Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Всем доброго времени суток! Снегоход купил месяц назад 2006 года с пробегом 3600км. И уже стоит на ремонте. Во-первых, заклинил длинный тросс спидометра и из-за этого порвала короткий. Длинный купил от УАЗа за 110 руб, на тайгу за него просили 800!!! (хоть и даже номера детали одинаковые!!!), короткий сделал с помощью посатиж, наждака заклинившего длинного троса), но вскоре разорвало подшипники паразитной шестерни и далеко от дома. При снятии ведомого из него выпал домик... Прочитал всю ветку и еще раз понял что надо вспоминать опыт наших мотоциклов и включать русскую смекалку. Всем спасибо за идеи, многие из них по теплу буду делать и у себя. Буду рад если примете в свои ряды. Если я правильно понял, то если в переменную сеть поставить выпрямитель и посе ксенон, то на малых оборотах напряжение будет просаживаться и ксенон погаснет??? Тут было это как-то мельком, но почему так не сделать никто не сказал.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Поставил рысевский вариатор не развивает скорость 40 и все. ..Свечи черные думаю иглу опустить . Может совпало крутил только болтик с пружинкой на карбе и тросик :D
Чет запарился 90 летал сейчас как привезали :olen:
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Думал куды написать маленький отчет,решил сюда....Тайга 7 компл (классика)....Год выпуска 2008 декабрь,куплена новая в 2009 в ноябре..Пробег 7021 км...Установлен ЦИТД,лепестковый клапан ,игла опущена до упора,преднатяг 3,8 - 4 кг,ксенон.....Поломки за 1.5 сезона......4 подушки под двигатель,залегли колечки при пробеге около 6 тясяч,три остались родные одно не смог вытащить сломал пришлось заменить,заменён ведомый вариатор разбило втулки и портянки уже не помогали,домики стоят все ещё родные переставил из старого в новый потому как которые шли с новым в сборе хватило на 100км и размазало их фото выкладывал.Сломал левую переднюю пружину и заменил аморт на левой лыже...Вот вроде и все что ломалось тьфу тьфу.....Забыл,заменил паука на ведущем вариаторе и поставил груза с бурановского сафари,пришлось из них вырезать приличный кусок т.к они тяжелее уфимских были на 44 грамма,после уменьшения веса груза весят 73 грамма,при проверке залил 5 литров в пустой бак и проехал 34.6 км при нагрузке водитель+25литровая канистра....Завтра на рыбалку проверю скока сожрет с грузом ....Скорость максимальная 75-80км по укатанке,по тундре 50-55...Что очень понравилось с этими грузами греться стал меньше...С упакованной мордой при скорости 40км\ч темп 120-125 градусов температура вохдуха за бортом -8 -10...если морду открыть то больше 100 не нагреть пустому.Ну вот вроде как то так..Фото грузов прилагаються.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Вот фото
 

Вложения

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Газовик написал(а):
Давайте что нибуть уже модорнизировать............ :whistling:
Вот я и смодорнировал поставил сафари вариатор теперь не едет больше 40 :D
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Дык там и стоит сафари :D :dread:
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
bobin65 написал(а):
Чет запарился 90 летал сейчас как привезали :olen:
Не нада торописа не надо волноваса :D
 

mishik

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Вологодские МЫ
Имя
Миша
Техника
Тайга
bobin65 написал(а):
Поставил рысевский вариатор не развивает скорость 40 и все. ..Свечи черные думаю иглу опустить . Может совпало крутил только болтик с пружинкой на карбе и тросик :D
Чет запарился 90 летал сейчас как привезали :olen:
Какой вариатор ведомый или ведущий?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Ведущий . Не знаю какой был теперь синия крышка и написано сафари :rolleyes:
 

Злой егерь

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Кострома
Имя
Виталий
Техника
Тайга на два карба, Нива 213, Крым под 40-й тохой, ИЖ58, ТОЗ 34, МЦ 21-12, GZ-550 кал. 30-06, Вепрь-308 кал. 7,62-51
mishik написал(а):
bobin65 написал(а):
Поставил рысевский вариатор не развивает скорость 40 и все. ..Свечи черные думаю иглу опустить . Может совпало крутил только болтик с пружинкой на карбе и тросик :D
Чет запарился 90 летал сейчас как привезали :olen:
Какой вариатор ведомый или ведущий?
Не знаю, явно причина не в замене варика. Где-то регулировки смотреть надо, ремень,соосность ведомого и ведущего ну и степень сжатия обеих. Настройка карбов и развитие максимальной мощности двигателем само собой. Выше где-то я уже писал- корешь у меня ставил от рыси варик на тайгу,поехала еще быстрее чем раньше изменился порог страгивания в сторону увеличения оборотов двигла, что естественно не есть хорошо....
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
bobin65 написал(а):
Ведущий . Не знаю какой был теперь синия крышка и написано сафари :rolleyes:
С цветной крышкой, да еще и стальной- это варик от Буран-шасси, ты груза проверь, они могут быть савсем не тайговские, а например буркины или чего хуже , каюровские, ни с теми ни сдругими снеж не поедет быстрей.
 

Virus-asd

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Ухта Р-ка Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга-5к.,Мото-Тула,AUDI A-6Quattro
4 Часа вылазили с шуги по колено,за пол кана хариуза-обидно...Темп. под 40(тела)кашель насморк...ВСЁ,КОНСЕРВАЦИЯ!!!! Пару месяцев передых и полная переборка подвески и двигла. У кого будут дельные идеи не стисняйтесь пожалуйста-пишите на любимом сайте www.snowmobile.ru
 

Газовик

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Серега
Техника
Тайга 500
Консервация в полном разгаре......... снега нет совсем :censored:
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
Мужики! Подскажите пожалуйста такой вопрос, я переделал однокарбюраторую тайгу на двух при этом оставил глушак от однокарбовой вместо глушителя впуска поставил на карбы сеточки, теперь вот хочу поставить глушитель от двух карбовой и глушитель шума тоже от двух карбовой, только вот не знаю подойдут туда они или нет?
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
хочу поставить глушитель от двух карбовой и глушитель шума тоже от двух карбовой, только вот не знаю подойдут туда они или нет?
У друга была 1 карбовая и никакой разницы с моей я не видел. Сейчас сам хочу на 1 переходить. Зачем тебе 2 карба? Не думаю что в РМ инженеры перетрудятся и что-то переделают в конструкции снегохода из-за 1 или 2 карбов. Проблема всей нашей техники в унификации :olen: , взять даже Ниву - сколько лет она уже владельцам пятки вибрацией щекотит только из-за того, чтобы жигулевскую коробку туда поставить и не придумывать новую... :olen:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Парни, по поводу замены глушака , при переделке одно- и двухкарбовых моделей. Если делать из ДВУХКАРБОВОЙ, одно- глушак можно оставить, Если из ОДНОКАРБОВОЙ делать двух- глушак менять, иначе нибудет никакого толку в установке второго карба.
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
Вопрос то в том, что подойдет глушак от двух карбовой или нет, а насчет переделки с однокарбовой на двухкарбовую слабоватая однокарбовая, а на охоте приходится гнать на полную,а если только доехать от леска до леска конечно и однокарбюраторной за глаза.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Виталий_Ч написал(а):
Вопрос то в том, что подойдет глушак от двух карбовой или нет,
Подойдет, но нужно будет заменить еще и выхлопной коллектор, они разные.
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
Коллектор это понятно,а как на счет глушителя шума впуска подойдет он или нет? может быть сеточки оставить на карбюраторах?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Виталий_Ч написал(а):
Коллектор это понятно,а как на счет глушителя шума впуска подойдет он или нет? может быть сеточки оставить на карбюраторах?
Если хошь поставь , ну как вариант можно и нулевики поставить.
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
Хорошо, спасибо! Буду думать, что лучше нулевики или сеточки оставить.
 

Вложения

Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Виталий_Ч написал(а):
Хорошо, спасибо! Буду думать, что лучше нулевики или сеточки оставить.
Виталя , была Тайга 4 компл .ставил нулевики разницы не ощутил , только в карб лезет большевсякой хрени (имхо )
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
Александр, я переделал из однокарбовой на двухкарбовую второй сезон отгонял, только при этом не менял глушитель и глушитель шума впуска, вот теперь хочу поставить глушак от двухкарбовой и наверно нулевики вместо сеточек.Кстати где нулевики в Омске можно купить?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Виталий_Ч написал(а):
Александр, я переделал из однокарбовой на двухкарбовую второй сезон отгонял, только при этом не менял глушитель и глушитель шума впуска, вот теперь хочу поставить глушак от двухкарбовой и наверно нулевики вместо сеточек.Кстати где нулевики в Омске можно купить?
В Омске есть такой парень Юра Калинин , фан снегоходов , тел в личке .
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
Все понял, спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу