Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
б...ля... :olen: 40-50 мм это же 4-5 см.... а мы натяжку делали до 4-5мм.... вот это тупанул.... :blush: а я в прошлый сезон гусь натягивал под грузом на толщину коробка... :dread:
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Шнур написал(а):
б...ля... :olen: 40-50 мм это же 4-5 см.... а мы натяжку делали до 4-5мм.... вот это тупанул.... :blush: а я в прошлый сезон гусь натягивал под грузом на толщину коробка... :dread:
Ездила же ?
Ну щас нормально натянешь - ваще летать будет :)
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
АКЕЛА написал(а):
Шнур написал(а):
б...ля... :olen: 40-50 мм это же 4-5 см.... а мы натяжку делали до 4-5мм.... вот это тупанул.... :blush: а я в прошлый сезон гусь натягивал под грузом на толщину коробка... :dread:
Ездила же ?
Ну щас нормально натянешь - ваще летать будет :)
сезон откатал... ну правда не жалел гусянку... сейчас один фиг новая в запасе лежит.... А вот Smaikу лапши на уши понавешал из-за своей невнимательности.... Весь прикол в том, что и на своём снегоходе щас такая же натяжка на 4-5мм под грузом.... поеду вечерком исправлять.... :dread:
 

Smaik

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
156
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО-Югра
Имя
Святослав
Техника
Тайга Патруль 550 SWT, Ski-Doo Tundra 550, Honda Accord Type S
Даааа, вот мы реальные :olen: :olen:
А самое интересное в том, что смотрели ОБА в одну книгу и не обратили внимание на 40-50 мм :)

Оказывается вся проблема в банальном перенатяге гусянки, причем перенатяг - в десять раз больше
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Smaik написал(а):
Оказывается вся проблема в банальном перенатяге гусянки, причем перенатяг - в десять раз больше
У Шнура тоже перетяг был всю зиму ,однако вроде масло не текло :unsure: так что Smaik есть вариант что
проблема не только в перетяге ;)
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.

Smaik

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
156
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО-Югра
Имя
Святослав
Техника
Тайга Патруль 550 SWT, Ski-Doo Tundra 550, Honda Accord Type S
АКЕЛА написал(а):
Smaik написал(а):
Оказывается вся проблема в банальном перенатяге гусянки, причем перенатяг - в десять раз больше
У Шнура тоже перетяг был всю зиму ,однако вроде масло не текло :unsure: так что Smaik есть вариант что
проблема не только в перетяге ;)
Так, в том то и дело, что у него нужно еще смотреть снежик на предмет течи
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Smaik написал(а):
АКЕЛА написал(а):
Smaik написал(а):
Оказывается вся проблема в банальном перенатяге гусянки, причем перенатяг - в десять раз больше
У Шнура тоже перетяг был всю зиму ,однако вроде масло не текло :unsure: так что Smaik есть вариант что
проблема не только в перетяге ;)
Так, в том то и дело, что у него нужно еще смотреть снежик на предмет течи
не... сальник немного сопливый, но уровень весь сезон продержался в норме...
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Smaik написал(а):
Так, в том то и дело, что у него нужно еще смотреть снежик на предмет течи
Smaik , а ты вал то осматривал ? Тама случайно выработки нету от старого сальника ? :shutup:
 

Smaik

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
156
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО-Югра
Имя
Святослав
Техника
Тайга Патруль 550 SWT, Ski-Doo Tundra 550, Honda Accord Type S
АКЕЛА написал(а):
Smaik написал(а):
Так, в том то и дело, что у него нужно еще смотреть снежик на предмет течи
Smaik , а ты вал то осматривал ? Тама случайно выработки нету от старого сальника ? :shutup:
Осматривали, все ОК!
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
А у кого- нибудь фото вот этого воздухозаборника есть? А то по лекалу то вырезал, а куда вставить и как свернуть непойму ничерта.... Кстати есть разница для двухкарбовой его ставить или на одгокарбовой?
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
на смотри
 

Вложения

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
tygaev написал(а):
а чего за материал? я из жести заготовку вырезал, но как то у меня оно никак не подлазит между выхлопной и корпусом вентилятора... у тебя корпус вентилятора выше выхлопной находится, а у меня ниже... странно как то...
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
Это не у меня, по поиску пошукал и нашел, У меня стоит из нержавейки,и то уже не у меня, продал я тайгу
viewtopic.php?t=8636&p=1055566#p1055566
Только выкинул при первой же поездки сеточку, и пластмассовую хрень на вентиляторе, а то пухляком забивает.
 

Вложения

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Ребят, а подскажите где на тайге аккум стоит, и как его снять?
Чет не нашел ни фига...
Сильно не пинайте только купил, набираюсь знаний.
Спс.
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
Он стоит между баком и глушителем шума впуска, я так понимаю 2 карба но однокарбовой его видно, это пластиковая забабаха подключенная к карбам, что бы иметь доступ к аккумулятору, нужно ослабить хомутики на карбах со стороны глушителем шума впуска и снать его.
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
tygaev написал(а):
Он стоит между баком и глушителем шума впуска, я так понимаю 2 карба но однокарбовой его видно, это пластиковая забабаха подключенная к карбам, что бы иметь доступ к аккумулятору, нужно ослабить хомутики на карбах со стороны глушителем шума впуска и снать его.
Ок, спасиб, буим искать.
А я тут нашел как один чувачек заряжает аккум путем подсоединения минуса к массе а плюса к проводу идущему на стартер( плюс соответсвенно).
Так можно зарядить???
Какая емкость у родного аккума на тайге? Двух карбовая.
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
Я просверлил два отверстия под болтик на 6 с обоих сторон руля и вывел на них + и - от аккумулятора на + накрутил во резьбе какой то пластмассовый колпачок чтобы не замкнуть на массу. Даже капот поднимать не надо, снял колпачок и заряжай сколько влезит, родной на тайге по моему на 18 а/ч у меня стоит 40 а/ч с иномарки, но чтобы его поставить пришлось откручивать рулевую колонку, иначе его не впихнуть. Сфотаю завтра выложу.
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Зачем морочиться с лишними проводами, электрически равносильно подключать + на стартерный контакт а - на двигатель, на нем точно краски нет и контакт будет. Аккумулятор нуждается в зарядке раз в 3 месяца когда не используется, то есть в июне, сентябре и перед сезоном. Но на лето аккум все равно лучше на лето снимать и в темное прохладное место. И зачем такие заморочки...
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Владимир ВМ написал(а):
Зачем морочиться с лишними проводами, электрически равносильно подключать + на стартерный контакт а - на двигатель, на нем точно краски нет и контакт будет. Аккумулятор нуждается в зарядке раз в 3 месяца когда не используется, то есть в июне, сентябре и перед сезоном. Но на лето аккум все равно лучше на лето снимать и в темное прохладное место. И зачем такие заморочки...
А как думаете аккумулятору пипец если его с 2006 года ни кто не доставал, и не подзаряжал?
у снежа пробех 1200км, думаючто онещё и недозаряжался...
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
На снежах аккумы долго ходят при минимальном уходе, это в квадрах они гелевые и морозов боятся... У меня ща Викинг 2005 года на продаже стоит с родным аккумом. А какой у тебя непонятно, но если без подзарядок стартер бодро крутит то пока не парься, только морозы покажут насколько он живой, а поменять недолго, тем более что для ручного пуска он не нужен.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Шнур написал(а):
tygaev написал(а):
а чего за материал? я из жести заготовку вырезал, но как то у меня оно никак не подлазит между выхлопной и корпусом вентилятора... у тебя корпус вентилятора выше выхлопной находится, а у меня ниже... странно как то...
я делал из резины тройки-четверки, и тоже лежит на глушаке....откатал сезон и никаких проблем, резина не сгорела....если нужны скину фотки заборника
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
вот фото как обещал.
А на счет делать такие вывода или нет , дело сугубо личное.
Можно кого нибудь прикурить, подключить переноску, фару ( для браконьеров).
Снежник стоит в гараже летом и так прохладно о темно.
Извиняюсь за качество фоток, снято на телефон.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу