Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
после двух тыщ, даже пимпочки не понадобилось менять


 

formula

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
г.Ишим
Имя
Александр
Техника
Summit 144, 600 SDI 2007
после двух тыщ, даже пимпочки не понадобилось менять
Снегоход ходит с санями постоянно с весом (примерно от 200кг до 500кг)
Пока заводские пипочки стоят они ходят :dry:
Как только сменишь то узнаешь, какая это проблема :huh:
 

Green

Участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Болгария, София.
Имя
Александр Стоянов
Уже могу рекомендовать всунуть одним, карбюратор которых идет два на Тайгу, и всунуть обратный поток в него. Именно этот карб тюненгуется легко! Экономия, тяговитость, совеншенно на ином уровне. К тому же не придется долго париться в настройках.

Берем часть костюма "Пингвин" и тщательно засовываем его в верхнюю часть сидушки, после подключаем к элестропитанию через тумблер, и имеем подогрев самого приятного места причем прямо находу!!!
 

Вложения

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Babs написал(а):
после двух тыщ, даже пимпочки не понадобилось менять


Менял два раза. Размолотило и выступы, и пружины переломало.
В марте с нартами по мокрому снегу размолотило.
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Прошел 2700 за сезон, эти вкладыши менял 3 или 4-ре раза.
 

Геннадич

Участник
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
108
Реакции
11
Возраст
64
Местонахождение
Тула
Техника
Тайга Патруль. УАЗ 31512.
Вот сотворил подножки (материал подвернулся), догадались от чего :) оказалось удобно и пассажиру и самому. Отв. выдавлены наружу, поверхность как терка. Нога не скользит и поскольку подножка в виде дуги ногу можно ставить под любым углом.
 

Вложения

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Нормально получилось, Я заводские для пассажира все приклепать не решусь, год уже лежат. :)
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
А эти подножки мешать не будут при езде стоя? Когда едешь сидя и ноги согнуты в коленях тоже наверно будет не удобно.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Подключение питания ЦИТД на снежике с совместной смазкой, используя существующие незадействованные провода.
1. Делаем перемычку на фишке предназначенной для датчика уровня масла, находится справа по ходу движения.
2. Отсоединяем фишку с лампочки уровня масла, и подключаем питание ЦИТД.
Кто то брал питание с освещения, в этом случае работа ЦИТД будет зависить от переключателя ближний - дальний, возникают определенные неудобства..., придется ездить только в одном режиме.
 

Вложения

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Ratnik.. написал(а):
Подключение питания ЦИТД на снежике с совместной смазкой, используя существующие незадействованные провода.
1. Делаем перемычку на фишке предназначенной для датчика уровня масла, находится справа по ходу движения.
2. Отсоединяем фишку с лампочки уровня масла, и подключаем питание ЦИТД.
Кто то брал питание с освещения, в этом случае работа ЦИТД будет зависить от переключателя ближний - дальний, возникают определенные неудобства..., придется ездить только в одном режиме.
Ничего подобного, как завел мотор, работает прибор в не зависимости от переключенного света. Т.е. лампа ближнего света горит постоянно.
 

Leshak

Участник
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
161
Реакции
2
Местонахождение
Московская обл.
Как ни странно, но подножки пассажира очень нужная вещь, кстати достойные подножки видел у московских барыг, на них еще клеймо в виде дубового листочка.
 

Leshak

Участник
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
161
Реакции
2
Местонахождение
Московская обл.
А коньки мы наплавляем специальными электродами, для востановления ножей эксковатора, сезон выдерживают легко.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Vitaliy86 написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Подключение питания ЦИТД на снежике с совместной смазкой, используя существующие незадействованные провода.
1. Делаем перемычку на фишке предназначенной для датчика уровня масла, находится справа по ходу движения.
2. Отсоединяем фишку с лампочки уровня масла, и подключаем питание ЦИТД.
Кто то брал питание с освещения, в этом случае работа ЦИТД будет зависить от переключателя ближний - дальний, возникают определенные неудобства..., придется ездить только в одном режиме.
Ничего подобного, как завел мотор, работает прибор в не зависимости от переключенного света. Т.е. лампа ближнего света горит постоянно.
Ты на схему то посмотри ;) , не может она по определению гореть постоянно, тумблер S6, если только предыдущие умельцы чего не нагородили, или схема другая, Я пишу про схему с Дукати...
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Shaban написал(а):
Мы тоже такое уже проходили.
Подножки тока, если для пассажира, в другую сторону ставятся
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Как с пассажиром можно ездить, если только не по дороге? Я лично не понимаю.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Ratnik.. написал(а):
Vitaliy86 написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Ничего подобного, как завел мотор, работает прибор в не зависимости от переключенного света. Т.е. лампа ближнего света горит постоянно.
Ты на схему то посмотри ;) , не может она по определению гореть постоянно, тумблер S6, если только предыдущие умельцы чего не нагородили, или схема другая, Я пишу про схему с Дукати...
Х.З. Андрей, просто существует тот факт что при включении дальнего света - прибор работает.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Vitaliy86 написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Vitaliy86 написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Ничего подобного, как завел мотор, работает прибор в не зависимости от переключенного света. Т.е. лампа ближнего света горит постоянно.
Ты на схему то посмотри ;) , не может она по определению гореть постоянно, тумблер S6, если только предыдущие умельцы чего не нагородили, или схема другая, Я пишу про схему с Дукати...
Х.З. Андрей, просто существует тот факт что при включении дальнего света - прибор работает.
Если ты зацепил в паралель ближнему и дальнему свету, вследствии чего горит постоянно обе нити, то как считаеш, насколько ты сократил ресурс лампочки, и готов ли ты в сумерках кататься без света или менять лампу? ;) Что за гений тебе делал расключение?
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Poch написал(а):
Как с пассажиром можно ездить, если только не по дороге? Я лично не понимаю.
Патруль - нормально ездит, включая глубокий снег, 500 гусянка значительно хуже...
 

Вложения

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Ratnik.. написал(а):
Vitaliy86 написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Vitaliy86 написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Если ты зацепил в паралель ближнему и дальнему свету, вследствии чего горит постоянно обе нити, то как считаеш, насколько ты сократил ресурс лампочки, и готов ли ты в сумерках кататься без света или менять лампу? ;) Что за гений тебе делал расключение?
Не, я ничего сам не переделывал. и паралельно ничего не цеплял.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Ratnik.. написал(а):
Poch написал(а):
Как с пассажиром можно ездить, если только не по дороге? Я лично не понимаю.
Патруль - нормально ездит, включая глубокий снег, 500 гусянка значительно хуже...
я не замечал ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ухудшения....проценты.
 

Зайцев Валера

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
714
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Lynx Yeti Pro арми 6900
4udik написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Poch написал(а):
Как с пассажиром можно ездить, если только не по дороге? Я лично не понимаю.
Патруль - нормально ездит, включая глубокий снег, 500 гусянка значительно хуже...
я не замечал ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ухудшения....проценты.
Прошлый сезон весь, только вдвоём,охота, нормально ездит.Про лес и очень глубокий снег, ничего сказать не могу.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
4udik написал(а):
Ratnik.. написал(а):
Poch написал(а):
Как с пассажиром можно ездить, если только не по дороге? Я лично не понимаю.
Патруль - нормально ездит, включая глубокий снег, 500 гусянка значительно хуже...
я не замечал ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ухудшения....проценты.
Возможно вес сказывается, во мне 115 кг без амуниции, плюс пассажир и груз ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу