Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Владимир ВМ написал(а):
Друзья, не сравнивайте надежность мотора Тайги и иномарки. Почему у меня моторы 2107 и 2109 из 100 000 км без переборки не выбегали,
Странно, а почему у меня у деда 2115 (брал б.у кто знает сколько до этого км было...) 150 тыщ прошла за 3 года и ни чего с мотором не делали. тянет лучше нового, заводиться всегда в любой мороз.
У отца 2114 150 тыщ все отлично. в чем проблема то?
У отца на Тайге 6500 только обкатался, стал в букс гусю пускать.
У меня фиг знает сколько пробега . тоже с мотором ни чего тьфу тьфу тьфу
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Но количество масло подаваемого в цилиндр не меняется... То есть подавая меньше топлива (отрегулировав карбы) ты подаешь то же количество масла... Или я чего-то не понимаю.
Да это действительно так. Там 2х уровневая регулировка подачи масла - зависит от оборотов двигателя и положения управляющего тросса, преднатягу которого остается только верить. Хорошо, когда дым валит. У меня он был только на холодную, чуть прогрелся и дыма никак не добьешься. Предыдущий хозяин никаких настроек с завода под страхом смерти не менял, пробег 3800 км... У меня веры нет правильности работы этого устройства, руками надежнее. Я с 11 лет с 2х тактниками дружу, ни одного иномарочного не было, всегда мешал руками и в этом случае для спокойствия души и приятного голубого дымка готов потрудиться.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Владимир ВМ написал(а):
....и сделал из заклиненного старого длинного тросса обточив на наждаке концы под квадрат, вот только не с первого раза получилось: если сваркой не оплавить концы, то он распустится и можно замучаться выковыривать его оттуда.
я себе тросик ставил от зила стотридцатого....а короткий выточил из электрода четверки....сезон откатал без проблем
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
а короткий выточил из электрода четверки
Мне кажется что он потому там и гибкий стоит, что с соосностью проблем боятся. Я бы не рискнул... Лучше слазий сейчас посмотри не разбивает ли шлицы... А то новый редуктор, который может начать работать в перекос , в Москве 6000 стоит :ohmy:
А то что на 130 ЗИЛе и УАЗе одинаковые троссики спидометров стоят - ничего удивительного, наверняка еще на какой-нибудь технике стоят они же. Реально бесит то, что "для УАЗа он 110 руб стоит", а спроси "для Тайги" - уже 900 :olen: , хотя бы маркировочные таблички от них отрывали, что не было потом обидно...
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Владимир ВМ написал(а):
а короткий выточил из электрода четверки
Мне кажется что он потому там и гибкий стоит, что с соосностью проблем боятся. Я бы не рискнул... Лучше слазий сейчас посмотри не разбивает ли шлицы... А то новый редуктор, который может начать работать в перекос , в Москве 6000 стоит :ohmy:
А то что на 130 ЗИЛе и УАЗе одинаковые троссики спидометров стоят - ничего удивительного, наверняка еще на какой-нибудь технике стоят они же. Реально бесит то, что "для УАЗа он 110 руб стоит", а спроси "для Тайги" - уже 900 :olen: , хотя бы маркировочные таблички от них отрывали, что не было потом обидно...
с соосностью все нормуль....как поставил самодельный тросик, периодически поглядываю на четырехгранники на редукторе и валу гуси....но в течение всего сезона все ок!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А вы не думали электронный спид поставить? Мне как то подогнали электронный спид с хантера, я думал как его вкорячить, а оказывается, на тайге такой же ставится, только немного переделок с коробкой требуется, зато никаких тросиков и подсветка лучше и ещё на цифровом табло показывает что то... :rolleyes:
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer: в течении лета дорабатываем снежик,разобрал весь по болтикам при разборке был в шоке от его состояния , а особенно когда снял бак и сиденье ! всё вычестели до металла и покрыли гравитексом! вопрос возник о установке подножек пока снежик не покрашен! ка-кто зимой кто-то выкладывал чертёж подножек, а я что то никак его немогу найти! может кто подскажет где его глянуть? заранее благодарен!!!!!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вот, чтоб долго не искать,хозяину без обид! :rolleyes:
 

Вложения

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
спасибо большое! Выручил! А хозяин данного чертежа думаю не обидеться! :beer: от души!
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Где-то ранее писалось, что лампочку ближнего/дальнего нельзя отключать во избежание перегорания катушки освещения, и что без нее будут гореть обогревы ручек и другие лампочки. Раньше этого не знал и на своей обрезал провод ближнего света, чтобы днем и по охотничьим делам без света ездить. Эффект действительно был, обогрев ручек жег в прямом смысле слова... Сейчас хочу поставить ксенон на отдельный выключатель и вообще отключить ту часть проводки. Сопротивление лампочки получается 2.4 Ом, что лучше сделать? Существуют ли такие резисторы, или как еще можно нагрузить эту ветку, но только чтобы без света?
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
А можно ли питание фары пустить через диодный мост на аккумулятор для дополнительного заряда, т.к. подключу оттуда ксенон??? Ничего при этом не спалится???
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Владимир ВМ написал(а):
А можно ли питание фары пустить через диодный мост на аккумулятор для дополнительного заряда, т.к. подключу оттуда ксенон??? Ничего при этом не спалится???
А с чего ты взял, что при таком соединении на акум пойдет дополнительный заряд? Не делай этого, получишь КЗ и все.
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Или на ту линию поставить вентилятор печки от классики, чтобы горячий воздух из-под капота выдувал... Хотя сегодня купил ЦИТД, и проблемы можно не бояться... Подскажите, кто как решил проблему нагрузки этой катушки освещения???
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
лучше поставить дополнительную туманку. Я ставил в низ бампера камазовскую галогенку! В неё синюю лампу правдо турецкую название не помню но эт чтоб с ксеноном гармонировало. К стати светило хорошо
 

Вложения

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Я не знаю как у вас с плотностью населения, но у нас если ночью со светом едешь по полю, то тебя видят как минимум из 2х поселков, в каждом из которых живет по жопализу. Поэтому бессветный режим нужен как воздух. Я уже не знаю что придумать, может то сопротивление от жигулевских печек померить, может на него закоротить...
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Владимир ВМ написал(а):
Я не знаю как у вас с плотностью населения, но у нас если ночью со светом едешь по полю, то тебя видят как минимум из 2х поселков, в каждом из которых живет по жопализу. Поэтому бессветный режим нужен как воздух. Я уже не знаю что придумать, может то сопротивление от жигулевских печек померить, может на него закоротить...
а кого ты боишься?....пусть смотрят и завидуют :beer:
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
плюс доп фары в том что на освещение ты питаеш одну фишку от головного света(ближний) а провод дальнего света изолируеш хорошенько! надо ехать без света переключаеш на дальний ! и некто не видет ! я так котался всю зиму в головной фаре стоит ксенон! даже было дело забыл включить доп фару весь день прокатались всё гуд!!!
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
к стати по вопросы дорработки! немного доработали задней бампер и крепления маятника!
 

Вложения

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Ну вот и получится, что опять при движении ночью в скрытом режиме линия не нагружена. У нас в каждой деревне, возле которой более-менее зверь водится, живет по егерскому жопализу, а то и по два. И стоит засветиться, как егеря об этом в курсе. И если в ту ночь кто-нить след кровавый увидит, опять же позвонит егерю, и вот тут ты ни за что не оправдаешься что это не ты. Наказания не будет, но за мудака держать будут за спиной и на коллективную охоту уже не попадешь. Просто не позовут и все. А то еще и егерь рядом окажется и ловить начнет, у нас везде дороги, на какой-нить точно прихватит, а ружьё за спиной (по-другому кататься не очень интересно) и начнется... Я уже молчу про нашего охотоведа, который постоянно на снежике катается, а вот с ним разговор вообще не получится, а за езду с расчехленным ружьем (даже выслеживание на снегоходе) приписывается статья "охота с применением транспортных средств", суд рисует пригласительную открытку в банк и конфискует транспортное средство (снегоход). У знакомого новый Викинг так ушел и квитанция на 180 000, и это за пару лис.
Вот тебе и
а кого ты боишься?....пусть смотрят и завидуют
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Я сам бывший охотовед... Не надо браконьерить, и не будет проблем, а тем более, не будешь БОЯТЬСЯ!!!! Если фара включена, а ружье зачехлено- ЧЕГО БОЯТЬСЯ???
Так что придумай что-нибудь другое,- печку, обогрев сидушек, рукояток..., питание магнитолы, сабвуфера... т.п. Можно сделать тюнинг- освещать туннель гусеницы... Короче, решений куча..., главное, чтобы ты захотел...
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
С зачехленным совсем не интересно... Так и ворона на ветке сидеть останется, и лисичка дальше побежит... Склоняюсь поставить вентилятор печки от классики, вот только пока не придумал куда направить...
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Владимир ВМ написал(а):
С зачехленным совсем не интересно...
Так с этого и НАЧИНАЙ :D :D :D
А то, все с далека и заумно...
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Наверно нужно направить так, чтобы он тянул воздух... :dry:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Владимир ВМ написал(а):
Я не знаю как у вас с плотностью населения, но у нас если ночью со светом едешь по полю, то тебя видят как минимум из 2х поселков, в каждом из которых живет по жопализу. Поэтому бессветный режим нужен как воздух. Я уже не знаю что придумать, может то сопротивление от жигулевских печек померить, может на него закоротить...
Бляха... ну нихера никто читать не хочет. Про свет уже тёрлось триста раз. Нефуй ничё придумывать если стоит регулятор R94. Если не стоит - то поставить и забыть про ФСЮ эту хрень. Вытащил из разъема провод включения ближнего (или дальнего - кому как нравится) и катайся без света..... Или со Светой.... - это тож на любителя....
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Бляха... ну нихера никто читать не хочет.
Сергей Васильевич, не ругайтесь. Форум читать начал только с марта, а информации тут на месяцы чтения, вы ж тут сколько лет мысли излагали, а времени почти нет, некоторые разделы полностью прочитал, до некоторых пока не добрался. Про свет видел только в доработке и модернизации, а просто отключить линию не интересно, все-таки хочу вентилятор поставить попробовать. Вот только боюсь что от потока горячего воздуха в стекло оно или мокрое будет, или лед отбивать... Да и на другие придумки время уходит, как откроете сезон 2011-2012, подробно отчитаюсь :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу