Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
Mintik написал(а):
Подскажите а к чему может привести чёрные головка и цилиндр если не чистить
Нагар-окалина-задир((( - регулировать смесь! ОДНОЗНАЧНО!!!
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Виктор_М написал(а):
luntik2010 написал(а):
подскажите пожалуйста по поворотному рычагу на тайге(тайга со стойками,с увеличенным ходом передней подвески) сколько их видов, 3? у нас есть в продаже два,прямой и изогнутый,но надо более изогнутую два гиба под 90гр, и более мощная. можно ли изготовить, как? если есть у кого скиньте фото пожалуйста можно и размеры.
Про более изогнутый что то не слышал((( знаю только два - прямой - это так сказать старого образца и изогнутый - нового( есть усиленные).
купили изогнутый а он короче по высоте, тяга рулевая до него не дотягивается, по вертикали. вот и думаем обрезать с нового шлицевую и приваривать на старый рычаг или новый гдето заказывать.
 

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
Mintik
Они в принципе и должны быть черными . Все дело в толщине нагара , он должен стираться грубой мешковиной без особого усердия, а если же нагар 1мм и снимается только ножом , вот тогда есть вероятность его отслаивания и уж точно "Нагар-окалина-задир"
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Народ прошу помощи советом, друг купил Тайгу, вчера поехал на охоту спускался во враг, надне оврага дал газу чтобы из оврага выскочить, вместо рывка вверх услыхал выстрел такой силы что выхлопная слетела. В итоге снеж не заводиться, искра есть правую свечу постоянно заливает. Что могло послужить такому выстрелу в глушак и чем теперь ее лечить.
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Забыл добавить зажигание дукати стоит, карб микуни, свечи нжк.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
diak33 написал(а):
Забыл добавить зажигание дукати стоит, карб микуни, свечи нжк.
проверяйте на герметичность походу сальник выпленуло если свеча мокрая,на холостых наверное спускался,бензин в картер набрался походу
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Если сальник то наверное он сапливился бы тогда, а там все сухо. Или как? Других вариантов неможет быть?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
diak33 написал(а):
Если сальник то наверное он сапливился бы тогда, а там все сухо. Или как? Других вариантов неможет быть?
может конечто.может датчик сдвинулся. у меня была проблема с чиханием в глушак температура правого была выше и при заводке правая свеча всегда была мокрая, но сальник в моем случае был мокроват сальники поменял.проверьте на герметичность поттратьте время на изготовление все равно пригодится,я заглушки на карб из резины вырезал разбить свечу припоять ерш не сложно манометор тройник доступны.найдете причину отпишитесь.
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Трещины на магнитном основании могут привести к тому что я описывал вверху. Или они ни на что не влияют. Такие трещины на всех четырех магнитах.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
diak33 написал(а):
Трещины на магнитном основании могут привести к тому что я описывал вверху. Или они ни на что не влияют. Такие трещины на всех четырех магнитах.
я думаю нет,тут толька методом перестановки с другого снегохода.
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
танк1 написал(а):
diak33 написал(а):
Трещины на магнитном основании могут привести к тому что я описывал вверху. Или они ни на что не влияют. Такие трещины на всех четырех магнитах.
я думаю нет,тут толька методом перестановки с другого снегохода.
Уже меняли, только брали другую там большее количество магнитиков, вроде которые щас ставят. Заводится со 2-3 раза, на холодную, без подсоса. на малых работает как будто бы на одном цилиндре газу даешь хлопок в гулшак и глохнет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
с родным та-же история?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
diak33 написал(а):
танк1 написал(а):
с родным та-же история?
Один в один.
прокладки,сальники,компрессия,герметичность.комрессия- на предмет прогара и залегания колец.герметичность-прокладки, сальники.как-то так
 

Teriberka

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
448
Реакции
7
Возраст
72
Местонахождение
с/п Териберка. Южный берег Баренцева моря
Имя
Александр
Техника
всякая, Варяг 550, Ротан 460, Казанка5м3, YAMAHA 30
diak33 написал(а):
Трещины на магнитном основании могут привести к тому что я описывал вверху. Или они ни на что не влияют. Такие трещины на всех четырех магнитах.
Если просто скол, то это ещё ничего,а если трещина то сразу на выкид во избежание более крутых последствий в результате разлёта магнитов, да и ЭДС не та.
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
танк1 написал(а):
diak33 написал(а):
танк1 написал(а):
с родным та-же история?
Один в один.
прокладки,сальники,компрессия,герметичность.комрессия- на предмет прогара и залегания колец.герметичность-прокладки, сальники.как-то так
Прошу прощение, что вводил в заблуждение по поводу сальников просто писал все со слов друга. Вокруг вала на сальнике имеется тонкий слой масла, и видно потеки по корпусу. Теперь вопрос возможно поменять сальник без разбора двигателя, так сказать выдернуть от туда старый и окуратно поставить новый. Фото потеков прелагаются для полной картины. Сальник у него импортный стоит?
 

Вложения

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Течет по сальнику или нет без проверки герметичности не сказать. Может при сборке в сальник много смазки напихали вот она и течет. Сальники без раборки картера не вытащить, они с буртиком. Раскрути картер, приподними колено и поменяй сальник. (если это он :blush: )
 

охотник-69

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
кострома
Имя
виталий
Техника
тайга 5 компл, нива 214,крым
rinat08 написал(а):
dima24 написал(а):
мужики выручайте что делать с рамой, на днях поймал березу боком правой стороной. бампер понятно, но ушла стойка, немного назад и вовнутрь снежика, сегодня пытался выпрямить длинной трубой не хватает веса вот думаю отрезать все и приварить заново. или лучше по сервисам покататься может на стенде выправят. я бы наверно забил на этот загиб если бы рулевая тяга не задевала за глушитель и за раму. (в повороте заедает). может кто выправлял подскажите как?
Надо резать сам стакан по кругу не задевая рамы потом остатки стакана стачиваешь болгаркой до сварного шва, так получаеться как дойдешь до сварного шва просто оторви остатки стакана , закажи токарю такого же диаметра по моему 76 труба подходит так как привалочные места на раме под стакан остаються не тронутыми новый стакан просто прикладываешь прихватываешь меряешь расстояние от центра рамки под лодку до правого стакана и потом до левого оно должно быть одинаковым потом обвариваешь ставишь снизу косыночку для усиления провариваешь ее собираешь и тапку в пол до следующей березы!!! :D
Только у тебя еще судя по фото и поперечина рамы загнута
я бы ее тож срезал выточил бы оба стакана так будет правильнее!
не парься я так полагаю ! в 2008 на буране обнял сосну плотно очень,
передок включая передний приводной вал ушел градусов на 20 вправо для аналога взяли не битый бураху пару домкратов руллетку большой штангель крепкую какую то мать и 4 часа работы выехал как новый никакого нарушения геометрии
 

Virus-asd

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Ухта Р-ка Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга-5к.,Мото-Тула,AUDI A-6Quattro
танк1 написал(а):
diak33 написал(а):
танк1 написал(а):
с родным та-же история?
Один в один.
прокладки,сальники,компрессия,герметичность.комрессия- на предмет прогара и залегания колец.герметичность-прокладки, сальники.как-то так
Блин...а компрессию то проверил кто нить?
 

suhoi

Новенький
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Тайга КЛАСИКА, лодка Ока 4 М (под Вихрем), Нива 21213
luntik2010 написал(а):
вот и думаем обрезать с нового шлицевую и приваривать на старый рычаг или новый гдето заказывать.

ИМХО
Если жить надоело, то обрезайте, варите... если еще хоечется пожить, то не думайте даже :!: только исправная заводская запчасть
 

Virus-asd

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Ухта Р-ка Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга-5к.,Мото-Тула,AUDI A-6Quattro
suhoi написал(а):
luntik2010 написал(а):
вот и думаем обрезать с нового шлицевую и приваривать на старый рычаг или новый гдето заказывать.

ИМХО
Если жить надоело, то обрезайте, варите... если еще хоечется пожить, то не думайте даже :!: только исправная заводская запчасть
Ты наверное смеёшься :D По твоим словам всем владельцам росс снегоходов жить надоело :dread: С "нашим" тюнингом из гаража даже выезжать нельзя :D
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Virus-asd написал(а):
танк1 написал(а):
diak33 написал(а):
танк1 написал(а):
с родным та-же история?
Один в один.
прокладки,сальники,компрессия,герметичность.комрессия- на предмет прогара и залегания колец.герметичность-прокладки, сальники.как-то так
Блин...а компрессию то проверил кто нить?
не хотят походу,идут по :dread:
 

Nikitin

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
397
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Томская обл., с. Каргасок.
Имя
Никитин Константин
Техника
УАЗ ПАТРИОТ, снегоход Тайга Атака 551
Virus-asd написал(а):
suhoi написал(а):
luntik2010 написал(а):
вот и думаем обрезать с нового шлицевую и приваривать на старый рычаг или новый гдето заказывать.

ИМХО
Если жить надоело, то обрезайте, варите... если еще хоечется пожить, то не думайте даже :!: только исправная заводская запчасть
Ты наверное смеёшься :D По твоим словам всем владельцам росс снегоходов жить надоело :dread: С "нашим" тюнингом из гаража даже выезжать нельзя :D

выезжать или нет каждый сам должен решать, а вот только с рулевым шутить ни как нельзя
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
suhoi написал(а):
luntik2010 написал(а):
вот и думаем обрезать с нового шлицевую и приваривать на старый рычаг или новый гдето заказывать.

ИМХО
Если жить надоело, то обрезайте, варите... если еще хоечется пожить, то не думайте даже :!: только исправная заводская запчасть


по сути Михаил прав, рычаг каленый и не варится, точнее варится но при небольшой нагрузку на него лопается по этой же трещене. 2 недели назад пробовали у друга на тайге
 

Virus-asd

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Ухта Р-ка Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга-5к.,Мото-Тула,AUDI A-6Quattro
Специально для КСЕНОНЩИКОВ посвещается!!!
Те кто устанавливал ксенон наверное сталкивались с проблеммой разрядки АКБ во время работы света на своём снежике.
По пути наименьшего сопротивления я для себя решил эту проблемму так:
Пункт1- Покупаем "подкову"(диодный мост от ВАЗ 2101 125р. в моём городе)
Пункт2 -сложнее,но реально...покупаем конденсатор на 36Вольт и 1000Мкф электролитный(в моём городе 50р)

Ну а теперь всё это в красках!

P.S. Не подключаёте к этой цепи ничего кроме ксенона! На оборотах напряжение доходит до 20 Вольт(ксенон расчитан до 28-30 вольт)
Итог:Ксенон горит без проблем на ХХ и имеем стабильную зарядку13.8-14.5 Вольт(установка проискодила на непрограмируемое зажигание Ducaty)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу