Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Если жить надоело, то обрезайте, варите... если еще хоечется пожить, то не думайте даже :!: только исправная заводская запчасть[/quote]
Ты наверное смеёшься :D По твоим словам всем владельцам росс снегоходов жить надоело :dread: С "нашим" тюнингом из гаража даже выезжать нельзя :D[/quote]


выезжать или нет каждый сам должен решать, а вот только с рулевым шутить ни как нельзя[/quote]

вот сфоткал рычаг который стоял(делали на заводе лазером) и который курил.
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
самопальный рычаг - рулевой наконечник стоял сверху, нормальный покупной - рулевой наконечник под ухом рычага (снизу) так поставить и все
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
AlexS написал(а):
самопальный рычаг - рулевой наконечник стоял сверху, нормальный покупной - рулевой наконечник под ухом рычага (снизу) так поставить и все
вот он на фото с право заводской,наконечник ни снизу ни сверху не дотягивается.тяга рулевая по вертикали мм 7 всего ходит.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
между ними зазор как раз на величину наконечника, если геометрия рамы похожа на заводскую, а наконечники нового образца, под старые (с отверстием) можно и шайбу поставить
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Virus-asd написал(а):
Специально для КСЕНОНЩИКОВ посвещается!!!
Те кто устанавливал ксенон наверное сталкивались с проблеммой разрядки АКБ во время работы света на своём снежике.



вот полезная инфа.спасибо.
 

suhoi

Новенький
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Тайга КЛАСИКА, лодка Ока 4 М (под Вихрем), Нива 21213
То Virus-asd
Вы коллега зря обощили "С нашим тюнингом" тут тюненгуют и ремонтируют люди как считают нужным для себя лично. ИМХО

А за инфу по ксенону большое спасибо :super: Весьма актуальная тема, считаю. Респект.
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
о наболевшем, в связи с установкой в будешем фары под две лампы, ксенон хочу убрать, две лампы родной генер непотянет, зажигание РПЗ, может кто перематывал световую катушку, инфы найти немогу :blush:
 

Чебак

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей
Техника
Рысь 119,Тайга классика
Правда или нет что гелевый акомулятор простым зарядным нельзя заряжать,только пуско-зарядным,а то купил акомулятор а он слабо заряжен,ели крутит стартер.
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
вот сфоткал рычаг который стоял(делали на заводе лазером) и который курил.[/quote]

Эт че за рычаг такой у меня толщиной 6мм и загибулина, разница по высоте по плоскости около 8 мм в прошлые выходные как раз лопнул вчера новый сгондобил завтра фоту кину
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Чебак написал(а):
Правда или нет что гелевый акомулятор простым зарядным нельзя заряжать,только пуско-зарядным,а то купил акомулятор а он слабо заряжен,ели крутит стартер.
Я тоже задовался таким вопросом, типо для гелиевого нужен зарядник с импусьсным током. Но заряжать можно любым зарядным, но на небольшом токе тоесть не привышать диление 1. Проверено лично мной , на акуме приятеля!
 

suhoi

Новенький
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Тайга КЛАСИКА, лодка Ока 4 М (под Вихрем), Нива 21213
вот сфоткал рычаг который стоял(делали на заводе лазером) и который курил.
А это что там под рычаг подставлено...? :eek: Может там и пудренница в гараже имеется? :D

Шучу :up:

Я тут проехал по авто магазинам в поисках фароискателя на ксеноне, наивно полагая что это недорого (около рубля) мне обойдется, а на самом деле нашел вариан за 4 с небольшим. Правда 2 фары, точнее противотуманки на ктонштейнах. диаметр примерно15 см. В итоге взял пока 2 фары но без лампочек ксенона (пока галоген). Посмотрю как будут работать на галогене родном, а потом подумаю стоит ли тратить еще 2 рубля на лампочки и блок розжига.

То Virus-asd:
какая у Вас фара стоит на галогене по приведенной ВАМИ схеме? бУДЬТЕ ДОБРЫ ФОТКУ в "эфир".
 

Олег_Степаныч

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
РКоми
Имя
Олег
Техника
ski-doo skandik SWT 550F буран АД
Добрый день! Подскажите подойдут ли цилиндры тайги Варяг на двигатель Тайги Классик. Картера одинаковые или нет
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Нет, диаметр цилиндра на РМЗ-500 - 72 мм, на РМЗ-550 (на Варяге) - 76 мм. И на Классике клапанов нет а на варяге есть
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
suhoi написал(а):
Mintik написал(а):
Подскажите у меня у бати тайга там рассыпалась подшипник ведущего вала от нас снегоходный магазин далеко от какой техники подходит???
Походу 205 закрытый с обеих сторон.
ткни пальцем какой если 36 я делал из 205 обтачивал на наждаке делал основу полукруглую подганял по размеру родного и собирал .а так он в сборе продаётся подобрать вряд-ли от чего-та получится.второй год ходит проблем не ощютил.и перед установкой подшипник набей смазкой
 

Mintik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
336
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Г Казань посёлок Кукмор
Имя
Минтимер
Техника
скутер atlant grace 150, tiksy 250,toyota corolla,ski doo summit higmark 1000
а 205 в автомагазине продаеться??? И сколько набить смазку???
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Mintik написал(а):
а 205 в автомагазине продаеться??? И сколько набить смазку???
не дефецитный идет в катки на тайгу и буран. смазку я отверткой с одной стороны по кругу не много, резинка шилом поддевается смазка литол
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Mintik написал(а):
а 205 в автомагазине продаеться??? И сколько набить смазку???
Не подойдёт 205 - там внутренняя втулка гораздо уже чем у родного ,вал ведущий не будет держаться на месте .
Ну если тока колхозить чегото . :confised:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
АКЕЛА написал(а):
Mintik написал(а):
а 205 в автомагазине продаеться??? И сколько набить смазку???
Не подойдёт 205 - там внутренняя втулка гораздо уже чем у родного ,вал ведущий не будет держаться на месте .
Ну если тока колхозить чегото . :confised:
пойдет.обтачиваю подшипник не достающее пилю болгаркой либо от старого или от разбитого подшипника 2 года катаюсь,а сделать пришлось в магазине не было а ездить надо стопорные болты не ставил.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
танк1 написал(а):
пойдет.обтачиваю подшипник не достающее пилю болгаркой либо от старого или от разбитого подшипника 2 года катаюсь,а сделать пришлось в магазине не было а ездить надо стопорные болты не ставил.
Обтачивать геморно :confised:, я пробовал :D .
Впринципе тАк должно получиться :unsure: .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
АКЕЛА написал(а):
танк1 написал(а):
пойдет.обтачиваю подшипник не достающее пилю болгаркой либо от старого или от разбитого подшипника 2 года катаюсь,а сделать пришлось в магазине не было а ездить надо стопорные болты не ставил.
Обтачивать геморно :confised:, я пробовал :D .
Впринципе тАк должно получиться :unsure: .
нормальным камнем 10 минут,да и так встанет как родной :clap:
 

Mintik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
336
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Г Казань посёлок Кукмор
Имя
Минтимер
Техника
скутер atlant grace 150, tiksy 250,toyota corolla,ski doo summit higmark 1000
можно ли поставить обычный подшипник там же выпирает какая то труба на подшипнике она обезательна нужна или как???
 

suhoi

Новенький
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Тайга КЛАСИКА, лодка Ока 4 М (под Вихрем), Нива 21213

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
поставил кнопку на стартер пондравилось.
 

Вложения

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Всем у кого треснуло или нет вообще лобовое стекло,,,,, на недавних выходных уткнулся носов в овраг и когда перелетал снежик собой снес стекло..... почесал голову и поехал в маган и пипец охренел от цены даже не запомнил её.... вернулся в гараж, все осколки стела собрал сложил их перечертил на ватман, сделал лекал. Поехал к рекламщикам знакомым взял у них ПОЛИСТИРОЛ -1ММ. вырезал две заготовки по лекалу по периметру склеил их прозрачным скотчем ТРИЭМОВСКИМ ( это который красны), затем одел на стекло резиновый ободок или как там его, и вуаля поставил стекло на место ..... Теперь выводы его гну как хочу и сгибаю стекло до руля и ему пофиг,,,, но один минус разогнался до 80км ч и он прогнулся но всего на 5-10см то есть до моего лба еще было очень много,,,, одним словом Я рад что его теперь не возможно разбить.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу