Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Дастин, ну эт тип представителя завода и оч хороший человек всегда обьяснит и пояснит)))) напиши ему у тебе все расложит по полочкам. Многие у него запчасти заказывают и по ценам ниже магазинных и качество заводное. а не гаражное))) По крайней мере ни ко не жаловался вроде)))
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
ua1pao написал(а):
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
ок.. спасибо,,,, но втулки новые, я их руками ели проворачиваю, грузик сам не провернется.... :blink:
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
И еще кто ни будь перекрашивал капот, как покрасить я знаю))) а вот что делать с трещинами (потрескалась краска) ???
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Dmitri4 76 написал(а):
вот и обещанные фото проставок
+1 :up: Сделано серьезно и на совесть!
Dmitri4 76 написал(а):
вот тоже подножки себе сделал, точнее для пассажира...
Тоже думаю, но пока сомневаюсь :unsure: , так как будет ли удобно выталкивать оттуда лед, который скапливается от оттаявшего от тепла движка и замерзшего снега под ногами водителя? А так пока расколотил его деревянной щеткой и выметал назад...
Dmitri4 76 написал(а):
...и спидметр от 2106 поставил...
А чем родной хуже (в смысле аналоговый)? Мне он пока мозги не пудрил...
Dmitri4 76 написал(а):
...тахометр не успел))))...
Поставишь- ОТПИШИСЬ! Я тоже хотел, но сейчас в том месте у меня стоит блок розжига фары. Но если получится, то же себе поставлю, а блок вы..., в смысле вынесу в другое место :D
 

Nightmare

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Alexey
Техника
Yamaha Viking IV
Дастин, ну эт тип представителя завода и оч хороший человек всегда обьяснит и пояснит)))) напиши ему у тебе все расложит по полочкам. Многие у него запчасти заказывают и по ценам ниже магазинных и качество заводное. а не гаражное))) По крайней мере ни ко не жаловался вроде)))
Только расспрашивайте без фанатизма.
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
Dmitri4 76 написал(а):
вот тоже подножки себе сделал, точнее для пассажира и спидметр от 2106 поставил, тахометр не успел))))
думаешь стрелка спидометра не станет дёргаться, на с чёт подножек пассажира то я закрутил болты в дырки на подножки и этого стало достаточно
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Andrey-64 написал(а):
И еще кто ни будь перекрашивал капот, как покрасить я знаю))) а вот что делать с трещинами (потрескалась краска) ???
Потрескалась краски? или потрескался сам капот? если краска то просто вышкурить ее и все. а вот если капот то надо клеить ну или клепать.


ohotnik написал(а):
+1 Сделано серьезно и на совесть!
ну дак я как бы знал что я делаю. и что получится, так как на отцовской Тайге так же сделали. и не собирался их снимать.

ohotnik написал(а):
Тоже думаю, но пока сомневаюсь , так как будет ли удобно выталкивать оттуда лед, который скапливается от оттаявшего от тепла движка и замерзшего снега под ногами водителя? А так пока расколотил его деревянной щеткой и выметал назад...
Ну на счет что будет очень удобно я не знаю. но блин, когда был один снеж и с отцом ездили на рыбалку на больших кочках не возможно была встать, ноги сьезжали.а так по удобнее буде, да и на 30 сек подольше и с подножками снег выгребешь.)))

ohotnik написал(а):
А чем родной хуже (в смысле аналоговый)? Мне он пока мозги не пудрил...
У мень стоял еще первый спидометр. он маленький и не красивый. да и тем более все равно тахометр решил поставить, а так будет симмитрично. и подсветка у этого ярче получается, чем на родном.
ohotnik написал(а):
Dmitri4 76 написал(а):
вот и обещанные фото проставок
+1 :up: Сделано серьезно и на совесть!
Dmitri4 76 написал(а):
вот тоже подножки себе сделал, точнее для пассажира...
Тоже думаю, но пока сомневаюсь :unsure: , так как будет ли удобно выталкивать оттуда лед, который скапливается от оттаявшего от тепла движка и замерзшего снега под ногами водителя? А так пока расколотил его деревянной щеткой и выметал назад...
А чем родной хуже (в смысле аналоговый)? Мне он пока мозги не пудрил...

[/quote]
Поставишь- ОТПИШИСЬ! [/quote]
У меня щас как бы каникулы, но бли еще и репетиторы. так что времни не много поставлю думаю или в середине или в конце нидели этой.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
да все равно дергается, так как тросик старый и еще и оболочка сгорела. на глушителе лежал у предыдущего хозяина., но так км 10 по горожу накатал, вроде все лучше и лучше.))
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
Andrey-64 написал(а):
И еще кто ни будь перекрашивал капот, как покрасить я знаю))) а вот что делать с трещинами (потрескалась краска) ???
в прошлом году я ехал по селу с боку дороги и налетел на резиновый балон под снегом одной лыжой и вылетел на дорогу процарапал капот спаять стеклопласт не получилось в моих условиях шпатлевка не поможет на морозе треснет выход пока один заклепки и лента самоклейка
 

Виктор_М

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
283
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Виктор
Техника
ТАЙГА СПУТНИК СТ-500Д (к.5)
DIMUN 1000 написал(а):
приветствую всех, я новичок, уже год имею снегоход тайга правда б\у, полностью прочитал ваш форум. благодаря вам смастерил воздухозаборник холодного воздуха. снега нет полная тоска. и вот я здесь регистрируюсь с надеждой с вами не плохо по общаться

И мой вопрос кто-нибудь пожалуйста мне сможет разъяснить кто такой dastyn и как с ним связаться, :motoneige: мифическим торговцем запчастей? я в форуме так и не понял кто он
Вот ОН:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1377
Вот о НЁМ:
viewtopic.php?f=7&t=10319&start=0
А есть еще "Поиск"! :up: штука, шо хошь найдешь!!! :whistling:
:beer:
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
мужики привет . прошлой зимой на моей тайге полетел подшипник ведущего вала деваться было некуда сделал заказ но не стал дожидаться и купил обычный 205 сферический по цене 100 р. с какой то сельхозтяпки, всё отлично подошло отъездил ещё 1.5 месяца до конца сезона вот сей час думаю поменять
вопрос: Можно ли поменять его не снимая гусеницы и телеги и каробки в прошлый раз пришлось снимать для того чтобы вынуть вал и :whistling: его сбить?
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Щас тоже подшипник рассыпался :whistling: ,снялся легко.Ослабил гуську ,открутил 4е болта и вытащил под-к.
Пока поставить нечего, не могу найти такой.Где они ещё применяются ?
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
АКЕЛА написал(а):
Щас тоже подшипник рассыпался :whistling: ,снялся легко.Ослабил гуську ,открутил 4е болта и вытащил под-к.
Пока поставить нечего, не могу найти такой.Где они ещё применяются ?
они такие же как на катках 205 только верх сферический я купил в магазине сельхоззапчастей
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
DIMUN 1000 написал(а):
и купил обычный 205 сферический
DIMUN 1000,какой номер ? Родной идёт uc205 ,а ты какой ставил ?Мне б хотяб времяночку поставить.А то уже снегу навалило ,а я пешком хожу.
У нас нету магазинов запчастей сельхозтехники .
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
АКЕЛА написал(а):
DIMUN 1000 написал(а):
и купил обычный 205 сферический
DIMUN 1000,какой номер ? Родной идёт uc205 ,а ты какой ставил ?Мне б хотяб времяночку поставить.А то уже снегу навалило ,а я пешком хожу.
У нас нету магазинов запчастей сельхозтехники .
я не помню номера, но если есть токарь отдай ему 205й пусть снимет фаски и вперёд Я тоже парился искал хотел было уже точить но всё встало нормально купил. А если всё же будешь ставить под-к который я тебе советую то не забывай про втулки на вал выточить УСПЕХОВ!!!!!!!!!!
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Dmitri4 76 написал(а):
...Ну на счет что будет очень удобно я не знаю. но блин, когда был один снеж и с отцом ездили на рыбалку на больших кочках не возможно была встать, ноги сьезжали.а так по удобнее буде, да и на 30 сек подольше и с подножками снег выгребешь.)))
С тобой согласен! ДУМАЮ!!! Сделать то день работы, а вот пригодится ли? Езжу с пассажиром мало, в основном на рыбалку, а так в основном их в сани пихаю, не хер мешать пилоту :D
Ratnik.. написал(а):
...Так что не обессудь, спорить с тобой не буду, видя бесперспективность оного, а уподо:censored:ся тебе не хочу....
:D :D Я не красна девица...чтоб на меня обижаться... :D :D ... Ну а в остальном, что ж, признаю, я не получал инженерного образования, может дурак (ну не уродился умом в тебя), мне точно неизвестно, кого я из себя представляю, так как не вижу себя со стороны... А насчет "конструктивности"... лучше несколько раз сконструировать собственными руками, чем постоянно конструировать в голове... Ну да ладно, все Ваши последующие посты обещаю не комментировать и не ссылаться на них. Раз :censored: - значит :censored:
Может резко высказался- извините :wub:
DIMUN 1000 написал(а):
...Можно ли поменять его не снимая гусеницы и телеги и каробки в прошлый раз пришлось снимать для того чтобы вынуть вал и его сбить?
Если внутренняя обойма сидит крепко -боюсь, что снимать придется...
 

Уфимец102

Активный участник
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
275
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Слава
Техника
Arctic kat BC 570 XT, yamaha gp 1300r, cf x8
АКЕЛА написал(а):
DIMUN 1000 написал(а):
и купил обычный 205 сферический
DIMUN 1000,какой номер ? Родной идёт uc205 ,а ты какой ставил ?Мне б хотяб времяночку поставить.А то уже снегу навалило ,а я пешком хожу.
У нас нету магазинов запчастей сельхозтехники .
Блин везёт --------снегу наволило!!!!!!!!! у нас в уфе до +10 зараза(((
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
ua1pao написал(а):
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
пальцы должны мертво сидеть во втулках и груза должны на них свободно вращаться
 

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((
Gudim написал(а):
ua1pao написал(а):
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
пальцы должны мертво сидеть во втулках и груза должны на них свободно вращаться
Пальцы(они же оси), забиваются в груза молотком и работает всё конструкция только на втулках. Разбиваются оси в грузиках, появляется характерное металлическое бряканье в вариаторе. Заводские выкинул, когда один прослаб, вытачил из клапана.
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
Gudim написал(а):
ua1pao написал(а):
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
пальцы должны мертво сидеть во втулках и груза должны на них свободно вращаться
правильно говоришь
 

DIMUN 1000

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
югозапад сибири
Имя
дмитрий анатольевич
Техника
ТАЙГА ЛИДЕР
ohotnik вопрос к тебе вот смотрю на твоём снежке 30 см накладки на лыжи а когда ты его набок ложишь ну там для осмотра (ремонта) на морозе не ломаются?
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
DIMUN 1000 написал(а):
Gudim написал(а):
ua1pao написал(а):
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
пальцы должны мертво сидеть во втулках и груза должны на них свободно вращаться
правильно говоришь
Грузики мёртво должны сидеть на пальцах (можно приварить) ,и вращаться в пластиковых втулках ,которые исполняют роль подшипника скольжения :blush: и являются расходником и заменяются по степени износа.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
ua1pao :
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
Грузики мёртво должны сидеть на пальцах (можно приварить) ,и вращаться в пластиковых втулках ,которые исполняют роль подшипника скольжения и являются расходником и заменяются по степени износа.
Именно так
 

Вложения

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Dastyn написал(а):
ua1pao :
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
Грузики мёртво должны сидеть на пальцах (можно приварить) ,и вращаться в пластиковых втулках ,которые исполняют роль подшипника скольжения и являются расходником и заменяются по степени износа.
Именно так
О как, а у меня все наоборот было и нормуль, раз в сезон менял втулки (1,5-2тыс. км) оси делали с клапана, грузики на них вращались, но был такой харрактерный звук(как дизелек работал на холостых :D р)
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Gudim написал(а):
Dastyn написал(а):
ua1pao :
пальцы должны мертво сидеть в грузах и крутиться только во втулках...
Грузики мёртво должны сидеть на пальцах (можно приварить) ,и вращаться в пластиковых втулках ,которые исполняют роль подшипника скольжения и являются расходником и заменяются по степени износа.
Именно так
О как, а у меня все наоборот было и нормуль, раз в сезон менял втулки (1,5-2тыс. км) оси делали с клапана, грузики на них вращались, но был такой харрактерный звук(как дизелек работал на холостых :D р)
всем спасибочки, и подвиду итоги)))) грузики должны сидеть мертво на пальца а во втулках ходить свободно.... в моем случаи во втулках они тоже мертво сидят)) тоесть мне нужно немного разверткой пройти что бы они свободно там крутилися но без люфтов ????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу