить??наверное вибрация будет большой..а ему это точно здоровья не прибавит.как альтернативу расматриваю его установку рядом с реле стартера...но придется провода от магнето и датчика наращивать. :unsure:
 

Вложения

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
всем привет,вот наконец закончил с переборкой тайги :clap: Разбирал полностью.Зачищал раму до голого железа,грунтовал и красил по новой,поставил два амортизатора,14 каток добавил,новые склизы,гуську,все втулки плосмаски новые в подвески,подшибники на котках предварительно нормально смазов их.Движок и коробку не перебирал хотя знаю ,что надо бы было(пробег 8000км)Проста уже свободного времени нет,и так две недели в гараже протарчал.На следующий год уже займусь двиглом и коробкой.Так то проблем с коробкой и двиглом особого нет,но наверно подшипникам уже хона приходит после такого пробега!!!А еще датчик температуры поставил,головки цилиндров поменял под АИ-92,и электро запуск поставил,а то моя сборка без эл. запуска шла(правдо дорого все обошлось :confised: )
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
всем привет!
я на свою атаку всё думал как руль поднять ? хватитли тросиков ?
много кто сталкивался наверно когда едеш на снегоходе с пасажиром при повороте руля он упирался в колено ! не удобно. Я взял метал и поднял руль на 12 см. всё отлично тросиков хватило и когда стоишь на снегоходе при движении не надо наклоняться за рулем ! теперь руль стал выше намного удобнее!
што думаете по данной доработке братья тайговоды???
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
viktjor написал(а):
всем привет!
я на свою атаку всё думал как руль поднять ? хватитли тросиков ?
много кто сталкивался наверно когда едеш на снегоходе с пасажиром при повороте руля он упирался в колено ! не удобно. Я взял метал и поднял руль на 12 см. всё отлично тросиков хватило и когда стоишь на снегоходе при движении не надо наклоняться за рулем ! теперь руль стал выше намного удобнее!
што думаете по данной доработке братья тайговоды???
Я думаю фото нужно.
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
на днях закину фото с подробным описанием
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
Интересует такой вопрос ? может и не по теме заранее прошу прощения !
Может кто делал есть такая гусянка для тайгиназывается " магнум "стоит в интернете 19000 ! грунто зацеп больше стандарта! вот думаю стоитли брать или с иномарки какие гусеницы подходят???
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
viktjor написал(а):
Интересует такой вопрос ? может и не по теме заранее прошу прощения !
Может кто делал есть такая гусянка для тайгиназывается " магнум "стоит в интернете 19000 ! грунто зацеп больше стандарта! вот думаю стоитли брать или с иномарки какие гусеницы подходят???
шаг по звездам другой, необходимо перепрессовать от иномарки, на Атаке радиаторы будут задевать за гусеницу, изменить положение гусеничного движителя.
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
если я провельно понял нужно подвеску заднею поднимать??
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
Спасибо за совет ! пожалуй я прислушаюсь и нему и не буду ни чего делать!
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
все таки внедрил я аккумулятор на 45 ампер :) встал на штатное место..только пришлось старую плошадку пд аккумулятор снять и изготовить новую.встал плотненько но не где не мешает.зазор между рулевой колонкой и ним 2см.пришлось немного изменить крепление воздушного фильтра чтоб топливные шланги под ним прошли.и приделал шкив к вариатору...жду японский генератор.....а вобсче беда меня постигла :dontgetit: под правым поршнем развалился сепаратор на игольчатом подшипнике и насмерть убил цилиндр...заказал у дастина запчасти.....буду перебирать движок..обидно очень...двигло в идеале было.
 

Вложения

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
Все хорошо ! А генератор потянет сей чудо мысли???
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
viktjor написал(а):
Все хорошо ! А генератор потянет сей чудо мысли???
дак на последнем снимке и есть шкив который будет крутить доп генератор. :) жду генератор с японки..они маленькие и надежные.
 

oleg--

Новенький
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Пыж 308, Тайга, лодка, мотор HDX
Подскажите начинающему тайговоду. Документы предыдущий хозяин найти не может. Хотелось бы узнать какой бензин использовать. Он спалил две поршневые за 2000 км., от техники он далек. Тайга декабрь 2004 г., 500 Д , 4компл., 1 карб., электростартер. Хотелось бы знать 80 или 92 бенз лить и как можно отличить двигатели.
 

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
Проставка на руль Тайга Атака 2
 

Вложения

viktjor

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
469
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Тюбинг да и тот спущен
Плюсы этой проставки
1-ппри движении с пасажиром при повороте руль не упираеться в колено
2-если двигаться стоя то не нужно наклоняться вперед за рулем
3-подняв руль он немного сместился в сторону водителя и при полном повороте руля не нужно тянуться за ним

Кто што думает про этот девайс пишите
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
oleg-- написал(а):
Подскажите начинающему тайговоду. Документы предыдущий хозяин найти не может. Хотелось бы узнать какой бензин использовать. Он спалил две поршневые за 2000 км., от техники он далек. Тайга декабрь 2004 г., 500 Д , 4компл., 1 карб., электростартер. Хотелось бы знать 80 или 92 бенз лить и как можно отличить двигатели.
92 й скорей всего .От движков на 80м бензине отличается размерами камеры сгорания .Убедится можно сняв и померив головки .Размеры тех и тех ,с фотографиями ,где то выкладывал Дастин .Поищи поиском .
ПС Мне кажется причина прогара поршней ,на твоей Тайге не в том какой бензин заливали . ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу