Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kungur

Новенький
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
кузбасс
Имя
Александр
Техника
ваз, уаз, тайга лидер, обь под 30в
DIMUN 1000 написал(а):
АКЕЛА написал(а):
DIMUN 1000 написал(а):
и купил обычный 205 сферический
DIMUN 1000,какой номер ? Родной идёт uc205 ,а ты какой ставил ?Мне б хотяб времяночку поставить.А то уже снегу навалило ,а я пешком хожу.
У нас нету магазинов запчастей сельхозтехники .
я не помню номера, но если есть токарь отдай ему 205й пусть снимет фаски и вперёд Я тоже парился искал хотел было уже точить но всё встало нормально купил. А если всё же будешь ставить под-к который я тебе советую то не забывай про втулки на вал выточить УСПЕХОВ!!!!!!!!!!
Если нет магазина сельхоззапчастей и токаря, берём 205 подш-к закрытый, надрючеваем на черенок от метлы и бочком его к наждаку.Наждак вращается подшипник тоже.Снимаем фаску с двух сторон-делаем сферу постоянно примеряя в корпусах.Главное не прослабить.Вместо втулок-набор шайб 25мм.Так отъездил полсезона,а потом поставил сельхозовский и теже шайбы. Чё родной,чё сельхоз,чё из под наждака-без разницы.
УДАЧИ.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Да неее .Токаря есть .
И есть вариант что с Мурманска привезут на днях - подожду .
Так что ,Спасибо за советы :beer: !
ЗЫ С наждаком сам бы хрен додумался :laugh: ! :up:
 

kungur

Новенький
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
кузбасс
Имя
Александр
Техника
ваз, уаз, тайга лидер, обь под 30в
АКЕЛА написал(а):
Да неее .Токаря есть .
И есть вариант что с Мурманска привезут на днях - подожду .
Так что ,Спасибо за советы :beer: !
ЗЫ С наждаком сам бы хрен додумался :laugh: ! :up:
Ещё бы денёк пешком походил и точно бы додумался. :beer:
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
DIMUN 1000 написал(а):
ohotnik вопрос к тебе вот смотрю на твоём снежке 30 см накладки на лыжи а когда ты его набок ложишь ну там для осмотра (ремонта) на морозе не ломаются?
Ничего не ломается :up: Так как заказывал в нормальной фирме. До этого покупал у нашего дилера РМ- не хватило и на полсезона! :down: :down: :down: Ломаются при низкой температуре :down:
Заказывал и покупал здесь- http://www.biusco.ru/zima_detail/naklad ... mm_tajga_3
Испытав их, купил там и сани- http://www.biusco.ru/zima_detail/sani_1 ... tbojnikom_ . Но не испытал их, т.к. снег пока не идет, точнее он то идет, то тает,,, но тает БОЛЬШЕ!
По саням, если надо, отпишусь позже.
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
Dastyn написал(а):
ua1pao :
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
Грузики мёртво должны сидеть на пальцах (можно приварить) ,и вращаться в пластиковых втулках ,которые исполняют роль подшипника скольжения и являются расходником и заменяются по степени износа.
Именно так
спасибо вразумил !!!
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
всем привет))) в прошлом году поставил проставки, и когда проехался понял что задняя подвеска не работает, создается такое ощущение что на снежке два человека сидят,(ограничители всмятку) кто сталкивался с такой проблемой и как решали???? может просто надо изменить натяжение пружины или еще что)))
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
Serega_rudenko написал(а):
всем привет))) в прошлом году поставил проставки, и когда проехался понял что задняя подвеска не работает, создается такое ощущение что на снежке два человека сидят,(ограничители всмятку) кто сталкивался с такой проблемой и как решали???? может просто надо изменить натяжение пружины или еще что)))
Я их обточил пружина в предпоследнем положении, проставки поставил в этом году еще не испытывал, но подвеска опускается до конца( проверял прыгая на багажнике). В книге написано что их можно удалить при движении по глубокому снегу.
 

Вложения

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Serega_rudenko написал(а):
всем привет))) в прошлом году поставил проставки, и когда проехался понял что задняя подвеска не работает, создается такое ощущение что на снежке два человека сидят,(ограничители всмятку) кто сталкивался с такой проблемой и как решали???? может просто надо изменить натяжение пружины или еще что)))
У меня все работает отлично, даже лучше, чем до проставок (до установки 4,5 см проставок подвеска вообще не работала). Сезон 2009-2010 гг отъездил (половина с пассажиром), ограничители все как новые :up: , пружины подвески затянуты на положении "3", тарельчатые пружины затянуты как для рыхлого снега.
 

lyka

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г.Томск
Имя
Денис
Техника
Skandic WT 550F 2013г. Berkut S-C + Mercury F 40 EPT EFI.
ohotnik написал(а):
Serega_rudenko написал(а):
всем привет))) в прошлом году поставил проставки, и когда проехался понял что задняя подвеска не работает, создается такое ощущение что на снежке два человека сидят,(ограничители всмятку) кто сталкивался с такой проблемой и как решали???? может просто надо изменить натяжение пружины или еще что)))
У меня все работает отлично, даже лучше, чем до проставок (до установки 4,5 см проставок подвеска вообще не работала). Сезон 2009-2010 гг отъездил (половина с пассажиром), ограничители все как новые :up: , пружины подвески затянуты на положении "3", тарельчатые пружины затянуты как для рыхлого снега.
подскажите пожалуйста, а что дают эти проставки?
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Почитай выше, только что об этом говорили.и даже спорили нужны или нет)
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
за проставки хочу сказать следущее - кто читает внимательно, может заметить, что устраивают они тех у кого гуся 500, и не устраивают только патрулеводов... полноценного объяснения этому дать не могу..
я в своё время начитался, сделал себе.. поставил, за одно успокоители пришлось пересверлить, перенести ниже... покатался малость..
и в целом не понравилось! снежок начал легче "валиться набок", вероятно из за поднявшегося общего центра тяжести, казалось бы не много поднял (5.5 см), но видимо достаточно, для появления не комфорта в езде. ездить задом в свежем снегу стало очевидно хуже. рулить стало чуть лучше. в гараже на ровном полу заметил, что передняя часть гусеницы "лишь с легка" касается пола.. что не есть хорошо как для ресурса трущихся частей зад подвески, так и для проходимости.
Снял проставки - вернулось всё на места, всё стало нравится. Отдал их другу на тайгу спутник, тот поставил и катался ещё пол зимы, не жаловался ни на чё и с ними же и продал снежок..
такие вот дела
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
привет всем! чуть ранее хвастался что поставил подшипник на ведущий вал от сельхозтяпки сегодня решил заменить его на который положено в процессе насадки на вал подшипник не выдержал лопнула внутренняя обойма, :eek: работал при помощи оправки и молотка. Странно на нём никаких маркировок нет, пришел месяц назад из буран-русь, наверно подделка :angry: :angry: :angry: . Подскажите люди добрые кто как напрессовывал такой подшипник?
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
Всем доброго времени суток) Обращаюсь с призывом о помощи :unsure: Не могу в Уфе найти температурный датчик Цитд-2 Помогите буду очень благодарен!
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
Уфимец102 написал(а):
Всем доброго времени суток) Обращаюсь с призывом о помощи :unsure: Не могу в Уфе найти температурный датчик Цитд-2 Помогите буду очень благодарен![/quote
заказать лучше здесь http://www.termiko.ru/documents/128.html
мне в Хакасию полторы недели посылка шла
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
tygaev написал(а):
Уфимец102 написал(а):
Всем доброго времени суток) Обращаюсь с призывом о помощи :unsure: Не могу в Уфе найти температурный датчик Цитд-2 Помогите буду очень благодарен![/quote
заказать лучше здесь http://www.termiko.ru/documents/128.html
мне в Хакасию полторы недели посылка шла
Хотелось с датчиками под свечу. Что том ценник не видел, не помнишь?
 

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540

Вложения

tygaev

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
р. Хакасия с. Таштып
Имя
Николай
Техника
УАЗ 3151; Toyota Mark II;Kawasaki ZZR-400;Тайга СТ-500 5 комп была, Yamaha Viking 540
алучше закажи врезные, и на запас еще пару штук.
 

Вложения

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
DIMUN 1000 написал(а):
привет всем! чуть ранее хвастался что поставил подшипник на ведущий вал от сельхозтяпки сегодня решил заменить его на который положено в процессе насадки на вал подшипник не выдержал лопнула внутренняя обойма, :eek: работал при помощи оправки и молотка. Странно на нём никаких маркировок нет, пришел месяц назад из буран-русь, наверно подделка :angry: :angry: :angry: . Подскажите люди добрые кто как напрессовывал такой подшипник?
откуда я получил-отпишусь позже (сейчас со смарта, не дома), но получив по почте- он номально, без усилий встал на место!
 

Вложения

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Самые дешевые датчики у Романа. Только что получил и проверил. Меряет температуру тела. Можно и под свечу и врезной. С доставкой авиа вышло около 2,5 круб.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
ТайгаМен, gradych, ua1pao И другие уважаемые формучане, помогайте. я ни че не понимаю.
Проблема с этим тахометром. холостые обороты отсутствуют. даю не много газу стрелка совершает какие то не маслимые действия. гашетку на полную и всего 3500 тыщи. там есть регулировочный резистор, дак кручу его делается всего 2500 тыщи. холостых нет. я :olen: :olen: :olen: :olen: я не понимаю что еще нужно сделать. помогите пожалуйста... могу кинуть видео, но там в принципе все видно, но по звуку не оч понятно как все работает.. Помогите) :beer: :beer: :beer:
 

Вложения

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((
Dmitri4 76 написал(а):
спaсибо зa помощь. чe тaк трудно отвeтить? или чe?
Дима, я тоже :olen: :D т.к. не нужен мне, сей девайс моему Патрулю.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Ну всe рaвно кто нить то должeн понимaть в этом вeдь многиe элeктрики хорошиe. дa и я вeдь нe один постaвил eго
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Ну всe рaвно кто нить то должeн понимaть в этом вeдь многиe элeктрики хорошиe. дa и я вeдь нe один постaвил eго
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу