Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
Andrey-64 написал(а):
Всем у кого треснуло или нет вообще лобовое стекло,,,,,Я рад что его теперь не возможно разбить.....
Молодца! Спасибо за совет!!! Это еще один из вари антов! :up: Ребята, на форуме, советовали, что то подобное . ;) :beer:
 

карелопарь

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
РК гКОСТОМУКША
Имя
леонид
Техника
грет вал,казанка,тохатсу 18,варяг
тоже сломал стекло,лёг на бок , стеклом упёрся в дерево ,пришлось сшить куски и по трещинам, теперь гнётся хорошо, на буране тоже стекло (жёсткое) всё перешито и гнулось ,на место вствало замечательно . Видел давно на снегоходе стекло крепилось резиновой полоской ,при ударе или сильном нажиме просто слетало и не билось ,но держалось хорошо.Надо чегото придумать.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Andrey-64 написал(а):
Всем у кого треснуло или нет вообще лобовое стекло,,,,, на недавних выходных уткнулся носов в овраг и когда перелетал снежик собой снес стекло..... почесал голову и поехал в маган и пипец охренел от цены даже не запомнил её.... вернулся в гараж, все осколки стела собрал сложил их перечертил на ватман, сделал лекал. Поехал к рекламщикам знакомым взял у них ПОЛИСТИРОЛ -1ММ. вырезал две заготовки по лекалу по периметру склеил их прозрачным скотчем ТРИЭМОВСКИМ ( это который красны), затем одел на стекло резиновый ободок или как там его, и вуаля поставил стекло на место ..... Теперь выводы его гну как хочу и сгибаю стекло до руля и ему пофиг,,,, но один минус разогнался до 80км ч и он прогнулся но всего на 5-10см то есть до моего лба еще было очень много,,,, одним словом Я рад что его теперь не возможно разбить.....
Представляешь когда летишь через снежик горлом упираешься в свое неразбиваемое стекло или когда снеж кувыркаеться и последствия самые плачевные , только из за этого не стал ставить монолитный поликарбонат !
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
rinat08 написал(а):
только из за этого не стал ставить монолитный поликарбонат !
Ринат, ты не поверишь, но у меня только вчера стекло неоригинальное , из монолитного поликарбоната, приказало долго жить, а вот капот не пострадал нисколько :shutup:

Пы.Сы. Тайга начила тихонько биццо. :D
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
rinat08 написал(а):
Andrey-64 написал(а):
Всем у кого треснуло или нет вообще лобовое стекло,,,,, на недавних выходных уткнулся носов в овраг и когда перелетал снежик собой снес стекло..... почесал голову и поехал в маган и пипец охренел от цены даже не запомнил её.... вернулся в гараж, все осколки стела собрал сложил их перечертил на ватман, сделал лекал. Поехал к рекламщикам знакомым взял у них ПОЛИСТИРОЛ -1ММ. вырезал две заготовки по лекалу по периметру склеил их прозрачным скотчем ТРИЭМОВСКИМ ( это который красны), затем одел на стекло резиновый ободок или как там его, и вуаля поставил стекло на место ..... Теперь выводы его гну как хочу и сгибаю стекло до руля и ему пофиг,,,, но один минус разогнался до 80км ч и он прогнулся но всего на 5-10см то есть до моего лба еще было очень много,,,, одним словом Я рад что его теперь не возможно разбить.....
Представляешь когда летишь через снежик горлом упираешься в свое неразбиваемое стекло или когда снеж кувыркаеться и последствия самые плачевные , только из за этого не стал ставить монолитный поликарбонат !
поверь даже если упрешься, любыми частями тела , ничего страшного не будет, стекло просто с играет и всё,, уже проверенно, а вот до этого у меня стояло хрен знает из чего вот оно разлетелось на осколки ОЧЕНЬ опасные и острые.....
 

Skaskin

Новенький
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кириши (Лен. обл.)
Имя
Алексей
Техника
Polaris 600 indy voyager
если в руках тросик с ротором, значит не снят привод спидометра, а сдернут корпус с пластиковой гайки, навернутой на коробку, необходимо открутить гайку под ней переходник (на старых моделях) тросик которого скручивает, замена переходника не помогает т.к. необходимо выставить крышку подшипника на коробке таким образом, чтобы отверстие в крышке было соосно с удлинителем ведущего вала, иначе переходник клинит в крышке и ломает тросик.
Да спасибо разобрался сегодня!
Вот фотки - пригодиться кому нибудь.
Как можно восстановить этот переходник? Читал про тросик уаза, завтра сгоняю в магаз, посмотрю что да как?
Сколько тросик из переходника должен торчать? и какой квадрат на тросике 3 или 4 мм?
Еще подскажите при снимании крышки подшипника прокладка целая остаётся?
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Skaskin написал(а):
Сколько тросик из переходника должен торчать? и какой квадрат на тросике 3 или 4 мм?
Еще подскажите при снимании крышки подшипника прокладка целая остаётся?
под крышкой резиновое кольцо.трос от уаза это со в старом исполнение а у тебя датчик скорости по фоткам не очень видно (размыто)у тебя тросик свернуло?
 

мишкаа

Новенький
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Тайга; Venture TF
ganns написал(а):
diak33 написал(а):
Трещины на магнитном основании могут привести к тому что я описывал вверху. Или они ни на что не влияют. Такие трещины на всех четырех магнитах.

Приветствую всех обладателей "Тайги". Подскажите чем и как снимать эти магниты? Трёх -лапый съёмник не выдержал нагрузки (срезал свою резьбу) а магниты намести. Может секрет какой есть ну или там слово волшебное,матерные уже закончились. Внутри болтается катушка которая в бумаге,искры нет вот и пытаюсь провести вскрытие :doctor:!
Сам целую неделю снимал этот маховик, погнул все, что можно. Купил в ВАЗовском магазине съемник за 200 руб и все отлично снялось. На счет зажигания, я поставил от бурана, если интересно, то в Электрооборудовании на 19 стр.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
ganns написал(а):
diak33 написал(а):
Трещины на магнитном основании могут привести к тому что я описывал вверху. Или они ни на что не влияют. Такие трещины на всех четырех магнитах.

Приветствую всех обладателей "Тайги". Подскажите чем и как снимать эти магниты? Трёх -лапый съёмник не выдержал нагрузки (срезал свою резьбу) а магниты намести. Может секрет какой есть ну или там слово волшебное,матерные уже закончились. Внутри болтается катушка которая в бумаге,искры нет вот и пытаюсь провести вскрытие :doctor:!
Иногда чтоб облегчить сей процесс,после того как натяг винтом съёмника сделали,пока он ещё не изогнулся и другие казусы не произошли,достаточно удара молотка по винту съёмника(имеится в виду по шляпе винта в направлении коленвала в разумных пределах конечно) затем опять преднатяг удар и т.д.,в болшинстве случаев помогает съёмники сохранять и задачи решить.
 

Skaskin

Новенький
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кириши (Лен. обл.)
Имя
Алексей
Техника
Polaris 600 indy voyager
Ну вот и восстановленный переходник к датчику скорости.
Запояли обычным припоем, выступает 13 мм- в качестве донора тросик от спидометра уаза (стоимость 100р).
Надеюсь будет ходить!
 

Вложения

aleksandr08

Новенький
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
александр дмитриевич
Техника
снегоход тайга
подскажите мрогие используют на своих снегоходах в паразитных шестернях закрытые 303 подшипники, а на нижней шестерне по каталогу с40600015 можно использовать закрытые подшипники? В чем различие этой шестерни нового и старого образц в цене ощутимое.
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
хочу поставить выпрямитель от мотоцикла хонда подскажите куда его цеплять?
 

Вложения

Virus-asd

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Ухта Р-ка Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга-5к.,Мото-Тула,AUDI A-6Quattro
pikluxa написал(а):
хочу поставить выпрямитель от мотоцикла хонда подскажите куда его цеплять?
B,C- переменка(жёлтые с магдино(дукати)красные с магдино(РПЗ)
А-Минус(масса)
В-Плюс(не факт что постоянный-проверь перед подключением потребителей постоянного тока)
 

koc39

Участник
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Тайга Патруль
Aleks_k написал(а):
Nordphil написал(а):
Кто знает - что будет если выкинуть резонатор (фото 1) для того, что бы приварить обычную не толстую трубу (фото 2) для того, что бы поставить кожух отсекатель (фото 3) для лучшего охлаждения вообщем просто не понятно почему сейчас такую толстую трубу ставят до глушителя... какой толк с неё?? хочу выкинуть...
Зачем замачиваться сделай так и ничего выкидывать не надо, трафарет прилагается, только по краям подрезать не надо.


47.jpeg

48.jpeg

И как такой девайс?
Если модно поподробней об изменениях.
 
Последнее редактирование модератором:

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
я себе тож такой сделал только я закрепил длинным хомутом вокруг вентилятора и обклеил шумкой. без шумки жестянка лопаться начала.
 

koc39

Участник
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Тайга Патруль
kostya_star написал(а):
я себе тож такой сделал только я закрепил длинным хомутом вокруг вентилятора и обклеил шумкой. без шумки жестянка лопаться начала.
А можно поподробнее? Может есть фотографии?
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Здравствуйте! Вот решил выложить пару фотографий своего снегохода. На второй фотографии решил проблему с постоянным отключением стопоря подключив неоновую ленту. Примитивно но эффективно.

Фото с телефона не очень.
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Чебак написал(а):
Не могу понять в чем дело,рвет болт в подушке крепления двигателя спереди со стороны вариатора через каждые 30-40 км.
Как вариант: металлическую втулку в подушке подрезать по высоте миллиметра на два и заменить резиновые амортизаторы, обязательно затягивать плоскую гайку фиксирующую втулку и держать болт ключом при затяжке гайки, болт не применять с нарезанной резьбой, только накатанной, обычно проблема пропадает. Ремень не должен быть перетянут.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
AlexS написал(а):
Чебак написал(а):
Не могу понять в чем дело,рвет болт в подушке крепления двигателя спереди со стороны вариатора через каждые 30-40 км.
либо ставь от иномарки подушку либо шпильку на 12 и забудешь
 

Valdemar

Участник
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
63
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Техника
Тайга - 500
Чебак написал(а):
Не могу понять в чем дело,рвет болт в подушке крепления двигателя спереди со стороны вариатора через каждые 30-40 км.
Может попробовать подушки из полеуретана на порядок дешевле импорта !
 

Вложения

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Camelot написал(а):
Здравствуйте! Вот решил выложить пару фотографий своего снегохода. На второй фотографии решил проблему с постоянным отключением стопоря подключив неоновую ленту. Примитивно но эффективно.
Тоже эту проблему решил
 

Вложения

WIND-89

Новенький
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Николай
Техника
ski-doo expedition sport 550f был, polaris wide trak, Прогресс-2м yamaha 40
supersneg89 написал(а):
VladAmd написал(а):
supersneg89 написал(а):
всем привет!есть вопрос поставил на тайгу люкс движку ротакс 670 какой радиатор можно при колхозить?
заполни профиль сначала умелец ты наш.... :angry:
а умные будут таскать чугуней. был интересен полезный совет но это уже в прошлом ,На даный момент интересует как подключить реле зарядки на четыре провода от тайги на генератор
Слава фоты давай, чёб народ видел, мож чё и подскажут!
 

WIND-89

Новенький
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Николай
Техника
ski-doo expedition sport 550f был, polaris wide trak, Прогресс-2м yamaha 40
WIND-89 написал(а):
supersneg89 написал(а):
VladAmd написал(а):
supersneg89 написал(а):
всем привет!есть вопрос поставил на тайгу люкс движку ротакс 670 какой радиатор можно при колхозить?
заполни профиль сначала умелец ты наш.... :angry:
а умные будут таскать чугуней. был интересен полезный совет но это уже в прошлом ,На даный момент интересует как подключить реле зарядки на четыре провода от тайги на генератор
Слава фоты давай, чёб народ видел, мож чё и подскажут!
 

Вложения

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
WIND-89 написал(а):
supersneg89 написал(а):
VladAmd написал(а):
supersneg89 написал(а):
всем привет!есть вопрос поставил на тайгу люкс движку ротакс 670 какой радиатор можно при колхозить?
заполни профиль сначала умелец ты наш.... :angry:
а умные будут таскать чугуней. был интересен полезный совет но это уже в прошлом ,На даный момент интересует как подключить реле зарядки на четыре провода от тайги на генератор
Слава фоты давай, чёб народ видел, мож чё и подскажут!
вот че получилось
 

Вложения

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
помогите с проводами
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу