Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Ну, а во-вторых. У тебя не выровнена гуся, поэтому твой снежик так тянет. А мастер, который ничего сделать не смог, видимо такой же как в ТД "Енисей"! Выравнивай сам, там в руководстве (букваре) все написано, нужны лишь гаечные ключи и фиксатор резьбы...
забыл написать это заметно только на вывешеном снеже на ходу почти не заметно... а по мастер оставил хорошее впечатление видно что шарит и у самого такая же тайга... хотя может только делает вид что шарит))
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
тоха89 написал(а):
заметно только на вывешеном снеже на ходу почти не заметно... а по мастер оставил хорошее впечатление видно что шарит и у самого такая же тайга... хотя может только делает вид что шарит))
Так так бы и сказал, что на стенде...
Прокатись по снегу, остановись без использования тормоза, и замерь расстояния, указанные в букваре по выравниванию гуси. Оно все и покажет... Измерь несколько раз для надежности.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Andrey-64 написал(а):
всем добрый вечер, после покатушек сразу всю одежду стираю запах выхлопных газов (до рвоты противный), думаю не у одного меня такая проблема. так я где то слышал что умельцы как то отводят трубу ( наращивают ) назад снежика......
давайте обсудим....
А система смазки какая -совместная или раздельная? Какое масло применяешь?
У меня система раздельная, масло Тайга-2Т. Воняет. Те кто следом за мной едут матюгаются, мне лично пофиг, привык. Жена вначале ругалась, а сейчас вроде поутихло, тем более я бы не сказал, что такая уж вонь идет. Пахнет -да, но не до рвоты..
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Andrey-64 написал(а):
всем добрый вечер, после покатушек сразу всю одежду стираю запах выхлопных газов (до рвоты противный), думаю не у одного меня такая проблема. так я где то слышал что умельцы как то отводят трубу ( наращивают ) назад снежика......
давайте обсудим....
посмотри 4 страницу в этой теме, там есть как переделать выхлоп
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
ohotnik написал(а):
Andrey-64 написал(а):
всем добрый вечер, после покатушек сразу всю одежду стираю запах выхлопных газов (до рвоты противный), думаю не у одного меня такая проблема. так я где то слышал что умельцы как то отводят трубу ( наращивают ) назад снежика......
давайте обсудим....
А система смазки какая -совместная или раздельная? Какое масло применяешь?
У меня система раздельная, масло Тайга-2Т. Воняет. Те кто следом за мной едут матюгаются, мне лично пофиг, привык. Жена вначале ругалась, а сейчас вроде поутихло, тем более я бы не сказал, что такая уж вонь идет. Пахнет -да, но не до рвоты..
система смазки совместная.... так я то же из за супруги и решил заморочится этой темой.... я то то же отношусь к этому спокойно.... ну есле честно то пипец как противно....
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Масло-то какое?
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
как и у тебя Тайга 2т. а про это фото что то сомнения берут так есле ехать вперед :D то весь дым 100% на тебя будит идти....или дымить.
 

Вложения

espizin

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Курганская область
Имя
Евгений Васильевич
Техника
Всего помаленьку+Тайга-4
Andrey-64 написал(а):
как и у тебя Тайга 2т. а про это фото что то сомнения берут так есле ехать вперед :D то весь дым 100% на тебя будит идти....или дымить.
Да нет выхлоп как раз далеко в бок улетать будет, а когда вниз и потеплее погода так через пару часов глаза есть начинает, даже горнолыжные очки не спасают, я на такой конструкции проехал, мне понравилось, руки дойдут обязательно себе переделаю.
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
Запох зависит от масла это точно)))) бачёк раздельной смазки убрал- мешаю в канистре так вот всегда матюль использовал и всё окейно было . случилось что пришлось использовать лукоил 2т так сам исплевался и пасажир тоже ... дыма на порядок больше и запошок еще тот))))
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
а вот если правда поэксперемнтировать и провести выхлоп мягкой гофрой назад в конец тоннеля было бы интересно)))
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
espizin написал(а):
Andrey-64 написал(а):
как и у тебя Тайга 2т. а про это фото что то сомнения берут так есле ехать вперед :D то весь дым 100% на тебя будит идти....или дымить.
Да нет выхлоп как раз далеко в бок улетать будет, а когда вниз и потеплее погода так через пару часов глаза есть начинает, даже горнолыжные очки не спасают, я на такой конструкции проехал, мне понравилось, руки дойдут обязательно себе переделаю.
что то не охотно верю... как дым может в бок уходить когда при езде вперед его будит 100% весь на .....людей... сносить или как там еще сказать ))).. мое мнения нужно как нибудь назад его отводить....
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Уфимец102 написал(а):
а вот если правда поэксперемнтировать и провести выхлоп мягкой гофрой назад в конец тоннеля было бы интересно)))
думаю есть два варианта, пропустить к примеру профельную трубу или что нить самодельное 20*50 например. внизу левой подножки до самого зада или как нибудь через тоннель где гусениц. стоит....
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
Andrey-64 написал(а):
Уфимец102 написал(а):
а вот если правда поэксперемнтировать и провести выхлоп мягкой гофрой назад в конец тоннеля было бы интересно)))
думаю есть два варианта, пропустить к примеру профельную трубу или что нить самодельное 20*50 например. внизу левой подножки до самого зада или как нибудь через тоннель где гусениц. стоит....
можно как вариант в бордочке под сиденьем!
 

espizin

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Курганская область
Имя
Евгений Васильевич
Техника
Всего помаленьку+Тайга-4
Andrey-64 написал(а):
что то не охотно верю... как дым может в бок уходить когда при езде вперед его будит 100% весь на .....людей... сносить или как там еще сказать ))).. мое мнения нужно как нибудь назад его отводить....
Заведи снежик и подставь руку под трубу и все поймешь сам на сколько выхлоп бьет.
Andrey-64 написал(а):
Уфимец102 написал(а):
а вот если правда поэксперемнтировать и провести выхлоп мягкой гофрой назад в конец тоннеля было бы интересно)))
думаю есть два варианта, пропустить к примеру профельную трубу или что нить самодельное 20*50 например. внизу левой подножки до самого зада или как нибудь через тоннель где гусениц. стоит....
Пройденный этап - все хорошо, но резонатор под капотом перегревается сгореть можно.
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Уфимец102 написал(а):
Andrey-64 написал(а):
Уфимец102 написал(а):
а вот если правда поэксперемнтировать и провести выхлоп мягкой гофрой назад в конец тоннеля было бы интересно)))
думаю есть два варианта, пропустить к примеру профельную трубу или что нить самодельное 20*50 например. внизу левой подножки до самого зада или как нибудь через тоннель где гусениц. стоит....
можно как вариант в бордочке под сиденьем!
можно. только как его туда довести, нужно учесть что эта наша труба будит греться а там везде пластик... думаю можно по низу подножки самый легкий способ, один минус с этой стороны снежикак, тоесть он будит ниже из за этой трубы на 2-3 см.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Чудак человек.А ты думал медом пахнуть будет :D .Этож техника.ты ж едешь не на машине в закрытом салоне.Да хоть куда ты выхлоп выведи.Будет вветер в спину и все равно пропахнешь.
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
SHAMAN55555 написал(а):
Чудак человек.А ты думал медом пахнуть будет :D .Этож техника.ты ж едешь не на машине в закрытом салоне.Да хоть куда ты выхлоп выведи.Будет вветер в спину и все равно пропахнешь.
хе хе е х... ну на мотоцикле кросс катаюсь уже лет 15 и не разу домой не приходил с запохом....)))
и на импорте снежиках вони то же нету... у кого выхлоп с зади.
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Так так бы и сказал, что на стенде...
стендом назвать две чурки у меня язык не поворачивается)) за совет спасибо обязательно попробую! а с выхлопом действительно можно бы помудрить а то домой заходишь пахнет это слабо сказано... но мыслей пока нет(((
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Мое мнение- не надо городить огород! Уже пытались многие, но толку мало. Лично мне уже выхлоп проблем не создает, а тем у кого эти проблемы есть, мой совет покупайте спецмасло 2Т с запахом клубники. Не надо ржать! Оно есть, правда и цена повыше! Ссылку дам завтра, т.к. сейчас на мобиле.
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
ohotnik написал(а):
Мое мнение- не надо городить огород! Уже пытались многие, но толку мало. Лично мне уже выхлоп проблем не создает, а тем у кого эти проблемы есть, мой совет покупайте спецмасло 2Т с запахом клубники. Не надо ржать! Оно есть, правда и цена повыше! Ссылку дам завтра, т.к. сейчас на мобиле.
ого давай, ждемс.... пойду жену обрадываю :clap:
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Оригинально,с охоты или рыбалки приехать домой и клубникой пахнуть.И попробуй жене обьясни что не верблюд :D
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
да объяснить будет пожалуй проблематично :D вот он век нанотехнологий!!! ))))
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
отТайга 2Т сам умимрал дома ,вонь страшная,теперь MOTUL 2 T почти не пахнет,пахнет только от сапог,баффин,а от BRP Formula XPS вообще рыбьим жиром пахнет выбирайте сами.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Andrey-64 написал(а):
ого давай, ждемс.... пойду жену обрадываю :clap:
масло ipone Snow Racing 2T с ароматом клубники (Франция), продавалось в Москве в мотосалонах "Мистер Мото"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу