Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Dmitri4 76 написал(а):
в замен железным Лыжам, пластик без переделок не поставить. во первых на пластике подушка другая, во вторых, нужно или делать самому, или покупать железную основу, кудаложиться подушка и ставиться стойка, потом нужно или обрезать железную втулку и со сторон подкладывать шайбы или искать родные втулки на пластиковые лыжи. вот))
А мне показалось что все так же :olen: :dread:
 

VladAmd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
122
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Ненецкий АО, п.Амдерма.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Yamaha Ven MP
Газовик написал(а):
а кто нить подскажет-реально установить такие лыжи на тайгу...если можно по подробнее
У меня стоят пластиковые, и все чеще приходит мысль поставить стальные...... купи и поставь пластиковые накладки и не парься... но если нужны панты ... тогда и пластика будет мало.....
 

Газовик

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Серега
Техника
Тайга 500
У меня стоят пластиковые, и все чеще приходит мысль поставить стальные
а в чем дело то, чем они хуже стальных ? ну то что железо прочнее это понятно......
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
БЕЛЫЙ69 написал(а):
А чё если такие подножки изготовить из аллюминия2-3мм?думаю гнуться не будут?А то с нержавкой напряг.
проблемы будут по сварке,в разы дороже или клепать,верх у подножек не расчитан на нагрузку,без усилителей слабовато будет.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
У моей при покупке были железные, думал менять на Комопласт... передумал когда преодолевал маленький, но глубокий, с крутыми берегами лесной ручеек... Пластик бы умер сразу, железо пробило плотный замерзший снег и часть земли... Сразу остановился, проверил, было погнута часть лыжи, в гараже выправил. Езжу дальше... После этого передумал, хотя знаю, что пластиковые лучше, но железные- НАДЕЖНЕЕ!
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
ohotnik написал(а):
У моей при покупке были железные, думал менять на Комопласт... передумал когда преодолевал маленький, но глубокий, с крутыми берегами лесной ручеек... Пластик бы умер сразу, железо пробило плотный замерзший снег и часть земли... Сразу остановился, проверил, было погнута часть лыжи, в гараже выправил. Езжу дальше... После этого передумал, хотя знаю, что пластиковые лучше, но железные- НАДЕЖНЕЕ!
EG63 при первом сезде с прицепа новьё сразу пластиковую лыжу порвал,она оказывается внутри полая.
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
MasAndr написал(а):
ohotnik написал(а):
У моей при покупке были железные, думал менять на Комопласт... передумал когда преодолевал маленький, но глубокий, с крутыми берегами лесной ручеек... Пластик бы умер сразу, железо пробило плотный замерзший снег и часть земли... Сразу остановился, проверил, было погнута часть лыжи, в гараже выправил. Езжу дальше... После этого передумал, хотя знаю, что пластиковые лучше, но железные- НАДЕЖНЕЕ!
EG63 при первом сезде с прицепа новьё сразу пластиковую лыжу порвал,она оказывается внутри полая.
Вот ведь ... не хотят делать для людей а..
 

Газовик

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Серега
Техника
Тайга 500
hunter163 написал(а):
Туруханск написал(а):
hunter163 написал(а):
Во еклмн :blink: . Сомнительно как то, что Тайговские, и не Рысевские и..От чего интересно такие?
продовец говорил для тайги! да и крипление по виду одинаковое ! надо поставить попробывать! :whistling:
а ты их случаем не продаешь, ябкупил за разумную цену :whistling:
 

Вложения

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Dmitri4 76 написал(а):
в замен железным Лыжам, пластик без переделок не поставить. во первых на пластике подушка другая, во вторых, нужно или делать самому, или покупать железную основу, кудаложиться подушка и ставиться стойка, потом нужно или обрезать железную втулку и со сторон подкладывать шайбы или искать родные втулки на пластиковые лыжи. вот))
Ага вот теперь посмотрел и готов поспорить пластиковые лыжи продаются со всеми тобой перечисленными прибамбасами!
http://buran.com.ru/acessory.php
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Тока цена охрененно взлетает со всеми прибамбасами.Просто лыжи без коньков и прибамбасов 5000 стоят а со всей хренью 9000
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Газовик написал(а):
Вот ведь ... не хотят делать для людей а..
убедили меня во всех смыслах-метал жжот :beer:
Да жеет тока задним ходом можно только пол метра проехать в снег упираются поворачивают хуже . Но они конечно долговечнее нои тяжелее ! Я ездил и с пластиковыми и с стальными пластиковые лучше нравяться , если ставить накладки на лыжи конечно нет разницы что пластиковые что стальные !
Стальные долговечнее!!
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Уфимец102 написал(а):
Вот ведь ... не хотят делать для людей а..
эм.... А при чем тут Рм???? эти лыжи из США. ставятся на БРП(утилиты) в чем проблема то? может эксплуатировать бережней???? на асфальте например не поворачивать. а ехать прямо. в прицепе убркть те веще которые могут порвать)))
Ринат, Шаман опередил меня с ответом)) я лучше в гараже часа 2 пободу чем 4 к переплачивать)))
На счет железа-пластика... Железо это не убивыемые лыжи, поворачивают они лучше)))) их не жалко, молотком подправил и все. езди там где хочется. На счет пластика это уже надо думать головой, ни в коем случае не поворачивать на асфальте, только перезжать прямо до снега, там уже повернуть, по первому снегу опасаться за бардюры, камни и так далее. но за то по эстетичнее. и еще на пластике должны быть оч хороше подрезы. и желательно небольшой нюнинг.
 

Газовик

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Серега
Техника
Тайга 500
вот я и говорю- метал жжот
 

VladAmd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
122
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Ненецкий АО, п.Амдерма.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Yamaha Ven MP
Мне кажется разницы нет, все равно нужно ставить накладки, а когда поставил, между пластиком и железом разница пропадает.
Вопрос только в цене между пластиком и железкой...
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
Газовик написал(а):
а кто нить подскажет-реально установить такие лыжи на тайгу...если можно по подробнее
 

Вложения

Газовик

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Серега
Техника
Тайга 500
доходчево-спс....всеже метал решил оставить на 30 см. накладках :up: Кстати нашел накладки на 30 см. за 1310р-пахнет подставой чёета....
http://www.centerplast-spb.ru/pages_9/index.html?group=12
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Газовик написал(а):
доходчево-спс....всеже метал решил оставить на 30 см. накладках :up: Кстати нашел накладки на 30 см. за 1310р-пахнет подставой чёета....
Смотри здесь- http://www.biusco.ru/zima
Сам покупал, интернет-магазин проверен, фуфло не шлет! Дороже, но зато качество! :up: (это не реклама, а проверенный поставщик). Далее решай сам, но подумай, что металл шириной 30 см НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЕ! А это скажется потом на всем...А тебе нужны проблемы в дальнейшем?
 

Злой егерь

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Кострома
Имя
Виталий
Техника
Тайга на два карба, Нива 213, Крым под 40-й тохой, ИЖ58, ТОЗ 34, МЦ 21-12, GZ-550 кал. 30-06, Вепрь-308 кал. 7,62-51
Мужики кто в сети,подскажите двухкарбовая тайга до середины газа работает приёмисто, нормально, на полном газу набора мощности нет. Неотпуская газа обоготителем дёрнешь пару раз обороты появляются,идёт нормально. После сброса газа, та же хрень. Нагар на свечах нормальный.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Я даже половину движения рычага газа не делаю... У меня полный газ (скорость под 80 км/ч)- это где-то 1/3 хода рычага газа.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Злой егерь написал(а):
Неотпуская газа обоготителем дёрнешь пару раз обороты появляются,идёт нормально.
Это всегда так у тебя было или только не давно стало ?
Если всегда то Жиклёр который то не тот стоит ,если не давно так стало то что то в жиклёр попало (соринка какая то ) .
 

Злой егерь

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Кострома
Имя
Виталий
Техника
Тайга на два карба, Нива 213, Крым под 40-й тохой, ИЖ58, ТОЗ 34, МЦ 21-12, GZ-550 кал. 30-06, Вепрь-308 кал. 7,62-51
Было всё нормально, когда эта шляпа появилась снимал оба карба , помыл ,продул - там чисто как в операционной. А на треть газа 80км\ч я ещё ни одной тайги не видел. Может только по хорошо набитой дороге.
 

Злой егерь

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Кострома
Имя
Виталий
Техника
Тайга на два карба, Нива 213, Крым под 40-й тохой, ИЖ58, ТОЗ 34, МЦ 21-12, GZ-550 кал. 30-06, Вепрь-308 кал. 7,62-51
Да и подскажите, если можно,какие топливные жиклёры должны быть на двухкарбовой тайге, я имею в виду сечение.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Злой егерь написал(а):
...А на треть газа 80км\ч я ещё ни одной тайги не видел. Может только по хорошо набитой дороге.
Хочешь верь- хочешь нет! Но это правда! Больше трети я никогда и не выжимал, только на неработающем движке, и то для проверки работы маслонасоса.
 

VladAmd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
122
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Ненецкий АО, п.Амдерма.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Yamaha Ven MP
Газовик написал(а):
У меня стоят пластиковые, и все чеще приходит мысль поставить стальные
а в чем дело то, чем они хуже стальных ? ну то что железо прочнее это понятно......
Да в этом и дело что стальные. Пластик как тут писали полый внутри. Пришлось немного покататься без накладок, вроде и берегся, один хрен какуто железку зацепил и бочину лыжи вырвало. Хорошо накладки вовремя пришли, а так цену вопроса ты уже знаешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу