Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Варик встает без переделок, мне он обошёлся в 500 евриков но я не жалею т.к. теперь не уступаю линксу а кое где на подъёмах и фору теперь ему даю и если учесть что у меня тайга под 80петроль и однокарбовая ---я---в шоке
это с чего встает без переделок че то я пропустил где то :blink: ? :D
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
В этом годе я много переделал на тайге : опустил катки на 3мм теперь полозы со скидо подходят как родные ,больше нагрузки на катки как на линксах или скидо,а не на полозы., поднял сидуху на 10см, поднял бак на 4см , руль поднят на 10см, теперь сидиш как в кресле каленями не бьёш по локтям, сидушка сместилась в перёд на см 8 . теперь не надо лишний раз вставать при резких поворотах да и в управлении как мне показалось стало лучше. Сразу скажу неумею я закидывать фотки в ком.
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
В этом годе я много переделал на тайге : опустил катки на 3мм теперь полозы со скидо подходят как родные ,больше нагрузки на катки как на линксах или скидо,а не на полозы., поднял сидуху на 10см, поднял бак на 4см , руль поднят на 10см, теперь сидиш как в кресле каленями не бьёш по локтям, сидушка сместилась в перёд на см 8 . теперь не надо лишний раз вставать при резких поворотах да и в управлении как мне показалось стало лучше. Сразу скажу неумею я закидывать фотки в ком.
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
Вячеслав 959 написал(а):
Варик встает без переделок, мне он обошёлся в 500 евриков но я не жалею т.к. теперь не уступаю линксу а кое где на подъёмах и фору теперь ему даю и если учесть что у меня тайга под 80петроль и однокарбовая ---я---в шоке
это с чего встает без переделок че то я пропустил где то :blink: ? :D[/quote]
Слав читай на предыдущей странице
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
Вячеслав 959 написал(а):
а код этого варика есть ?
Если не забуду то завтра спишу и выложу, мне его под заказ с Финикии привезли , они там ставет на снежки с 503 ротексом
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
непоседа написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
а код этого варика есть ?
Если не забуду то завтра спишу и выложу, мне его под заказ с Финикии привезли , они там ставет на снежки с 503 ротексом
Тоже хочу такой варик!!
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
Вячеслав 959 написал(а):
а код этого варика есть ?
На самом варике есть только порядковый номер и надпись что он канадский, а в мануале есть номер но точно не ручаюсь 0146-5007 и ещё адреса канадские и как я понял офис во франции. В рекомендации есть адресс info@cvtech-aab.com Telephone: 1 800 518-7220 Извените если информация не та , что нашёл.
 

ТаТаРчУк

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
254
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай Игорьевич
Техника
Снегоход-буран, тайга 550 SE
Что то не знаю в какой теме вопрос задать. Увидел на фотографии АТАКИ коллектора карбюраторов соеденины между собой пластмассовым бачком, вродибы называеться рессивер , я так понимаю это для синнхронности? Так соединяли трубкой карбюраторы на мотоциклах урал для вродикак лудчшей синнхронности. Может и на тайге попробовать так соединить? Что это даст?
 

Лекс +

Новенький
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
тайга 500 2001г.в.,буханка Skandic SUV 550F 2006г
болтать не люблю, просто фото
 

Вложения

СНЕГОПАД

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
386
Реакции
9
Местонахождение
Челябинская обл. г.Куса
Имя
Александр
Техника
Рысь 113 ,Тайга-спутник, квадроцикл, киа спектра
ТаТаРчУк написал(а):
Что то не знаю в какой теме вопрос задать. Увидел на фотографии АТАКИ коллектора карбюраторов соеденины между собой пластмассовым бачком, вродибы называеться рессивер , я так понимаю это для синнхронности? Так соединяли трубкой карбюраторы на мотоциклах урал для вродикак лудчшей синнхронности. Может и на тайге попробовать так соединить? Что это даст?
Тоже этот вопрос интересует.
 

ТаТаРчУк

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
254
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай Игорьевич
Техника
Снегоход-буран, тайга 550 SE
Меня интересует назначения этого соединения, и почему на АТАКЕ есть а на тайге SE нету.
 

Лекс +

Новенький
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
тайга 500 2001г.в.,буханка Skandic SUV 550F 2006г
Перемычка меюжду карбюраторами стоит там где стоят клапана, чтобы небыло излишнего давления чтобы клапана не гнуло и карбюратор не срывало, без клапана часть воздуха выходит через карбюратор обратно, сама перемычка большая там воздух аккумулируется а отверстия маленькие чтобы воздух от другово целиндра не отводить.
 

Вложения

ТаТаРчУк

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
254
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай Игорьевич
Техника
Снегоход-буран, тайга 550 SE
Будте по внимательней, у меня тайга 550SE и в ней тоже клапана.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
кто-нибудь померьте пожалуйсто расстояние между ушами на тайговском курке газа(от отверстия до отверстия куда шплинт вставляется)?????(ниже фото рысевского курка)...СПАСИБО
 

Вложения

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Уважаемые форумчане вчера ездил на тайге чуть не потерял с левой стороны задний каток , начал подтягивать подтянулся , затянул наглухо а вот начал протягивать средние катки не получается , болтики крутятся но не затягиваются ! :dread:
Подскажите ? Пока не разбирал ,времени нет ,вот сижу чешу репу!! :confised:
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
а че её чесать поставь ключь на эту ось только с другой стороны и затягивай.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
rinat08 написал(а):
Подскажите ? Пока не разбирал ,времени нет ,вот сижу чешу репу!!
Проворачиваются вместе с валом .
Болт на противоположном катке застопори и всё .
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
АКЕЛА написал(а):
rinat08 написал(а):
Подскажите ? Пока не разбирал ,времени нет ,вот сижу чешу репу!!
Проворачиваются вместе с валом .
Болт на противоположном катке застопори и всё .
Понял !! Благодарю ,Пойду протяну все, снег валит надо сегодня газануть маслость по полям по лесам!!
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Посади на фиксатор резьбы,или периодически протягивай,бывает откручиваются даже если затянуты били до упора.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Заказывал запчасти на завод в Рыбынск,прошол уже месяц,ни ответа ни привета,позвонил там ответили что заказ еще нескомплектован из перечня товаров половины нет в наличии.Да б.л.я сколько можно уже издеваться над людьми,если у них на заводе по производству снегоходов нет основных деталей тогда из чего же они производят снегоходы вообще?Я окончательно разочаровался в отечественном производителе,все у них через жопу! :angry:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
может есть у дилеров? Ни разу не слышал чтобы запчасти на ямаху покупали на заводе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу