Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
hunter213 написал(а):
Ребят, просьба , нужна длинна этих тяг. фото выше. Неужто трудно померять? :blush:
напиши точно откуда мерить, чет на фотке неочень понятно......между центрами катков???
 

Жучара

Новенький
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Таймыр
Имя
Николай
Техника
с-ход Тайга, лодка Крым и Ка-3,
dron62rus написал(а):
hunter213 написал(а):
Ребят, просьба , нужна длинна этих тяг. фото выше. Неужто трудно померять? :blush:
напиши точно откуда мерить, чет на фотке неочень понятно......между центрами катков???
Как катков? Задний каток подвижный, гуську натягивает.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
По насосу никто ниче не посоветует? :blush: :whistling:
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
aleks30001 написал(а):
По насосу никто ниче не посоветует? :blush: :whistling:
Обтянуть пробовал ?
Бензин с него "мокрит " ?
Я сам в него не лазил ,но думаю если там мембранка лопнет то он хрен работать будет . :unsure: ,а пузырьки воздуха и у меня тоже есть .Просто шланг с собой возить надо .
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Че можно сделать с насосом впрыска он у меня помоему воздух сосет.
Менять на новый заведомо исправный.
Отремонтировать его вряд-ли получится, ИМХО.
Я сам в него не лазил ,но думаю если там мембранка лопнет то он хрен работать будет
Вопрос про насос подкачивающий, там мембран нет, поршенёк и клапан.
 

Вложения

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Сам насос сухои,немного мокрит в районе тройничка пластмассового.Может он виноват.На форуме гдето видел что его меняют на металический,а вот от чего этот металический подходит? Вроде на авто ниче подобного не видел. :dread:
 

Суши весла

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Южный Урал. Магнитогорск
Имя
Валерий
Техника
Арми 6900
aleks30001 в автомагазине есть 100%...от чего не помню...у самого через тройник пластмассовый бенз тёк...поставил железный с хомутами ....и забыл :)
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Спасибо. :beer: Поехал в магазин.Если найду напишу от чего подходит точно.
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
ohotnik написал(а):
волга написал(а):
Где купить крестовинку на рычаг переключения кпп. Тайга патруль
Если отлетели штифты, то восстановить проще пареной репы :D Берешь заклепки для строительного заклепочника необходимого диаметра (сейчас не помню то ли 4 то ли меньше), выбиваешь из них стержень, обрезаешь по нужной длине, вставляешь (точнее вбиваешь) в крестовину по одной с каждой стороны, а затем гвоздиком нужного диаметра соединяешь их, кончик гвоздя сгибаешь. Дешево, но сердито, а главное работает. Я уже езжу так третий сезон. Причем разбирается все когда надо быстро и легко. :up: Роль штифтов играют заклепки, которые не вылетают из-за гвоздя! Надо- сфоткаю, но не ранее начала января, праздники как никак :vino:
Выкладываю фотки. Ремонт выходит в копейку, а ездит у меня уже третий сезон. В случае разборки, нужны плоскогубцы, четыре подходящих заклепки, наждак (чтобы сточить излишнюю длину заклепок, ...и все...
 

Вложения

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Уважаемые форумчане кто что подскажет ? Друг разбил тайгу о дерево , купили раму собрали заводим кое как завелась на одном правом цилиндре , искра есть ,свечи меняли бесполезно , все время заливает левый цилиндр ! Тайга однокарбовая !! :blink:
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
у нас снега так и нет ( то есть, есть но ровно 1.5 см нападало)но душа не вытерпела и решил первый раз выехать на своей тайге..... так что теперь уже на 100% принимайте в свои ряды :up: привез ее в лес выгрузил и сделал пару кругов по лесной дорожке где было присыпано немного снегом..... и вот мои отзывы :
1. завелась только так, двигатель работает супер но звон стоит на весь лес :D
2. трогается плавно и тормозит еще лучше чем автомобиль :D
но странное поведения снежика меня что то расстроило,,,, тронулся еду набираю скорость при примерно 40 км.ч. был небольшой толчок и она поехала еще быстрее, развил скорость до 60 км.ч и все рычит звенит но больше не едет.... ( хотя все отрегулировал, как вы опытные тайговоды писали на форуме) что с ней, или это так и должно ???
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
dron62rus написал(а):
hunter213 написал(а):
Ребят, просьба , нужна длинна этих тяг. фото выше. Неужто трудно померять? :blush:
напиши точно откуда мерить, чет на фотке неочень понятно......между центрами катков???
вообще то длина тяги подразумевается от крайней точки до крайней.
Я пока что соображаю что там есть регулировка. .тогда поставлю так вопрос-от центра крепления к склизам о до крайнего положения регулировки по центру оси вала? надеюсь ясно выразился или опять не понятно? :D
Меня интересует такой вопрос- насколько Я смогу удлинить за счет этих тяг склизы ?
 

VladAmd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
122
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Ненецкий АО, п.Амдерма.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Yamaha Ven MP
rinat08 написал(а):
Уважаемые форумчане кто что подскажет ? Друг разбил тайгу о дерево , купили раму собрали заводим кое как завелась на одном правом цилиндре , искра есть ,свечи меняли бесполезно , все время заливает левый цилиндр ! Тайга однокарбовая !! :blink:
Проверь на цилиндре который не работает, не залегли ли кольца (компрессия) если залегли то 100 проц работать небудет....
 

Вложения

VladAmd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
122
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Ненецкий АО, п.Амдерма.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Yamaha Ven MP
Andrey-64 написал(а):
но странное поведения снежика меня что то расстроило,,,, тронулся еду набираю скорость при примерно 40 км.ч. был небольшой толчок и она поехала еще быстрее, развил скорость до 60 км.ч и все рычит звенит но больше не едет.... ( хотя все отрегулировал, как вы опытные тайговоды писали на форуме) что с ней, или это так и должно ???
Я бы проверил работу вариаторов - похоже подклинивает .... для начала ведущий глянь.
 

Вложения

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
VladAmd написал(а):
Andrey-64 написал(а):
но странное поведения снежика меня что то расстроило,,,, тронулся еду набираю скорость при примерно 40 км.ч. был небольшой толчок и она поехала еще быстрее, развил скорость до 60 км.ч и все рычит звенит но больше не едет.... ( хотя все отрегулировал, как вы опытные тайговоды писали на форуме) что с ней, или это так и должно ???
Я бы проверил работу вариаторов - похоже подклинивает .... для начала ведущий глянь.
смотрел вроде не подклинивает,,,,, а почему больше 60кмч не едет?
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Добрый вечер всем тайгаводам.вопрос возник, у кента тайга двух карбюраторная,развалился глушитель собирается брать новый, вот спрашивает с однокарбюраторной пойдет или нет?
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
luntik2010 написал(а):
Добрый вечер всем тайгаводам.вопрос возник, у кента тайга двух карбюраторная,развалился глушитель собирается брать новый, вот спрашивает с однокарбюраторной пойдет или нет?
не не подойдет!
 

espizin

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Курганская область
Имя
Евгений Васильевич
Техника
Всего помаленьку+Тайга-4
Andrey-64 написал(а):
VladAmd написал(а):
Я бы проверил работу вариаторов - похоже подклинивает .... для начала ведущий глянь.
смотрел вроде не подклинивает,,,,, а почему больше 60кмч не едет?
Сними кожух вариаторов и на нейтралке погазуй и посмотри как они сходятся - расходятся, только аккуратно, что бы в глаза ничего не прилетело, а может ты просто на пониженной ездиешь?
 

VladAmd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
122
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Ненецкий АО, п.Амдерма.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Yamaha Ven MP
espizin написал(а):
Andrey-64 написал(а):
VladAmd написал(а):
Я бы проверил работу вариаторов - похоже подклинивает .... для начала ведущий глянь.
смотрел вроде не подклинивает,,,,, а почему больше 60кмч не едет?
Сними кожух вариаторов и на нейтралке погазуй и посмотри как они сходятся - расходятся, только аккуратно, что бы в глаза ничего не прилетело, а может ты просто на пониженной ездиешь?
если ведущий в норме, смотри ведомый, вкладыши полумуфты проверь.... да да и понижайку тоже...
 

Вложения

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
VladAmd написал(а):
espizin написал(а):
Andrey-64 написал(а):
VladAmd написал(а):
Я бы проверил работу вариаторов - похоже подклинивает .... для начала ведущий глянь.
смотрел вроде не подклинивает,,,,, а почему больше 60кмч не едет?
Сними кожух вариаторов и на нейтралке погазуй и посмотри как они сходятся - расходятся, только аккуратно, что бы в глаза ничего не прилетело, а может ты просто на пониженной ездиешь?
если ведущий в норме, смотри ведомый, вкладыши полумуфты проверь.... да да и понижайку тоже...
пришел из гаража,,,, снял ремень по газовал и примерно на середине когда диски сходились немного что то тормозило..... разобрал ведущий все скользит супер ничего не клинит.... и пришла мысль у моих грузиках середине где закругления немного идет равнина ( ну незнаю как объяснить, ну думаю поняли ) вот может на этом месте он и подклинивает как бы ?

и извините не знал в какой теме написать теперь понимаю... тоесть перенесите тогда мои вопросы в тепу по вариатору .. ну эт кто может Админ....
 

Вложения

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
dron62rus написал(а):
разобрал ведомый, для профилактики. все заметил как стоит но выскочила пружина...вопрос такой- там еще внутри три отверстия есть под номерами 1,2,3 куда встает противоположный конец пружины? да и загибы на пружинах сделаны не в одной параллели.
:dread:
Напоминаю это тема называется Доработка, модернизация Тайги, а не ремонт вариатора есть тема по регулировке и ремонту вариатора займись поиском
viewtopic.php?f=92&t=18259&hilit=2010
почитай тут много про вариатор
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Re: Доработка,модернизация �айги�

hunter163 написал(а):
всем�обрый�ечер�Сидел��ораже и на�лаза попался�оздушный фильтер нулевого сопротивления! Думаю взять и поставить�место родного�о обьёму�ораздо болье и сопративления меньше�удит!�ак�ичитаете�Может кто ставил?
вот что нашел. viewtopic.php?f=92&t=5804
 

Вложения

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Извиняюсь что не в той теме,но срочно нужна помощь.Сижу на разобраном движке.
Скажите Как правильно установить два подшипника на коленвал со стороны вариатора.Куда должны быть направлены канавки в подшипниках? К коленвалу или к вариатору? Заранее благодарен.
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Суши весла написал(а):
Andrey-64...а отчего фильтры стоят....если не трудно... :)
так это не моё... я просто где то тут на форуме нашел эту фотку , а где что то сейчас не найду... :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу