Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
скажите кто знает, видел где то на форуме как поставить магнит в сливную пробку коробки......несколько дней искал, немогу найти...скиньте ссылочку.....
заранее благодарен
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Строгг написал(а):
aleks30001 написал(а):
На тюбике же написано,фланцевый анаэробный герметик. :whistling:
На заборе тоже пишут... Для картера вполне хватает нормального белого герметика. Если подстраховаться- то красный, термостойкий. То что на фото , НЕ СОХНЕТ, пока кислород к нему поступает. Как то так.
Так у локтайта на который с завода движки собраны такие же характеристики.И он тоже на воздухе не сохнет.
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
меня дёргают периодически по охлаждению - чёта я не помню - отписывался или нет
так вот снимаем впускные коллектора и болгаркой отпиливаем кусок металла, тот что на фото, как раз по углу... темпер падает на 15-20 градусов!!
без этогй запчасти я уже накатал 2000 км.. полёт нормальный, последствий нет.. темпер тока с санями в 450 кг, да в снегу мягком 175 видел при -20, -15 на улице (скорость до 20-35, быстро не езжу).. а на одиночке, в мороз -30, -35 приходится закрывать картонкой отверстия на решетке, холодно мотору - 110, 115.. обычно стараюсь мотор держать в диапазоне 130-150
 

Вложения

Жучара

Новенький
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Таймыр
Имя
Николай
Техника
с-ход Тайга, лодка Крым и Ка-3,
aleks30001 написал(а):
Строгг написал(а):
aleks30001 написал(а):
На тюбике же написано,фланцевый анаэробный герметик. :whistling:
На заборе тоже пишут... Для картера вполне хватает нормального белого герметика. Если подстраховаться- то красный, термостойкий. То что на фото , НЕ СОХНЕТ, пока кислород к нему поступает. Как то так.
Так у локтайта на который с завода движки собраны такие же характеристики.И он тоже на воздухе не сохнет.
Сам я, собирал на серый герметик, друзья собирали на красный, но не на анаэробный. Мне этого :dread: не надо, старый стал наверно. Хочешь, попробуй, позырим. И еще, болты на фиксатор не ставь, не открутишь.
 

chij

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
РК Коми г.Усинск
Имя
Константи Геннадьевич
Техника
Тайга 500 , Тайга Патруль.
Nordphil написал(а):
меня дёргают периодически по охлаждению - чёта я не помню - отписывался или нет
так вот снимаем впускные коллектора и болгаркой отпиливаем кусок металла, тот что на фото, как раз по углу... темпер падает на 15-20 градусов!!
без этогй запчасти я уже накатал 2000 км.. полёт нормальный, последствий нет.. темпер тока с санями в 450 кг, да в снегу мягком 175 видел при -20, -15 на улице (скорость до 20-35, быстро не езжу).. а на одиночке, в мороз -30, -35 приходится закрывать картонкой отверстия на решетке, холодно мотору - 110, 115.. обычно стараюсь мотор держать в диапазоне 130-150
Филипп, а теперь горячий воздух дует под капот и карбюраторы?
Еще вопрос, клапана стоят, расход меньше?
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
aleks30001 написал(а):
Мужики.Че можно сделать с насосом впрыска он у меня помоему воздух сосет.На заведеном по трубке которая к колектору идет пузырьки проскакивают.Он вобще ремонтируется или нет. :blink:
У меня была обратная проблема-при подсосе бензин на панель выливался,причем после летней стоянки. прошлый год проблема исчезла сама собой.
Нынче проблема в тоже время повторилась в больших количествах,душа не вытерпела, полез разбираться.Снял соснегохода,открутил ручку-она на резьбе на штоке,снял пластиковую накладку с шестигранника-зажал за это место в патрон,у меня токарный под боком,можно и тисками воспользоваться,вытащил наконечник,который с двумя патрубками(взявшись пассатижами,боком, средними полукруглыми зубцами,покручивая и вытягивая на себя).С завода он запресован с небольшим натягом,латунь.Внутри всё просто-на поршне манжета(круглое резиновое кольцо)отвечает за все уплотнения,во всех направлениях.
А в наконечнике -клапан из резинки и стального шарика.Не найдя никакого криминала запресовал всё на место,подобрав втулки с обоих сторон.
Течь,как и впрошлый раз пропала через день.Может резинка пересыхает за лето,или налет на стенках насоса смывается не знаю,но все само в норму приходит.
У тебя значит или манжета ,или из под патрубков подсос.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
aleks30001 написал(а):
Мужики.Че можно сделать с насосом впрыска он у меня помоему воздух сосет.Он вобще ремонтируется или нет. :blink:
Когда был тайговодом, с такой траблой сталкивался. Это бензин так подсасывает( по трубке идет бенз с пузырьками). Двиг кстати переполнял у меня и плохо заводился. Внутри насоса клапан- резиновая манжета с подпружиненным шариком внутри, рвется( или лопается?) сама резинка. В принципе подкачивающий насос отремонтировать можно, проблема что отдельно этой резинки( клапана) не найдешь. Один в один подходят Рысевский, Буранский насосы( они раньше были дешевле).
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
Ну как бы есть не множко на карбы.. но в основном на ведомый вариатор...
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Здраствуйте подскажите какие лутьше поставить расшрители лыж?Где их можно заказать в Москве?
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Самый практичный вариант на 250 мм шириной,тока финские иль канаду бери у нах пластик потолше,дольше проходят наши у меня больше сезона неживут А купить можно в любом магазине по продаже снегоходов иль их запчастий.
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
Bic написал(а):
Здраствуйте подскажите какие лутьше поставить расшрители лыж?Где их можно заказать в Москве?
Так это смотря для какого снега.
Если универсальные , то согласен с "моха-2" - 250мм. А если таньга позволяет, то нахваливают установочный комплект за 9тыров, говорят совсем другой рулёж. Вот свои доношу и поменяю на уст.комплект. Но скорее всего уже в следующем сезоне :D
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Виктор_М написал(а):
Bic написал(а):
Здраствуйте подскажите какие лутьше поставить расшрители лыж?Где их можно заказать в Москве?
Так это смотря для какого снега.
Если универсальные , то согласен с "моха-2" - 250мм. А если таньга позволяет, то нахваливают установочный комплект за 9тыров, говорят совсем другой рулёж. Вот свои доношу и поменяю на уст.комплект. Но скорее всего уже в следующем сезоне :D
Спасибо,а 200мм мало будет как в думаете?
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
моха-2 написал(а):
Еще раз убедился что диллеры полные придурки при закзе запчастей пришло то что совсем ненужно :down: Вопрос Есть нормальные люди ,у кого можно заказать качественные запчасти ,попадается все какаято *сиромятина* :angry:
К Дастину
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
Bic написал(а):
Виктор_М написал(а):
Bic написал(а):
Здраствуйте подскажите какие лутьше поставить расшрители лыж?Где их можно заказать в Москве?
Так это смотря для какого снега.
Если универсальные , то согласен с "моха-2" - 250мм. А если таньга позволяет, то нахваливают установочный комплект за 9тыров, говорят совсем другой рулёж. Вот свои доношу и поменяю на уст.комплект. Но скорее всего уже в следующем сезоне :D
Спасибо,а 200мм мало будет как в думаете?
Думаю не существенно.Но однозначно сказать затрудняюсь. Скажу так, пользовал 300мм и 250мм(ща стоят), управляемость на порядок выше у 250мм. Но по пухлому снежку ведут себя капризнее.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Виктор_М написал(а):
Bic написал(а):
Виктор_М написал(а):
Bic написал(а):
Здраствуйте подскажите какие лутьше поставить расшрители лыж?Где их можно заказать в Москве?
Так это смотря для какого снега.
Если универсальные , то согласен с "моха-2" - 250мм. А если таньга позволяет, то нахваливают установочный комплект за 9тыров, говорят совсем другой рулёж. Вот свои доношу и поменяю на уст.комплект. Но скорее всего уже в следующем сезоне :D
Спасибо,а 200мм мало будет как в думаете?
Думаю не существенно.Но однозначно сказать затрудняюсь. Скажу так, пользовал 300мм и 250мм(ща стоят), управляемость на порядок выше у 250мм. Но по пухлому снежку ведут себя капризнее.
Спасибо :beer:
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Спасибо за ответы обрашюсь к дастину птьфу -птьфу пока вродь все работает,сам удивляюсь :D
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
По пухляку Если накладки 250 я немного перескакиваю ближе пасажирскому сиденью а если едеш стоя вообше красота ,главно регулировать наклон весом тела,я на тайге пролезал там где на артик кете несунулся бы вообше и еще весной на охоте пепелетел через 25 метровую речку на скорости 80 км в час.та кчто тайга плавает правда недолго
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
про магнит в пробку коробки, так никто не скажет??? :angry:
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
dron62rus написал(а):
про магнит в пробку коробки, так никто не скажет??? :angry:
Мужики, Вы это, не серчайте!
Но ПОИСК штука хорошая!!!
Я это к тому что, вопросы народ задает по двадцать пять раз одни и те же. Технику (тайгу) пользуют с начала века,
особых , глобальных изменений не произошло! Болячки, как правило вылезают у всех одни и те же, только у кого то чаще у кого то нет. По сему и ответы нуно искать в первых изданиях. Мужикам - СТАРОЖИЛАМ, лень писать одно и то же. У кого свежо в памяти тот, отвечает сразу. :beer:
Я ,к примеру, месяц сайт изучал. :confised:
Где то через полтора года зафиксировался, что бы то же поделиться своим опытом! :beer: :beer: :beer:

Да и всех : Со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! :vino: :vino: :vino: :vino:
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Наступил ,на улице уже феерверки в небо полетели ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!и снегоход чтоб небыл гадом :beer:
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Re: Доработка,модернизация �айги�

Andrey-64 написал(а):
есто родного�о обьёму�ораздо болье и сопративления меньше�удит!�ак�ичитаете�Может кто ставил?
вот что нашел. viewtopic.php?f=92&t=5804[/quote]
Я думаю прироста мощности ты вообще не ощутишь а вот увеличение шума услышишь сразу так как ты выкинешь глушитель шума впуска на мой слух очень нужная штука :whistling:
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
Re: Доработка,модернизация �айги�

Езжу без глушителя шума воздуха -на мой взгляд разница не большая ))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу