Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
espizin написал(а):
Aleks_k написал(а):
Там стоят пластиковые кольца у меня их хватило на 700 км, стерло и торчали как шнурки, появился люфт, вместо них установил фторопластовые на всю рабочую поверхность проблем больше нет, если не поймешь после фото, выложу когда то уже выкладывал.
Нихрена не понял, это те которые в самом низу телескопа? или резинки под полукольцами?
Раньше выкладывал
viewtopic.php?f=92&t=8636&p=772349&hilit=%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8#p772349
 

allpisun

Новенький
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО Белоярский
Имя
Сан Саныч
Техника
Крым+ИМАХО 40FETS, Буран, Тайга, VK-4
Какие могут быть проблемы если закрыть маленький воздухозаборник, который стоит перед кпп? А то через него очьнь много снега летит на кпп и ведомый!
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Если закрыть эту дырку (воздухозаборник напротив КПП),беды не произойдёт,она нужна лишь для охлаждения диска тормоза,дыр в капоте Тайги и так хватает,ну ,а на тормозе думаю постоянно не "висите"
 

allpisun

Новенький
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО Белоярский
Имя
Сан Саныч
Техника
Крым+ИМАХО 40FETS, Буран, Тайга, VK-4
а на тормозе думаю постоянно не "висите"
Спасибо!
Нет, вообще очень редко тормозом работаю и то только в основном по дороге! А на буране и вовсе его нет!
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
Ребят у меня пробег 1300 км,стали высокие холостые,2 карба как синхронно и правильно отрегулировать,чтото даже трогать боюсь,спасибо за совет.
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
Alexei II написал(а):
Ребят у меня пробег 1300 км,стали высокие холостые,2 карба как синхронно и правильно отрегулировать,чтото даже трогать боюсь,спасибо за совет.
Посмотри тросики в карбы где заходт бывает перекос -у меня так было.
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
сегодня посмотрел,всё ходит нормально,думаю с окончанием обкатки всё связано +ER? Двуглу легче стало крутиться.ИМХО
 

chij

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
РК Коми г.Усинск
Имя
Константи Геннадьевич
Техника
Тайга 500 , Тайга Патруль.
Alexei II написал(а):
сегодня посмотрел,всё ходит нормально,думаю с окончанием обкатки всё связано +ER? Двуглу легче стало крутиться.ИМХО
Вот тема:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=29759
 

СНЕГОПАД

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
386
Реакции
9
Местонахождение
Челябинская обл. г.Куса
Имя
Александр
Техника
Рысь 113 ,Тайга-спутник, квадроцикл, киа спектра
Тайговоды, подскажите как правильно звезды на ведомый вал запресовать, Рысисты советуют разогреть их в кипятке, а потом забивать через проставку . Боюсь сломать,дорогие.
 

espizin

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Курганская область
Имя
Евгений Васильевич
Техника
Всего помаленьку+Тайга-4
СНЕГОПАД написал(а):
Тайговоды, подскажите как правильно звезды на ведомый вал запресовать, Рысисты советуют разогреть их в кипятке, а потом забивать через проставку . Боюсь сломать,дорогие.
Правильно советуют, после кипятка, обычным молотком идет мягко, только предварительно вал разметь (отверткой или шилом нацарапай) и на обоймы стальные оправку у токаря закажи или подбери что то подходящее, ничего с кипятком не сломаешь.
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
Сегодня ездил в магазин стекло на фару купить (отвалилось и потерялсь) и вот засада стёкл отдельно нет, а фара целеком 1500 жаба поддавливает. всвязи с этим вопрос -есть ли вообще стекла отдельно?
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
не.... аппарат не интересный. а вот двиг ни че))))
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
Dmitri4 76 написал(а):
не.... аппарат не интересный. а вот двиг ни че))))
Дааа,видок у аппарата не здоровый :confised:
 

wild

Участник
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
64
Реакции
2
Местонахождение
мурманск
Имя
Андрей
Техника
тайга, буран
В прошлом сезоне перенёс коммутатор с двигателя на раму , так как считаю что вибрация жизни кому не добавляет. Поставил на маслобак калодку автомобильную ,удлиннил провода и всё.
 

Вложения

lyka

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г.Томск
Имя
Денис
Техника
Skandic WT 550F 2013г. Berkut S-C + Mercury F 40 EPT EFI.
подскажите пожалуйста, после установки проставок на тайгу, нужно ли регулировать натяжения гусеницы? заранее спасибо!
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
lyka написал(а):
подскажите пожалуйста, после установки проставок на тайгу, нужно ли регулировать натяжения гусеницы? заранее спасибо!
Говорят не правильно вопросом на вопрос отвечать, но мне интересно: а как поставить проставку не ослабив гусю - это ж гиморойно. Или я что то не допонял? :dread:
Но еже ли установлена проставка путем отварачивания оси и приворачиванием её обратно с проставкой и осью, я бы проверил. :whistling:
 

lyka

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г.Томск
Имя
Денис
Техника
Skandic WT 550F 2013г. Berkut S-C + Mercury F 40 EPT EFI.
Виктор_М написал(а):
lyka написал(а):
подскажите пожалуйста, после установки проставок на тайгу, нужно ли регулировать натяжения гусеницы? заранее спасибо!
Говорят не правильно вопросом на вопрос отвечать, но мне интересно: а как поставить проставку не ослабив гусю - это ж гиморойно. Или я что то не допонял? :dread:
Но еже ли установлена проставка путем отварачивания оси и приворачиванием её обратно с проставкой и осью, я бы проверил. :whistling:
еще не ставил, только собираюсь, вот и спрашиваю как нужно сделать...
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
lyka написал(а):
...
еще не ставил, только собираюсь, вот и спрашиваю как нужно сделать...
Лично я ослаблял гусянку, приподнимал снежник за попу, приворачивал проставки, ось, а дальше как в "каране по тайге" регулировка и натяг гусянки.
;)
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Виктор_М написал(а):
Говорят не правильно вопросом на вопрос отвечать, но мне интересно: а как поставить проставку не ослабив гусю - это ж гиморойно. Или я что то не допонял? :dread:
В принципе можно, но только в принципе. Я лично при установке гусю ослаблял, а затем натягивал. А в чем проблема натяжки? Тяжело найти н-количество компактных тяжелых кусков металла (лучше свинца) на 7,3 кг? У меня лично для этого идет кувалда, кусок металла для выравнивания гвоздей и пару тушек свинца, расплавленного еще в детстве в жестяные банки... Вот выравнивание... Тут нужно повозиться, а можно как я -забить на это. При езде не ведет и хорошо...
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
спасибо огромное организаторам этой темы! прочитал всю от корки до корки подчерпнул для себя много интересного! кое чем воспользовался! восполозовался бы намного большим но снеж пока гарантийный гарантию терять не охота! в процессе эксплуатации возник такой вопрос при движении вперед гусянка по заднему катку уходит вправо при движении назад влево мастер который делал ТО ничего не смог сделать вот кумекаю если поставлю проставки 4-5 см не начнет ли гусянка задевать? кстати по поводу подножек поставил резинки от стрелочного перевод ж/б шпал очень доволен ноги не скользят снег на обуви не тает и убирать его легко
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
тоха89 написал(а):
восполозовался бы намного большим но снеж пока гарантийный гарантию терять не охота! в процессе эксплуатации возник такой вопрос при движении вперед гусянка по заднему катку уходит вправо при движении назад влево мастер который делал ТО ничего не смог сделать вот кумекаю если поставлю проставки 4-5 см не начнет ли гусянка задевать?
Ну во-первых, я когда увидел механиков (они еле ходили, а во второй раз- вообще спали вдрызг бухими (ТД "Енисей")), когда понял, что дилеры меня обокрали (то что полагается со снежиком -отсутствовало полностью, обидно другое, к снежику полагалось немало масла, а меня заставили купить у них масло, иначе бы я не проехал и 10 км), дорога к ним мне была ЗАКАЗАНА!!! И плевал я на гарантию, все делал сам по букварю. Когда чуть более полугода спустя я купил у них квадр, а затем пытался к нему купить расходники, они е...ли мне мозги полгода, пока я не нашел дилера БМ... А так как дилеров РМ у нас больше рядом нет, отказался от гарантии и ТО снежика и квадра. И ты знаешь техника прекрасно выдержала :clap: :clap: :clap:
Ну, а во-вторых. У тебя не выровнена гуся, поэтому твой снежик так тянет. А мастер, который ничего сделать не смог, видимо такой же как в ТД "Енисей"! Выравнивай сам, там в руководстве (букваре) все написано, нужны лишь гаечные ключи и фиксатор резьбы...
В-третьих, ни слушай никого, проставки в 4,5 см ни на что, кроме проходимости не влияют, сам заметишь разницу до и после...
 

Вложения

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
всем добрый вечер, после покатушек сразу всю одежду стираю запах выхлопных газов (до рвоты противный), думаю не у одного меня такая проблема. так я где то слышал что умельцы как то отводят трубу ( наращивают ) назад снежика......
давайте обсудим....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу