Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Joni

Новенький
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
RS Viking professional 2010
dron62rus, сфоткай пожалуйста что внутри верхней бочки (с торца ) есть ли перегородки, тоже собираюсь резать, и базальтовую вату укладывать а то звук просто воще га...но
 

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
MasAndr-у на пост с фотками от 23.12.2011. У меня уже третий год стоит такой датчик. Но по прилагавшейся инструкции (для установки на Тайгу), сама термопара ставится в колено глушителя, а не на "штаны" (как у Вас). Максимально температура поднимается до 760 Цельсия (по заснеженному озеру вдвоем =200кг, скорость около 80км/ч, около 10 минут по прямой). А в среднем, при 35-45км/ч на прогретом двигателе больше 680 Цельсия не бывает. Понимаю, что хорошо прокомментировать фоткой, но я не крутой юзер: ещё не врубаюсь как грузить фото на форумы. С советом и Новогодними пожеланиями - Колымчанин.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
Колымчанин написал(а):
MasAndr-у на пост с фотками от 23.12.2011. У меня уже третий год стоит такой датчик. Но по прилагавшейся инструкции (для установки на Тайгу), сама термопара ставится в колено глушителя, а не на "штаны" (как у Вас). Максимально температура поднимается до 760 Цельсия (по заснеженному озеру вдвоем =200кг, скорость около 80км/ч, около 10 минут по прямой). А в среднем, при 35-45км/ч на прогретом двигателе больше 680 Цельсия не бывает. Понимаю, что хорошо прокомментировать фоткой, но я не крутой юзер: ещё не врубаюсь как грузить фото на форумы. С советом и Новогодними пожеланиями - Колымчанин.
В том-то и раздница что у тебя одна термопара,а у меня 2, показания по каждому цилиндру отдельно,смотри внимательнее брат.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Joni написал(а):
dron62rus, сфоткай пожалуйста что внутри верхней бочки (с торца ) есть ли перегородки, тоже собираюсь резать, и базальтовую вату укладывать а то звук просто воще га...но
фото с торца..
 

Вложения

aefermer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Кострома
Имя
Андрей
Техника
Tayga patrul SWT
Ваще.......така мысля: а движок с квадрика Тайге не примастрячить ? если есть умные мысли .......готов послушать!
 

Шурикус

Новенький
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ухта, Р.Коми
Имя
александр
Техника
Тайга Классика, ИЖ П-3, УАЗ Патриот
Гонял на Новый Год по ивняку в состоянии :vino: . Утром снежик со стартера не заводится, свет не горит, ручки не греются. Мурыжился 3 дня. В итоге - под лодкой сзади где из трубки выходят провода на стоп-габарит произошел их обрыв и белый с желтым друг с другом припаялись. Предохранитель был целый, вся цепь электриком прозванивалась говорил все рабочее! Вот такая мелочь, а возни было!!!
_________________________________________________________________________________________________________________________
Одной рукой рулишь, А другой слезы утираешь!!!
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
бывалые выручайте ! кто сталкивался скажите в чем может быть дело??? дергаю ручной стартер ,а шнур
полностью вытягивается и схватывает лишь когда ручка на уровне спинки пассажира. назад уходит как положено т.е. пружина в порядке. куда смотреть ? Вроде и все крутится внутри а такое ощущение что ему чего то не хватает... Не зацепляет вообще... Только на последних 10 см хода шнура начинает вращаться коленвал... куда смотреть при разборке ?
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
у меня подобное было. когда после разборки решил смазать стартер литолом. смазку всю убрал и все поехало
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Dmitri4 76 написал(а):
у меня подобное было. когда после разборки решил смазать стартер литолом. смазку всю убрал и все поехало
:D Такая же фигня ,тока я ещё смазку не убрал ...Пока мучаюсь . :dread:
 

Шурикус

Новенький
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ухта, Р.Коми
Имя
александр
Техника
Тайга Классика, ИЖ П-3, УАЗ Патриот
Я смазку сразу убрал, так как литол имеет свойство замерзать и грязь к себе притягивать. Слегка помазал импортной смазкой для ШРУСов (синего цвета).
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
у меня оказалось все "проще" просто обламало пружуну водила и разбило немного сварку стартера... Придется новый стартер покупать. Спасибо за советы.т.к. Тоже литолом намазал =D
 

suhoi

Новенький
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Тайга КЛАСИКА, лодка Ока 4 М (под Вихрем), Нива 21213
АКЕЛА написал(а):
Dmitri4 76 написал(а):
у меня подобное было. когда после разборки решил смазать стартер литолом. смазку всю убрал и все поехало
:D Такая же фигня ,тока я ещё смазку не убрал ...Пока мучаюсь . :dread:

+1 смазку надо менять на более морозостойкую :D
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
АКЕЛА написал(а):
Dmitri4 76 написал(а):
у меня подобное было. когда после разборки решил смазать стартер литолом. смазку всю убрал и все поехало
:D Такая же фигня ,тока я ещё смазку не убрал ...Пока мучаюсь . :dread:
Сними, всего то 4 болтика ;) и без разборки промой бензином, потом полить трансмиссионкой, и усе, еще в 2007 г сделал, после того как в -30 Гр шнур повис, благо горелка газовая с собой была - нагрел корпус он и смотался ;)
 

dima24

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск-Базаиха
Имя
Дмитрий
Техника
хонда, и самострой(строящийся)
мужики выручайте что делать с рамой, на днях поймал березу боком правой стороной. бампер понятно, но ушла стойка, немного назад и вовнутрь снежика, сегодня пытался выпрямить длинной трубой не хватает веса вот думаю отрезать все и приварить заново. или лучше по сервисам покататься может на стенде выправят. я бы наверно забил на этот загиб если бы рулевая тяга не задевала за глушитель и за раму. (в повороте заедает). может кто выправлял подскажите как?
 

Вложения

suhoi

Новенький
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Тайга КЛАСИКА, лодка Ока 4 М (под Вихрем), Нива 21213
С какой скоростью ехал? Береза тостая попалась? В руку или толще?
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
"мужики выручайте что делать с рамой"
гнул обе пробовал вытягивать загинает обратно, пришлось резать болгаркой трубу выставлять и приваривать, но во внутрь вставлял кусок трубы, после дополнитеньно усиливал
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
dima24 написал(а):
мужики выручайте что делать с рамой, на днях поймал березу боком правой стороной. бампер понятно, но ушла стойка, немного назад и вовнутрь снежика, сегодня пытался выпрямить длинной трубой не хватает веса вот думаю отрезать все и приварить заново. или лучше по сервисам покататься может на стенде выправят. я бы наверно забил на этот загиб если бы рулевая тяга не задевала за глушитель и за раму. (в повороте заедает). может кто выправлял подскажите как?
Надо резать сам стакан по кругу не задевая рамы потом остатки стакана стачиваешь болгаркой до сварного шва, так получаеться как дойдешь до сварного шва просто оторви остатки стакана , закажи токарю такого же диаметра по моему 76 труба подходит так как привалочные места на раме под стакан остаються не тронутыми новый стакан просто прикладываешь прихватываешь меряешь расстояние от центра рамки под лодку до правого стакана и потом до левого оно должно быть одинаковым потом обвариваешь ставишь снизу косыночку для усиления провариваешь ее собираешь и тапку в пол до следующей березы!!! :D
Только у тебя еще судя по фото и поперечина рамы загнута
я бы ее тож срезал выточил бы оба стакана так будет правильнее!
 

dima24

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск-Базаиха
Имя
Дмитрий
Техника
хонда, и самострой(строящийся)
Всем привет. береза толстая была, но ее в скользь прошли лыжу погнули и раму. кстати рама уже была в этом месте варена. спасибо за советы. я вчера вечером срезал старые следы ремонта отогнул заводские косынки и большой трубой вывел стакан в нужное положение. хотел вчера и варить но жена остановила так как на всем переулке тогда лампочки мигают. так что сейчас приступаю. :up:
 

olivan

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ямал, Новый Уренгой
Имя
Иван
Техника
49 Ranger 600 ACE
Всем привет! С прошедшими праздниками! Такой вопрос. Тайга атака 2, пробег 400 км. С самого нача эксплуатации при нажатии на тормоз со стороны коробки слышен треск (хруст), не могу понять в чем проблема. Тормозит вроде нормально, если чуть с усилием прижмешь тормоз, то полностью блокируется гуся, натянута гуся как положено. При трогании с нажатым тормозом хруста нет. Прокатились немного парни из спорт клуба, сказали что вроде косяк с коробкой. Если кто что знает подскажите!
 

dima24

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск-Базаиха
Имя
Дмитрий
Техника
хонда, и самострой(строящийся)
suhoi написал(а):
dima24 написал(а):
... береза толстая была, но ее в скользь прошли...
Так она не между попала, а по касательной задели... :eek: :blink:
Значит скорость была еще больше чем я предполагал :up:
этож как по лесу надо ганять.... товарищчи... :eek: чтоб мимо пробегающая береза так снежик помяла :D


вчера и варить но жена остановила так как на всем переулке тогда лампочки мигают. так что сейчас приступаю
Ну как, получилось выправить? Обкатал? Руль не уводит?
да, выправил заварил, наложил косынки и дополнительно уголки поставил. на счет обкатывать пока нет, сегодня думаю выехать. вчера кроме всего прочего варик проверил, грибки поменял, один не работающий подогрев рукоятки сделал(провод отвалился), и думаю надо передний ремень ограничения хода задней подвески подрегулировать, а то он в обычном состоянии болтается с ходом см 10 а так быть не должно, видимо поэтому снеж практически не управляется рулем. поэтому и береза не успела дорогу перебежать. :flex: буду сегодня доделывать! да кстати вчера еще как назло тросик на тормозе порвался. посмотрел в магазине и очумел... 760руб. :shutup: :confised: куда за пол метра обычного тросика 760р. ему красная цена в базарный день 100р. буду что нибуть колхозить!!! если не получится куплю машинку тормозную от скутера и переделаю на гидравлику. на 2 тайге стоит. прикольно.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
я вот так выпрямлял....
 

Вложения

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
подскажите пожалуйста по поворотному рычагу на тайге(тайга со стойками,с увеличенным ходом передней подвески) сколько их видов, 3? у нас есть в продаже два,прямой и изогнутый,но надо более изогнутую два гиба под 90гр, и более мощная. можно ли изготовить, как? если есть у кого скиньте фото пожалуйста можно и размеры.
 

Mintik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
336
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Г Казань посёлок Кукмор
Имя
Минтимер
Техника
скутер atlant grace 150, tiksy 250,toyota corolla,ski doo summit higmark 1000
Подскажите а к чему может привести чёрные головка и цилиндр если не чистить
 

Шурикус

Новенький
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ухта, Р.Коми
Имя
александр
Техника
Тайга Классика, ИЖ П-3, УАЗ Патриот
Черные не должны быть, если карбюратор правильно отрегулировал и топливо не бодяжишь!!!
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
luntik2010 написал(а):
подскажите пожалуйста по поворотному рычагу на тайге(тайга со стойками,с увеличенным ходом передней подвески) сколько их видов, 3? у нас есть в продаже два,прямой и изогнутый,но надо более изогнутую два гиба под 90гр, и более мощная. можно ли изготовить, как? если есть у кого скиньте фото пожалуйста можно и размеры.
Про более изогнутый что то не слышал((( знаю только два - прямой - это так сказать старого образца и изогнутый - нового( есть усиленные).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу