Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
вот фото как и обещал!
 

Вложения

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Marat37 написал(а):
А вот как я решил проблему с головным светом. Эту зиму отъездил - впечатления только хорошие. Правда нет ближнего - дальнего. но и постоянного за глаза. Линзу брал от фары ненашей марки, вкрячил ее в корпус родной фары и получил линзованный ксенон на Таге :clap:
Марат подскажи от чего именно линзу брал? и есле можно поподробнее расскажи что и как делал! :beer:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
hunter163 написал(а):
вот фото как и обещал!
У туманок отдельное крепление будет? В новой форме только отверстия?
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
да туманки будут мантироваться на платформе и приформовываться к капоту! а оклад будет декорацией с тофармованными под фары отверстиями! только вот думаю будутли они путёво светить ? :dread: :dread:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
hunter163 написал(а):
да туманки будут мантироваться на платформе и приформовываться к капоту! а оклад будет декорацией с тофармованными под фары отверстиями! только вот думаю будутли они путёво светить ? :dread: :dread:
Будут светить конечно, только надо разместить правильно, чтобы пучки света в одной плоскости светили. :rolleyes:
 

Marat37

Новенький
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Москва, Бабушкинская
Имя
Марат
Техника
Тайга
Блок линзы выламывал из фары Мазды, снял с нее пластинку которая формирует галку и теперь она ровно светит в лево. в право и вперед. Саму линзу вкрячивал в корпус фары для того, чтобы осталась регулировка в верх в низ. В принципе блок линзы подойдет от любой машины, мне попалась от Мазды, но нужно выбирать, чтобы диаметр линзы был побольше. На все про все ушло пару вечеров после работы.
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Будут светить конечно, только надо разместить правильно, чтобы пучки света в одной плоскости светили
Противотуманные фары все светят широкой полосой света, это и есть их задача, сколько ни искал ничего не мог лучом найти, только фары дальнего света - свет четким лучом, расстояния дикие пробивают, но стеклянные, и греются сильно, да и цена вопроса порядка 4 р. за пару. Вот три штуки настроить в одну сторону интересно, но там лампочки 3 шт по 55 вт, 3х55=165 Вт :ohmy: Или по задумке 2 шт на дальний и 1 на ближний??? Тогда, боюсь, на ближнем маловато будет.
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
нет! цнтральная фара будет работать от головного света лампа 65 ват! в левой и правой фарах установлен ксенон 6000келв ! тоесть постоянно ездиеш с родным светом а при необходимости включаеш обе дополнительные на ксеноне! да боюсь луча сильного небудет хотя хрен знает
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
hunter163 написал(а):
нет! цнтральная фара будет работать от головного света лампа 65 ват! в левой и правой фарах установлен ксенон 6000келв ! тоесть постоянно ездиеш с родным светом а при необходимости включаеш обе дополнительные на ксеноне! да боюсь луча сильного небудет хотя хрен знает
Какое зажигание стоит, гена потянет всё это? :whistling:
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
а причем зажигание? ксенон с акума запитан единственный минус так это то что акум после длительных поездок ночью надо подззарежать! :)
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
hunter163 написал(а):
а причем зажигание? ксенон с акума запитан единственный минус так это то что акум после длительных поездок ночью надо подззарежать! :)
У РЗП мощность гены 120Вт, у Дукати 200Вт. У вас акум только для ксенона чтоли, почему его заряжать то после поездки?! :huh:
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Varfolomeev написал(а):
Ребята! Нахрен противотуманка!? Сейчас продаются мощные галогенки. Светят мама не горюй. Пробовали подствольные фонари для ружей " Феникс"!? На 300м типа ксенона пиндюрит, и току мало кушает. А для снежиков и квадриков еще круче есть!!! :D :D :D
а можно фото или ссылку ?
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
zubek написал(а):
hunter163 написал(а):
а причем зажигание? ксенон с акума запитан единственный минус так это то что акум после длительных поездок ночью надо подззарежать! :)
У РЗП мощность гены 120Вт, у Дукати 200Вт. У вас акум только для ксенона чтоли, почему его заряжать то после поездки?! :huh:
ну есле чесно то я весь сезон откатал на ксеноне родной свет не работал был отключен! зарежал акум два раза за сезон! может два ксена сильно жрать будут! посмотрим в прцессе эксплуатации
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
2 ксенона - где-то 70 Вт в рабочем режиме.
а можно фото или ссылку ?
Набери в яндексе или другом поисковике "дополнительные фары дальнего света"
Подствольный фонарь и у меня есть, размер отражателя меньше 5 рублевой монеты, метров 100 луч как днем освещает, держит отдачу 12 калибра, у меня он самый дешевый 2400 руб, ксеноновые намного дороже (но и светят реально метров на 300).
А доп фары дальнего 4000 пара, только стеклянные...

Нужна ваша помощь, есть может кто-нибудь скинуть спецификацию деталей (или каталог, в котором указаны каталожные номера деталей) Тайги??? В поиске искал, никаких приемлемых результатов не нашел :(
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
А то я обратился в 3 конторы, всем давай каталожные номера, говорю не знаю, ответ: Тогда купите каталог за 400 руб, чтобы нам не мучаться и не искать... Во работники... :olen:
Дастин скинул прайсы и молчит...
Вчера друг отдал мне БМВшные фары, там дальний и ближний отдельные фары под общим стеклом. Ближний с линзой. Ушел в отпуск, так что времени разобраться будет :D Капот в "Кварц" покрашу, если получится загерметизировать БМВшную фару дальнего света, то и ее вмастырю, шпаклевка творит чудеса :whistling:
 

охотник-69

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
кострома
Имя
виталий
Техника
тайга 5 компл, нива 214,крым
Дима спасибо за адрес каталога, оченно кстати...
Я просто перерегистрировался , по причине замены компа,старый сдох ,пароль и все остальное подзабыл.
А так я егерь злой...
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
охотник-69 написал(а):
Дима спасибо за адрес каталога, оченно кстати...
Я просто перерегистрировался , по причине замены компа,старый сдох ,пароль и все остальное подзабыл.
А так я егерь злой...
А почему егерь злой то ? Не жрал что ли?? :D :D
 

охотник-69

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
кострома
Имя
виталий
Техника
тайга 5 компл, нива 214,крым
Эт потому злой был-велика зимнего у меня не было,а теперь тайга есть...
А насчет пожрать, так с этим все хорошо.
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Перешил сидение, цена вопроса 250 р дермантин и работа швеи, тут уж как договоришься :D

Добрался до ведомого вариатора, одной крышки разводящего болта при разборке не оказалось, новых не нашел, токарь снова выручил. Сзади разводящие болты разрезал ножовкой под отвертку.

Домики закрепил таким образом, единственный минус - ножки домиков сверло отрубает, но я их сначала на суперклей посадил, потом притянул на фиксатор резьбы. Кто-нибудь пользовался этим фиксатором (на фото)??? Пойдет ли он для фиксации остальных болтов вариаторов, где он необходим???
 

Вложения

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Только что "довел до ума" Тайговскую фару, нашел нормальное положение лампочки в фаре, чтобы она светила по-человечески, подробное описание что делал выложил здесь, в "Тайга-фара" на 4 странице, очень доволен результатом
До столба 38 шагов, на левой опоре у основания видно отличный пучок света.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу