Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Булатов_К написал(а):
ЦИТД в городе сейчас ни у кого в наличии НЕТ (как на ТАймыре БЛИН...!!!), начал искать и попалось довольно интересное предложение...!- /component/virtuemart/ ... lypage.tpl
Ставил кто нибудь УЖЕ? Есть ли МНЕНИЯ?
Ну и чем Таймыр не угодил?! :dry:
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
ua1pao написал(а):
В этом сезоне поставил другие http://www.ebay.com/itm/Digital-Blue-LE ... 519bcec210Отлично работают и дешевле
Эти хреньки для водяного охлаждения. Максимальная температура 125 градусов. Но красиво..., но дешево.... На вездеход поставлю.
P.S. Поправочка небольшая - 125 градусов это типа точка торировки. Что он показывает выше этой температуры - х.з. Да... и по поводу ети-про - это ж скутерок один к одному....
я эти хреньки китайские разбирал - тоже самое что скутерки и ети-про только корпус лучше :D 160 гр они показывали больше я не нагревал мотор :)
 

sanich 1977

Новенький
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ноябрьск ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Рысь,Буран,Тайга4к
Вот мои бардачки под двадцатки,а в багажник сумка кофр со шмурдяком.



URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
Да... и по поводу ети-про - это ж скутерок один к одному....[/quote]

ТАК и НЕХАЙ...! Параметры подходят. Отзывы (на сайте продавца ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ;) ), да и "ПОИЗЯЩНЕЙ" ЦИТД выглядит...! Цена ОПЯТЬ-ЖЕ....! ЦИТД будут в продаже тысяч по 5.5 у нас в Екатеринбурге (ничего СВЯТОГО... :blink: ). Короче заказал Я... Привезут - поставлю, если интересно КОМУ будет, ОТПИШУСЬ
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
Тут ни чего не поделаешь. Электромагнитной наводки боятся все приборы.
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
это я понимаю! Вот думаю может заикранировать провода ксенона да и провода датчиков. Или нестоит заморачиваться
 

kolvi

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Надым ЯНАО
Имя
Виталий
Техника
Была Тайга Патруль SWT 550 недолго, теперь Yamaha Venture TF 2004
ЦИТД дорогой а функции теже, а этот приборчик с сайта http://www./ тоже нормально показывает но стоит в 3 раза дешевле, у нас мужики поставили и нормально гоняют, себе тоже заказал на Тайгу Патруль SWT, жду когда пришлют.
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки которые ЕЩЕ нужно СПАЯТЬ. ТАК вот у меня только в одно мешочке с датчиком ОНИ лежат. Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
 

kolvi

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Надым ЯНАО
Имя
Виталий
Техника
Была Тайга Патруль SWT 550 недолго, теперь Yamaha Venture TF 2004
Они в основном продают один датчик на один цилиндр, на снегоход надо два датчика покупать, а паять там нечего не надо, только провода от питания соединить ну и припоять (так будет лутьше и кембриком закрыть)
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Булатов_К написал(а):
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки которые ЕЩЕ нужно СПАЯТЬ. ТАК вот у меня только в одно мешочке с датчиком ОНИ лежат. Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
чтото я не пойму!? у меня в комплекте было (два прибора с пермопарами и ссхема подключения ) что за конденсаторы у тебя? выложи фото
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
hunter163 написал(а):
Булатов_К написал(а):
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки которые ЕЩЕ нужно СПАЯТЬ. ТАК вот у меня только в одно мешочке с датчиком ОНИ лежат. Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
чтото я не пойму!? у меня в комплекте было (два прибора с пермопарами и ссхема подключения ) что за конденсаторы у тебя? выложи фото
Собственно разобрался УЖЕ Я - /articles/1-datchik-te ... dvigatelja
но фотки выкладываю....
 

Вложения

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Вот правильно комплектуют стабилизатором напряжения - теперь не будут сбиваться показания! :up:
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
Булатов_К написал(а):
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки которые ЕЩЕ нужно СПАЯТЬ. ТАК вот у меня только в одно мешочке с датчиком ОНИ лежат. Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
я ставил нынче на викинг, спаяй схемку и цепляй 2 прибора параллельно, сегодня еще заказал другу на викинг
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
tygaev написал(а):
Булатов_К написал(а):
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки которые ЕЩЕ нужно СПАЯТЬ. ТАК вот у меня только в одно мешочке с датчиком ОНИ лежат. Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
я ставил нынче на викинг, спаяй схемку и цепляй 2 прибора параллельно, сегодня еще заказал другу на викинг
УЖЕ..... Попробовал (к аккуму) работают....!!!!! Все СУПЕР!!!! СИМПАТИЧНЕНЬКО ТАК! :clap:
 

ruiner

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пенза
Имя
Сергей
Техника
VK Prof '13
Дан написал(а):
Не помрет, но все желучше его крепить на два уха
отрывало катушку и с 2 ушей... добрались до базы, примотав катушку резинкой от... куртки!))))
впоследствии сделали П-образную скобу, которая держит катушку снаружи.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Шнур написал(а):
Размеры и как крепил можно подробнее?
Согласен на все 100! Хоть что-то стоящее по теме форума появилось :up:
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
tygaev написал(а):
Булатов_К написал(а):
hunter163 написал(а):
у меня скутерки стоят я сезон откатал нареканий нет! Единственное чо плохо то это то-что они начинают глючить от включения ксенона цифры как бешенные скачут
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки которые ЕЩЕ нужно СПАЯТЬ. ТАК вот у меня только в одно мешочке с датчиком ОНИ лежат. Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
я ставил нынче на викинг, спаяй схемку и цепляй 2 прибора параллельно, сегодня еще заказал другу на викинг
Сколько (на какую глубину) сверлил?! Сколько ИМЕЕТСЯ ВВИДУ достаточно будет? Завтра ставить собираюсь,,,,! :dry:
Заранее благодарен!
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
переделай питание от замка зажигания от красного провода
 

sanich 1977

Новенький
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ноябрьск ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Рысь,Буран,Тайга4к
Шнур написал(а):
Размеры и как крепил можно подробнее?
Размеры, под те канистры которые будешь использовать.Крепление,тремя болтами м-6 к багажнику снегохода.
 

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
танк1
Скутерки запитаны от сетевой розетки через отдельный выключатель , вроде ничего не скачет и показывают точно.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Kirill-35 написал(а):
танк1
Скутерки запитаны от сетевой розетки через отдельный выключатель , вроде ничего не скачет и показывают точно.
счастливчик! у меня на двух тайгах такая такая хрень работает только от акамулятора стойт под сидением от эхолота на зиму хватает,а показания не скачут а просто то работают то не работают на ходу, на стоячем всё окей .я брал три скутерка на снег.поставил два, один в баню на даче работает без нареканий от простого блока питания в розетке
 

Зубило

Участник
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Местонахождение
Земли Енисейские
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500, старый Буран
Булатов_К написал(а):
hunter163 написал(а):
Булатов_К написал(а):
приобрел я датчик СЕЙ и сразу вопрос- в комплекте идут детальки Т.Е. один стабилизатор и два конденсатора...!! Из приложенной схемы видно, что это на ОДИН "прибор" (датчик). Их ЖЕ ДВА в комплекте....!Или Я ТУПЛЮ что-ТО? Кто ставил, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА....111 :laugh:
чтото я не пойму!? у меня в комплекте было (два прибора с пермопарами и ссхема подключения ) что за конденсаторы у тебя? выложи фото
Собственно разобрался УЖЕ Я - /articles/1-datchik-te ... dvigatelja
но фотки выкладываю....
У них написано что работают и с батареей и без. В идимо в этой схеме дело или плате. А переменка вроде только на подогреве, в остальном постоянка, масса же на корпус идет. Или нет?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Чет темку подходящую найти не могу, не пинайте. Вобщем , у кого стоит спидометр от 06, как показывает , правильно? Чет у меня по-моему звиздит км так на 20-30 или мне кажется :blink: :confised: в полгаза еду а он 80км\ч кажет, даю на 2\3 и 100-ку легко :eek: че. неужели у мну снеж такой резвый :evil: чет я сумневаюсь,т.к. ездил и на более быстрых аппаратах. вобщем делитесь мыслями парни.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу