Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Седня в очередной раз лопнул болт передней левой подушки.Хер знает чего .Уже третий раз за сезон.Прекосов не видно.Двиг на подушках плотно сидит.Сцука точно приварю намертво к раме,довыеживается :D Пипец,двигатель снять,что затвор на ружье передернуть.скоро мона будет на скорость снимать типа соревнования :D
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Оо.. А у вас еще снегоходный сезон?)
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Конечно :D
 

Вложения

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
сезон закончился и народ весь пропал куда то :D
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
SHAMAN55555 написал(а):
сезон закончился и народ весь пропал куда то :D
Почему пропал?
У меня- снежик законсервирован, квадрик заряжается... Поближе к октябрю, снежик начну расконсервировать и скорей всего ОПЯТЬ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ! Пока консервировал, нашел следующий ремонт:
1. Группа контактов от магдино (сплавились), то же и с группой у реле-регулятора
2. Металл под бензобаком и батареей весь в ржавчине.
3. Акум сдох окончательно
4. Стекло нужно менять (два крепления уже сломались)
5. Буду мутить подножки для пассажира (уже второй год почти постоянно езжу с пассажиром)
6. Опять придется перебирать заднюю подвеску (смазка подшипников и валов)
7. Нужно проверить домики в ведомом, ведь пробег-то уже около 4 тысяч (ни разу не заглядывал еще туда)
8. И, наконец, КПП (визжит уже как зараза)... Еще думаю... Будет время и желание (чтоб душа лежала к этому), разберу, нет, так и буду дальше ездить...
9. А МЕЛОЧЕВКИ, не счесть...
Так что ДО ОСЕНИ...
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
Готовь сани ЛЕТОМ , а телегу ЗИМОЙ :yawn: :bleh: С обак перед охотой не кормят :smartass:
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
ohotnik написал(а):
SHAMAN55555 написал(а):
сезон закончился и народ весь пропал куда то :D
Почему пропал?
У меня- снежик законсервирован, квадрик заряжается... Поближе к октябрю, снежик начну расконсервировать и скорей всего ОПЯТЬ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ! Пока консервировал, нашел следующий ремонт:
1. Группа контактов от магдино (сплавились), то же и с группой у реле-регулятора
2. Металл под бензобаком и батареей весь в ржавчине.
3. Акум сдох окончательно
4. Стекло нужно менять (два крепления уже сломались)
5. Буду мутить подножки для пассажира (уже второй год почти постоянно езжу с пассажиром)
6. Опять придется перебирать заднюю подвеску (смазка подшипников и валов)
7. Нужно проверить домики в ведомом, ведь пробег-то уже около 4 тысяч (ни разу не заглядывал еще туда)
8. И, наконец, КПП (визжит уже как зараза)... Еще думаю... Будет время и желание (чтоб душа лежала к этому), разберу, нет, так и буду дальше ездить...
9. А МЕЛОЧЕВКИ, не счесть...
Так что ДО ОСЕНИ...

2)да, в том месте проблема всегда ржавеет. бак видно трется и скоблит.
4)может попробовать сделать? у меня на сезон зватило))) Канистра из под масла помогала и клей, который расплавляет пластмасссу.
5) подножки очень удобная вещь, только когда будешь ставить делай не для пассадира а для себя, т.е вставай, садись, прыгай, чтоб тебе не мешали. У друга на снеже такая проблема случилась сделал чтоб пассажиру вообще хорошо было. потом сам сел и ногам места стоя не находил.
6)Всю зиму Отьездил на Фиолке (смазка для подшипников электро двигателей показала себя отлично. не один подшипник не развалился. была проблема что сжирало втулки на валах пластиковые. поставил масленки и смазал. все втулки живы)))
7) посмотри снаружи)) не трогай отлаженный механизм и он тебя не подведет)))
8)вскрой крышку посмотри паразитки. у меня визжала когда паразитки начали капризничать. поменял и все норм)))
9) мелочевка это обычно внешний вид и тюнинг))) К этому душа лежит)))
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Хрен знает.в прошлом году заехал в конце мая, в начале октября выехал,совершенно ничего не делал.ну может раза два заводил за лето.Пока ещё сезон не закончил.Пробег на данное время 5453 за сезон.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Dmitri4 76 написал(а):
2)да, в том месте проблема всегда ржавеет. бак видно трется и скоблит.
4)может попробовать сделать? у меня на сезон зватило))) Канистра из под масла помогала и клей, который расплавляет пластмасссу.
5) подножки очень удобная вещь, только когда будешь ставить делай не для пассадира а для себя, т.е вставай, садись, прыгай, чтоб тебе не мешали. У друга на снеже такая проблема случилась сделал чтоб пассажиру вообще хорошо было. потом сам сел и ногам места стоя не находил.
6)Всю зиму Отьездил на Фиолке (смазка для подшипников электро двигателей показала себя отлично. не один подшипник не развалился. была проблема что сжирало втулки на валах пластиковые. поставил масленки и смазал. все втулки живы)))
7) посмотри снаружи)) не трогай отлаженный механизм и он тебя не подведет)))
8)вскрой крышку посмотри паразитки. у меня визжала когда паразитки начали капризничать. поменял и все норм)))
9) мелочевка это обычно внешний вид и тюнинг))) К этому душа лежит)))
Спасибо за ответ (хотя, если честно, не ожидал- сезон-то кончился...). Поэтому контрвопросы:
2. Не из-за бака, а из-за акума (дилеры или завод забыли надеть шланг на акум)
4. Сделать можно, но не клеем, а заклепками (уже научился клепая поломанный пластик квадра)
5. Учту обязательно!
6. У моего снежика еще не один подшипник (за исключением подшипника ведущего вала и подшипников рулевого вала) не рассыпался. Просто каждое лето я делаю ревизию задней ходовой, в т.ч. всегда снимаю, мою и смазываю все подшипники задней подвески и вкладыши рычагов.
7. ПЕРЕВЕДИ (с)! Объясни, как смотреть и что смотреть, а то встану за несколько десятков км в тайге...
8. Только снять крышку!!??
По п.п. 7 и 8 я-ПОЛНЫЙ ЛОХ, ни разу не лазил в коробку Тайги...
9. А мелочевка- это и треснувший дерьмонтин на сидушке, маленько покоцанный задний ящик (требуется доработка), хочется доделать ксенон (если куплю акум, конечно), покрасить лыжи (все облезли и заржавели), наварить "коньки", ну и т.д.
Кстати вопрос, когда делать полный разбор движка, для проверки и очистки поршня и колец, то есть грубо говоря делать капиталку движка, точнее после сколько тысяч км пробега?
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
2) ну ты написал под бензобком. вот и пишу. у меня прост такое было. хотя аккума не было))
4) зклепками возможно можно... незнаю не пробовал. только надо брать маленькие очень клепочки. и шайбы подкладывать. А клепать пластик на квадре проще. чем стекло.
6. благо у нас они летом по 30 рублей обычно выкидываю,, покупаю новые, набиваю смызкой и го))) тав в отверстия можно посмотреть состояние домиков. только с фанариком и нужно приспособится. На счет того что встанешь в тайге... когда срезает домики чувствуешь сразу при чем чувствуешь как срезает первый, второй и 3. но тем не менее доехать можно. . только полумуфте и подвижной части может прийти незамедлительый ПЗД*)))) я доезжал. около 4 км без них. нормально)) потом наждачкой муфту потер и нормально))
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
ну паразитки да, можно увидеть сняв только крышку. снял, берешь фонарик, начинаешь крутить вал варриатора на передаче, смотришь зубья звезд, хрусты, как что крутиться))))
9) ну я ж говорю внешний вид, тюнинг))

по поводу двигателя. померяй компрессию. открути выпуск посмотри там наличие прихватов))) в общем. надо разбирать когда нет тяги или когда он заклинит))) так как поменяв что то, не факт что оно будет лучше, т.к запчасти не все хорошие)))
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Dmitri4 76 написал(а):
2) ну ты написал под бензобком. вот и пишу. у меня прост такое было. хотя аккума не было))
4) зклепками возможно можно... незнаю не пробовал. только надо брать маленькие очень клепочки. и шайбы подкладывать. А клепать пластик на квадре проще. чем стекло.
6. благо у нас они летом по 30 рублей обычно выкидываю,, покупаю новые, набиваю смызкой и го))) тав в отверстия можно посмотреть состояние домиков. только с фанариком и нужно приспособится. На счет того что встанешь в тайге... когда срезает домики чувствуешь сразу при чем чувствуешь как срезает первый, второй и 3. но тем не менее доехать можно. . только полумуфте и подвижной части может прийти незамедлительый ПЗД*)))) я доезжал. около 4 км без них. нормально)) потом наждачкой муфту потер и нормально))
Спасибо за ответ! Приятно, что хоть кто-то беспокоиться!
2. Сфотаю на выходных, выложу на сайт...
4.
Dmitri4 76 написал(а):
2) ... А клепать пластик на квадре проще...
Клепать-то проще, а вот, именно, хорошо клепать....На квадре-то и учусь. Там пластик китайский, да и свои особенности, дело тяжелое и неблагодарное...
6. Я тебя правильно понял: ТУДЫ НЕ ЛЕЗТЬ, ПОКА ОНО ЕДЕТ!!!!
Насчет п. про двиг. Тянет и еще как! Просто спрашиваю как у всех остальных... Может и мне пора??
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
У меня у Отца пробег 6500 км. тыщу назад, он только стал работать на всю мощность, т.е стал пускать гусю в букс. до этого не хотел. не хватало мощности. открыли выхлопной патрубок дак там еще заводская хонинговка цилиндров ))))
Я тебя правильно понял: ТУДЫ НЕ ЛЕЗТЬ, ПОКА ОНО ЕДЕТ!!
!
да)
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Спасибо!
Dmitri4 76 написал(а):
... не хватало мощности...
Так у меня с самого начала снежик рвал с места... Да и сейчас мощности у него столько... Про то, как я вытаскивал Мицубиси СпейсСтар я уже рассказывал... Я об том, что слишком большая мощь тоже не нужна, мой снежик зарывается от резкого газа...
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
У тебя прост 2 карба наверно))) На моем (2-ух карбовом) так и было)))
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Dmitri4 76 написал(а):
У меня у Отца пробег 6500 км. тыщу назад, он только стал работать на всю мощность, т.е стал пускать гусю в букс. до этого не хотел. не хватало мощности. открыли выхлопной патрубок дак там еще заводская хонинговка цилиндров ))))
Я тебя правильно понял: ТУДЫ НЕ ЛЕЗТЬ, ПОКА ОНО ЕДЕТ!!
!
да)
Хера се у отца пробег какой вот вы его гоняете полегше сотцом то!!! :D
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Dmitri4 76 написал(а):
У тебя прост 2 карба наверно))) На моем (2-ух карбовом) так и было)))
Так у меня и в личке написано Тайга 5 компл. А Пятая- и есть двух карбовая. Просто это у меня первый снежик и брал его я, как "молодежь"- чтоб по-мощней была (Инета у меня тогда не было, а посоветоваться тоже не с кем было (у меня первая Тайга в районе, сейчас -уже более 10...)). Вот и взял на свою голову. Сейчас бы взял простую, однокарбовую... Да уже жаба душит, тем более привык к снежку... :wub:
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
rinat08 написал(а):
Dmitri4 76 написал(а):
У меня у Отца пробег 6500 км. тыщу назад, он только стал работать на всю мощность, т.е стал пускать гусю в букс. до этого не хотел. не хватало мощности. открыли выхлопной патрубок дак там еще заводская хонинговка цилиндров ))))
Я тебя правильно понял: ТУДЫ НЕ ЛЕЗТЬ, ПОКА ОНО ЕДЕТ!!
!
да)
Хера се у отца пробег какой вот вы его гоняете полегше сотцом то!!! :D
Для 2008 года не так уж и много. че там по 2100 км за сезон получается примерно.))))
тут некоторые типа Сергея васильивича и тыщи по 4000 за сезон накатывают))))
Так у меня и в личке написано Тайга 5 компл. А Пятая-
Блин я чет затупил и не посмотрел))) ну вот по этому и бускует)))
 

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
самому не верится-зачитался
получается если вовремя читать форум, то Тайга практически "лучший" снегоход...
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Если он собран нормально и запчасти не левые то да)))
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
danila76 написал(а):
самому не верится-зачитался
получается если вовремя читать форум, то Тайга практически "лучший" снегоход...
Новую тайгу купи прошлым летом в москве ! Привез все протянул , на холостых поработал два часа , потом выковырял раздельную смазку выбросил,протянул всю подвеску поставил цитд, гонял всю зиму по таким буеракам по волге разгонял до 100 км в час , 70 идет легко и непринужденно , да еще подрезал пружину в вариаторе за сезон прошел 1400 км снежик не чихнул ни разу заводиться идет идеально, у нас тут соревнование устроили охотники ,ну и спор зашел кто быстрее приедет на место , так я найге и приехал , у них все четырехтактники тяжелые ездить в камыша боятся , а я на тайге легко, подьемы и горки где я на тайге проезжаю они опасаются однако (дорогой снегоход) на бок упасть для них катастрофа , а я спокойно !
Отсюда делаю вывод тайга за свои деньги это лучше
чем импортный снежик ! Цена качество!!!!!!!!
А выкидывать 600000 мне жалко на баловство!
Поначалу продать хотел своего коня а теперь передумал покатаюсь ишшо пару сезонов!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вот и я думаю, может снова на тайгу сесть, посмотрел на импортные, покатался, всем хороши, но стоимость ремонта... :eek: Тайга в этом случае неоспоримый лидер!
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
zubek написал(а):
Вот и я думаю, может снова на тайгу сесть, посмотрел на импортные, покатался, всем хороши, но стоимость ремонта... :eek: Тайга в этом случае неоспоримый лидер!
Тайга двухкарбовая :beer: :up:
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
хочу двухкарбовую. :wub: никто ради экономии патрахами поменяться нехочет? :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу