Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
морячёк написал(а):
2. Порвался резиновый хомут крепления ветрового стекла к капоту - воспользовался пластиковым хомутом-удавочкой, и получилось вери гуд;

не не есть Гуд они специально сделаны из резины чтоб при ударе стекло просто вылетало из мест посадки и остовалось целым а резинку можно вырезать от любой автокамеры
Не знаю, не знаю!!! Но у меня при ударе ломается само крепление стекла, а резинка затем вместе с куском стекла падает :rolleyes: Причем сломались уже оба крайних крепления (левое и правое, те, что ближе к водителю)
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
ну все равно у меня был случай что 1 крепление сломало, а остальные вывалились. а это крепление легко делается. уж лучше это крепление чем стекло попалам
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
заказал себе багажный кофр вот тут http://burantorg.ru/kofr.html пришёл только без наклейки "тайга", качество неплохое, и тамже закаал туфли на ведомый вариатор, качество отстойное, ногтем борозды царапаю,я вот и думаю мож кофр тоже кооперативная потделка, кто знает где нармальные заказать можно? на буране ети туфли менял каждые 100-200 км. а когда кориш купил новый буран в зипе были заводские туфельки, поставил их и забыл про этот узел, почти 800 км проехал а им хотьбы что.
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Еще раз похалуйста. Как бурановские поставить на тайговский :eek:
 

Дедок

Новенький
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Мурманск-Рослякво-ДЗ
Имя
Евгений
Техника
квадрик ЗДК-4ШП, снежик Тайга Лидер
sega11 написал(а):
заказал себе багажный кофр вот тут http://burantorg.ru/kofr.html пришёл только без наклейки "тайга"
У меня кофр фирменный с лейбой, качество отменное. НО! Поставщики и изготовители могут быть РАЗНЫЕ. Я специально с Евгением Шуваловым из Буранторга договаривался только на заводские лыжные "боты" и полозья - это гарантированное качество, а есть еще разные мелкие кооперативы, которые поставляют им подобную же продукцию, НО качество ... х...ромает :blush: . Я предпочел дождаться заводского поступления, и полозья получил хоть и подороже, но зато с твердосплавными коньками.
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Еще раз похалуйста. Как бурановские поставить на тайговский
а кто вам сказал что я бурановсии поставил я про буран расказывал, а тайга у меня первый сезон, проехал 70км.
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
С приобретением!
спасибо!
Не поленись и домики на ведомом переделай или если сможешь, закажи ведомый нового образца.
недопанял :blink: они разныё? и вчём отличия? у меня гайга 2003года, если можно растолкуйте :blush:
 

Зайцев Валера

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
714
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Lynx Yeti Pro арми 6900
sega11 написал(а):
С приобретением!
спасибо!
Не поленись и домики на ведомом переделай или если сможешь, закажи ведомый нового образца.
недопанял :blink: они разныё? и вчём отличия? у меня гайга 2003года, если можно растолкуйте :blush:
Тебе сюда:
viewtopic.php?f=92&t=18259&start=325
 

Fantomas

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
741
Реакции
15
Местонахождение
г. МО Ярославка. Пушкино - Софрино - д.Григорково
Имя
Алексей
Техника
Мотоцыклет Suzuki Boulevard M50, Автомобиль Нива и Соболь, Тайги и квадра теперь нет...
Прошу прощения за ОФФ ТОП
Вся 72 страница вообще как то относиться к теме "модернизация тайги"??? На мо взгляд как то неочень.
Очень много лишнего.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
так, вот скоро зима. надо наводить тюнинг. буду повторять свой вопрос. Тайга 3 коплектация. 2001 год. кретически не хватает света. (люблю когда свет хороший) импортную оптику ставить не охота. денег жалко. вот хочу поставить 2 дополнительные фары дальнего света. как узнать хватит напряжения7 если например сделать выключатеь на родну. и еще один на включение доп фар или все вместе потянет? и мож кто знает какие лучше поставить?. на этом ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛ ВСЕ. ЗАМЕНЯЛ ФАРЫ НА ИМПОРТ. ПРОСТО МЕНЯЛИ СНЕЖ :D , делали самодельную из 2 круглых. но мне это не нравится. хочу 2 дополнительные, небольшие. поисковик не к чему не привел....
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
так, вот скоро зима. надо наводить тюнинг. буду повторять свой вопрос. Тайга 3 коплектация. 2001 год. кретически не хватает света. (люблю когда свет хороший) импортную оптику ставить не охота. денег жалко. вот хочу поставить 2 дополнительные фары дальнего света. как узнать хватит напряжения7 если например сделать выключатеь на родну. и еще один на включение доп фар или все вместе потянет? и мож кто знает какие лучше поставить?. на этом ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛ ВСЕ. ЗАМЕНЯЛ ФАРЫ НА ИМПОРТ. ПРОСТО МЕНЯЛИ СНЕЖ :D , делали самодельную из 2 круглых. но мне это не нравится. хочу 2 дополнительные, небольшие. поисковик не к чему не привел....
ставь БИксенон! :up:
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
не все читал - в прошлом сезоне я писал про ксенон... намана работает.. а на дополнительные лампочки у тебя генератора не хватит - всего 120 ватт.. разве что лампочки ватт по 10 :)) дукати хватило бы вполне....
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Товарищ на патруля поставил фару от тундры. 2 лампы биксенон. Хватает на все с избытком.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
дак и цена получилась..... одна ток фара чего стоит.....
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Dmitri4 76 написал(а):
дак и цена получилась..... одна ток фара чего стоит.....
А чё фара стоит?
Б/у ксенон можно найти не дороже тыра. Подожди октября - ноября, гайцы налягут, снимать начнут - будут менять на две нормальные лампы :D
Хочешь хороший свет - надо платить!
 

рус

Новенький
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
башкортостан давлеканово
Имя
руслан
Техника
тайга,шнива.
всем привет я вопрос света решил так отрезал пластмассовый отражатель и приклепал отр. от ваз-2110 с лупой ближнего света по размерам подошло почти как-раз и простой ксенон я в лесу редко с кем встречаюсь так что ближ.мне не нужен.и желательно регулятор нов. оброзца так-как-болие стабиль. ток. свет нормальный.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Dmitri4 76 написал(а):
так, вот скоро зима. надо наводить тюнинг. буду повторять свой вопрос. Тайга 3 коплектация. 2001 год. кретически не хватает света. (люблю когда свет хороший) импортную оптику ставить не охота. денег жалко. вот хочу поставить 2 дополнительные фары дальнего света. как узнать хватит напряжения7 если например сделать выключатеь на родну. и еще один на включение доп фар или все вместе потянет? и мож кто знает какие лучше поставить?. на этом ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛ ВСЕ. ЗАМЕНЯЛ ФАРЫ НА ИМПОРТ. ПРОСТО МЕНЯЛИ СНЕЖ :D , делали самодельную из 2 круглых. но мне это не нравится. хочу 2 дополнительные, небольшие. поисковик не к чему не привел....
Я хочу приделать от оки свет очень хороший у Дастина есть корпус для фары от оки и туда еще би ксенон поставить я думаю мало не будет!
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
ohotnik написал(а):
Брат дал от своего авто. Буду мутить :up: :up: :up: Собираюсь где-то в октябре...
Начал немного раньше. Пока только установил. Проверить не могу, т.к. движок ещё законсервирован. Просто покажу где я установил блоки ксенона. Может не правильно? Но так показалось оптимальней с учетом длины проводов в комплекте и место, куда можно что-то втыкнуть...
 

Вложения

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
Мужики помогите советом, не хочу изобретать велосипед, хочу поднять сидушку чтоб можно было поставить под неё штатный АКБ, фоток видел полно а как правильно сделать чтоб сидушка закрывалась без проблем невъеду, ещё хочу чтоб поступал туда воздух с моторного отсека возможно ли это.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
непоседа написал(а):
Мужики помогите советом, не хочу изобретать велосипед, хочу поднять сидушку чтоб можно было поставить под неё штатный АКБ, фоток видел полно а как правильно сделать чтоб сидушка закрывалась без проблем невъеду, ещё хочу чтоб поступал туда воздух с моторного отсека возможно ли это.
Серж кажись в сезоне 2009-2010 Филип выкладывал фото как он поднял сидуху на трубах квадратного сечения. Нормальная идея. Я уже прикидывал - если бы не взял кота сделал бы аналогично, но пошел бы малость дальше. Поднял бы не только сидуху, но и бак и дугу к которой облицовка и рулевое крепится. Соответственно тогда надо и на капот делать проставки чтоб щель убрать. У меня такое развитие идея получила из-за того что была мысль поставить движок от оки. Хотя и с родным двиглом это все будет не лишним. Работы, при наличии материала, на день два. Единственный гемор - это надо телегу выкатывать. В аккурат и воздух из моторного будет гулять под баком в бардак.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу